Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 16:17 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 304 зарегистрированных пользователей, 120 гостей (подробно)

Тюрк Мерхаба #2(3)
Еженедельник 1 дивизиона чемпионата Турции.

от автора

Здравствуй, мой дорогой читатель! Всем спасибо за комментарии и слова благодарности за первый номер Тюрк Мерхаба. Было очень приятно слышать и видеть, что газету смотрят и даже читают. Это дает дополнительную мотивацию для продолжения своей писанины. Хочется сказать кратко о начале выступлений Турецких клубов в еврокубках. Радует только одно, это стабильность, с которой мы обкакиваемся в каждом сезоне. Вы скажите: «Вот урод, посмотрели бы мы на тебя». А что на меня смотреть, я бы тоже обделался….Итак вернемся к нашим баранам, а именно к первому дивизиону. Приятного вам просмотра и чтения.!!!!

59% Владение мячом 41%

Начало матча осталось за хозяевами, которые первые 20 минут имели игровое преимущество и имели шансы открыть счет, но первыми исправили нули на табло игроки Хатайспора. Всему виной неуверенная игра капитана Коньяспора Хислопа. В начале второго тайма подопечные eXtezikа снова перехватывают инициативу и им удается сравнять счет уже на 52 минуте. Быстрый гол в начале второго тайма, казалось времени еще предостаточно, чтобы спасти домашний матч и приблизиться к заветной тройке. Но видно не это был не день Бекхема для игроков Коньяспора. Клодовью ставит точку в матче, забив второй гол в ворота Хислопа.

48% Владение мячом 52%

Никто не сомневался в победе гостей и только 5122 болельщика, пришедшие поддержать свою команду, свято надеялись и молили богов, чтобы увидеть первую победу своей команды. Но видно плохо молили. Гости без особых усилий и стараний сделали результат, имея полное игровое и территориальное преимущество. Хозяев хватило лишь огрызнуться голом престижа, который хоть как-то порадовал местных фанатов. Сивасспор продолжает играть в ожидании прихода нового тренера, а Йожгат одерживает свой первую победу.

60% Владение мячом 40%

Алтай в этом матче считался фаворитом и, казалось, что не возникнет особых проблем и три очка уже в кармане. Но начало первого тайма показало, что хозяева считают по-другому. Оттеснив Алтай к своим воротам, футболисты эрзурумспора захватили инициативу. И если бы не Сицигнанно и защитники, счет мог изменится уже на первых минутах. На 12 минуте тактический фол закончился торжественным выносом Реграури с поля. Это привело гостей в чувство и на 26 минуте Ясан Угур открывает счет. Этот факт никак не смутил хозяев и уже через 6 минут Сонер отвечает своим голом. В начале второго тайма ветеран команды Инанч выводит вперед свою команду и Алтай отходит к свои воротам. Но сломить оборону и вратаря подопечных Ryu3sTа хозяевам не удалось.

46% Владение мячом 54%

Ризеспор приехал к Петроспору с одной лишь целью – взять три очка. Петроспор сопротивляться не собирался, хотя до конца первого тайма табло радовало зрителей нулевым счетом. Но чуда не произошло. Опыт игр в высшей лиге, класс игроков Ризеспора сделал свое черное дело. Убедительная победа Ризеспора, который продолжает путь по возвращению в высшую лигу. Впереди его ждет непокорный и дерзкий Доганспор, который пощекочет нервы rusmanagera.

50% Владение мячом 50%

Доганспор в очередной раз показал, что в этом сезоне он не станет трехочковым донором. Уже на 9 минуте в штрафной сбивают могучего Темура, который хладнокровно реализует одиннадцатиметровый удар. Весь матч проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев. Но подопечным donjj в завершении атак не хватало везения, а может и мастерства. И как говорится: «не забиваешь ты, забивают тебе». Эту футбольную догму подтвердил Фоджиа, который спас задницы всей своей команды и Йожгатспор увозит из Гюмюшэйна одно очко, в хорошем смысле этого слова. Доганспор продолжает свою беспроигрышную серию и показывает хороший футбол. Так держать.

49% Владение мячом 51%

Айдинспор на своем поле принимал Сирт Джерту. Игра началась с взаимных нарушений и уже к пятой минуте два игрока были вознаграждены горчичниками. На 10 минуте лидер атаки Сирт Джерты Никулеску открывает счет. Хозяева тут же отличаются грубой игой и получат вторую карточку а Никулеску забивает второй гол. Игроки Айдинспора ответили двумя нарушениями и получили еще две карточки и того к 19 минуте их было четыре. Интересно, как Бонд настраивает своих подопечных на игру? Такое количество желтых карточек привело к логической развязке. На 61 минуте игроки Айдинспора остаются в 10-ом. Но это их не как не смутило, а наоборот привело в активную фазу и через пять минут Мурат сокращает разрыв, а на 82 минуте хозяева сравнивают счет. Трибуны ликуют, тренер доволен…но повторился сценарий матча с Бакирспором. Корти ставит жирную точку в счете. Главного тренера Айдинспора просле матча доставили в местную больницу с подозрением на инфаркт.

54% Владение мячом 46%

Матч начался под диктовку хозяев, которые полностью перехватили инициативу и уже на 7 минуте Тан Хакан выводит свою команду вперед. Игроки Дарданелспора имели возможность неоднократно поразить ворота соперника, но вратарь сборной Гвинеи Диалло постепенно набирает форму, и в этом матче сыграл выше всяких похвал. На второй тайм игроки вышли при том же счете. Далее происходят два ключевых момента. На 51 минуте выходят Гокхан и Ило, а на 61 минуте Дарданелспор отошел к своим воротам, избрав оборонительную тактику на удержание победного счета. Но удержать нападение Бакирспора им было не в силах. Вся тройка нападения пимапена отличилась, забив три победных гола. Волевая победа Бакирспора и тактический просчет Дарданелспора.

6 Угловые 3

Анкараспор в этом сезоне не одержал еще ни одной победы, и в этом матче все силы были брошены на добычу заветной победы. Но Вадик17 и его команда далеко не подарок и матч легким быть не обещал. Превый тайм прошел в равной борьбе с небольшим перевесом гостей, которые смогли реализовать свое преимущество двумя безответными мячами. Во втором тайме хозяевам не удалось преломить ход событий. Грамотная игра в обороне гостей позволило сохранить ворота Зеки нераспечатанными. В следующем туре Анкараспор едит в гости к пимапену, который не отличается гостеприимством.

56% Владение мячом 44%

В графе победы у обеих команд до это встречи красовались нули и обе команды были настроены только на победу. Уже в начале игры игроки показали кто на поле хозяин и на 7 минуте повели в счете. Гостей данный факт не смутил. На 32 минуте Ду-Хьюн Ким с углового делает прекрасный навес в штрафную прямо на голову Тайлана, которому не составило особого труда сравнять счет. Во втором тайме хозяева усилии давление на ворота Мехмет Али и результат не заставил себя ждать. На 75 минуте после красивейшей атаки с участием Кестир Серкана и Сердара, последний отправляет мяч ворота и добывает первые три очка в копилку Секерспора.

5 Угловые 2

Интереснейший матч выдался на прошедший виекнд в Сакарии. Встречались Сакариспор, который удачно взял старт в чемпионате и Измирспор, задача которго выйти в высший дивизион. Инициативой с первых минут завладели хозяева и на 32 минуте Абдулакир порадовал местную публику и вывел Сакариспор вперед. На 56 минуте Апайдин Туфан отомстил за пропущенный гол, остановив Абдулакира недозволенным приемом и нанеся ему травму. На замену вышел Услу, который и стал героем матча. На 75 минуте Кюне сравнивает счет и Изимрспор играет на удержание, но это не устраивало подопечных Питбуля. На 87 минуте Услу наносит прекрасный удар и выводит клуб вперед. Растерявшиеся игроки Измирспора тут же пропустили еще один гол от Боррельо.

Частный детектив или операция кооперация

Вкусив в очередной раз пакистанского гашиша и выпив пару пинт абсента, решил я поведать вам, братья турки и не только, одну из своих гипотез насчет немалоизвестной турецкой команды, именуемой в простонародье Елазигспором. Вкусив сверхуспешное выступление вышеупомянутой команды в прошлом чемпионате Турции и особенно в кубке Турции, привело меня в некий магнетический стопор, который заставил меня немного напрячь свои скудные извилины, дабы проанализировать все произошедшие. Все сказанное ниже является сугубо моим личным представлением о ситуации и каждый волен осудить или поддержать мои изречения, да простят меня Боги Олимпа и высшая раса джедаев.
Начнем помолясь. Итак, команду возглавляет немалоизвестный в турецких кругах менеджер с резвым ником Сорванец. (Как оказывается еще тот сорванец). Команда сенсационно начинает второй сезон, суперуспешное выступление в начале чемпионата и суперсенсационное выступление в кубке. Казалось все бы ничего, ну вышел Елазиг в вышку, ну с кем не бывает. Отличный менеджер, стратег, тактик и тд и тп. Но………..Сомнения вкрались после суперпуперсенсационного финала кубка, в котором Елазиг, скажу откровенно на свой страх и риск, не боясь возбудить пытливые умы многих менеджеров, не боясь разгневать небеса и великого громовежца………..Елазиг по полной слил игру. И как говорилось выше, но скажу еще раз, это мое, сугубо личное мнение. Ну и фиг с ним слил и слил. Но этим дело не заканчивается. Следуя сценарию бразильского сериала тренер Елазига, который пыхтел, кряхтел, дулся, тужился, шел шаг за шагом к заветной цели высшего дивизиона и участия в еврокубках вдруг, в незначай, переходит в сладкую ПЛ Англии. Я конечно понимаю, Турция --- Англия ….жопу с пальцем я сравнивать не буду, ибо различия и недостатки все на лицо, но……..Своим недалеким умом, который уже давно задымлен бурбуляторным дымом, я заметил следующие….Общение Сорванца, который управлял Елазигом и общение «Сорванца», который управляет Тотенхемом координально отличается. Тобеш – это два разных человека. Тот Сорванец отличался логикой, последовательностью и вразумительностью в своих сообщениях, ну а новоиспеченный Сорванец – это ребенок, к гадалке не ходи. И вы меня не переубедите.!!!!
Чего-то разум мой начинает потихоньку прояснятся.
Пока нирвана еще не покинула меня, скажу следующие…….Елазигспором управляла…да да, именно управляла…..пресловутая Инна. Ну а потом, дабы избежать скандала, Инна просто передала клуб некоему менеджеру Х, добившись своей цели.
Ну все, пойду выпью литра 2 минералки, и скушаю много-много вкусного. До очередного озарения, о мои маленькие любители спорта!!!!!!! Ах да, чуть не забыл, играйте честно!!!! Дабы достанется каждому по заслугам и воздастся каждому по делам его…да прибудет с вами сила!!!!

Прогноз на 3 тур

Хатайспор 3 – 0 Сивасспор … Думаю Хатайспору не составит труда этот домашний матч. Еще даже неизвестно, прийдет ли новый енеджер в Сивасспор или нет.

Йожгатспор 1 – 0 Эрзурумспор…..Эрзурумспору сложно будет в этой выездной игре.

Алтай 2 – 0 Петроспор ….Безоговорочная победа Алтая. Я вообще слабо верю, сможет ли Петроспор одержать победу.

Ризеспор 1 – 1 Доганспор….Ничья и все тут. Верю в Доганспор. Будет сюрприз.

Истанбулспор 3 – 1 Айдинспор…..Айдинспору не везет в этом сезоне, думаю в этом матче тоже не повезет.

Сирт ДЖЕРТА 0 – 0 Дарданелспор….Нули продержатся в этой игре до конца.

Бакирспор * - * Анкараспор

Антальяспор 2 – 0 Секерспор….Вадику не составит особого труда обыграть Секерспор. Разница в силах клубов очевидна.

Эрчиеспор 0 – 1 Сакариспор….Питбулю по силам этот орешек.

Измирспор 1 – 0 Коньяспор…..Обе команды набирают обороты. Минимальный перевес будет на стороне подопечных Миоша

Высказки

Ryu3sT(Алтай): «Ждем выздравления читера Батровича»

donjj (Доганспор): «Ладно.Меры примем !! Виновных накажем, ну и так далее...»

Bond (Айдинспор): «Это уже просто смешно - второй матч подряд команда с трудом сравнивает счет и пропускает решающий гол в концовке!
У тренера уже второй инфаркт!»

Vadik17: «(Антальяспор) Окоча пробил наверное с 10 штрафных, а результата нуль - сдесь наверное сказывается отсутствие мячиков в стандартах»