Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        03:22 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 67 зарегистрированных пользователей, 109 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Наши в Еврокубках.
субъективный взгляд на объективную реальность ;)
Автор : Самир.
Дата : 2005-08-01 16:09
Extra key :
Отправил : Samir
Комментарии: (13)
Средний рейтинг : 7.96
Оценки модераторов:
PinkRabbit (7)
DIABLO2 (7)







ЕВРОКУБКИ.


Вместо вступления.


Приветствую вас, товарищи израильтяне! Делать мне стало вдруг нечего, вот и решил тряхнуть стариной. Не писал уже почти год, потому прошу сделать скидку на сей факт. В комментах не стесняйтесь оставлять замечания по делу. Если чего путное получится, может и повторюсь как-нибудь.


К делу.


Не знаю кому как, но наше выступление в Еврокубках мне понравилось не очень. С сожалением вынужден констатировать, что обучению некоторые менегеры нашего чемпа поддаются с трудом. И дело вовсе не в результатах. Чудес, как говорится, не бывает. Результаты как раз таки вполне приемлемые. Подъем на два пункта в рейтинге чемпионатов - уже хороший результат, тем более что три клуба еще играют. Что именно вызывает нарекания в игре наших команд, попробую разобрать в ходе обзора матчей наших «соотечественников». Итак, к делу.





Кубок Интертото.


На этот, не самый престижный турнир Европы, зачастую принято демонстративно во всеуслышанье «класть». Основная причина, наверное, - это отсутствие призовых за игры. От нашего чемпионата тут было представлено три команды, занявшие 6-е, 7-е и 8-е места. В ходе жеребьевки повезло, пожалуй, только М. Петах Тиква. Однако, учитывая, что туров в чемпионате 44, то бишь достаточно много, чтобы успеть наверстать упущенное по причине выступления в еврокубках, а 8 из 12 команд заняты в этих турнирах, можно было ожидать со стороны менеджеров серьезной подготовки к этим матчам хотя бы с целью поднять рейтинг чемпионата и, как следствие, в дальнейшем получить спонсоров пощедрее. И вот, что вышло на деле.

1/16 финала (16.07.05)


Денизлиспор (Турция) 2:0 Х.Петах Тиква

Голы:
Х.Бенсик 9
Х.Бенсик 31


Турецкие команды всегда и везде наводят ужас на соперников и не спрашивайте почему, это очень деликатный вопрос. Так вот, Денизлиспор – очень твердый середнячок чемпионата Турции, по классу превосходящий Х.Петах Тиква. О пропасти между нашими чемпионатами я и не заикаюсь. Однако взглянем на саму игру. Команды выбрали в общем-то одинаковое тактическое построение по схеме 4-4-2. Но, если турки предпочли играть с опорником, а на 71-й минуте даже выпустили 5-го защитника вместо второго нападающего, то наши герои вышли именно по классической схеме, а по ходу матча даже не попытались сменить тактику, хотя уже к 31-й минуте проигрывали два мяча. Не знаю, возможно, конечно, что все 6 игроков вне защиты получили индивидуальные задания помогать обороне. Но, играя с заведомо более сильным соперником, а это становится ясно уже при беглом просмотре ростера турков, наверное, все-таки следует располагать побольше игроков ближе к своим воротам, глядишь, и помогут при игре в обороне. Помню матчи, когда менегеры выставляли много защитников и много опорников и добивались серии пенальти. Хотя и это не истина. В общем, Romas сыграл как смог и проиграл 2:0. По-видимому, поберег игроков на игры чемпионата. На сколько обидно это поражение, решать ему же.

М.Тель-Авив 1:2 Стабек (Норвегия)

Голы:
М.Балдвинссон 19
М.Балдвинссон 48


При разборе матча становится понятным, что наш менеджер Zhukov старался выжать из своих ребят максимум, Но играть против игроков сборных Норвегии, Финляндии, Исландии, Швеции, Германии ох как непросто. Потому забитый уже на первой минуте израильтянами гол смотрится скорее случайностью, нежели закономерностью. Сделал это арендованный аргентинец Верон, на которого нам всем следует обращать особое внимание во внутреннем первенстве. Но холодные северные парни быстро восстановили равновесие, а затем и вышли вперед. В общем, на фоне этих скандинавских зверей, наши ребятки смотрелись слишком блекло. С этой точки зрения, результат в какой-то степени кажется удовлетворительным.

М.Петах Тиква 1:0 Атырау (Казахстан)

Голы:
А.Тиква 83


Как я уже отмечал, клубу М.Петах Тиква единственному из всех израильских клубов повезло с жеребьевкой на это стадии. Однако победа не получилась легкой и непринужденной. Казахстанская команда смогла оказать достойное сопротивление, что стало возможным благодаря правильно выбранной тактике с упором на оборону и силовую игру. Вот как, на мой субъективный взгляд, должна играть более слабая команда. Игроки Атырау нанесли в сторону ворот всего лишь один удар, практически не владели мячом, много фолили, но при всем этом менеджер команды S_A_M давал интервью с высоко поднятой головой, с гордостью за игру своих подопечных. Назвав тактику единственно возможной в данной ситуации, он все же извинился за грубую игру. Такое поведение не может не вызывать уважения.

1/8 финала (30.07.05)


М.Петах Тиква 0:1 Спартак М (Россия)

Голы:
Е.Титов 89


В отличие от предыдущего раунда, на этот раз судьба подложила израильтянам очень большую свинью, вернее много свиней, а если быть точнее, их было 20. Израильская общественность официально сняла всякую ответственность с менеджера команды, трезво оценив ситуацию, да и религия, знаете ли…Ладно, шутки шутками, а результат получился очень даже ничего. Samir не постеснялся сыграть в обороне, в результате 3 защитника и 4 опорника 89 минут играли на нервах российских парней. Не у дел оказался даже сам Беллами, хотя персонально его вроде никто не держал (Массад тоже разводит руками). Израильская команда явно вышла на поле с намерением довести матч до серии пенальти. Но Титов держал в голове другие планы, переправляя ею мяч в ворота после навесной подачи Самедова.


Кубок УЕФА. Предварительный раунд.


Рапид Б (Румыния) 2:0 Х.Тель-Авив

Голы:
Маки 71
Маки 73


Х.Тель-Авив 2:3 Рапид Б

Голы:
С.Ким 8
М.Смит 71
Д.Алешандре 73
В.Безбородов 74
И.Огабуна 83



Особо останавливаться на этих играх нет желания, потому как по игре Хапоэля в общем-то особо сказать нечего. Наоборот, много чего можно сказать об игре Рапида. Румыны разделали соперника в пух и прах. В Бухаресте израильтяне даже ни разу по воротам не ударили, а в Тель Авиве по ходу дела проигрывали 0:3. Короче говоря, сыграли крайне бездарно. А в чемпионате умудряются идти на 2-й позиции.


Норчепинг (Швеция) 0:0 Б.Иерусалим


Б.Иерусалим 1:0 Норчепинг

Голы:
Б.Спасоевич 75


Вот что могут сотворить немножко везения и грамотный менеджерский подход. А ведь этот парниша Plushin хотел было забить на КУ и делать упор на чемпионат, но вовремя опомнился и судьба улыбнулась ему в ответ. Отсидел нули в гостях и элегантно выиграл дома за счет единственного гола. Ценой стала невыразительное начало во внутреннем первенстве: пока команда идет на 10-м месте. Однако, думаю, тренер точно знает что делает, а потому особо за судьбу команды не переживаю.


Ашдод 0:3 Вердер (Германия)

Голы:
П.Луизо 54
М.Фридрих 68
М.Фридрих 92


Вердер 3:0 Ашдод

Голы:
Ф.Маньеро 19
М.Хилл 54
И.Банович 55


Мы конечно же все понимаем. В соперники Ашдоду попался сверхсильный клуб со сверхопытным и сверхталантливым менеджером во главе. Учитываем разницу в уровне чемпионатов, закулисные интриги, прибавляем ко всему некоторые личные обстоятельства, после чего шесть безответных мячей в ворота нашего вице-чемпиона и обладателя Суперкубка не вызывают у нас негодования, удивления, а только лишь сострадание…

Лига Чемпионов. Предварительный раунд.

М.Хайфа 1:1 Сконто (Латвия)

Голы:
Я.Катан 44
О.Буйткус 68


Сконто 0:2 М.Хайфа

Голы:
Я.Катан 12
Э.Бен Васат 72


Игра чемпиона Израиля и единственной местной команды международного уровня приковала к себе внимание всех менегеров страны. После домашней встречи, скажу откровенно, появились сомнения в успехе вообще. По общему убеждению, причинами невыразительной игры чемпиона стали неадаптированность вновь приобретенных футболистов и низкая сыгранность. Да и тактику на матч andrey8080 выбрал, как оказалось после, чересчур замысловатую. Сейчас очевидно, что не сыграй Хайфа дома так блекло, в гостях все могло обернуться плачевно. Ибо 1:1 дома заставили поразмыслить над ответной игрой, результатом чего стала более чем убедительная победа. В общем, чемпион сыграл именно так, как ему и следовало сыграть, по ходу дела потрепав нервишки себе и нам.

Напоследок.


В следующем раунде КУ Бейтар попал на Виборг из Дании, а М.Нетанья на клуб Мура. Честно говоря, соперники не самые сложные, могли попасться и посильнее. Думаю, мы вправе ожидать от Plushin’a и Virtual’a хотя бы выразительной и умной игры.
М.Хайфа жребий преподнес в соперники испанскую Валенсию. Посмотрим что придумает andrey8080, но вариантов маловато...За сим удаляюсь, всем удачи!

Умничал: Samir