Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        15:14 (34й ИД)

Сейчас на сайте: 292 зарегистрированных пользователей, 99 гостей (подробно)

Обзор 4-го тура

Мы еще не регулярное издание, но все же хотим попробовать свои силы в этой сфере и доставить приятное нашим читателям. Сегодня самый простой обзор четвертого тура. Приятного просмотра!

Сталь Э - Регенсбург 2:2(2:2)
Эйзенштадт. Спортлаген дер Хутте.
Зрителей: 3510

Во вторник, 2 августа 2005 года, на Спортлаген дер Хутте в Эйзенштадте состоялся матч 4 тура немецкой Оберлиги, в котором местная Сталь принимала Регенсбург. Мы увидели равный и довольно интересный(по меркам Оберлиги, разумеется) футбол, в котором героями матча суждено было стать двум простым рабочим парням, когда-то в детстве решившим заниматься футболом, но так и не достигшим далеких высот мастерства. Однако среди им подобного быдла они блистали. Игра, как я уже сказала, была равной, но, видимо, сказывался разный класс команд(у Стали задачи 15 место, а у ее соперников выход в высший див), поэтому у ворот противников настойчивее были гости. Они были настойчивее, но, упустив две великолепных возможности открыть счет, Регенсбуржцы пропустили сами. На 15 минуте форвард хозяев Норман Элснер открылся в штрафной, получил мяч от Рене Тима и забил гол. После пропущенного гола гости продолжили транжирить моменты, причем любопытно то, что по воротам били все: защитники, хавбеки, но только не форварды. И именно защитник Ауссейнау Дион на 24 минуте после подачи углового ударом головой сравнял счет. После серии неточных передач с обеих сторон счет на табло вновь изменился. Это на 31 минуте Карим Беньямина вновь подал угловой, а Дион вновь точно пробил головой и вывел гостей вперед. Но на перерыв с преимуществом Регенсбургу уйти не удалось: на 38 минуте Норман Элснер сыграл в стенку с Кристианом Шимундом, вошел в штрафную и сравнял счет. До перерыва у команд было еще несколько возможностей изменить счет, но они ими не воспользовались. Ну а второй тайм стал примечателен лишь тем, что форварды Регенсбурга все же нанесли один удар по воротам на двоих(усилиями Али Ючакмака), но с этим ударом справился голкипер. Счет так и остался неизменным: 2-2.

Дармштадт - Боннер 1:1(0:0)
Дармштадт. Штадион ам Болленфал.
Зрителей: 3349

В Дармштадте встречались два клуба, целью на сезон для которых является место в десятке. Довольно любопытно выглядит текстовый отчет матча: лично я вообще в первый раз вижу в отчете, что две команды помечены абсолютно одинаковыми синими цветами. Что и говорить, для подобных матчей цветной ТВ-просмотр не катит. Обе команды поначалу выбрали откровенно оборонительные тактики и тихо-смирно сидели у своих ворот, лишь по праздникам выбираясь на чужую половину поля. Опасных моментов при таком раскладе было немного и примерно поровну: на два неточных удара хозяев один точный удар гостей. Первый тайм на том и закончился. А вот втором Дармштадт перешел к более атакующей тактике и заметно оживил игру. Оживили, но упустили два верных моменты для взятия ворот, после чего и сработал старый как мир футбольный закон: Не забиваешь ты забивают тебе . На 56 минуте Даниэль Бланкенхейм отдал хороший пас на Кристиана Ланга, а Ланг обманул голкипера, точно пробив в дальний угол. Дармштадт продолжал владеть инициативой, и вся опасность на поле исходила от хозяев, но превратить опасность в гол у них никак не получалось. И тогда наставник хозяев krek меняет тактику. Меняет тактику, и это дает свои результаты: после очередного неточного удара счет все же удается сравнять. На 77 минуте Хасан Вурал подает угловой, а Деннис Грассов прыгает головой вперед и наносит неотразимый удар, тем самым восстанавливая равновесие в счете. В оставшееся время Дармштадт нанес еще три удара по воротам соперников, но еще раз успеха добиться не смог. В итоге ничья, Дармштадт теряет верные очки на своем поле, за что может благодарить себя сам.

Берлинер АК - Верл 2:0(1:0)
Берлин. Ханне-Собек-Штадион.
Зрителей: 3000

Ну а победу мы наконец-то увидели в Берлине. На матче столичного клуба присутствовали целых три тысячи зрителей. И победа была не просто победой, а победой тактической. Уже на второй минуте Мирослав Слискович перехватил передачу противников, отдал пас Шеркану Каджлару, который, резво убежав от Бургера, точным ударом открыл счет. Матч продолжился под диктовку хозяев, видимо, благодаря своему полю и некоторому превосходству в классе(Берлинер борется за место в десятке, а Верл за 15 место). Но удары Берлинера в основном были неточны, а Верл отметился за весь первый тайм лишь ударом со штрафного да дальним ударом. Второй тайм картины особо не изменил, разве что контратаковать хозяева стали заметно реже, чему причиной были, возможно, смена тактики Верлом и замены с обеих сторон. Берлинер по-прежнему атаковал больше, но не сказать, что опаснее. Практически все удары пролетали далеко от ворот, но у Верла и того не было, несмотря на выпущенного на 71 минуте третьего форварда. Однако счет в матче все же изменился: на 87 минуте Умут Симсек отдал пас на Слисковича, неудачно сыграла оборона, и Слискович беспрепятственно расстрелял ворота соперников. В итоге уверенная победа Берлинера АК 2-0.

Ноттинген - Хессель 1:0(1:0)
Ноттинген. Панорама-Штадион.

В Ноттингене местный клуб посредством весьма экзотической расстановки с явным ацентом на центр поля показал, как нужно обыгрывать автосоставы аутсайдеров. У Хесселя не было ни единого шанса спасти этот матч, хотя по первым минутам гости были активны, и даже нанесли удар по воротам со штрафного. Хозяева поля же по первым минутам не могли справиться с волнением, очень небрежно отдавая и принимая мяч, в результате чего не могли даже дойти до ворот, не то что ударить по ним. Ситуацию разрядил на 23 минуте Ральф Шмитт дальним(пусть и неточным ударом). Дышать сразу стало легче. Уже через минуту Марк Буркарт вывел к воротам Симона Креутеля, который пробил неточно. А на 27 минуте, получив мяч от Робина Вейманна, единственный форвард хозяев был уже точен. 1-0. Хессель сразу после пропущенного гола нанес еще один неточный удар по воротам Ноттингена, но сути игры это не изменило. Всё оставшееся время Ноттинген атаковал больше и острее, особенно хорошо на поле смотрелся автор единственной голевой передачи Робин Вейманн, но счет изменить так и не смогли. 1-0 и это первая победа Ноттингена в чемпионате.

Автор: Orange

Аугсбург – Элверсберг: 1-1 (0-1)
Аугсбург. Розенауштадион.
Зрителей: 3474

Эту игру можно спокойно назвать матчем тура. Встречались две команды, которые претендуют на повышение в классе, это вызывало большой интерес со стороны местных болельщиков, а так же прессы.
Тактически, хозяева поля решили играть в классическую 4-4-2, Элверсберг сделал акцент на центр поля, но так же играл в 4-4-2.
С самого начала игры преимуществом владел Аугсбург, местная команда играла в более острый футбол, гости отвечали на все это незначительными контратаками, которые ни к чему не приводили. Как и ожидалось, команда Orange часто использовала свободные фланги для построения своих комбинаций. К сожалению, Элверсберг оказался более подвижной командой. Уже на двадцатой минуте, из глубины поля Патрик Нойманн отдал длинную передачу по центру на забегающего Тиммо Роста, который подхвативши мяч, прорвался к штрафной соперника и с близкого расстояния расстрелял ворота, не оставив ни единого шанса Крайглмайеру спасти Аугсбург от пропущенного мяча.
Несмотря на текущий счет, Элверсберг начал играть в открытый футбол, что и стало в итоге решающей ошибкой Блувотера. По началу игра шла на встречных, обе команды взачастую остро атаковали и заставляли тренеров обеих команд понервничать, однако победителем в этом открытом футболе остался Аугсбург. Уже во втором тайме на 73-й минуте неплохую комбинацию разыграли Бенда-Ингвессон, в которой второй в итоге прорвался в штрафную и хлестким ударом в ближний от вратаря угол сравнивает счет в поединке. Когда уже счет стал ничейным, Элверсберг вернулся к изначально более-менее оборонительной тактике. Подопечные Блувотера огрызнулись, создав два очень опасных момента у ворот хозяев, но к успеху это не привело и игра так и закончилась со счетом 1-1, что вполне справедливо по игре.

Вехен – Кобленц: 0-2 (0-2)
Вехен-Таунусштайн. Штадион ам Хальберг.
Зрителей: 3395

Впринципе, эта игра заслуживала так же высокого внимания. Ведь Кобленц, как и Вехен претендуют на повышение в классе, и мало того, что они только претендуют, это является задачей номер один для обеих команд.
Хозяева поля играли в очередной раз автосоставом, но тем не менее, команда из Вехена до этого еще ни разу не проигрывала.
Кобленц же был готов к игре с автосоставом. На поле simakov выпустил команду, которая расположилась по тактической схеме 4-4-2, но с опорным полузащитником и тремя центральными хавбеками. Вехен соответсвенно играл в классическую 4-4-2.
Первый мяч был забит уже на 11-ой минуте. Фатальную ошибку сделал вратарь хозяев – Колтерманн. Велимир Гржич запрессинговав защитника Петера Эндреса (Вехен), заставил второго отдать мяч назад вратарю, а голкипер Вехена умудрился выбить мяч прямо в ноги тому же Гржичу, который без раздумываний забивает первый мяч в игре.
Хозяева ответили несколькими серьезными атаками, но ничего путного с них не вышло.
Атмосфера на стадионе испортилась окончательно на 28-й минуте, когда Гржич сделал дубль.
На этот раз неудачно сыграла оборона Вехена, где умудрилась создать неуспешную оффсайдную ловушку, где в итоге Гржич вышел один на один с вратарем и обводным ударом забил второй мяч.
Но больше голов зрители так и не увидели, хотя игра была очень даже интересной, но ни одна , ни вторая команда не смогла забить, но имела неплохие шансы для этого.

Пфуллендорф – Мотор: 1-1 (0-1)
Пфуллендорф. Вальштадион.
Зрителей: 3552

В этой игре Мотор был явно слабее, но за счет того, что местный клуб играл в очередной раз автосоставом, были неплохие шансы взять очки. Собственно говоря это и сделала команда из Эбервальда.
Несмотря на то, что Мотор играл с соперником, который чуть выше уровнем, regjy не побоялся сыграть в 3 защитника и всего лишь с одним опорником. Хозяева поля играли в классическую 4-4-2.
Игра шла на равных. Весь поединок обе команды создавали регулярно опасные моменты у ворот своих соперников, но забить смогли всего лишь по разу.
Счет открыли гости на 20-й минуте с углового, поданного Яном. Гол забил Шлегель, который с трудного положения сумел вовремя ее подставить и этого хватило, что бы повести в счете.
После этого события игра стала жесче, очень много борьбы, и только на первой минуте второго тайма Пфуллендорф установил равновесие. Произошло это неожиданно. Хелги Колдвидссон резко закрутил мяч в штрафную соперника, где его подобрал Маркус Фукс, который не растерялся на месте и забив навесным ударом. Вполне закономерная ничья.

Оптик – Яурдумспор: 1-0 (0-0)
Рустенау. Штадиум Вогельсан.
Зрителей: 3327

Тут встречались почти равные по силе команды, но все таки Оптик смог вырвать победу на последних минутах.
Сама игра была веселенькая, сильно скучать никому не приходилось, как игрокам, так и болельщикам, хотя было очень много неточностей в плане пассов у обеих команд. Так же наблюдалось очень много борьбы, но в итоге победителем этой схватки оказалась местная команда.
Когда шла 87-я минута, и когда уже болельщики начинали покидать стадион, был забит наконец вымучанный гол и то, благодаря большой удаче. Бабетски бив по воротам соперника попал по Роту, и благодаря ему, мяч поменял направление и влетел в ворота гостей. Очень обидное поражение, особенно если решающий мяч забивают на последних минутах, однако это футбол, а это яркий пример тому, что бывает, когда тебе немного не везет.

Штутгартер Киккерс – Фейхт: 5-1 (4-1)
Штутгарт. Гази-Штадион ауф дер.
Зрителей: 3489

Самый зрелищный матч тура прошел в Штутгарте, где местный Киккерс принимал команду-автосостав – Фейхт.
В победе хозяев никто не сомневался. Вопрос только был в том, сколько штутгарцы смогут забить сопернику. Но предположить, что команда Favorit’a забьет 5 мячей и пропустит всего лишь один явно никто не мог, ведь Фейхт не слабочек и борется за место в первой пятерке.
Шоу началось уже на восьмой минуте. Бабакар Н'Диай получив мяч на углу штрафной, сумел корпусом избавиться из под опеки Кетта и пробив по воротам, открыл счет в матче.
Уже через девять минут счет стал 2-0. После навесного штрафного, мяч головой забил Суад Рахманович. Спустя 10 минут счет стал неприличным: 3-0. Суад Рахманович снова забивает головой, и опять же со штрафного. Но этот гол был гораздо красивее, забит он был с очень острого угла.
Гол престижа гости все же забили. На 30-й минуте Туукка Салонен с ходу очень красивым сильным ударом вколотил мяч в сетку ворот соперника. Но это была первая и последняя радость Фейхта, штутгарцы больше не пропускали, а наоборот, продолжали играть в свой футбол. На 35-й минуте забивает вновь Бабакар Н'Диай. Он снова прорвался в штрафную и крученым ударом установил счет 4-1. А на 47-й минуте был гостям стало совсем неуютно. Н'Диай обвел на этот раз троих и прорвавшись снова в штрафную сделал хет-трик.
Весь поединок на поле было видно только одну команду, Фейхт представлял из себя команду, которая явно ни на что в этом сезоне не расчитывает.

Автор: Stani