Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        13:13 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 304 зарегистрированных пользователей, 120 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Eesti Jalgpall №26
Эстонский футбол. Регулярный журнал об эстонском футболе в ПЕФЛ.
Автор : tcmfan, Amigos
Дата : 2005-08-04 15:24
Extra key :
Отправил : tcmfan
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 8.07
Оценки модераторов:
PinkRabbit (6)
DIABLO2 (6)



От редактора:

По идее здесь должна быть моя фоткаЗдравствуйте, уважаемые читатели нашего журнала!
Вот и вышел очередной выход нашего журнала. Сегодня будем вспоминать второй тур чемпионата страны. Обзора ответных еврокубковых матчей, скорее всего, не будет, но не исключаю его появления в следующем выпуске, посвящённом третьему туру в чемпионате страны.
Снова вернулась рубрика "Символическая сборная тура от Amigos'а".
Что касается самого тура, то здесь не обошлось без неожиданных результатов.
Приятного чтения!

Обзор матчей второго тура Лиги Мастеров:

Валга-Тулевик-0:3(0:1)

В прошлом сезоне соперники трижды сыграли 1:1 и однажды Тулевик одержал победу со счётом 3:1. В этом туре явным фаворитом была Валга, хотя и было понятно, что матч будет носить упорный характер. Но никто не мог ожидать, что дело закончится разгромом хозяев.
Тем более, что состав Валги был основной, выделялось лишь слабина на левом фланге из-за травмы Гюндуза Волкана. Тулевик также выставил сильнейших.
Однако, на 1-ой минуте матча из-за невнимательности тренера Валги происходит незапланированная замена Хулио Сезара Медеро на Скотта МакЛина.
В принципе, особо сильно на ход матча это не должно было повлиять, но всё же... В начале матча команды играли на равных, но Тулевику удалось открыть счёт:36 минута
Денис Качанов(Тулевик) получает мяч... Острая передача вразрез на Л.Бухича(Тулевик)... Леон Бухич(Тулевик) врывается в свободную зону около штрафной... Леон Бухич(Тулевик) входит в штрафную площадь... Удар в противоположный от А.Дьяченко(Валга) угол... Мяч в воротах!!! СЧЕТ 0:1
Сразу же после пропущенного гола в Валге происходит замена вратаря, что, скорее всего, было моей ошибкой, хотя, опять же, и эта замена мною не планировалась. На 41-ой минуте Валга переходит в атаку, а Тулевик-на контры. Такая двойная смена тактики была на руку Тулевику:
48 минута
Андрей Савочкин(Валга) с мячом... А.Савочкин(Валга) пытается обыграть А.Шкурина(Тулевик)... А.Савочкин(Валга) теряет мяч. Андрей Шкурин(Тулевик) жестко ставит ногу. Контратака... Андрей Шкурин(Тулевик) поднимает голову... Пасует М.Исакову(Тулевик)... Максим Исаков(Тулевик) принимает мяч... М.Исаков(Тулевик) пытается переиграть Х.Де Васу(Валга)... Максим Исаков(Тулевик) ловко пробрасывает мяч мимо Х.Де Васы(Валга)... Максим Исаков(Тулевик) входит в штрафную площадь... Максим Исаков(Тулевик) смещается влево... Обыгрывает вратаря... Мяч в воротах!!! Отличный удар! СЧЕТ 0:2

Ну и под занавес матча Тулевику осталось произвести контрольный выстрел:
86 минута
С мячом Денис Качанов(Тулевик)... Д.Качанов(Тулевик) снабжает мячом М.Уза(Тулевик), открывшегося впереди... Муаррем Уз(Тулевик) получает мяч... Муаррем Уз(Тулевик) с ходу бьет по воротам... Мяч в сетке!!! СЧЕТ 0:3

Валга, вот уже чего от неё точно никто не ожидал, слетела на последнее место чемпионата с ужасающими показателями-ни одного забитого мяча при пропущенных четырёх, и это всего за два тура! От Тулевика же никто не ждал первого места, а он его занимает. Посмотрим, что будет после следующего тура, когда обеим командам предстоит провести матчи на выезде,-Тулевик едет к Левадии, а Валга нанесёт визит к ТФМК.

Флора-ТФМК-2:1(2:0)

В этом матче встретились четвёртая и третья команды прошлого сезона соответственно. Также интерес к игре подогревал факт, что ТФМК после первого тура возглавил турнирную таблицу благодаря наилучшей разнице мячей. Однако, когда в ударе лидер атак Флоры-Зубин, выиграть у этой команды почти невозможно.
Уже на десятой минуте вышеупомянутый итальянец проверил на прочность перекрестие ворот соперника. Зубин разогревался.
19 минута
С мячом Давид Джозеф(Флора)... Д.Джозеф(Флора) закручивает мяч в штрафную... Дмитрий Кузнецов(ТФМК) промахивается мимо мяча... Великолепный шанс у Э.Зубина(Флора)... Эмил Зубин(Флора) наносит обводящий удар... Гол!!! СЧЕТ 1:0

А если он разогрелся, то остановить его сложно:
27 минута
Давид Джозеф(Флора) движется с мячом вперед... Пасует назад... Теперь с мячом Роман Санжар(Флора)... Р.Санжар(Флора) посылает мяч метров на 25 вперед... Э.Зубин(Флора) устремляется за мячом... Эмил Зубин(Флора) движется с мячом к штрафной... Эмил Зубин(Флора) врывается в штрафную... Удар по воротам... Гол!!! Прекрасный удар! СЧЕТ 2:0

При счёте 2:0 уже можно было говорить, что игра сделана. Единственное, что удалось ТФМК-это отквитать один мяч. Отличился нападающий молодёжной сборной Эстонии:
66 минута
Микаэль Драйер(ТФМК) вбрасывает мяч из-за боковой... Дмитрий Кузнецов(ТФМК) получает мяч... Передача назад... Вадим Сееро(ТФМК) получает мяч... Отправляет мяч вперед в расчете на М.Киселёва(ТФМК)... Максим Киселёв(ТФМК) получает мяч... Максим Киселёв(ТФМК) продвигается с мячом вперед... Максим Киселёв(ТФМК) держит мяч... Острый пас на ход А.Новожилову(ТФМК)... Анатолий Новожилов(ТФМК) врывается в свободную зону около штрафной... Анатолий Новожилов(ТФМК) сближается с К.Россони(Флора)... Анатолий Новожилов(ТФМК) обводит К.Россони(Флора)... Выход один на один... Мартин Каалма(Флора) выходит из ворот... Анатолий Новожилов(ТФМК) наносит обводящий удар по воротам... Гол!!! СЧЕТ 2:1

Благодаря этой победе, Флора сравнялась с ТФМК по набранным очкам и отстаёт от него лишь на один забитый мяч.
В следующем туре Флоре предстоит настоящая проверка на прочность,-ей предстоит выезд к чемпиону прошлого и лидеру нынешнего сезона-Трансу. Однажды (в суперкубке) Флора уже достойно прошла проверку, но то было на нейтральном поле.
ТФМК же предстоит прямо противоположная игра: на своём поле играть с Валгой, которая идёт на последнем месте в чемпионате. Тем не менее, Валга всегда была крепким орешком и редко дарила очки "на халяву".

Лоотус-Транс-0:2(0:1)

Переходим к матчам с показателем "тотал меньше". (Игроки букмекерских контор меня поймут, а для остальных-забито меньше трёх мячей). Лоотус-Транс. Кто фаворит, кто аутсайдер,-понятно даже дураку, если показать ему таблицу прошлого сезона.
Действующий чемпион дал отдохнуть некоторым игрокам своей основы, благо Лоотус всегда давал такую возможность. Тем не менее, игра была сделана уверенно, чему поспособствовал ещё и автосостав команды из Кохтла-Ярве.
26 минута
С мячом Андрей Косолапов(Транс)... Андрей Косолапов(Транс) уходит на правый фланг... Навес на дальнюю штангу... Дмитрий Половинчук(Транс) наносит по воротам удар головой... Гол!!! СЧЕТ 0:1

66 минута
Судья назначает угловой удар... Игорь Кораблев(Транс) бежит к мячу... Разыграли угловой... Александр Тарассенков(Транс) движется с мячом вперед... Александр Тарассенков(Транс) сильно пасует низом... М.Ройтерволл(Транс) делает рывок... Магнус Ройтерволл(Транс) движется с мячом к штрафной... Магнус Ройтерволл(Транс) сближается с Д.Морелли(Лоотус)... Магнус Ройтерволл(Транс) прокидывает мяч между ног у Д.Морелли(Лоотус)... Магнус Ройтерволл(Транс) на скорости входит с мячом в штрафную... Магнус Ройтерволл(Транс) пытается послать мяч в обвод вратаря... Гол!!! Мяч влетел впритирку со штангой! СЧЕТ 0:2

Транс по набранным очкам делит первое место с Тулевиком, уступая по разнице мячей. Лоотус же по очкам делит последнее место с Валгой, пока что опережая по разнице мячей.
В следующем туре Трансу предстоит дома принимать Флору и приложить максимум усилий для того, чтобы взять реванш за поражение в суперкубке страны. Лоотусу же предстоит поражение на выезде от Меркуура.

Меркуур-Левадия-1:1(1:0)

Тренер Меркуура отсутствовал во время короткого периода и в это время его подменял бывший тренер команды из Тарту, а ныне-тренер Энергетика Eugeny. Он и сохранял состав на игру с Левадией.
Надо сказать, что Меркуур, произведший массовые кадровые изменения, преобразился по сравнению с прошлым сезоном. Сейчас ему вполне по силам потрепать нервы любому сопернику. Вот и фаворит первенства-Левадия, игравшая основным составом, не только не взяла три очка, а еле взяла одно, поскольку по ходу матча её приходилось отыгрываться:
29 минута
Сергей Иванов(Меркуур) получает мяч... С.Иванов(Меркуур) играет низом вперед в расчете на Г.Дональда(Меркуур)... Грэм Дональд(Меркуур) останавливает мяч... Пас назад... Артур Степанян(Меркуур) с мячом... Пас вперед... Инал Юмит(Меркуур) получил мяч... Инал Юмит(Меркуур) по дуге посылает мяч в ворота... Гол!!! СЧЕТ 1:0

Тем не менее, огромное количество сил, отданных футболистами Меркуура в матче кубка Интертото, всё ещё не восстановилось и усталость сказывается на игре команды:
48 минута
Чэй Хьюс(Левадия) получает мяч... Ч.Хьюс(Левадия) посылает мяч метров на 30 вперед на рывок Т.Муни(Левадия)... Томми Муни(Левадия) движется с мячом к штрафной... Томми Муни(Левадия) входит в штрафную площадь... Удар по воротам... Гол!!! СЧЕТ 1:1

Надо сказать, что ничья-справедливый результат этого матча.
После второго тура Левадия удержалась в тройке лидеров, опередив ТФМК, а Меркуур, набрав первое очко в чемпионате, обошёл Валгу и Лоотус, которые не набрали ещё ни одного очка в чемпионате этого сезона.
В следующем туре Левадия будет принимать лидера чемпионата по всем показателям-Тулевик. Кроме того, в последнем круге прошлого чемпионата Тулевик нанёс самое крупное поражение Левадии в чемпионате-3:0. Фанаты требуют мести.
Меркууру в следующем туре будет проще, чем какой бы то ни было команде в Эстонии. Игра с Лоотусом-это как выходной.

Символическая сборная тура от Amigos'а


Таблица чемпионата после 2 туров:

МКлубИВВНВПВВДНДПДВГНГПГРМДРМГРМОДОГОВ
1Тулевик22001001002:1+13:0+35:1+4336
2Транс22001001001:0+12:0+23:0+3336
3Левадия21101000101:0+11:102:1+1314
4ТФМК21011000013:1+21:2-14:3+1303
5Флора21011000012:1+11:2-13:30303
6Меркуур20110100011:100:1-11:2-1101
7Лоотус20020010010:2-21:3-21:5-4000
8Валга20020010010:3-30:1-10:4-4000

М-Место
И-Количество сыгранных игр
ВВ-Побед всего
НВ-Ничьих всего
ПВ-Поражений всего
ВД-Побед дома
НД-Ничьих дома
ПД-Поражений дома
ВГ-Побед в гостях
НГ-Ничьих в гостях
ПГ-Поражений в гостях
РМД-Разница мячей в домашних матчах
РМГ-Разница мчяей в гостевых матчах
РМ-Общая разница мячей
ОД-Очков набрано дома
ОГ-Очков набрано в гостях
ОВ-Общее количество очков