Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 18:13 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 265 зарегистрированных пользователей, 128 гостей (подробно)

Второй выпуск. Обзор пятого тура.

Вот и снова мы. Не знаю насколько нас еще хватит, но вы снова можете почитать очередные отчеты ко всем матчам пятого тура немецкой Оберлиги. В отличии от прошлого выпуска, этот выглядит немного красочнее благодаря стараниям Мазута, который подготовил для всех нас это красивое оформление. Кто увидит его на форуме, ставьте плюс в репутацию, он этого заслуживает, ведь куда не посмотри, фактически любое оформление какого либо издания - его работа.
Что касается нашего чемпионата и прошлого тура, то стоит отметить, что наконец ряд команд получил своих новых наставников и я с надеждой смотрю в будущее, надеюсь, что в нашем чемпионате смена менеджеров будет не частая и я постараюсь приложить все усилия для этого. Я хочу, что бы у нас был хороший коллектив, в котором приятно находиться, с которым приятно общаться. У нас конечно не Бундеслига, но должна быть своя интрига, свои цели.
Хочу попросить заранее всех менеджеров, которые читают этот выпуск. Если есть какие идеи - обращайтесь, так же мы ищем людей, которые имеют желание писать что то на подобии или вести определенные рубрики.
Ну вроде все. Приятного просмотра!

Отчеты от Orange

Фейхт – Сталь Э 1:1(1:1)
Франкфурт на Майне. Вальдштадион.
Зрителей: 3424

Претендент на место в пятерке на своем поле принимал претендента на 15 место, и не смог победить. Странно, на первый взгляд. А на второй взгляд, возможно Сталь больше хотела играть и выиграть? Хозяева поля на поле вышли стандартной схемой 4-4-2, а вот гости намудрили: три центральных защитника, опорник, три центральных хавбека, хавы по краям. В общем, 3-6-1. И это дало свои результаты, как показывает результат. Бесспорно, впрочем, и то, что Фейхт владел игровым преимуществом на протяжении всего матча. Но счет то открыли сталевары, причем уже на 10 минуте: Мартин Грейнер, единственный форвард команды гостей, сыграл в стенку с Тони Раддатцем, ворвался в штрафную, ложным замахом уложил голкипера в один угол, а сам по дуге послал мяч в другой. Это был единственный удар Стали в створ, остальные четыре пролетели мимо цели. Не сказать, что после пропущенного гола Фейхт судорожно бросился отыгрываться, вовсе нет. Напротив, размеренно, несколько лениво выступали хозяева поля, словно их абсолютно устраивало такое положение дел. И после парочки не очень опасных моментов им даже удалось сравнять счет. Впрочем, благодаря соперникам. Юрген Кетт отдал пас на правый фланг, защитники Стали ошиблись, и Маттиас Шиллер беспрепятственно установил равновесие в счете. Гости после пропущенного мяча сделали любопытный финт ушами: выпустили на помощь Грейнеру еще двоих форвардов, убрав с поля опорника и одного из трех хавбеков. Любопытно, конечно, но не более того. А последний удар в створ был уже во втором тайме: на 47 минуте Маркус Хаушан издали закрутил мяч в ворота, но Ларс Грешке спас Сталь от поражения. Ну а то, что дальше происходило на поле легко подходит под определение: «Самовлюбленные игры одиноких мужчин в предбрачный период». В «пред» потому что скучно. А самовлюбленные потому что, если кто-то и бил по воротам, то мяч шел ближе к угловому флажку нежели к этим воротам, но у бьющего сохранялся гордый и неприступный вид и он бил дальше. В общем, жалкое зрелище, особенно если учесть, что на стадионе из 3424 зрителей было от силы десять-двадцать женщин. И не спрашивайте откуда я это знаю. Итого, Фейхт теряет очки на своем поле благодаря упорству Стали и своей неспособности играть достойно. С такой игрой в пятерку не светит, господа!

Ваттеншейд – Лотте 2:0(0:0)
Бохум. Лорхейдештадион.
Зрителей: 3532

А в провинциальном городке Бохуме местный Ватеншейд, претендующий на место в десятке, образцово-показательно расправился над Лотте, который свою задачу уже выполнил. Задача стоит «Не вылететь», а команда и не вылетит, вылетать некуда, лига низшая. У болельщиков наконец-то после матча абсолютно не было вопросов по тому, что должен был победить. Победить должен был и победил Ваттеншейд, не дав противнику ни единого шанса на успех. Хотя нет, вру, один шанс был: на 68 минуте Дирк Шомекер отдал острый пас в штрафную на Ларса Меттенбринка, но обводящий удар Ларса блестяще парировал Кристоф Якоб. На этом шансы исчерпались. А вот сколько шансов было у хозяев поля, сколько шансов они не использовали… Но начали, надо сказать, довольно сумбурно, первые двадцать минут ничего не получалось, но потом игра пошла. Однако в первом тайме счет открыть так и не удалось, а из особо опасных моментов отметим удары Кая Койтка на 24 минуте и Давида Климека на 39 минуте. Оба удара были головой, оба удара были нанесены после подач с углового Маркелом Витечеком, и оба удара в хорошем стиле парировал Свен Вилмшмейер. Таким образом команды ушли на перерыв с явным преимуществом Ваттеншейда во всем, кроме счета. Второй тайм хозяева начали чрезвычайно активно, буквально штурмуя пока еще неприступные стены Лотте. Говоря метафорически, тараторили без умолку, не давая гостям и словечка вставить. Но мячи упорно не желали лететь даже в створ, пролетая далеко, близко, а то и в сантиметрах от ворот. В результате, запал постепенно сходил на нет. Но вот произошел тот самый, упомянутый выше, момент на 68 минуте, когда гости вставили свое единственное словечко за весь матч. И этот удар настолько подхлестнул Ваттеншейд, что уже в следующей атаке счет был открыт. Наигранная комбинация: Витечек подает угловой, а Димитриос Ропкас сильно бьет головой – 1:0. После еще двух неточных ударов комбинация повторилась на 78 минуте, только в роли Ропкаса выступил Давид Климек, и счет уже 2-0. На том и порешили, хотя забить мог еще и Ропкас, и Койтка на 91 минуте, когда Вилмшмейер лишь со второй попытки накрыл мяч после его удара. Но не забили. Итого, уверенная победа хозяев 2-0, но впредь тренеру следует все же задуматься. Конечно, хорошо, когда твоя команда отлично использует угловые и прекрасно бьет головой, но ведь может попасться и противник, хорошо играющий головой, а снизу у Ваттеншейда в завершающей стадии атак не получалось ничего.

Верл – Дармштадт 1:2(0:0)
Верл. Штадион ан дер Постш.
Зрителей: 3498

Верл, имеющий задачу на сезон 15 место принимал дома Дармштадт, руководство которого планирует войти в десятку по итогам сезона. Так что небольшая разница в классе нивелировалась преимуществом своего поля, итого основную работу по выявлению должны были сделать менеджеры команд, вкупе, разумеется, с местным очень влиятельным парнем по имени Рандом. И, должна сказать, работа была проделана, хотя и не напоказ. Обе команды начали матч по стандартной схеме 4-4-2, с двух шагов не отличишь от автосостава. В территориальном плане команды играли наравне, мизерное преимущество даже может записать на свой счет Верл. Но Дармштадт krek’a играл гораздо разнообразнее, напористее, опаснее и красивее, и в этот раз очки терять не собирался в отличие от прошлого тура, несмотря даже на гостевой матч. Хотя вратарь вновь не блистал, пропустив всё, что летело в створ. Все 1 удар. Но не буду забегать вперед. Первый тайм запомнился в основном большим количеством брака и дальними неточными ударами гостей. Верл и вовсе отметился лишь одним ударом, кстати, тоже дальним и неточным. Арсенал Дармштадта был богаче, но в створ пришелся лишь один удар. На 30 минуте Саша Терес подал со штрафного, а Джузеппе Мессинези, пока еще не зная, что ему предстоит стать героем матча, головой пробил в угол ворот Верла, но Ян Лемке поймал мяч. В дебюте второго тайма krek изменил тактику своей команды, и игра оживилась. Тут же неплохой момент упустил Нико Биджанг. А на 63 минуте единственный удар в створ ворот Дармштадта привел к голу. Дэвид Хопкин спокойно шел с мячом в центре поля и вдруг, неожиданно, для всех пробил по воротам. А мяч еще неожиданнее полетел в ворота мимо мирно загорающего на травке Беккера. 1-0, абсолютно нелогичный гол, но, как мне недавно сказали, это футбол. Однако справедливость все же восторжествовала! Сначала на 67 минуте Джузеппе Мессинези, получив мяч от Кристиана Бейселя, оставил не у дел Йозефа Чинара и точным ударом сравнял счет. А на 80 минуте всё тот же Джузеппе, достав отличный пас на ход от Хасана Вурала, ворвался в штрафную и установил окончательный счет матча. 1-2, победа Дармштадта, в результате которой Верл опускается на 20 место, а Дармштадт занимает пятое, имея в активе 9 очков, как и у Аугсбурга, также не потерпев ни одного поражения(подобных героических команд всего три, еще лидер лиги Элверсберг ), но забив и пропустив в два раза меньше мячей, нежели эта команда.

Мотор – Оптик 1:1(1:1)
Эбервальд. Вестенд-Штадион.
Зрителей: 3000

В Эбервальде на Вестенд-Штадионе(если читать первую часть названия создается ощущение, что ты в Англии, а не Германии ) местный Мотор принимал Оптик. Ситуация с задачами на сезон(не вылететь – 15 место) нивелировалась, как и в предыдущей встрече, своим полем Мотора. Любопытная ситуация с зрителями. Их на матче двух потенциальных аутсайдеров(да простят мне эти слова менеджеры команд и да исправят они их своей красивой и результативной игрой ) было 3000. Такое ощущение, что это абсолютный минимум для Оберлиги, видела много матчей, где зрителей именно такое точное количество, а вот меньше трех тысяч пока не видела, исправьте меня, если есть. Ну это то не так уж плохо, плохо то, что по-моему максимумом является 4000. И то этого максимума никто не достиг пока что. Мне просто неясно, даже на матчах лидеров(к примеру Аугсбург – Элверсберг, Кобленц – Аугсбург) собираются три с небольшим тысячи зрителей, так же как и на матчах аутсайдеров и середняков. Неужели интерес к этим играм так низок? Спрашивается, а зачем Аугсбургу стадион на тридцать тысяч с лишним персон? Маленький городок, свой футбольный клуб, неужели никто не ходит его поддерживать? По-моему зрители должны помогать команде, а три тысячи человек на стадионе почти в тридцать пять тысяч мест только угнетают, эхо там, знаете ли… Ладно, не буду отвлекаться, просто больная тема, думала, что прибыль со стадиона будет в разы больше. А Мотор и Оптик во главе с активными(по расстановкам хотя бы ) менеджерами regiy и Mospan показали весьма симпатичный и любопытный футбол с известной Оберлиге долей брака. В территориальном плане абсолютное равенство, ну а в ударах по воротам некоторое расхождение. Вообще, гости били чаще, но хозяева заметно точнее. Ни то, ни другое, впрочем, не помогло одной из команд забить больше соперника. Первый действительно опасный момент в матче возник на 15 минуте, когда после подачи Кристиана Шлегеля Фредерик Бовин точно пробил головой, но Гокхан Айдин в неплохом броске спас Оптик. Команде с таким названием вообще не пристало заниматься тем, чем она занималась на протяжении всего матча – бить мимо ворот. А счет открыт был на 17 минуте. Штеффен Шассе навесил в штрафную, защитники не уследили за Кристианом Хайнцем(что не удивительно, Мотор играл ультра-атакующей схемой в три форварда и два атакующих хавбека, оставив в центре обороны лишь одного игрока), и форвард точным ударом вывел свою команду вперед. Жаль только, что в следующем подобном моменте, который мог решить исход встречи, он был неточен. А Оптик пошел вперед, пропустив гол. И первый же их точный удар тоже привел к голу. Кристиан Кинле подал в штрафную, Фредерик Бовин промахнулся мимо мяча(ему надо в Оптик ), и Сорен Остерланд сравнял счет. На том первый тайм закончился. Вторая половина встречи вышла куда более интересной и содержательной, но ни удары из самых разнообразных положений, как в створ, так и вне его, ни ошибки защитников, ни выходы один на один не смутили голкиперов обеих команд, и они больше не вынимали мячи из сеток своих ворот. Боевая ничья.

Кобленц – Ноттинген 1:0(0:0)
Кобленц. Оберверт Штадион.
Зрителей: 3378

В Кобленце местный одноименный клуб, претендующий на выход в Региональную Лигу, принимал Ноттинген небезысвестного местным Stani, задачей которого является попадание в десятку. Весьма любопытен другой факт: менеджер Кобленца simakov всего однажды, по моему, появился в топе нашей лиги. Это было, вроде бы, после второго тура. Как раз тогда Кобленц потерпел свое единственное пока поражение от Элверсберга. Вот в том своем появлении он раскритиковал манеру игры нашего и по сей день лидера Элверсберга, сказав, что клуб прессингующий в каждом матче в лидерах долго не останется, и посетовал на то, что они встретились так рано. С тех пор Кобленц прессингует в каждом матче. Странно, верно? На мой взгляд это ущемленное мужское достоинство, не поймите меня неправильно. Хотя в любом случае то выступление было некрасиво, любого человека украшают его дела, а не слова, в особенности мужчин, раз уж они именуются сильной половиной человечества. А этот матч был не очень зрелищным благодаря Ноттингену, хотя вряд ли у Стаса был выбор. Играя более слабой командой в гостях, незачем изобретать велосипед. И Ноттинген почти добился успеха. Некоторой неожиданностью стало отсутствие в составе Кобленца лидера атак Гржича, возможно он устал(при ежематчевом прессинге ), но его отсутствие можно считать плюсом для гостей. Неожиданна была также и оборонительная расстановка хозяев поля: simakov сыграл в пять защитников с центральным опорником. Stani также выпустил пять защитников, но оголил фланги, сделав акцент на центр, где помимо двух хавов был опорник и атакующий, форвард Светланович играл в одиночестве. Единственной и роковой проблемой Ноттингена, который в этом матче ни разу даже не попал в створ, стало то, что игроки не сумели закрыть Мартина Вилльманна, опасного именно завершением атак(точным ударом ногой или головой(по мячу)). Уже на 9 минуте он пробил в перекладину после подачи Нессоу. Первый тайм Кобленц осторожничал, поэтому Ноттинген без особых проблем удерживал нули на табло. Но уже на 41 минуте Кобленц перешел в атаку, что обещало более интересный и насыщенный второй тайм. Но не успел опасно(но неточно) пробить Лазаревич, как Ноттинген еще глубже зарылся в оборону. Кобленц поменял одного форварда, Ноттинген огрызнулся единственный раз за весь матч: Ральф Шмитт издали попал в перекладину. Но Кобленц продолжал наседать, изредка нанося неточные удары. На 81 минуте хозяева идут в последний штурм и добиваются успеха за считанные минуты до конца встречи: Самет Зорлу навесил во вратарскую, а Мартин Вилльманн точным ударом принес победу хозяевам. Кобленц выходит на чистое третье место, а Ноттинген оседает на двенадцатом.

Отчеты от Stani

Элверсберг – Регенсбург: 1-0 (0-0)
Элверсберг. ан дер Вальдштадион.
Зрителей: 3413

Лидер Оберлиги принимал у себя Регенсбург. У обеих команд одна и та же цель на сезон, но на данный момент эти два клуба демонстрируют совсем разную игру относительно своим сезонным задачам. Если Элверсберг с первого тура держит первую строчку, то Регенсбург кидает где то в ее середине.
Ясно было одно. Как ни крути – команда Блувотера – фаворит.

Несмотря на преимущество домашнего поля, Элверсберг решил не испытывать судьбу и играть контратаками, что впринципе не удивительно, хозяева играли фактически вторым составом, дав при этом отдохнуть уставшей основе. Тренер гостей видно перемудрил с расстановкой на игру. Объясняет это хотя бы то, что уже на первой минуте Регенсбург как бы меняет тактику на более оборонительную. Не уж-то у команды задрожали коленки при виде грозного Элверсберга?
Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев, но в целом ничего особенного не произошло, за исключением того, что обе стороны получили по желтой карточке за грубую игру. Так или иначе, Элверсберг выглядел свежее и увереннее. Было несколько моментов, где команда Блувотера могла повести в счете, но к перерыву на табло стояли нули.
В начале второй половины картина игры не поменялась, хозяева владели больше мячем и создавали больше моментов около ворот соперника, гости пытались создать что то существенное, но без успеха.
Первый и единственный гол поединка был забит на 53-й минуте. Автором мяча стал Анджело Донато. Гол получился не слишком красивым, но интересное было другое. Каким образом Донато умудрился проскочив мимо Биндера войти свободно, никем не атакуемый в штрафную зону соперника? Ведь в центре защиты гостей играл Адлер, но видно он был занят другими делами.
Элверсберг заслуженно повел в счете. Регенсбург пытался после пропущенного мяча что то изменить, но все было напрасно. Хозяева уверенно держали оборону и довели игру до победного конца, тем самым удержав первое место.

Виктория - Штутгартер К.: 0-1 (0-0)
Ашхафенбург. Ун Шёнбуш.
Зрителей: 3465

Киккерсам уже очередной тур приходится играть против автосостава. Везет же однако . После первого поражения в первом туре, команда Favorit’a выигрывала все остальные три встречи. И эта оказалась не исключением. Штутгарцы явно настроены на Региональную лигу, при чем уверенно дышат в спину Элверсбергу, так что первое место не за горами.

Сказать честно, описывать игры с участием автосостава мне не совсем интересно, поэтому буду немногословен. Киккерсы явно контролировали игру и чуть не забили уже на четвертой минуте матча, но чуть-чуть не хватило точности в завершении. В целом команда хорошо играла в обороне и при возможности остро атаковала. Забить гостям удалось только на 67-й минуте. Рахманович после подачи углового неожиданно получил мяч и не раздумывая забивает. Помимо этого момента было еще много других, где штутгарцы обязаны были забивать, но после фантастической прошлой победы 5-1, у команды видно не было сил на большее, да оно и не нужно было. Главное победа и три очка, остальное уже не так важно.

Боннер – Шенберг: 2-0 (0-0)
Бонн. Спортпарк Норд.
Зрителей: 3314

После четырех туров у Боннской команды было 5 очков. Но тут подвалило счастье, играть нужно против автосостава, да еще и у себя дома, да еще и против команды, которая надеется не вылететь (интересно куда, из ПЕФЛ что ли? ). В общем полная малина, лучше не придумаешь. Хозяевам ничего не мешало, что бы победить.

Zlid решил с самого начала сделать акцент на центр поля, дабы иметь численный перевес в этом районе, но играть с одним нападающим. Уже на первых минутах матча было видно, что эта расстановка была явно не оптимальным вариантом для игры с Шенбергом. Хотя было несколько неплохих возможностей открыть счет. Тем не менее оборона Боннера оставляла желать лучшего. Много провалов, могло привести и к печальному исходу. Много борьбы, много неточностей, зрителей такая игра явно не радовала, и лишь на 65-й минуте хозяева смогли наконец забить. Ибрагим Манав после хорошей длинной передачи смог замкнуть ее головой. Второй мяч был забит на добавленной 92-й минуте. Омер Камуралиоглу хорошо прошел через Пуртца, ворвался в штрафную и одним точным ударом поставил точку в этой скучноватой игре.

Яурдумспор - Берлинер АК: 0-0
Кёльн. Безиркспротанлаге Шо.

Яурдумспор и Берлинер АК очень интересные команды сами по себе. В обеих клубах присутствует большое колличество турков. Связано это в первую очередь с тем, что команду Шрека основали в далеком прошлом турки-эммигранты, которых в самой Германии очень много еще с послевоенных времен. У берлинской команды происхождение с турками не связано, но зато «человеки» этой нации покорили весь атлетический клуб (АК), который судя по названию создавался явно не с целью принимать участие в какой либо футбольной лиге.
Но так случилось, эти два клуба сейчас в Оберлиге и в пятом туре должны были сыграть между собой.

Несмотря на то, что игра закончилась нулевой ничьей, проходила она на довольно высоких скоростях и выглядело все это не так плохо, как казалось. Территориальное преимущество было явно за Яурдумспором, но Берлинер АК регулярно играл на контратаках, причем взачастую довольно успешно, не хватало «последнего удара». Команда Шрека тратила огромное колличество сил держа высокий темп, но и это ни к чему не привело. Не хватило опыта и сыгранности, что бы хоть раз забить гостевой команде. Тем не менее Яурдумспор должен быть доволен одним очком, ведь берлинский атлетический клуб чуть сильнее соперника, где задача на сезон уже говорит сама за себя.

Хессель – Пфуллендорф: 1-1 (1-1)
Гильзенкирхен. Штадиум Люттиегхоф.
Зрителей: 3556

Обе команды после ряда игр автосоставами получили наконец новых менеджеров. Долгострадающий Хессель получил некого Kenzo, который так и не вывел команду в своем дебютном матче – снова автосостав. Пфуллендорфу повезло чуть больше. Новый менеджер, Alex44, мало того, что сохранил состав на игру, так оставил еще и послематчевый комментарий. Мелочь конечно, но уже многообещающе.

Что касается игры, то уже с первых минут матча было видно, что гости сделали акцент на контратаки. После очередной попытки хозяев взять ворота гостей, это чуть не привелу к взятию собственных ворот. Фактически каждая потеря мяча приводила к острой контре Пфуллендорфа, но тем не хватало точности в завершающих стадиях. Команда Алекса выглядела гораздо лучше своего соперника. Наконец многострадальные попытки забить мяч венчались успехом. На 37-й минуте буквально из за ничего гол забивает Самир Карахасанович. На ровном месте, неожиданно, да еще и с места, очень неплохо! Радовались гости не долго. Уже на 43-й минуте Свен Потташт устанавливает равновесие в этой встрече. Забил он благодаря нерасторопности защиты соперника, в противоположный от вратаря угол. Во втором тайме Хессель будто пропал, ничегошеньки команда Кенцо не создала, а у Пфуллендорфа было столько возможностей, вах-вах-вах, но новому менеджеру гостей не стоит расстраиваться, потенциал у команды есть, осталось его только раскрыть. Счет так и остался 1-1, но явно не по игре. Пфуллендорф заслуживал победы, однозначно.

Аугсбург – Вехен: 3-0 (3-0)
Аугсбург. Розенауштадион.
Зрителей: 3479

Вехен наконец представил болельщикам своего нового менеджера. Им стал некий FabioCapello, который явно без опыта в ПЕФЛ. Аугсбург считался легким фаворитом перед матчем, домашнее преимущество, неплохой старт в чемпионате, хорошая форма игроков и замечательный менеджер, местные фаны ждали только победы от своих любимцев.

Домашняя команда оправдала все надежды болельщиков, 3-0 был замечательный исход как для игры против Вехена. Счет был открыт уже на второй минуте. Ив Булинкс обвел эффективным финтом Ю.Краузе и вышел один на один с вратарем и обводящим ударом установил счет 1-0. Вехена фактически не было видно, на поле играла только одна команда – Аугсбург. Уже спустя 20 минут на табло светились «2-0». Ив Булинкс установил дубль. На этот раз после навесного штрафного удара он оказался в нужное время в нужном месте и в падении смог забить головой. А уже через пять минут гостям стало совсем неуютно. Нападающий Андреас Ингвессон благодаря тактической ошибки обороны соперника проскочил в штрафную и обводным ударом решил исход поединка. После 3-0, Аугсбург перешел к игре от обороны, и играл на удержание счета. Вехен к тому моменту был явно растерян, и кто знает, как закончился бы этот поединок, если бы команда Orange не ушла в оборону. А так гости почувствовали себя увереннее, и уже не прятались в своей штрафной, правда Аугсбург держал все под контролем и смог довести встречу до нужного для них исхода без потерь, без нервов и с хорошим расположением духа.

Сборная тура

Таблица с показателями статистики "на выезде" и "дома"
Таблица с показателями игр команд между собой
Таблица со всеми показателями

Короткое интервью мне удалось взять у менеджера лидера Оберлиги на данный момент - Bluewater'a, из Москвы.

Здравствуйте, Bluewater. Представьтесь пожалуйста! Неужели ваша фамилия действительно Овчинников?

Да, действительно Овчинников, Всеволод Дмитриевич...
Помню так полгода надувл свою англичанку, сказал, что вратарь Локо мой дядя.

Чем занимаетесь в данное время, где учитесь?

В данное время собираюсь поехать с друзьями на дачу, повеселится там. Я поступил в Московский Агроинженерный Университет (МГАУ)

Как попали на ПЕФЛ?

Услышал разговор про ПЕФЛ моих школьных друзей(JooF и PENIZILIN) и решил попробовать.

Вы тут еще со второго сезона. Что заставило перейти в четвертую немецкую лигу, ведь было куча дргуих вариантов, в том числе и в региональной лиге.

Перешел из-за рейтинга, хочу его повысить, и на следующий сезон перейти в 1й див или в Бундес. А пошел в оберлигу, т.к. мне не дали команды из регионалки.

Какие цели Вы ставите прежде всего перед собой на сезон?

1 место

Кого хотите выделить из своего нового коллектива? Кто у вас лидер?

Я бы выделил Рихтера, Ноймана, Шредера, Герлаха, Роста, Альбрехта и Туму. Ну а за лидерство пока борятся Альбрехт и Рост.

Что будете делать, когда команду покинут игроки, взятые в аренду?

Хотел бы опять взять Роста и Альбрехта, а Байоку бы подыскал замену.

Если не секрет, сколько вам платит спонсор и сколько у вас денег на клубном счету?

80 тыс. в игровой день, а на счету на данный момент 88 тыс.

Ваше отношение к интервью и подобным опросам, а так же к прессе.

Обеими руками за! Хотелось бы почаще читать статьи о своём чемпионате и о его менеджерах.

Ну вот вроде и все. Для вас старались Orange & Stani. Удачи всем!