Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 21:07 (29й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 286 зарегистрированных пользователей, 134 гостей (подробно)

DIABLO2 (7)

Амика - Легия 0-1 "Вронки.Глоуни."Зрителей 3500.

Обзор матча.
Этот матч можно безусловно назвать центральным в туре. Уже в самом первом туре жребий свёл двух претендентов на чемпионское звание. Прошлый сезон команды завершили на соседних позициях и мотивации у обоих было хоть отбавляй. Стадион Вронки просто не мог вместить всех желающих.
Хозяева поля с самого стартового свистка начали массированные атаки ворот соперника, Легия же занималась исключительно обороной собственных ворот, редкие попытки гостей провести осмысленную атаку заканчивались ничем, мяч держался у них крайне плохо. Минуты до 35 на поле была лишь одна команда. Гол, что называется, назревал, но неплохо играла защита гостей, особенно выделялся Яцек Маджейра, бывший самым заметным игроком в составе Легии. В тех же ситуациях, когда защитники не справлялись, здорово играл вратарь, порой спасая команду, либо подводила неточность игроков атаки хозяев. Самый опасный момент возник, пожалуй, на 29 минуте, когда великолепное индивидуальное мастерство проявил Томаш Давидовски, но рикошет оставил ворота гостей в неприкосновенности. После 35 минуты Легии удалось отвести остроту от своих ворот, немного выровнив игру. Команды обменивались опасными атаками, и на 60 минуте сработало старое футбольное правило – Не забиваешь ты, забивают тебе. Долгое время оборонявшейся и ждавшей своего шанса Легии этот самый шанс наконец предоставился и она его использовала: Адам Майевски закинул мяч на ход Радославу Вроблевски и тот, проявив прекрасную технику, забил гол-красавец. Казалось матч пойдет по прежнему сценарию: Легия будет обороняться, а Амика давить. Однако слишком много сил и моральных и физических было оставлено игроками хозяев в начале матча, и даже замены, проведённые ar1, не помогли. Пропущенный гол стал шоком, холодным душем для игроков Амики, потрясением, оправиться от которого они так и не смогли. В дальнейшем они сбились на индивидуальные действия, и скорее Легия могла увеличить преимущество, чем Амика отыграться. Характерен эпизод в уже добавленное время, когда лишь ценой жёлтой карточки хозяевам удалось остановить прорыв рокового Вроблевски. Финальный свисток застал в атаке заслуженных победителей этого матча.
Легия отправилась домой с гостевой победой над принципиальнейшим соперником, а Амика - делать работу над ошибками. Думаю, на трибунах не было болельщика, который был бы недоволен качеством футбола.

--------------------------------------------------------------------------------
Заглеби Л -Висла Кр 1-1. "Любин.Горникцы Осродек.Зрителей 7326.
ГолыА.Климек 11;М.Журавски 79.)

3(2) Удары (в створ) 18(8)
0 Оффсайды 0
6 Угловые 7
49% Владение мячом 51%

Чемпион Польши приехал в гости к середняку польского футбола. Гости выбрали атакующий футбол, с самого старта играя с 3-мя нападающими. Хозяева выстроили мощный кулак в центре поля из 3 защитников и 3 полузащитников. Показать, кто из тренеров оказался хитрее, должна была игра. Команды владели мячом примерно равное время, но острее были атаки чемпиона. Тем не менее, хозяевам удалось забить быстрый гол. Трёхходовка, завершившаяся ударом Аркадиуша Климека, поставила в тупик оборону гостей. Бонано не выручил. Всё это произошло уже на 11 минуте. По инерции Заглеби провела ещё несколько атак, но это ни к чему путному не привело. В дальнейшем обозначилось довольно значительное преимущество гостей в игре на втором этаже. Висла постепенно перехватывала инициативу, но забить не удавалось. А на 49 минуте могла и вовсе снова пропустить. Неплохая командная комбинация после розыгрыша углового завершилась ударом того же Климека, но форвард был неточен. В дальнейшем вновь много атаковали гости, но в завершающей стадии атаки им постоянно чего-то не хватало. И всё-таки на 78 минуте им удалось распечатать ворота хозяев. Неплохой удар головой нанес Мацей Журавски. Ничья не устраивала обе команды, и хотя вратарям ещё пришлось попотеть, результат так и не изменился.
Чемпионы, хотя и играли на выезде, выглядели мощнее, однако удача в этот день была не на их стороне. Впрочем болельщики Заглеби должны быть довольны: их команда сегодня продемонстрировала неплохую игру.

КСЗО - Видзев 1-1 "Островец Светокржи.Миески.Зрителей 9796.
ГолыТ.Де Брул 73;Батата 45).

7(1) Удары (в створ) 12(4)
8 Угловые 3
54% Владение мячом 46%

Как и свой главный конкурент, Видзев приехал в гости к не самой сильной команде первого дивизиона, которая является к тому же новичком. Обе команды выставили мощный заслон в центре поля, выбрав тактику с одним нападающим. Примечательно, что основные форварды команд остались в запасе. Оба тренера оставили свои главные козыри в рукаве.
Начало матча отметилось несколькими атаками хозяев, однако оборона Видзева выглядела уверенно, а первый же угловой у ворот хозяев едва не завершился голом, выручил вратарь. После этого КСЗО стала больше внимания уделять обороне, а Видзев – атаковать. При этом очень активно смотрелся правый защитник гостей Себастьян Мадера, но его удары не достигли цели. И всё-таки на самой последней минуте 1-го тайма Видзев забил. Блестяще было разыграно стандартное положение, гол провёл один из лучших игроков польской лиги Батата. В дальнейшем игра несколько успокоилась, у обоих команд было много брака в передачах. Время шло, а счёт не менялся, однако в планы хозяев не входило проигрывать на своём поле вице-чемпиону, пусть и достойно. RUSSKIE произвёл необходимые замены и уже спустя 3 минуты праздновал успех: оборона гостей уверенно сыграла на втором этаже после подачи с фланга, но подбор был за КСЗО и прекрасным дальним ударом Тьервен Де Брул вогнал мяч в притирку со штангой. Теперь уже пришла очередь darza вытаскивать козыри из рукавов. Гости начали штурм ворот соперника, но игроки КСЗО отчаянно и самоотверженно оборонялись, да и удача в этот вечер была на их стороне.
В результате матч так и закончился с ничейным результатом, Видзев потерял два очка, а КСЗО удачно начала чемпионат.

Одра Водзислау Висла Пл 1-1 "Водзислав.Богуминска.Зрителей 6053.
ГолыМ.Чалбински 25;С Пежко 20).

7(3) Удары (в створ) 4(3)
6 Угловые 0
62% Владение мячом 38%

В этом матче встречались две в общем-то равные команды, не смотря на то, что Одра выступает в этом сезоне в еврокубках, а Висла всего лишь новичёк высшего дивизиона, хотя и возвращенец.
Одра выбрала тактику 4-5-1 с 2-мя опорными хавбеками и 1-м атакующим. Висла же сосредоточила все свои атакующие силы в центре, оставив фланги для подключения крайних защитников. На протяжении всего матча Одра больше владела мячом, используя прекрасную технику своих игроков. До 15 минуты гости лишь единожды зацепились за мяч. Тем не менее именно им удалось первыми открыть счёт, видимо убаюкав оборону соперника. Пржемислав Болдт протащив мяч по флангу вошел в штрафную и прострелил, Славомир Пежко оказался расторопнее всех в штрафной и издевательским ударом поразил ворота хозяев. Их это однако не смутило и уже через 5 минут пришел черёд Вислы вытаскивать мяч из сетки – великолепное исполнительское мастерство проявил единственный чистый форвард Одры Михаль Чалбински. После этого обе команды имели возможность поразить цель, но мяч упорно не шёл в ворота. Пришло время делать замены и RAIDO применил манёвр, который не раз приносил ему успех в матчах второго дивизиона. Он выпустил двух свежих фланговых игроков, сместив туда акцент атаки. Однако им так и не предоставилось возможности проявить себя – непрерывно атаковали хозяева, но здорово играла оборона Вислы во главе с игроком сборной Польши Петером Мосором. Ничью в этом матче пожалуй можно назвать закономерной.

Погонь - Горник Забрже 3-0 "Щецин.Флориана Кригера.Зрителей 8074.
ГолыТ.Романюк 55,Д.Щостак 73,89)

11(5) Удары (в створ) 0(0)
5 Оффсайды 1
12 Угловые 0
69% Владение мячом 31%

Играли две очень неплохие команды, претендующие в этом году на еврокубки. Оба тренера предпочли схему с двумя опорными, вот разве что хозяева играли с двумя нападающими.
Однако упорной борьбы, как ожидалось, не получилось. Погонь уверенно контролировала ход матча, ни разу не подарив гостям надежды. Трудно перечислить всех игроков хозяев, которые имели возможность забить мяч. Однако поначалу мяч долго не шёл в ворота, лишь на 55 минуте два ведущих игрока Погони удачно разыграли стандарт – Столарз навесил – Романюк забил. Ситуация до боли знакомая. Хозяева могли бы наверное уже уходить, оставить для приличия вратаря, соперник не был в этот день настроен атаковать ворота. Но был человек в составе Погони, которого не устраивала такая ситуация, ведь ему ещё не удалось поразить ворота. Но он исправил этот пробел. Доминик Щостак, совершив два слаломных прохода и увенчав их точными ударами, довёл преимущество хозяев до крупного. Гости видимо так и не вспомнили, что чемпионат уже начался. Вряд ли можно делать выводы по одному матчу, но в этом году Погонь может составить серьёзную конкуренцию в борьбе за чемпионство.

Рух Чожов -Полковице 3-2

ГолыК.Бизаки 11,А Селлими 87,88;Рогозь 63,Бозович)

13(5) Удары (в створ) 7(2)
5 Угловые 3
53% Владение мячом 47%

Рух Чожув принимал на своём поле Полковице.И в самом начале встречи повёл в счёте , отличился Бизаки после ошибки защей гостей.Под занавес первого тайма обменялись опасными моментами Бозович и Палуч.Ну а на 63 минуте dimonovna добился таки своего Малиновский навесил в штрафную площадь и расторопнее всех оказался Рогозь , которому не составила труда забить 1-1.А спустя 7 минут всё тот же Малиновский отдаёт голевой пас Бозовичу и тот забивает 2 мяч для Полковице.Казалось что Полковице заберёт таки 3 очка у Руха , но не тут то было 87 минута штрафной исполняет Молек навес Селлими подставляет голову и 2-2 потрясно!!!Ну , а спустя минуту гол близнец исполненый всё той же связкой Молек Селлими, толи генератор заглючил???

Полония В - Лех 2-2 "Варшава.Конвикторска.Зрителей 5335.
ГолыД.Абрамович 55, П Джевицки 83;З Чайковски 42,П.Рейсс 60).

19(6) Удары (в створ) 9(6)
1 Оффсайды 0
11 Угловые 1
63% Владение мячом 37%

Полония проводила матч на домашнем поле и по праву считалась фаворитом в матче. Gena выбрал традиционную тактику 4-4-2, Лех же сосредоточил основные свои атакующие силы, кои были весьма немногочисленны, в центре. В самом начале матча хозяева лишились одного из ключевых игроков своей команды, травму получил Гапор Гипеш. Тем не менее они продолжили свои атаки, гости же усердно оборонялись, ища удачу в быстрой контратаке. Игра проходила довольно весело, чувствовался класс команды хозяев, но её защитники не всегда успевали уследить за быстрыми форвардами Леха. Обе команды могли не раз поразить ворота соперника, но либо подводила неточность, либо хорошо играли вратари. Однако счёт был открыт из другой ситуации. В самом конце 1-го тайма защитник Полонии Мариуш Малиновский нарушил правила вблизи собственной штрафной и один из ведущих игроков Леха Збигнев Чайковский уверенно положил мяч в сетку. После перерыва характер матча не поменялся и уже через 10 минут хозяева отыгрались, неплохой удар нанёс Домаджой Абрамович. Казалось бы Полония должна дожать неуступчивого соперника, но видимо забитый гол притупил бдительность защитников. Не прошло и 5 минут, как главная ударная сила Леха Петер Рейс вошёл в штрафную и поразил ворота хозяев. Спустя 2 минуты Полония могла вновь пропустить, но на этот раз блестяще сыграл вратарь. Трудно сказать, чем закончился бы этот матч, но на 78 минуте Лежек Завадски оставил Лех вдесятером. И спустя 5 минут хорошо разыгранный угловой позволил хозяевам вновь сравнять счёт. Полония могла и вырвать победу на последних минутах, но это ей так и не удалось. В результате самая что ни на есть боевая ничья.

Радомско - Гроклин 0-0 "Радомско.Бржежничка.Зрителей 5000.
Голы:Нет.

7(2) Удары (в створ) 13(3)
2 Оффсайды 1
5 Угловые 6
47% Владение мячом 53%

Один из претендентов на самые высокие места пожаловал в гости к новичку высшего дивизиона, который, однако, в прошлом сезоне уверенно выиграл турнир второго дивизиона. Гроклин предпочёл схему 4-4-2 с расположением полузащитников “ромбом”. Радомско же выбрал интересную расстановку 3-6-1. Одной из интриг матча было “противостояние” двух классных форвардов - Расяк против Фольца.
Первый опасный момент возник уже на 4 минуте, Мариуш Срутва здорово накрутил защитника, но промазал по воротам. Вообще матч проходил на встречных курсах, в первом тайме зрители могли увидеть 3-4 забитых мяча, но вратари были несогласны с таким развитием событий. Особенно старались гости, но удача никак не могла выбрать, чью сторону принять, уж больно достойно смотрелись обе команды. После перерыва игра немного успокоилась, взрываясь на минуту время от времени. На 75 минуте стадион выдохнул в едином порыве – прекрасный пас отдал Беренстян, казалось мячу уже некуда деваться после удара Фольца, но каким-то немыслимым образом он всё-таки миновал ворота. А ведь счастье было так близко! Впрочем гости были уверены совсем в другом. Они имели ещё несколько хороших возможностей увезти из Радомско 3 очка. На последней добавленной минуте Дариуш Якиевич, вошедши с мячом в штрафную, наверное уже воображал, как он станет героем матча, подарит своей команде победу, но это видно и помешало ему точно ударить по воротам. Забавно, что несмотря на обилие опасных моментов, счёт так и остался не открыт. Но игрой зрители должны быть вполне удовлетворены.

Обзорыподготовили:dimonovna,Dynamic.