Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        10:22 (27й ИД)

Сейчас на сайте: 215 зарегистрированных пользователей, 121 гостей (подробно)

DIABLO2 (7)

Висла Пл - Полония В 1-0 "Плоцк.Зрителей 6644.

Обзор матча.

Обе команды, поделившие в первом туре очки, явно хотели разжиться тремя очками. С первых же минут пошла атакующая игра. Причем у хозяев получалось немного лучше атаки, чем у гостей. В самом дебюте матча дальным ударом отметился Забецки, но вратарь гостьей без проблем справился с его ударом. А на 9 минуте матча первый реальный шанс забить гол получили игроки Полонии. Забецки неаккуратно сыграл против Голашевски прямо перед штрафной. К мячу подошел Джевицки… обводящий удар в дальнюю девятку… но вратарь в блестящем броске забрал мяч намертво. После этого игра немного выровнялась, чтобы на 29 минуте немногочисленные болельщики на стадионе взорвались. Все началось с того, что Обинн не аккуратно отдал пас, получилась быстрая оборотка и все тот же Обинн обязан был повалить Назарука иначе был бы выход один на один. Мосор казалось будет бить по воротам, но он коварно закрутил мяч под ближнюю штангу и Забецки кивком головы опередил защитников и вратаря и переправил мяч в ворота!!! Сразу после пропущенного мяча хозяева отдали инициативу гостям. В составе которых активничал напортачивший Обинн. Но его ударам не хватало либо силы, либо точности. А на 40 минуте отличный момент сравнять счет упустил Дабровски. Получив мяч в метрах 35 от ворот… он продвинулся немного вперед и мастерски пробил под перекладину… но мяч предательски полетел выше планки!! Во втором тайме рисунок игры не изменился, гости активничали, хозяева пытались опасно контратаковать. А в полследние 30 минут гости просто прижали соперника к их воротам и только мастерство Коллета помогло хозяевам отстоять победный счет. Сперва Джевецки со штрафного послал мяч в считанных сантимертах от правой стойки ворот Коллета. Затем Кализан после навеса бил в упор, но вратарь чудом смог отбить мяч. Затем были еще опасные дальние удары, но они летели мимо. Таким образом хозяева одержали очень тяжелую победу.

--------------------------------------------------------------------------------

Гроклин - Одра Водзислау 1-0 "Гродзиск Велкопольск.Зрителей 4728.

ГолыТ. Вьежицки 12).

11(6) Удары (в створ) 0(0)
1 Оффсайды 0
7 Угловые 0
64% Владение мячом 36%

Гроклин приехал домой с намерением добиться крупной победу у себя дома. И если бы нападающие хозяев были более точны в своих завершающих ударах, то счет был бы крупным. Уже на 12 минуте Вьежицки на скорости вошел в штрафную и хлестким ударом в нижний угол заставил вратаря соперника доставать мяч из ворот. А дальше началась просто комедия со стороны хозяев поля. Казалось, они хотели просто затолкать мяч в ворота. Но нерасчетливые передачи или слабые удары из выгодных позиций не позволили хозяевам удвоить преимущество в счете. У соперников просто не хватило мастерства.

Горник Забрже - Радомско 1-0 "Забрже.Эрнеста Похла.Зрителей 8383.

ГолыГ. Леки 25)

Удаление: Я. Беренстян 18.

10(4) Удары (в створ) 3(2)
0 Оффсайды 2
4 Угловые 3

Именно после таких матчей возникает ощущение, что судьи в нашем чемпионате тоже играют за какую-то команду. С первых минут судья начал откровенно помогать хозяевам поля. На 5 минуте Ковальчук выходил на рандеву с вратарем, но судья увидел какой-то офсайд и засвистел. Через 2 минуты он наградил все-того же Ковальчука желтой карточкой за обычную борьбу за мяч. А на 18 минуте он толи не увидел плевок Уолкера, толи не хотел его увидеть… тем ни менее он удалил Берестяна за то, что тот толкнул Уолкера после того, как тот плюнул ему в лицо. Таким образом судья оставил гостей играть в меньшинстве больше часа. Хозяева начали методично накатывать на ворота соперника. А на 25 минуте в главной роли оказался опять судья. В момент удара Носала головой в ворота Пиларза, Лекки очевидно находился вне игры… но судья этого не заметил и дал спокойно забить гол на добивании. После пропущенного гола гости еще пытались сравнять, но чем дольше они играли, тем меньше сил у них оставалось. В итоге победа Горника с небольшим скандалом!!!

Лех - Заглеби Л 1-0 "Познань.Булгарска.Зрителей 3775.

ГолыМ. Нуковски 62).

5(3) Удары (в створ) 5(3)
2 Оффсайды 1
2 Угловые 2
48% Владение мячом 52%

Игра получилась довольно скучной. Весь матч игра изобилировала борьбой в центре или на подступах к штрафной. А если дело и доходило до ударов, то вратари обеих команд были на чеку. Было очевидно, что тот, кто забьет первым гол, тот скорей всего и окажется победителем встречи. Болельщикам пришлось ждать ровно час забитого мяча. На 62 минуте все решило индивидуальное мастерство Нуковски. Он эффектным финтом обыграл Заяка… вошел в штрафную… убрал мяч под себя… и мощнейшим ударом вогнал мяч под перекладину!!! После этого гости пытались сравнять счет на табло, но хозяева четко оборонялись не давая сопернику возможности для взятия ворот.

Легия - Рух Чожув 3-0 "Варшава.Зрителей 5199.

ГолыТ. Циолис 5, Г. Пейович 51, Т. Килбович 68).

12(7) Удары (в створ) 1(0)
0 Оффсайды 0
5 Угловые 1
57% Владение мячом 43%

Столичный футболисты явно превосходили своих оппонентов в мастерстве, что в итоге и отразилось на табло. Уже на 5 минуте Циолис положил начало разгрому. Получив длинный пас партнера, он грудью обработал мяч… одним движением пробросил его себе на ход… и мощнейшим ударом из пределов штрафной вогнал мяч в дальнюю девятку. Казалось гости выровняли игру и могут сравнять, но им просто не везло в завершающей стадии. А только начался второй тайм, как хозяева развили свой успех. Розыгрышь углового привел к тому, что Пейович опередил защитников и прокинул мяч мимо опешившего вратаря. Ну а на 68 минуте Килбович четко реализовал одиннадцатиметровый. Итог: уверенная победа столичных игроков.

Видзев - Погонь 1-2 "Лодзь.Зрителей 10438.

Голы: (А.Армстронг 16, Л.Компан 72, М.Самурович 88).

14(6) Удары (в створ) 5(3)
6 Оффсайды 1
4 Угловые 5
54% Владение мячом 46%

Потеряв в первом туре очки, игроки Видзева хотели реабилитироваться дома перед родными болельщиками. Хозяева не стали изучать соперника, а с места в карьер начали атаковать соперника. И уже на 16 минуте гости начинали с центра поля. Жулиано отдал прекрасный пас Армстонгу и тот протаранил защитников и в борьбе ударил по воротам. Небольшой рикошет застал Олжевски врасплох. Попущенный мяч явно застал врасплох гостей, т.к. они долго не могли придти в себя. Игроки Видзева продолжали атаковать соперника, но забить больше они так и не смогли. Начало второго тайма также осталось за хозяевами. Но за 20 минут до конца матча гости встрепенулись и ринулись вперед. И это не заставило долго себя ждать. На 72 минуте матча Компана забил один из самых красивых голов тура. Подхватив мяч в метрах 30 от ворот, он сместил вправо, на скорости убежал от защитников и на линии ворот левой ногой в обвод вратаря послал мяч в сетку ворот соперника. Хозяева сразу ответили чередой острых атак, но за 2 минуты до конца матча гости забили второй, в итоге победный, мяч. Столарз с углового навесил и Самурович головой в падении забивает победный мяч.

Полковице - КСЗО 2-2 "Полковице.Копальниана.Зрителей 10544.

Голы: (Л.Гомиш 29, Т.Москал 80, К.Лундберг 33, Э.Ромай 76).

13(7) Удары (в створ) 6(4)
2 Угловые 0
59% Владение мячом 41%

Игра середняков Польского чемпионата собрал на стадионе Полковице более 10.000 болельщиков. И они не пожалели, что пришли на стадион. Первые 20 минут соперники присматривались друг к другу. А затем хозяева провели несколько острейших атак, одна из которых и завершилась голом. Луис Гомиш прекрасно воспользовался тем, что соперники дали спокойно ему пробить с 20 метров… мяч затрепыхался в левом нижнем углу. Но ровно через 4 минуты счет был ничейным. Лундберг отметился прекрасным дриблингом. Обыграв одного из защитников, он на скорости вошел в штрафную и щечкой точно послал мяч в угол мимо вратаря. Гости продолжали атаковать и в начале второго тайма все тот же Гомиш мог оформить дубль, но его удар головой после розыгрыша углового пролетел немного мимо. Игра успокоилась, хозяева провели ряд замен с целью увеличить наступательный порыв хозяев. Но именно гости повели в счете. Лундберг отметился голевым пасом. Ромай получил мяч и пробил наудачу в сторону ворот. Вратарь хозяев явно не ожидал этого, и мяч от его рук влетел прямо под перекладину. Казалось, что гости увезут 3 очка. Но свое слово сказали вратарь гостей - Дален и нападающий хозяев Москал. Первый после несильного удара Гомиша отбил мяч прямо перед собой, а второй спокойно послал мяч в пустые ворота. Опять ничья. Хозяева могли еще и вырвать победу, но в добавленные минуты встречи героем матча стал Свейн Роджер Дален. Сперва он отбил мощнейший удар со штрафного Кажмерчака, а потом еще и удар Щевчика. В итоге - обе команды потеряли драгоценные очки.

Висла Кр - Амика 0-1 "Краков.Реймонта.Зрителей 9500.

Голы: (Т.Давидовски 88).

9(1) Удары (в створ) 8(5)
1 Штанги, перекладины 0
0 Оффсайды 1
5 Угловые 2

После матча болельщики Вислы освистывали своих игроков, затем в автобус команды летели бутылки и помидоры. Да, да. А все из-за того, что чемпион страны не может показать свою игру. Непонятный проигрыш в супер-кубке страны, затем непонятная ничья в первом туре и теперь поражение на домашней арене не самому грозному сопернику. Некоторые игроки откровенно отбывали номер на поле. А новый вратарь хозяев - Роберто Банано хоть и был признан лучшим у хозяев, но по его игре видно, что он приехал сюда ради денег. В прессе ходят слухи, что лидеры Вислы в скором времени уйдут из команды. Журавски сватают в Селтик, Косовский собирается в Германию, а лидер центра поля - Жимковяк - в Турецкий Трабзонспор. Хотя все они конечно все отрицают. Но вернемся к игреJ Гости явно выглядели лучше хозяев поля, хотя свое преимущество они смогли воплотить только в один забитый мяч. На 88 минуте неуступчивый Давидовски протолкнул мяч между ног защитника Террье и четко реализовал рандеву с Бонано. В итоге заслуженная победа гостей.И еще, на стадионе присутствовали президент и второй тренер Селтика… Похоже в скором времени один из лидеров Польского футбола уедет за границу.