Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        11:24 (25й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 291 зарегистрированных пользователей, 68 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
6 тур чемпионата Польши (Обзоры)
Обзоры
Автор : Dynamic
Дата : 2005-09-09 00:12
Extra key :
Отправил : Dynamic
Комментарии: (2)
Средний рейтинг : 8.00
Оценки модераторов:
PinkRabbit (8)
DIABLO2 (8)

Видзев - Гроклин 2-1 "Лодзь"Алея Пильсудскего.Зрителей 9065.

Голы:М. Стасяк 70,П. Влодаржик 83;Г. Расяк 74.

14(7) Удары (в створ) 3(3)
0 Штанги, перекладины 0
3 Оффсайды 1
4 Угловые 5
56% Владение мячом 44%

Обзор матча.

Без сомнения центральный матч тура. Лидер первенства приехал в гости к одному из фаворитов. У Гроклина в начале сезона больше времени на восстановление, так как Видзев участвует в Еврокубках. Но настроение у хозяев было приподнятое: они вышли в основную сетку кубка УЕФА. Расстановка хозяев напоминала расстановку Амики, разве что нападающих было 2. Динамик выбрал традиционную 4-4-2 с двумя опорными. Команды начали довольно осторожно, чувствовался груз ответственности, лежащий на обоих. В защите действовали предельно внимательно. Первый опасный момент возник на 19 минуте. После розыгрыша углового Оскар Вера не попал в створ ворот. В составе хозяев начал разыгрываться Армстронг. На 29 минуте он продемонстрировал хорошее взаимопонмание с Аренасом и лишь завершающий удар оставлял желать лучшего. Гости делали ставку на забросы мяча в штрафную и блестящую игру головой Расяка. Но защитники Видзева играли против него очень внимательно. На 44 минуте они всё-таки упустили его и гости впервые в матче нанесли опасный удар по воротам. Вратарь был на чеку. После перерыва Видзев заиграл значительно более остро. И лишь чудо порой мешало им открыть счёт. На 59 минуте напомнил о себе и второй форвард гостей Гаврилопулос. Кула с трудом, но отбил этот мяч. После этого dаrza ввёл коррективы в игру. Видзев продолжал давить и наконец был вознаграждён: Михаль Стасяк не оставил шансов Либерде. По инерции прошло ещё несколько атак хозяев, а затем Расяк повторил деяние Стасяка. Голы получились очень похожи. После этого уже не было такого превосходства Видзева, видимо тяжёлый календарь сказывается, но победили в этом матче именно те, кому это было нужно. Вышедший на замену Павел Влодаржик сказал своё веское слово в этой битве. Итог 2-1 в пользу хозяев так и не удалось изменить. Видзев постепенно набирает ход, а Гроклин терпит первое поражение в чемпионате.


--------------------------------------------------------------------------------

Полковице - Висла Пл 1-0 "Полковице" Копальниана.Зрителей 9603.

Голы:Л. Гомиш 49.

11(3) Удары (в створ) 1(1)
2 Штанги, перекладины 0
3 Оффсайды 2
7 Угловые 0
63% Владение мячом 37%

Обзор матча.

Матч в Полковице , болельщики обеих команд ждали с нетерпением , т.к не так уж и давно эти команды боролись за прописку в 1 дивизион.Висла Пл , известная нам как обладатель кубка Chellenge Cup , в чемпионате показывает не ту игру которую хотелось бы видеть зрителям.Итак матч начался.6 минута Гомиш чуть не открывает счёт , уверен в себе вратарь Вислы.Сама же Висла старалась играть на контрах.Полковице стараясь навесить в штрафную успеха не нашла , все эти навесы смело брал на себя лидер Вислы , Мосор.На 36 минуте уже потревожили вратаря Полковице , Забецки , хлёстким ударом бил головой!49 минута вывела Полковице вперёд , точнее вывел Гомиш , его удар не смог парировать Коллет 1-0.А 59 и 60 минута были очень интересными , Рогозь сначала попадает в штангу!!!А затем Каспржак в перекладину , вот это да!!!После этих двух моментов игра успокоилась и Полковице грамотно довела матч до победы!


--------------------------------------------------------------------------------

Амика - Рух Чожув 2-1 "Вронки" Глоуни.Зрителей 3500.

Голы:Г. Крол 7,Ш. Томаш 47;Б. Джамроз 40.

17(8) Удары (в створ) 9(4)
0 Штанги, перекладины 1
2 Оффсайды 0
4 Угловые 4
52% Владение мячом 48%

Обзор матча.

Несмотря на то, что Амика – один из претендентов на чемпионство, Рух вовсе не приехал с поднятыми лапками, чтобы достойно проиграть. Команда вышла хорошо подготовленной к игре. Gobs сосредоточил все атакующие силы в центре, и в этом не совсем угадал: Амика играла с 3 центральными защитниками, без фланговых обороняющихся игроков. Впереди терзать защитников был отправлен одинокий Гжегорш Крол. Тем не менее он сумел уже на 6 минуте распечатать ворота гостей. Стоило лишь открыться в штрафной, получить пас и ударить. После этого команды обменивались опасными атаками, а после удара со штрафного на 20 минуте мяч близко познакомился со штангой ворот хозяев. Не остались без работы и вратари, у Юрьева правда побольше её было. У хозяев здорово подчищал все огрехи партнёров последний защитник Дариуш Жезиор, здорово до 40 минуты, когда подключился в атаку опорный хавбек гостей Бартоломей Джамроз. Защитники прозевали этот рывок и Шамотульски вынужден был капитулировать. Не успел начаться второй тайм, как Амика снова выходит вперёд. На этот раз Шчепан Томас точно выполнил штрафной удар. После этого блистал Шамотульски. Какие только удары он не вытаскивал! Горавски и Молек продемонстрировали незаурядное мастерство исполнения ударов, но видно забыли перед матчем принести жертву футбольным богам. В результате тяжёлая домашняя победа Амики.


--------------------------------------------------------------------------------

Висла Кр - Радомско 2-1 "Краков" Реймонта.Зрителей 9500.

Голы:М. Бажчински 18,А. Гловацки 65;Я.Беренстян 80.

20(9) Удары (в створ) 3(1)
1 Штанги, перекладины 1
0 Оффсайды 0
3 Угловые 2
59% Владение мячом 41%

Обзор матча.

Чемпион играл с чемпионом. В прошлом году обе команды выиграли свои дивизионы и смотрелись в них наголову сильнее своих соперников. Хозяева играли традиционно 4-4-2, сосредоточив свои силы в центре, расстановку гостей описать довольно трудно, но в атаке ставка была сделана на золотого мальчика польского футбола Марсина Фольца.С самого стартового свистка Висла начала штурм ворот соперника, превосходство было во всём, у гостей вообще ничего не получалось. На 18 минуте после очередной ошибки обороны Радомско, Марсин Бажчински поражает ворота. Казалось это начало разгрома. Но была и блестящая порой игра Пиларза, и штанги работали на хозяев. В первом тайме у гостей каждая вторая передача в атаке неточно. Радомско меняет трёх игроков, чтобы хоть как-то изменить рисунок игры. К тому моменту второго тайма Висла создала ещё несколько опаснейших моментов. На 65 минуте хозяева здорово разыграли угловой и Аркадиуш Гловацки удваивает преимущество Вислы. Вопреки логике матча через 5 минут после этого уже штанга хозяев испытала на себе всю мощь удара Богдана Южвяка. Лучше бы он забил… Потому как ещё через 6 минут он очень грубо сфолил в центре поля, где можно было без этого обойтись. И получил заслуженную красную карточку, оставив свою команду вдесятером. Для Радомско запахло катастрофой. Однако произошло всё наоборот. Хозяева поверили в свою победу и расслабились, чем не преминул воспользоваться Беренстян. Итог 2-1 в пользу хозяев.


--------------------------------------------------------------------------------

Заглеби Л - КСЗО 1-0 "Любин".Зрителей 5594.

Голы:П. Друмлак 71.

9(1) Удары (в створ) 6(2)
1 Штанги, перекладины 0
1 Оффсайды 0
9 Угловые 6
54% Владение мячом 46%

Обзор матча.

Самый большой сюрприз старта чемпионата приехал в гости пока что к главному аутсайдеру. Хозяевам ни в коем случае нельзя было уступать. В расстановке оба тренера ничего нового и сверхъестественного не придумали.В начале матча у обоих команд был кризис созидания. Хотя небольшое территориальное преимущество было у хозяев. Первый опасный момент возник из ничего за счёт индивидуального мастерства Збигнева Гржибовски. Он отправил мяч на свидание с перекладиной. Через несколько минут на поле произошла небольшая потасовка, вызванная грубой игрой гостей и вынужденной заменой в составе Заглеби. Остроты по прежнему не хватало. Лишь на 61 минуте Климек был близок к тому, чтобы поразить ворота, подвела неточность. КСЗО было непохоже само на себя. На 71 минуте они позволили пробить Друмлаку и жестоко заплатили за это – счёт был открыт. Замены, произведённые RUSSКIE, не помогли. КСЗО довольно бесславно проиграло. А у болельщиков Заглеби вновь забрезжила надежда.


--------------------------------------------------------------------------------

Горник Забрже - Полония В 1-1 "Забрже.Эрнеста Похла.Зрителей 5431.

Голы:А. Уолкер 77;Г. Гипеш 20.

8(5) Удары (в створ) 6(2)
0 Штанги, перекладины 0
2 Оффсайды 0
8 Угловые 6
54% Владение мячом 46%

Обзор матча.

Тренер Полонии удивил тем, что на выезде выставил единственного центрального защитника. Помогать ему должны были двое опорных. Хозяева сделали ставку на верховые забросы в штрафную. Однако на первых минутах остроты не было. Открыть счёт удалось гостям – защитники не смогли остановить прорыв Гипеша. Изредка футболистам Горника удавалось нанести удар по воротам, но вратарь стоял стеной. И поистине не было видно, за счёт чего хозяева рассчитывают победить. Впрочем и у гостей в атаке разладилось. Болельщики наверное уже смирились с тем, что не увидят больше мячей, как хозяева удачно разыграли угловой и сравняли счёт. В оставшееся время опаснее были гости, но счёт остался неизменным. Ничья, которая не порадовала зрителей зрелищностью.


--------------------------------------------------------------------------------

Лех - Погонь 0-2 "Познань" Булгарска.Зрителей 5859.

Голы:Л. Компан 3,Д. Щостак 7.

0(0) Удары (в створ) 9(4)
0 Штанги, перекладины 1
0 Оффсайды 0
0 Угловые 3
37% Владение мячом 63%

Обзор матча.

Мало кто сомневался в исходе этого матча. Тренер Леха выпустил 5 защитников и 4 (!) опорных полузащитника. Весь фронт атаки бороздил одинокий Нуковски. Тем не менее уже на 3 минуте Лилиан Компан поражает ворота хозяев. Болельщики как-то сразу погрустнели… Через 2 минуты – перекладина, а ещё через 4 - 0-2. Доминик Щостак. Всё кончилось на 9 минуте, не успев толком начаться. В дальнейшем гости не отступили и лишь чудо спасло хозяев от домашней катастрофы. За весь матч футболисты Леха так ни разу и не ударили по воротам. Всё таки им будет трудно сохранить прописку в первом дивизионе.


--------------------------------------------------------------------------------

Легия - Одра Водзислау 2-2 "Варшава.Зрителей 6026.

Голы:Р. Вроблевски 7,Р.Гуснич 31;П. Роки 48,М. Чалбински 59.

22(9) Удары (в створ) 6(3)
0 Штанги, перекладины 0
4 Оффсайды 0
11 Угловые 3
59% Владение мячом 41%

Обзор матча.

Легия выпустила на поле не самый оптимальный состав, Одра же от традиции не отступала. Солировал в этом матче Вроблевски. Защитники гостей не справлялись с его феноменальной скоростью. Он открыл счёт уже на 7 минуте. На 31 минуте хозяева удачно разыграли угловой и Гуснич удвоил их преимущество. У Марсина Бебена работы было немало, но он доказывал свой высокий класс. На 48 минуте события развивались крайне стремительно и хотя кипер хозяев справился с ударом Сибика, удача была на стороне Одры – Петр Роки был тут как тут – 2-1. Легия ощутимо давила, но пропустила снова. Великолепный проход совершил Чалбински. И как после этого Легия не старалась, она не смогла больше поразить ворота. А гости должны благодарить своего вратаря за увезённое очко.

Обзоры подготовили (dimonovna and Dynamic)

www.poland-pefl.hut1.ru