Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        11:05 (28й ИД)

Сейчас на сайте: 270 зарегистрированных пользователей, 77 гостей (подробно)

Code

10 сентября, суббота Газета издается с 10 сентября 2005 года 2005 год №1 (1)

Вот и вышел в свет первый номер Парагвайского экспресса. Сегодня в номере будет отчет о предыдущем туре, игры сборной, матчи кубка Парагвая и итоги 1 круга. Надеюсь, вам понравится этот выпуск и в дальнейшем вы будите читать Парагвайский экспресс и, конечно же, высказывать свои мнения. Ну что же, начнем, пожалуй!

Гуарани А - Спортиво Люкуэко1:1 (1:1) Д.Центурион,37 -- С.Викторин,22

Асунсьон. Рожелио Ливиерес. Зрителей: 7647

Матч с участием команд, у которых одни из самых высоких целей в сезоне. У Гуарани это завоевание медалей, у их соперников и вовсе быть первыми, хотя чемпионской игры они пока не показывают.
Уже с самого начала матча чувствовалась какая-то нервозность соперников. Чего хотя бы стоят пасы в никуда лидеров команды и игроков сборных. Счет открыли гости, но их радость продолжалась недолго, вплоть до того, как Диего Центурион сравнял счет. После этого хозяева еще как минимум могли отличиться 3 раза! Но ударам Хулио Гонсалеса не хватило точности. Во втором тайме все опять шло по плану хозяев, но реализация подводила. Уже на 60 минуте Спортиво Люкуэко выпустили пятого защитника, вместо одного из нападающих. А хозяева наоборот усилили нападение, выпустив двух игроков атаки. Но для победы этого не хватило. Матч закончился со счетом 1-1.

Лучшие игроки -- Э.Ортигоза-8 -- Э.Линссен-8

Сол да Америка - Атлетико Колегиалес0:0 (0:0)

Асунсьон. Луис Альфонсо. Зрителей: 5046

Неожиданный лидер этого сезона встречался с неожиданным аутсайдером. У обеих команд задача на сезон – это попадание в десятку. Но в отличие от хозяев, Атлетико ее пока не выполняет. Причем не добивавшаяся ранее успехов Сол де Америка принимала еще и участника международных соревнований. Посмотрим, что из этого вышло.
Уже с первых минут хозяева бросились расстреливать ворота Карденаса. Если бы они использовали все свои возможности, то к 20 минуте они могли вести 3-0(!). Но игроки раз за разом упускали стопроцентные возможности!
Во втором тайме на поле ничего не изменилось, и только везение и хорошая игра вратаря позволили гостям увезти очко из столицы. Для них этот результат был равносилен победе!

Лучшие игроки -- Э.Хименес-8 -- М.Карденас-7

Олимпия А - Депортиво Реколета2:0 (1:0) И.Стоякович,23; Ж.Паласиос,49

Асунсьон. Дефенсорес Дель Чако. Зрителей: 13596

Самая посещаемая столичная команда принимала на своем поле одного из аутсайдеров нынешнего чемпионата. Неплохо стартовавшей Олимпии, во главе со своим новым менеджером, противостоял крепкий середнячок Парагвая.
Поначалу шла равная борьба и поочередно атаковали то гости, то хозяева. Но на 23 минуте Стоякович нанес неотразимый удар, и хозяева повели в счете. После пропущенного гола футболисты Депортиво имели несколько опасных моментов, но они их не использовали. Вторая половина началась под сильным натиском футболистов Олимпии, что в результате привело к успеху. Молодой нападающий сборной Парагвая закрепил успех своей команды. В дальнейшем игра плавно шла к своему завершению с некоторым преимуществом хозяев. В итоге закономерная победа 2-0.

Лучшие игроки -- Ж.Паласиос-8 -- Э.Мартинетти-7

12 Октября - Спорт Колумбия2:3 (1:1) Ю.Саусо,38; Р.Гомес,47 -- Л.Эскобар,19; П.Ирала,71; Л.Бенитез,76

Итаугуа. Хуан Кануто. Зрителей: 8000

Пожалуй, самый интересный матч прошедшего тура! Новый менеджер 12 Октября встречался с одним из самых опытных манагеров Парагвая.
Уже в самом начале матча соперники обменялись опасными атаками и дали понять, что игра будет нешуточной. На 19 минуте полузащитник гостей Л.Эскобар вывел свою команду вперед. Но еще до перерыва финский легионер (он же капитан) 12 Октября сравнял счет в матче.
Через 2 минуты после начала второго тайма защитник хозяев Р.Гомес опять заставил показать судью на центр поля. После этого обе команды еще могли отличиться как минимум по 2 раза каждая! Но реализация подвела. И сразу же после перехода на атакующую тактику Спорт Колумбия забила 2 безответных мяча.
В результате равной игры победил тот, кто лучше реализовывал свои моменты. Ими оказались футболисты Спорт Колумбия.

Лучшие игроки -- Ю.Саусо-7 -- Л.Эскобар-9

Серро Кора - Серро Портеньо1:1 (1:1) Р.Бенитез,19 -- С.Рамирез,10

Асунсьон. Андрес Родригез. Зрителей: 7000

Этого дерби болельщики всегда ждут с нетерпением. Пусть и встречаются не самые сильные команды, но они очень принципиальные соперники.
Команды очень резво начали этот матч, забив еще до 20 минуты по одному мячу в ворота соперника. Но не более. Дальше наступило затишье и практически ни одного удара по воротам. Более близки к успеху были футболисты Серро Коры, но они упустили возможности забить из выгоднейших позиций.
Во втором тайме картина практически не изменилась, разве что голкипер хозяев парировал пару несложных ударов.
В итоге закономерная ничья 1-1.

Лучшие игроки -- В.Филиппини-7 -- Д.Перез-8

Либертад - Сан-Лоренцо3:2 (2:1) Г.Мориниго,17; Э.Струвай,22; Г.Мориниго 48 -- Г.Фюнес,34; О.Ромеро,59

Асунсьон. Альфредо Строеснер. Зрителей: 2500

Этот матч может похвастаться блестящей реализацией моментов. Практически все мячи, летевшие в створ, оказались голами.
Поначалу команды никуда не торопились, присматривались друг к другу. Хозяева пару раз попадали в положения вне игры, но ничего опасного у ворот как одной, так и другой команды не происходило. На 17 минуте будущий герой матча Г. Мориниго отправил первый мяч в ворота соперника. Уже через 5 минут положение команды упрочил Э. Струвай. Но все же еще до перерыва гости смогли организовать неплохую атаку и забить мяч. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев.
Уже через 3 минуты после начала второй половины, Г. Мориниго оформил дубль. И уже практически ни у кого не было сомнений в победе футболистов Либертада. Но Э. Струвай получил второй горчичник и покинул поле. Казалось бы ТАКОЙ шанс для гостей. Но за все время проведенное в большинстве, они смогли провести всего лишь одну внятную атаку и по большей части отсиживались в обороне. Так же хотелось бы отметить ужасную игру второго воротчика сборной Парагвая! « из 3 пропущенных мячей на его совести.
В целом заслуженная победа хозяев.

Лучшие игроки -- Г.Мориниго-9 -- М.Бритез-8

Символическая сборная тура:вратарь Халид Фухами (Сол де Америка) -- защитники Педро Ирала (Спорт Колумбия), Паулу Сезар да Силва (Либертад), Давид Перез (Серро Портеньо), Лидио Бенитез (Спорт Колумбия) -- полузащитники Густаво Мориниго (Либертад), Мариано Бритез (Сан-Лоренцо), Эверт Хименес (Сол де Америка), Луис Эскобар (Спорт Колумбия) -- нападающие Мигель Анхель Бенитез (Олимпия А), Жилберт Паласиос (Олимпия А)

Сыграно 6 матчей: 2 победы хозяев, 3 ничьих и 1 победа гостей.
Забито 16 мячей
Средняя результативность тура - 2,7 мячей за матч
Лучшим бомбардиром тура стал Г.Мориниго (Либертад) забивший 2 гола
Лучшие игроки тура - Г.Мориниго (Либертад) и Л.Эскобар (Спорт Колумбия) – оба получили по 9
Показано 17 желтых и 1 красная карточка
Средняя посещаемость тура - 7298 зрителей
Максимальная посещаемость - 13596 зрителей (матч Олимпия А - Депортиво Реколета)

Асунсьон. Дефенсорес Дель Чако. Зрителей: 7871

Сложилось такое впечатление, что кубковая игра была, не так уж и важна как для одного, так и для другого манагера. Оба выставили на матч смешанные составы основы и дублеров.
Начало для хозяев получилось обескураживающим. Уже на 6 минуте Ромеро вывел гостей вперед. После этого хозяева немного пришли в себя и просто оккупировали половину поля Сан-Лоренцо. Угловые сыпались один за другим, так же как и офсайды. Но защитники гостей были на чеку и сделали все то, что должны были сделать, т.е. не дали Олимпийцам забить ответный мяч.
Во второй половине игра выравнилась, но до голевых моментов дело так и не доходило. Лишь после замены, произошедшей на 61 минуте матча ( Кинтона <--> Стоякович) футболисты Олимпии смогли провести голевую атаку, на завершающем этапе в которой оказался только что вышедший Стоякович.

Лучшие игроки -- Жезиль-7 -- Г.Фюнес-8

Депортиво Реколета - Сол де Америка2:4 (1:2) Х.Ролин,3; В.Паниагва,47 -- П.Соса,2,10; М.Зонго,38,62

Асунсьон. Эмилио Геззи. Зрителей: 3000

Этот матч сделали 3 игрока: Соса, Зонго и Эскуивель. Безупречно играли на протяжении всего матча! Первые два отличились по два раза каждый, а третий раздавал пасы. Вот в принцыпе из этого следует такой результат.
Начало выдалось бурным. Уже на 2 минуте Соса открыл счет, но в следующей же атаке хозяева его сравняли. Еще через 7 минут вновь отличился Соса, практически обеспечив себе звание игрока матча. Гости на этом не успокоились. Они все продолжали атаковать ворота Авилы и вскоре легионер Америки из Буркино-Фасо забил третий мяч для своей команды. Вопрос о победителе был практически решен.
Уже на 2 минуте второй половины Паниагва сократил отставание до минимума. И снова в игре появилась какая-то интрига. Но ужасно игравшие в этот день нападающие Депортиво не смогли реализовать все предоставленные им моменты. Зато не менее ужасно игравшая защита хозяев во главе с вратарем пропустили еще один гол в свои ворота. Дубль оформил Зонго.
У обоих клубов было примерно одинаковое количество голевых моментов, но футболисты Сол де Америки использовали их сполна, в оличии от хозяев. В итоге разгромное поражение.

Лучшие игроки -- Х.Ролин-8 -- П.Соса-9

Либертад - Серро Кора1:1 (0:1) А.Зарате,80 -- А.Соса,28

Игравшие дома футболисты Либертады имели огромное преимущество во владении мячом, но реализовать его не смогли. А грамотно контратаковавшие гости, добились, желаемо результата, и у них есть отличный шанс выйти в следующий раунд соревнований.
На 28 минуте матча в виде большого преимущества, хозяева совсем забыли об обороне, за что и поплатились. Футболисты Серро Коры поймали оппонентов на быстрой контратаке и Соса вывел свою команду вперед.
Во втором тайме в рисунке игры ничего не изменилось и опять же хозяева пропускали контрвыпады соперников. Но к счастью для них они не воплотились в забитые мячи. И все же на 80 минуте матча футболисты Либертада дожали соперника, и их капитан А. Зарате сравнял счет.
Еще ничего не потеряно как для одной, так и для другой команды. Обе они могут рассчитывать на выход в следующий раунд соревнований. Ну что же, удачи!

Лучшие игроки -- К.Бонет-9 -- Г.Агилера-8

12 Октября - Атлетико Колегиалес0:1 (0:1) М.Чаморро,4

Итаугуа. Хуан Кануто. Зрителей: 7354

Пожалуй самый курьезный матч из всех которые проходили на этой неделе. ТАКОЕ количество моментов, из которых ни один не превратилась в гол.....просто фантастика
Начали гости лихо, забив мяч уже на 4 минуте матча. Но в дальнейшем стихли и ничего более не показали. Зато футболисты 12 Октября столько моментов, что хватило бы на 2-3 матча! Но реализация оставляла желать лучшего. Так же блестяще играл голкипер команды Атлетико - Родригез (он же капитан команды). И все же хозяева обязаны были забивать! Я насчитал 7 моментов, где кроме как ворот мячу было некуда деваться..............но как говорится, не судьба.
Очень обидное поражение для Alexg79. Но не унывай, ведь все можно исправит в ответном матче

Лучшие игроки -- Х.Мендьета-8 -- Э.Родригез-8

Отборочные матчи на ЧМ 2006

Колумбия - Парагвай1:1 (1:0) Х.Кавиче,32 -- Ф.Кабальеро,92

Колумбия.

Неплохой старт Парагвая в отборочном цикле. Как говорится: ”Тише едешь, дальше будешь” Как всегда отменно сыграли капитаны команд и неплохо на фоне остальных смотрелись голкиперы.
На протяжении всего матча команды создали не так уж много опасных моментов. Но голы все же были. Вначале защитник колумбийцев Кавиче вывел свою команду вперед. Затем шла примерно равная игра с переменным успехом. И все же уже в добавленное время Кабальеро сравнял счет и к радости тренера сборной, буквально вырвал у колумбийцев такое важное очко на выезде.

Лучшие игроки -- Ф.Варгас-8 -- К.Гамарра-8

Колумбия (мол) - Парагвай (мол)0:1 (0:1) Р.Санта Круз,19

Колумбия.

Веселенький выдался матч На протяжении всего игрового времени атаковали Колумбийцы, и лишь изредка Парагвайцам удавалось провести быструю контратаку. И как раз одна из этих контратак привела к забитому голу. Хорошую комбинацию завершил парагвайский вундеркинд (он же капитан молодежки) Роки Санта Круз. Так же хотелось бы отметить блестящую игру вратаря Силвы. Во многом благодаря его действиям молодежка Парагвая не пропустила ответный мяч. Пусть командная игра пока не на высоком уровне, но результат есть и это главное.
У Парагвая есть неплохие шансы выйти из группы и конецно же нормально выступить на ЧМ 2006. Надеемся на тренерское мастерство Alien’а!