Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        05:02 (30й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 57 зарегистрированных пользователей, 113 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Present Israel
Взгляд на последние события.
Автор : Самир.
Дата : 2005-10-10 13:58
Extra key :
Отправил : Samir
Комментарии: (12)
Средний рейтинг : 8.40
Оценки модераторов:
DIABLO2 (7)
PinkRabbit (8)










PRESENT ISRAEL.





Отсебячина.


Здрасте, братья израильтяне, это снова я. Не знаю кому как, а мне себя слушать нравится. Помнится, еще в школе учительница останавливала мои длинные монологи словами: «Магомедов, кончай анализировать! Говори что в книге написано!». Так что, наберитесь терпения, ибо материала для рассуждений накопилось много. Но говорить я постараюсь только о самых последних изменениях в нашем обществе. Короче, вперед!



Лигат-Аль.


Как все-таки хорошо играть в Израиле. И как плохо, что об этом знаем только мы. Покажите мне другой чемпионат, где после 17 туров все еще только начинается, где все команды сохраняют теоретические шансы на высокие места, где каждый тур несет с собой сюрпризы в виде результатов, совершенно непредсказуемых и нелогичных. Согласитесь, все так оно и есть. Но, с другой стороны, можно было бы объяснить это непостоянством тренерского состава и его «несерьезностью», что нам всем хорошо известно. Но мы, как люди достаточно умные и взрослые, не будем искать причин и объяснений, а продолжим наслаждаться игрой как она есть. За сим обращаю свой орлиный взор на таблицу чемпионата. Смотрю и думаю: «Гыгы, как я их!»…эээ…то есть «Ух ты! Как все запутано, однако». В общем-то, команды можно смело поделить на 4 группы:

1. Монстры местного пошива.

Три команды, возомнившие будто достойны носить звание чемпиона Израиля и представлять его на высшем уровне в Европе. Причем, если Ашдод и М.Хайфа уже второй сезон подряд борются за высшие награды чемпионата, то М.Петах Тиква во главе с великим турецким читером, то бишь мною, забралась так высоко впервые. А главное, это воспринимается как нечто естественное. Как-то даже не по себе становится. Это еще раз доказывает, что местные менеджеры еще не все сказали, и кое-кто да кое-что припрятал кое-где…на кое-какой случай. Во как.

2. Школьники.

Этим ребятам есть что сказать лидерам, но они, словно школьники в разговоре с учителем, не решаются это сделать, предпочитая месить друг друга. Тем не менее, их недоброе сопение за спиной все время заставляет оборачиваться, дабы не получить арматурой в затылок.
Особенный интерес вызывает команда Х.Тель Авив. Я бы назвал ее командой-ниндзя. Ее стиль совершенно неуловим и непонятен. Она, то отбирает очки у лидеров на выезде, то с легкостью отдает домашние матчи. Боюсь, правда, что однажды Denis7 найдет свой даньтянь и тогда нам всем, ну или многим из нас, будет нехорошо.
Не смотря на хорошо укомплектованный состав, более не вызывает интереса Бейтар, ибо уход наставника поставил команду в очень неудобное положение, чем в 16-м туре бессовестным образом воспользовался коллектив из клуба М.Тель Авив. По словам Zhukov’a это только начало, и его команда только набирает обороты. Не знаю каким образом он намерен вращаться, но такой настрой настораживает.
Помнится, когда-то очень давно Romas стал инициатором опроса, в котором, среди прочих, предлагалось ответить на вопрос «Какая команда на ваш взгляд будет разочарованием сезона?». Пока все стрелки сходятся на бронзовом призере прошлого чемпионата М.Нетанья (надеюсь новый менеджер Adolf сможет изменить положение). Хотя мы и договорились, что причин искать не будем, все же мнение бывшего наставника клуба Virtual’a выслушаем.
Замыкает данную группу клуб Х.Кфар Саба, обладающий по сравнению с предыдущими командами большим преимуществом, называющим себя Vitaly. Этот умелец умудряется в каждое трансферное окно усилить сразу целую линию команды: Кфар Саба уже обладает мощным нападением и неплохой защитой.

3. Астронавты.

Объясняю почему. Стоящие во главе команд Бней-Иегуда и Х.Петах Тиква sachka и Romas очень старательные ребята, ответственно походящие к каждой своей игре. Их стараний достаточно, чтобы держаться подальше от зоны вылета, но пока не хватает для перемещения вверх. Таким образом, эти клубы оказались в этаком очковом вакууме, в котором и парят без изменений. Со своей стороны пожелаю ребятам запастись терпением, ибо удача приходит к тому, кто много трудится.

4. Местные хариджаны.

Команды являются основными кандидатами на вылет из вышки. Недавно от Х.Иерусалим отказался даже ее наставник, руководивший командой 10 месяцев. Х.Беер Шева имеет вообще только одно очко (я про то, которое в таблице). Если все так и пойдет, этим клубам надо будет в скором времени начать изучать обстановку во втором дивизионе.



Наша эмиграция.


Не секрет, что недавно мы потеряли нескольких замечательных менеджеров, решивших продолжить свои карьеры в других клубах. Безусловно, нам будет не хватать этих ребят в нашем чемпионате. А с другой стороны, до них ведь рукой подать, да и топик наш они не забрасывают. Однако все же мне захотелось послушать размышления ребят по поводу их переходов.
Plushin провел за рулем Бейтара 123 матча. Выиграл 43, проиграл 48. В первом чемпионате Израиля занял 5-е место, что дало ему право участвовать в Кубке УЕФА, где неплохо выступил. Параллельно, во внутреннем первенстве, Бейтар имел реальные шансы занять как минимум 4-е место. Но вот, неожиданно, если не для всех, то для многих, Plushin перешел в турецкий Бурсаспор - клуб гораздо более сильный, чем Бейтар, однако в Турции, по крайней мере в этом сезоне, ни на что не претендующий. На новом месте Плюш уже успел обыграть одного из ведущих тренеров Турции и главного тренера тамошней молодежки ivanko. Обычно наш геной более чем лаконичен, но на этот раз сделал исключение.

— В первую очередь вопрос, интересующий всех "израильтян" - почему ушел, почему сейчас, почему в Турцию? Как вообще появилась идея об уходе?
— Все просто - подвернулась команда с неплохим составом и решил рискнуть здоровьем. Израиль было жалко покидать, но в Бейтаре перспективы было мало, поэтому решил испытать себя на несколько ином уровне.

— Разве на новом месте лучше, там же те самые турки?
— Не знаю как лучше, но все по-другому. Матчей меньше и каждый матч на вес золота, т.е. проходных игр нет вообще. А насчет читеров, вроде пока не замечал таких.

— Какими успехами можешь похвастать на новом месте, какие перспективы тебе светят?
— Тут мне с жеребьевкой не повезло - три матча и сразу с Галатой и Фенером в гостях, ну Коджаелиспор обязан был обыгрывать (первая победа кстати). Команда у меня сильная (как 11 игр была без побед непонятно) и школа хорошая, правда деньжат маловато поэтому видимо продам двух чуваков (предполагаемая выручка около 17 лямов) и буду усиляться. Надо прикупить игрока 3-4. Думаю, месте на десятом закончу.

— Как вошел в новый коллектив? Как тебе турецкий чемпионат?
— Коллектив дружный, все очень активны (включая и вторую лигу), общаюсь в основном с президентом. А насчет чемпа - смотри клубный рейтинг (2 турецких клуба в первой двадцатке).

— Что за разговоры о возвращении в Израиль, и не куда-нибудь, а в Маккаби Хайфу?
— По-моему, Хайфа единственная в Израиле команда с перспективой.

— Как видится чемпионат Израиля извне? Не жалеешь об уходе совсем?
— Как уже говорил, об уходе жалею (тем более клуб попал в руки какому-то дятлу), а уровень слабоват, т.к. серьезных менеджеров мало, да и денег тоже.

— Есть что сказать «израильтянам»? Может наболело что или совет какой хочешь дать.
— Советы давать не буду - в Израильской лиге есть менеджеры и посильнее меня. Просто пожелаю всем удачи на полях Пефла и счастья в личной жизни.


Немножко иначе происходил переход в чемпионат Германии Virtual’a. У каждого сложилось свое мнение относительно этого события. Чтобы более или менее прояснить ситуацию, я попросил Вирта максимально честно ответить на некоторые вопросы.

— Почему решил уйти?
— Ну, у меня на это много причин. Сейчас по истечению определенного времени, я смотрю на произошедшее как прожитый этап и отношусь к этому философски. Решение уйти я еще принял давно, но я хотел уйти после этого сезона, а может и не ушел бы во все, если бы осуществил задуманные планы, в которых значилось покупка для команды форварда, правого хава и еще одного защитника. Но на решение уйти, меня подтолкнуло сразу множество факторов, это и рейтинг и менеджеры чемпионата, и многое другое которое уже и не хочется вспоминать. Держала только одно, клуб, с которым я как менеджер утвердился на ПЕФЛе, да еще, пожалуй, не хотелось оставлять Ромоса и Сашку наедине с израильскими волками. Ромоса я сам привел на Израильские просторы, и получилось, не красива.

— Не пожалел ли об уходе?
— А о чем мне жалеть? Ведь я ушел в более сильный чемпионат, в более сильную команду. Нет жалеть не о чем, можно только пожалеть о недоговоренности на посту Гл. тренера сборной. Все-таки не стоило уходить из сборной, т. к. я этим сделал только хуже команде, пришел Виталик и команда «заиграла»…Да и клуб последнее время начал показывать игру, которая от них требовалось, 5 туров мы не проигрывали, в четырёх из них выиграли и одну игру завершили в ничью.

— Как освоился на новом месте, какие успехи, перспективы?
— Освоился очень хорошо, помогла поверить в свои силы победа над одним из лидеров 2 Бундеслиге Кёльном, да и вообще мы еще не знаем поражение в чемпионате и прошли в следующий раунд кубка, но там нам не повезло со жребием, попали на саму Баварию, по этому на этом и остановимся. В принципе сейчас укрепим среднею линию и я думаю в этом году не вылетим, а там время покажет.

— Обращение к менеджерам с советом или пожеланием, а может хочешь послать кого подальше.
— Самир, мне на самом деле есть кого послать. Но я этого делать не буду, потому что я уже много раз говорил об этом на форуме. Хотя Самир, передай большой пламенный привет Зничке, этому гениальному менегеру, который в силу своей «привлекательности», «уму», «мудрости» и прочем достоинством, занимает такой ответственный пост. Господи, как это женщина руководит командой? Как? Вы меня спросите, да никак! Нехрена она её не руководит. Дальше я говорить не буду, у всех же есть голова на плечах?! Вы меня правильно поймите.… Как никак я сейчас живу в Могилеве. (Там где и Зничка…) А еще, если говорить напрямую, скоро Израиль окончательно потеряет своего флагмана Хайфское Маккаби. Не зря же слышны реплики Андрея, что он уйдет после этого сезона.
И останется Зничка в окружение Израильско-турецкой коалиции читеров.


Ну и, конечно же, Tum69. Вот чьих выступлений в нашем топе будет не хватать. Все мы получали большое удовольствие от его шутливых нападок на соперников по таблице. Теперь его с нами нет, а ведь такой чел был, пусть зем...эээ…не туда меня потянуло. В общем, читайте сами.

Tum69:
«По сути заданных вопросов, поясняю…
Потянул же меня черт на землю обытованную…
А куда мне было идти. Мне ведь все-равно было. А Израиль, это Израиль…
Ну пришел, осмотрелся…Несколько ком свободных было. Учел тот факт, что есть свой топик…
Выбрал возможного лидера в 1-м диве и подал заявку.
Когда кому дали - Матерь Божья!!! Испытал настоящий шок. Оно со стрелочками так все смотрелось, что - Матерь Божья!
Пол-года и я считаю, что сбалансировал кому, вывел ее из транса. Еще бы чуть-чуть и она начала бы рости. Вы только представьте себе, ПЕРВОЕ повышение скила я увидел только месяц назад!! Если не считать повышение дилерства, ой лидерства…
До трех мячей, несколько позиций качались 7 месяцев!!!!
Я такого упертого нежелания расти еще не встречал. Это национальный проблем!
Поэтому неудивительно, что я стал набирать в кому иностранцев…
Я, в принципе, был уверен, что задачу на сезон выполню. Но тут я понял одну простую вещь, я не смогу эту задачу перевыполнить и мне стало скучно. Вот Вам и причина моего ухода. Нет перспектив…. А в Греции они есть, спросите Вы? А я Вам отвечу. Мне нравится быть кризисным менеджером. Выведу «Калиту» из пике, може снова кда-нть махну…
Другой вопрос, что нужно было уходить раньше, пока рэйтынг был ничего… Но ведь кризис менеджер не волен в своих поступках.
А наше сообщество мне очень нравилось!»



Это все. Можете идти.






Благодарю Plusnin’a, Virtual’a и Tum’a за содействие в написании этой статьи, а также всех, кто потратил свое драгоценное время на прочтение. Особое спасибо за помощь Pimapen’y.

Samir.