Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        03:23 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 67 зарегистрированных пользователей, 109 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
ГОЛландский вестник...
Автор : freedom
Дата : 2005-11-18 00:54
Extra key :
Отправил : freedom
Комментарии: (6)
Средний рейтинг : 7.98
Оценки модераторов:
PinkRabbit (8)
DIABLO2 (7)



Омертвлению – нет!

В Голландии прошёл 22 тур, уже виднеется на горизонте конец третьего сезона, а активности и какой-то остроты в чемпионате не наблюдается (имеется ввиду менеджерская, за редким исключением). Однако этот тур, как и всякий, был содержателен и интересен: вот и в турнирная таблица окрасилась в красно-зелёные стрелки… Да и скучно стало в голландском царстве… Поэтому и пишу я Вам эти строки…

Ключевых матчей в этом туре как бы не наблюдалось, однако по играм можно смело дать характеристику выступления команд ВООБЩЕ (начиная с низов, и заканчивая верхами), а результаты матчей, в принципе, соответствуют амбициям и кондициям клубов… Итак, к обзору.


Эммен – Фейеноорд 1:2

Игрок матча - Оно
Улыбки ради стоит отметить, что из первой пятёрки голландских клуб в символическую сборную попал лишь один игрок - Пьер Ван Хойдонк из Фейеноорда, и это не случайно: в матче с Эйндховеном Пьер оформил дубль, тем самым обеспечив победу роттердамцам со счётом 1:2. Однако немогу не внести во всё это и капельку дёгтя – оба мяча Ван Хойдонг забил со стандарта, а это, знаете ли, не с игры. Это позволило Фею остаться на 4-ой строке с той лишь разницей, что отрыв от 2-го места уменьшился до 2-х очков. По игре же хочется скорее отметить Эммен, чем похвалить Фейеноорда: такая разница в классе по сюжету заметна не была, а по ударам в створ ворот показатели и вовсе равны. Но всё же на фоне прошлого сезона Фей выглядит увереннее и свежее… Может, это возраждение команды? Будем ждать…

РБК – Виллем II 2:1

О ком говорят… Херцог.
Борьба за 10-е место вряд ли будет иметь место, ибо отрыв Виллема в 5 очков довольно таки большой – однако для РБК эти три очка стоили взлёта на 11 место, а это уже далеко не зона вылета. Однако матч начался в пользу гостей: на 16 минуте был назначен пенальти, и в ту же минуту на табло появилась несовсем красивая надпись 16 минута Х. Саси (Виллем II). К чести РБК, игроки не сложили руки, а смогли не только отыграться, но и выиграть, причём оба мяча были забиты с интервалом в 3 минуты. Таким образом, новый менеджер РБК BlackDemoN вернул команде и игру, и зрителей, коих собралось 5000. Виллем же, после удачного старта, начал сдавать позиции – а жаль. Ведь есть же игроки, через которых можно и нужно ставить игру. Дальше падать некуда…

РКС – НЕК 0:1

Игрок матча - Висгерхоф
Да простит меня ТАНК, счёт не по игре… РКС заслужил ничью, однако на 2-ой минуте ещё несогревшийся Ван Лойнхоут ошибся в штрафной при розыгрыше углового, и защитник (и ИМ) НЕКа Висгерхоф своего момента не упустил… Конечно, НЕКовцы по-итальянски довели игру до победы, закрепившись тем самым на 9-ом месте. Да, лишь на 9-ом, что вызвано, конечно, игрой клуба за пределами Голландии… Такова плата за Европу, а в следующем сезоне ТАНКу с его подопечными, возможно, достанется лишь Интертото… Хотя я, как любитель прогнозов, назвал бы место НЕКа по результатам сезона в 6-ке… И это реально…

АЗ – Аякс 3:2

Игрок матча - Кромкамп
Цитата из гостевой: "Упс, Аякс уже не банкрот 
Сегодня вдули Аморозо за 10М...что еще более ослабит команду." С Аяксом многое ясно – что не вызывает ничего, кроме жалости. И матч этот должен был стать принципиальным – Аякс ни разу не выигрывал в Алкмааре, ни в первом, ни во втором сезоне… Теперь вот и в третьем потерпел поражение, хотя игра и была смотрибельной. Я не знаю, куда смотрит руководство столичного клуба, но продажа Аморозо, нынешнее 5 место в таблице (а значит и потеря спонсорского бабла), скорее всего закончится осреднением Аякса по голландским меркам и исчезновение с Европы… Возможно, приход нового, креативного и, главное, ответственного менеджера приведёт к возраждению клуба, как это стало с ПСВ. Kolyan, если ничего не измениться, Аякс заберут… Подумай! К игре: вечно 6-ой АЗ борется за своё 6-е место, причём достойно и со всеми. Хвала им!! Игра была интересной, а вся интрига завернулась и развернулась в последние 10 минут, когда в ворота команд влетело 3 мяча! Аякс может попращаться мс медалями, а АЗ может вспомнить прошлый сезон, где очень плотно шли три клуба: Витесс, НАК и АЗ… Что же будет в этом сезоне, покажет время… Однако история повторяется крайне редко, так что взлёт АЗа вполне возможен, главное – чтоб хватило внутренних ресурсов!. Удачи им..

Гронинген – НАК 1:1

Тот самый… Бабош.
Zorg: "Опять бью мимо...
Что за <цензура>, полное преимущество и ничья...нет слов...
Весь НАК держится на одном вратаре.
Впереди игра с ПСВ, там ловить вообще нечего, так что бережем силы, форма у всех очень сильно хромает...
Увы но мы опять идем вниз по турнирной лестнице..жаль..."
Вратарь – ½ команды, а иногда и больше, тем более если он и капитан). 16 ударов, 10 – в створ ворот… Да, Бабош хорош! Но и он пропускает: вновь забил Никифоров, но, как это ни странно, с игры) Была и перекладина при стандарте на 6-ой минуте, но это, понятно, на счёт не повлияло… А НАК сделал ВСЕГО 3 удара, и забил – и судьба явно посмеялась над Гронингеном в этот момент: мяч был забит прямым ударом со штрафного. 13000 зрителей ждали победы своих, но даже выход Батистуты не помог хозяевам в этот вечер… Чтож, в этом году бронза для Гронингена, имхо, потолок… А следующий сезон вообще видется провальным, ибо игроки уже в возрасте, и только трансферы смогут оживить клуб…

Твенте – ПСВ 1:3

Игрок матча - Баума
Ровное начало матча, гол Твенте на 21 минуте, сухие ворота – это внушало надежду на потерю очков нынешнего лидера… И даж гол Кежмана с точки на 44 минуте ещё ни о чем не говорил… Но реальность такова, что один момент в матча решил всё: на 71 минуте при счёте 1:2 в пользу гостей Оуедраого попадает в штангу, а уже через пять минут в ворота обескураженных хозяев Баума забивает третий и последний мяч в этой игре. После игры менеджеры долго обменивались любезностями, кто-то шутил (Цитата: У меня впереди игры с Гронингеном, вратарем НАК'а" – местная шутка, прим. Авт..). Так что все остались довольны. Однако мрачность вносит турнирная таблица: и если с ПСВ вроде как всё понятно, то президентский клуб пал до 12 строки, и это может быть не пределом… alvico, задумайся! Ну а Мoonа скоро будем поздравлять)

Херенвен – Эйндховен 1:0

Игрок матча – Ван Йенсен
Поражение Эйндховена "прибило" клуб ко дну турнирной таблицы, и клуб скорее всего вряд ли удастся реанимировать… Скорее всего, пребывание ЕВВ в вышке можно считать оконченным – однако буду рад, если я неправ… Херенвен своей стабильной игрой поднялся на 2-ое место, где, собственно, и должен был бы быть… Видно, ziff в Европе задержался) Писать очоба нечего, разве что о том, что счёт должен был бы быть покрупнее..


Витесс – Геракл 2:1

Игрок матча – Тео Янссен
Мда… Хотелось бы пропустить этот матч, ибо тотальное превосходство хозяев вылилось в волевую победу… Одно радует – 3 очка взяты… И это очень странно, ибо именно игроки Витесса зафлудили символическую сборную – 4 игрока! (при условии что автор гола Янссен с 10 по мнению СМИ туда не попал). Действующий чемпион до сих пор не может найти своей игры – однако расписание арнемцев более чем щадящее – если не считать кубковой баталии с Фейеноордом, по календарю следуют ЕВВ, Граафсхап и Рода… Так что эти три матча сулят возможность поплность свой очковый запас… Геракл же показал себя боевой командой, одно лишь плохо: потеря интереса менеджера к своей команде… А ведь Геракл уже свой, а не из 2Д… И потенциал есть.. Странно.

Рода – Граафсхап 2:1

Игрок матча - Вичелич
Критикуемая многими Рода, во главе со старожилом ПЕФЛа – Molotoffым, набирает очки. На сей раз счастливчики по месту принимали в гостях представителя подвала, и команда одержала волевую победу, тем самым подтянувшись к 11 месту, которое тоже впрлне досягаемо по подбору игроков. Сама же игра была довольно таки равной, но своё поле сыграло за хозяев: Кристиано и Вичелич принесли команде победу, а Граафсхапу – головную боль по поводу страшной перспективы 2Д…

Мда… Вот такая вот невесёлая пассивно-активная жизнь в стране тюлбпанов, наркотиков и свободной любви. Я, менеджер клуба Витесс, freedom, обращаюсь ко всем тренерам нашего славного, 5-го по рейтингу Чемпа: пора просыпаться, что за нах.! Следующий обзор пишет… - ТАНК! А за ним, как это ни странно, ziff… Потом, надеюсь, Zorg – а дальше решит жребий)

За сим, как говориться, всё,
freedom