Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        01:24 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 120 зарегистрированных пользователей, 90 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Время футбола №8
Сан-Марино
Автор : Eugeny
Дата : 2005-11-19 21:12
Extra key :
Отправил : Eugeny
Комментарии: (7)
Средний рейтинг : 4.90
Оценки модераторов:
PinkRabbit (6)
DIABLO2 (6)


ВРЕМЯ ФУТБОЛА №8

Сан-Марино

Сегодня я предлагаю вашему вниманию сборную Сан-Марино. Попятаюсь сагитировать вас, дать школьникам именно эту национальность. Давайте познакомимся с этой страной поближе...

Географическое положение

Территория Сан-Марино (61 кв. км.) имеет форму неправильного четырёхугольника и покрыта в основном холмами, в центре которых находится Гора Титан (широта 43 градуса, 56 минут, 06 сек. - восточная долгота по Гринвичу 12 градусов, 26 минут, 56 сек. - высота над уровнем моря 750 метров, расстояние 10 км. по прямой от Адриатического моря). Сан-Марино окружено двумя итальянскими областями: с севера-востока Эмилией-Романией, с юга-запада Марке-Монтефельтро.

Климат

Климат умеренный без сильного мороза зимой и страшной жары летом (температура в градусах по Цельсию: средняя годовая температура +16; зимняя от +10 до -2, крайне редко опускается до -6; весенняя от +12 до +24; летняя от +20 до +30 редко +35; осенняя от +20 до +10). Небо преимущественно ясное. Дожди идут нерегулярно и почти всегда непродолжительны. Снега выпадает мало, но бывают исключения. Воздух очень чистый и полезный для здоровья - типичный для горного, холмистого климата, на который действуют морские бризы.


Экономическая география

В Сан-Марино нет полезных ископаемых. Большая часть территории республики покрыта лесами и обрабатываемыми полями, хотя всё больше места отводится под строительство. В прежние времена единственными видами экономической деятельности маленькой республики были сельское хозяйство, животноводство и обработка камня, добываемого из карьеров Горы Титан.

В 60-ые годы, как и везде, население покидало сельскую местность. Одновременно в результате увеличения потока туристов начинается ускоренное развитие промышленности, ремесленного производства и торговли. На территории, отведённой под сельское хозяйство, выращиваются зерновые, виноград и другие фрукты, разводится крупный рогатый скот и развивается свиноводство.

Керамика, керамическая плитка, мебель, сладости и ликёры, лакокрасочные материалы, ткани и одежда являются наиболее важной продукцией большого количества средних и малых промышленных и кустарных предприятий.

Демография

Население Сан-Марино составляет 24.599 жителей, которое разделяется следующим образом: в столице, носящей то же имя, проживает 4.385 человек; Серравалле - 7.706; Борго Маджоре - 5.127; Фаэтано - 795; Доманьяно - 2.146; Кьезанова - 812; Акуавива - 1.240; Фьорентино - 1.716; Монтеджардино - 672 (31.12.93).

Политико-административное устройство

Древнее учреждение Аренго, которое изначально, как мы видели, являлось собранием всех глав семей, передало власть в руки Большого и Генерального Совета. Сегодня Аренго является избирательным корпусом. На его заседаниях, которые происходят два раза в год (первое воскресенье после вступления в должность Капитанов Регентов), горожане Сан-Марино могут представлять в Большой и Генеральный Совет свои предложения и требования, имеющие общественный интерес.

Официальная религия

Католическая

Государственный язык

Государственным языком является итальянский язык. Большое количество туристов и обширные международные связи привели к тому, что все граждане, связанные по работе с публикой, правильно говорят хотя бы на одном из иностранных языков: по-французски, по-английски, по-немецки. Очень распространён, особенно у пожилого населения, романьольский диалект с примесью маркеджанского.

Деньги

Обычно используется итальянская лира. С 1972 года, после перерыва в 34 года, Сан-Марино начало снова чеканить собственную монету, которая пользуется большой популярностью у коллекционеров. С 1974 года значительно увеличилась чеканка золотых монет по официальному курсу, действующему только на территории республики.

Официальные праздники

1-е января - Новый год; 6-е января - Крещение; 5-е февраля - Годовщина освобождения Республики от оккупации Альберона и праздник Святой Агаты; Пасха (три дня - дата меняется); 25-е марта - Годовщина Аренго; 1-е апреля - церемония инвеституры Капитанов Регентов; 1-е мая - День трудящихся; Корпус Домини - дата меняется; 28-е июля - Падение фашизма; 15-е августа - Вознесение; 3-е сентября - Праздник Святого Марино и Образования Республики; 1-е октября - церемония инвеституры Капитанов Регентов; 1-е ноября - Праздник всех Святых; 2-е ноября - День поминовения мертвых; 8-е декабря - Праздник Непорочного Зачатия; 24, 25, 26-е декабря Рождество; 31-е декабря - Новый год.

итого

Вот мы и познакомились с этой маленькой страной, у которой пока в PEFL нет свой сборной и чемпионата. Всех заинтресованых прошу писать в личку, дабы не создавать двойников...
Спасибо за внимание