Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        04:57 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 42 зарегистрированных пользователей, 82 гостей (подробно)

Обзор 24 тура 1-го дивизиона
Тюрк Олай возраждается. Это моя первая газета, так что прошу не судить строго.

Сивасспор - Коньяспор 1:3
Голы: Ресул 6` (0:1), C.Юла 18` (0:2), К.Мустафа 37` (0:3), Б.Гокхан 51` (1:3)
Удары (в створ): 6(2) - 14(5)
Игроки матча: Т.Толга - Г.Омер

Первый тайм играем, второй отдыхаем
Хозяева с первых же минут стали прессинговать соперника, и казалось что не дадут развернуться игрокам Коньяспора, но первый же угловой гостей принес результат.
Илькан(К) навешивает на дальнюю штангу, Эртюгрюл(С) ошибается, и Ресул(К) с близкого расстояния вколачивает мяч в ворота.
Не успев отойти от приступа эйфории, Ресул(К) фолит на игроке Сивасспора и получает от рефери горчичник. Дальше игра пошла на встречных курсах.
Игроки Сивасспора пытались показать что-то вразумительное, но у них ничего не получалось. Со злости они начали нарушать правила и были достойно вознаграждены двумя желтыми карточками.
У соперника напротив получалось почти все. Сначала Кора(К) красиво ударил в обвод вратаря, но мяч прошел чуть выше ворот. А спустя две минуты Юла(К), не встретив никакого сопротивления, вошел в штрафную и играючи перекинул мяч через вратаря, таким образом к 18-ой минуте удвоил преимущество своей команды.
Казалось нужно что-то менять в игре хозяев, но очевидно тренер имел свою точку зрения на текущее положение дел. Гости приспособились к игре соперника и на 37-ой минуте очередная их атака сделала счет разгромным. Мустафа(К) технично прошел защитника и пробил, вратарь хозяев видел полет мяча, но мяч попал не к нему, а в зазевавшегося защитника и отрикошетил в ворота.
После третьего гола гости немного успокоились и ушли в оборону. На шестой минуте второго тайма, Гокхан(С) неожиданно бьет навесным ударом и забивает гол престижа. После чего очередное нарушение правил хозяевами и для Мустафы(К) матч заканчивается. В середине второго тайма гости уходят в глубокую оборону, а зрители по домам. Смотреть в этом матче было больше нечего. Сивасспор остается на последнем месте в турнирной таблице.

Хатайспор - Эрзурумспор 0:1
Голы: Н.Мюллер 28` (0:1)
Удары (в створ): 5(2) - 10(4)
Игроки матча: О.Хасан - А.Кубилай
А нам больше и не надо
Как и в первом матче нашего обзора начало игры шло по следующему сценарию. Гости, превосходя в классе над соперником, навязывали свою игру, а хозяева используя прессинг противились этому.
Все попытки Эрзурумспора провести результативную атаку были остановлены защитниками Хатайспора, а единичные случаи ударов по воротам отражал вратарь.
Но на 28-ой минуте случилось то, что должно было случиться. Очередная атака гостей и первая ошибка обороны, после чего Мюллер(Э) получает мяч и наносит сильный удар, открыв счет в матче.
После гола команды продолжили игру на встречных курсах. Хозяева усилили натиск на соперника, но редкие атаки доходили до удара по воротам.
Во втором тайме тренер хозяев провел ряд замен, в надежде на свежих игроков. Тем временем тренер Эрзурумспора Titto решил, что важнее три очка, чем количество забитых голов и дал задачу команде к защите.
В результате этого за последние 20-ть минут матча обеим командам так и не довелось ударить в сторону ворот. Игра так и завершилась с минимальным счетом в пользу Эрзурумспора, после чего команда поднялась на восьмое место, а Хатайспор еще четче разделил таблицу на две части. Разрыв между 12-ым и 13-ым местом уже составляет 11-ть очков.

Йожгатспор - Петроспор 1:1
Голы: Ш.Кенан 79` (1:0), П.Фарук 92` (1:1)
Удары (в створ): 11(6) - 10(1)
Игроки матча: Ш.Кенан - З.Илкер
Тише едешь - дальше будешь
Йожгатспор играл с одним из аутсайдеров чемпионата. Поэтому и была поставлена задача любым способом добыть нужные три очка. Петроспору наоборот торопиться уже некуда, команда навряд ли поднимется выше 19-го места, и их задачей до конца сезона думаю будет найти свою игру, наиграть состав.
Хозяева буквально поняли задачу тренера и за первые двадцать минут игроки получили четыре желтые карточки. И только после этого они поняли, что играя таким образом они могут доигрывать матч в меньшинстве.
На 26-ой минуте Зетин(Й) неплохо проходит защитников и наносит коварный удар, но вратарь Петроспора в броске отбивает мяч. Тут же используя ошибку защиты гостей Иса(П) выходит на ударную позицию, но удар у него не получился.
Очередная ошибка игроков Йожгатспора приводит к выходу один на один Сердара(П), последний обыгрывает вратаря, но промедливает и кипер гостей выбивает мяч. Сразу после этого момента Петроспор переходит к более атакующей тактике, но получается обратный эффект.
Преимущество переходит в хозяевам и их атаки следуют одна за другой. Гости иногда огрызаются, но после их ударов мяч летит либо на трибуны, либо к угловому флажку. Матч подходил к концу, на табло скучно горели нули. Но на пустом месте защита гостей ошибается и Кенан(Й), приняв мяч, сразу наносит крученый удар. "ГОЛ!" - оживилась толпа.
"Неужели победа" - выдохнул Avm. Команды доигрывали матч, судья добавил 2 минуты, которые быстро уходили. Зрители начали расходится, чтобы занять места в ближайшем баре, где они бы долго сидели и обсуждали победу любимой команды над аутсайдером, передавая кальян дальше.
Уже удаляясь от стадиона они услышали свисток. "ВСЕ" - улыбаясь сказал один. Но позже их догнал какой-то болельщик и сказал, что это было действительно "ВСЕ! (вырезано цензурой)".
Уже в баре, в записи, они посмотрели этот момент. Когда арбитр уже хотел свистеть об окончании матча, Хисейн(П) сделал вроде бы простой навес, Фарук(П) со злости ударил по мячу, который от защитника влетел в противоположный угол ворот. После этого сразу раздался свисток судьи об окончании матча.
Йожгатспор не смог удержать победу, а Петроспор использовал единственный шанс для взятия ворот.

Алтай - Доганспор 2:3
Голы: Г.Рефик 30` (0:1), Е.Мехмет 36` (1:1), А.Темур 38` (1:2), Ф.Эрденекс 39` (1:3), Е.Мехмет 44` (2:3)
Удары (в створ): 17(7) - 7(4)
Игроки матча: Я.Угур - Г.Рефик
Шок - это по-нашему
Почти 16 тысяч зрителей пришли посмотреть на игру любимой команды. Алтай, это команда способная побороться за выход в премьер-лигу. В этом сезоне им еще предстоит встретится с командами, возглавляющими чемпионат.
Игроки не стали присматриваться к сопернику и с первых же минут начали пристрелку у воротам. На третьей минуте Мехмет(А) удачно входит в штрафную, наносит обводящий удар, но вратарь гостей на чеку.
Спустя несколько минут Эскин(Д) наносит мощный удар издали, но мяч задев перекладину, уходит выше ворот. На 17-ой минуте Мехмет(А) совершает очередной проход в штрафную и бьет в нижний угол, но и тут вратарь спасает гостей от гола.
Напряжение в матче нарастало, зрители ждали. Вот вот и прорвет. Так и случилось! 30-ая минута Эрст(Д) получает мяч спиной к воротам, разворачивается и наносит хлесткий удар в ближний угол, вратарь Алтая чудом достает мяч из угла, но Рефик(Д) первый оказывается на мяче и забивает уже в пустые ворота.
Но радость для гостей оказалось не долгой. Спустя шесть минут очередной проход Мехмета(А) завершает неотразимым ударом. Все начинается сначала.
Зрители не успели докричать кричалки о любимом клубе, как все тот же Рефик(Д) пасует на ход Темуру(Д). Последний входит в штрафную и наносит обводящий удар. Мяч, чиркнув об штангу, влетает в ворота. Хозяева замерли от такого развития событий.
Этим и воспользовались соперники. Эрденекс(Д) воспользовавшись шоком защитников, неотошедших еще от прошлого гола, забивает третий гол в ворота соперника. Три гола за четыре минуты! Игроки обеих команд никогда не получат приз FAir PLAY.
Нужно заботится, не только об своих соперниках, но и не травмировать болельщиков. Ведь, в первую очередь они играют для них.
После этого гола, Алтай перешел к более атакующей тактике, и результат не заставил себя долго ждать. На последней минуте первого тайма, все тот же Мехмет(А) на скорости вошел в штрафную и нанес крученый удар. Счет сократился до минимума.
В начало второго тайма Алтай усилил давление на ворота Доганспора. 49-ая минута Акин(А) выходит один на один, но несмог обыграть вратаря. Остальное время хозяева провели в бесконечных атаках, но поразить ворота так и не смогли. Поражение Алтая дома расценивается как сенсация.

Ризеспор - Айдинспор 1:0
Голы: Ф.Оливейра 39` (1:0)[/font]
Удары (в створ): 16(4) - 2(0)
Игроки матча: А.Унал - Б.Гокмен
Матч упущенных возможностей
Один из лидеров чемпионата принимал на своем поле команду из нижней части турнирной таблицы. В любом другом случае был бы разгром, но когда командой управляет bond такое не возможно.
Как и подобает лидеру, Ризерспор начал матч в атакующем стиле, а гости выбрали контратаки. На 15-ой минуте Унал(Р) наносит удар по воротам, вратарь не дотягивается до мяча, но защитник выносит мяч с ленточки.
Позже Мэй(Р) головой наносит удар, мяч уходит выше. Девран(Р) бьет на точность, мяч проходит рядом со штангой.
Несколько раз Оливейра(Р) пробует свои силы, но мяч упорно не идет в ворота. В середине тайма подкашивают Юмита(Р), врачи так и несмогли вернуть его в игру.
Дальше-больше. Мутлу, Илиев пытают счастье, безуспешно. В одной из контратак Мурат(А) выходит один на один, но вратарь не позволяет сотворить чудо.
К концу тайма хозяева все-таки дожали соперника. Оливейра(Р) делает слаломный проход между защитниками и наносит хлесткий удар в ближний угол. ГОЛ!
После этого гости переходят к более атакующей тактике, в надежде что Ризерспор на этом успокоится. Но хозяева не стали сбавлять обороты и начались соревнования, кто из игроков больше ударит по воротам.
В этот день не бил только вратарь Ризерспора, но гол Оливейры(Р) остался единственным в матче. Ризеспор продолжает свой поход к премьер-лиге.

Истанбулспор - Дарданелспор 1:0
Голы: Й.Мехмет 23` (1:0)
Удары (в створ): 10(3) - 2(1)
Игроки матча: А.Сайду - К.Левент
Три очка есть, игры нет
Еще одна команда, претендующая на выход в премьер-лигу, играла с крепким середнячком чемпионата. С первых минут хозяева взялись за дело.
Один за одним шли навесы и пасы в штрафную Дарданелспора, но защитники играли уверенно вплоть до 22-ой минуты, когда Мурат(Д) стал антигероем матча.
Сначала он сфолил на Франко(И), за что получил горчичник, а в следующей атаке хозяев и вовсе сбил Махмутова(И) в собственной штрафной. Судья уверенно указал на точку.
К мячу подошел Мехмет(И) и безошибочно выполнил 11-ти метровый. Даже после гола, Инстанбулспор не задумывался о защите и раз за разом наведывался в штрафную противника.
Но вратарь Дарданелспора играл без ошибок. Единственный шанс для взятия ворот у гостей был только под занавес матча. На 81-ой минуте Левент(Д) нанес прицельный удар, Боукар(И) среагировал на него.
До конца матча игроки Истанбулспора еще пару раз проверили вратаря и успокоились на этом. Хозяева набрали очередные три очка и сохранили третью позицию, дающую право на выход в премьер-лигу.

Сирт ДЖЕРТА - Анкараспор 3:0
Голы: Р.Никулеску 3` (1:0), Т.Досунму 25` (2:0), Т.Досунму 49` (3:0)
Удары (в створ): 17(4) - 0(0)
Игроки матча: Т.Досунму - О.Метин
В одну калитку
Встречались команды расположенные в разных частях турнирной таблицы. Разность в классе сказалась уже на третьей минуте.
Никулеску(С) продавил защитника и нанес сильный удар. Вратарь оказался беспомощным. Такое начало предвещало разгром соперника.
Дуда(С), чувствуя что играет последний матч за Сирт Джерту, откровенно проваливал развитие атаки, чем не позволил еще более упрочить положение в игре.
На 22-ой минуте Хисейн(А) скосил правого хавбека хозяев Калува(С), после чего он покинул поле, а арбитр даже не нашел повода для предупреждения.
Вынужденная замена: вместо травмированного правого хава выходит...левый защитник (Прим.редактора - "Как меня это все достало!" ), хотя на скамейке сидели левый и центральный хавы.
Но спустя две минуты этот момент уже был забыт. Досунму(С) на скорости обыгрывает защитника, входит в штрафную и закручивает мяч в нижний угол. Счет удваивается.
Игроки Анкараспора вместо того чтобы забивать голы, нужные для победы, продолжали играть грубо, за что на 29-ой минуте Хакан(А) получает предупреждение. Начало второго тайма ознаменовалось еще одним проходом Досунму(С) и дублем в матче.
Сразу после третьего пропущенного гола все тот же Хакан(А) скосил только что вышедшего на замену Шема(С), и получает уже вторую карточку в матче и справедливо удаляется с поля.
После этого хозяевам больше интересовали не ворота гостей, а собственное здоровье. Игра завершилась под аплодисменты трибун.

Диярбакирспор - Секерспор 1:0
Голы: Х.Ченгизхан 29` (1:0)
Удары (в створ): 3(1) - 0(0)
Игроки матча: Х.Ченгизхан - Й.Миккелсен
Более 12 тысяч зрителей порвали рты...зевая
Лидеры чемпионата решили, что игроки Секерспора испугаются и сам начнут закатывать мяч в свои ворота. Почти пол часа они ждали, но гости не оправдали их ожидания.
Они разбились на кучки и расписывали тыщу на шалбаны, а кто не умел играть в карты, ходили по полю и пинали конские какашки, оставшиеся после вчерашнего матча по поло. Дальше идет цитата из матча: "Канбуроглу Нури(Диярбакирспор) с мячом... К.Нури(Диярбакирспор) снабжает мячом Б.Абдуррезака(Диярбакирспор), открывшегося впереди... Булди Абдуррезак(Диярбакирспор) останавливает мяч... Отыгрывает назад... Зафер Рахим(Диярбакирспор) подрабатывает мяч... Удар в ближний угол... Мяч попадает в ногу Х.Ченгизхана(Диярбакирспор)... Рикошет... Мяч в воротах!!! СЧЕТ 1:0"
Даже когда забивался гол, НИОДИН игрок гостей невмешался. Даже рикошет был от своего игрока. А может матч был куплен?! Все-таки на кону выход в премьер-лигу.
До конца матча, для статистики, игроки Диярбакирспора еще пару раз пнули мяч в сторону ворот и пошли в раздевалку. Еще три очка в копилку и уже видна дверь в элиту Турецкого футбола.

Антальяспор - Сакариспор 2:2
Голы: М.Боррьелло 11` (0:1), М.Боррьелло 23` (0:2), Б.Фуркан 31` (1:2), Д.Окоча 57` (2:2)
Удары (в створ): 10(6) - 21(7)
Игроки матча: Р.Ангиус - М.Боррьелло
Результативная ничья никого не устроила
Матч между Антальяспором и Сакариспором выдался очень зрелищным. Команды нанесли более 30-ти ударов по воротам, что в десять раз больше чем команды из предыдущего матча.
Матч начался со взаимных уколов. Сначала Фуркан(А) не рассчитал свои силы и запустил мяч на трибуны. В ответной атаке Седат(С) не забивает с выгодного положения.
На шестой минуте после подачи углового, ошибается на выходе вратарь Антальяспора и Боррьелло(С) бьет головой в пустые ворота, мимо!
Спустя пять минут он же после подачи углового забивает головой, реабилитировавшись за недавний промах. Через 12-ть минут Баррьелло(С) предоставился очередной шанс, который он успешно использовал.
Тан(С) сделал длинную передачу, Маркос(С) переиграл в воздухе Фраполли(А) и головой скинул на Боррьелло(С), последнему оставалось только мягко перекинуть мяч мимо вратаря.
Через две минуты Эркан(С) выходит на ударную позицию, закручивает мяч в верхний угол, опять ошибка вратаря, но защитник успевает среагировать и выбить мяч с линии ворот.
Одна из немногочисленных атак хозяев завершается ударом Фуркан(А), Хакан(С) неудачно выбирает позицию и мяч влетает в противоположный угол. У хозяев появилась надежда на благополучный исход матча.
Все вопросы о победителе мог снять Эркан(С). Сначала он наносит сильнейший удар с линии штрафной, но Зеки(А) справляется с этим ударом, через две минуты он опять бьет с выгодной позиции, в этом моменте штанга помогла хозяевам.
Еще до перерыва Боррьелло(С) мог оформить хет-трик, но мяч прошел чуть выше ворот. Увлекшись атаками гости забыли о защите собственных ворот, чем и воспользовались хозяева.
На 57-ой минуте Окоча(А) прорывается к штрафной, но его цепляет Зафер(С) за что получает предупреждение. Мяч откатывают под удар Окаче(А) и он наносит пушечный удар, вратарь так и не понял что произошло, но позже увидел мяч, лежавший за его спиной.
Счет стал равным и играть оставалось еще пол часа. Игра выровнялась, игроки немного устали и конца прошла без острых выпадов. На 79-ой минуте гости остались вдесятером, за подножку Абдулкадир(С) получил вторую желтую карточку.
Но и этим хозяева не смогли воспользоваться. Небольшое преимущество было у гостей, но ничья стала закономерным результатом.

Эрчиеспор - Измирспор 0:1
Голы: К.Халим 30` (0:1)
Удары (в створ): 2(0) - 13(4)
Игроки матча: Б.Туран - К.Халим
Шансы на выход в премьер-лигу остаются
В случае победы и потери очков Истанбулспором, гости выходили бы на третье место. Исходя из этого тактика команды была направлена на атакующий футбол.
Больше половины первого тайма команды присматривались друг к другу, так и не создав ниодного опасного момента у ворот соперника.
Заканчивались пол часа игры, когда Халим(И) решил взять игру на себя, удачно прошел всех защитников, вышел один на один, хладнокровно обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота.
Под конец первого тайма Кайи(Э) не использовал почти 100% шанс. После розыгрыша углового он смещается в центр, выходит один на один с вратарем, пытается перебросить его, но мяч срезается и уходит за линию ворот.
Во втором тайме атаки гостей продолжились. Косоногов бил с близкого расстояния, но мяч улетел...(понятно из фамилии). В ответ Ким(Э), с трудно выговариваемым именем, мощным ударом пробил со штрафного, но не хватило каких-то сантиметров.
До конца матча мяч оставался в середине поля. До ударов дело так и не дошло. Ожидаемые три очка добыты, но Истанбул также выиграл свой матч, и разрыв между ними остался прежним.

МАТЧИ 25-ГО ТУРА:

Эрзурумспор(8) - Сивасспор(20) +2=1-2 (7:6)
2:0 Хозяева не должны испытать проблем в игре с аутсайдером чемпионата. Заодно подправят статистику личных встреч. Эрзурумспор в двух предыдущих сезонах проиграл домашние матчи Сивасспору.
Петроспор(19) - Хатайспор(13) +1=1-3 (5:11)
1:1 Хатайспор выглядит посильнее Петроспора, но хозяева могут преподнести сюрприз в игре с любой командой. Для первой победы в чемпионате хозяевам нужен соперник послабее.
Доганспор(12) - Йожгатспор(15) +1=2-0 (4:2)
1:0 Хозяевам тяжело будет пройти оборону соперника. Но на классе они все-таки должны дожать и одержать победу с минимальным счетом.
Айдинспор(17) - Алтай(5) +0=1-4 (7:13)
0:1 Хоть команды и находятся в разных частях турнирной таблицы, гостям будет тяжело добиться для себя положительного результата. Команда под руководством bond`а любит играть контратаки с прессингом, любая неосторожность соперника может обернуться опасным моментом у своих ворот. Но если у гостей выйдет на поле Е.Мехмет, то из десятка моментов он распечатает калитку Айдинспора.
Дарданелспор(9) - Ризеспор(2) +0=0-1 (0:2)
0:2 Один из лидеров чемпионата встречается с середнячком. Ожидается упорная борьба, но Ризерспор не имеет право на ошибку. Скорее всего повторится результат матча первого круга.
Анкараспор(18) - Истанбулспор(3) +0=0-1 (0:1)
0:2 Еще один из претендентов на выход в высший дивизион Истанбулспор едет на выезд к Анкараспору. Слишком большая разница в классе между командами, которая не позволит пополнить багаж очков хозяевам.
Секерспор(16) - Сирт ДЖЕРТА(6) +0=2-3 (4:8)
0:2 Хозяева еще ни разу не выигрывали у Сирт Джерты, надеюсь и в этот раз результат будет в пользу статистики. Сирт Джерта намного удачнее выступает именно на выезде.
Сакариспор(11) - Диярбакирспор(1) +0=1-2 (3:6)
1:2 Безусловно лучшая команда 1-го дивизиона на данный момент Диярбакирспор наберет очередные свои три очка и еще больше приблизится к высшему дивизиону, но при одном условии, что они сменят тактику с последнего матча.
Измирспор(4) - Антальяспор(7) +2=0-1 (4:3)
1:1 Хозяева хоть и находятся всего в одном очке от третьего места, дающего право выступать с следующем году в высшем дивизионе, в этом туре им будет предстоять Антальяспор, еще недавно выступавший в высшем дивизионе. Игра будет проходить в упорной борьбе, но победитель так и не выявится в этом противостоянии.
Коньяспор(10) - Эрчиеспор(14) +2=0-1 (4:2)
1:0 И в последней игре тура будут встречаться команды, находящиеся в середине таблице. Разрыв между ними хоть всего в четырех позициях (в очках же разрыв отличается более существенно и составляет 18 очков), но догнать гостям хозяев врядли по силам.

ТРАНСФЕРЫ
Code

Команда Продано Куплено Взято А Отдано А Прибыль(тыс)

P.S. Я наверное никогда не пойму следующих моментов:
- Как можно продать форварда за 50 тысяч, с 1(единица) в ударе! Кроме 8 в скорости, у игрока почти все остальные скилы 2 или 3! Например, я не могу продать своего Ристилу с 5-ми в профильных!
- Второй момент. Зачем нужен тренеру Сивасспора L MF взятый из свободных??? Во-первых у него есть еще ТРИ левых хавбека, а правых НИОДНОГО!! Логичнее было бы взять именно правого...
Во-вторых, в свободных есть намного лучше игроки...Итак, представляю это супер игрока: