Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        02:20 (25й ИД)

Сейчас на сайте: 56 зарегистрированных пользователей, 63 гостей (подробно)

ПЕТРОСПОР 2:2 КОНЬЯСПОР

Голы: М.Гудфеллоу 2` (0:1), А.Иса 47` (1:1), А.Иса 77` (2:1), А.Мухаррем 88` (2:2)
Удары (в створ): 5(2) - 16(7)
Игроки матча: А.Иса - М.Гудфеллоу

Петроспор упускает первую победу на последних минутах
Гости не стали церемониться в соперником и уже на второй минуте Гудфеллоу(К) открывает счет в матче. Первый тайма полностью прошел под диктовку гостей. На второй тайм Петроспор вышел с атакующей тактикой и первый опасный момент закончился взятием ворот. Защитники гостей ошиблись, Иса(П) подобрал отскочивший мяч и отправил его в противоположный угол от вратаря. Инициатива перешла к хозяевам. В середине второго тайма Мухаррем(К) опасно пробил по воротам, вратарь хозяев угадал направление полета мяча. Через несколько минут Иса(П) выводит Петроспор вперед, после очередной ошибки защитника. Но первой победе Петроспора было не суждено сбыться, на последних минутах матча Мухаррем(К) сравнивает счет.

ЭРЗУРУМСПОР 2:1 ДОГАНСПОР

Голы: Н.Сонер 9` (1:0), А.Темур 43` (1:1), Н.Сонер 89` (2:1)
Удары (в створ): 15(5) - 13(4)
Игроки матча: Н.Сонер - Д.Эскин
На последних минутах Сонер приносит победу Эрзурумспору
Очередной раз Кем(Э) доказывает что он один из лучших в первом дивизионе под исполнению стандартов. 9-ая минута, Кем(Э) навешивает с углового и Сонер(Э) вколачивает мяч в ворота. Игроки Доганспора активизировались и уже Темур(Д) имел не плохой шанс сравнять счет, мяч пролетел рядом со штангой. Игра пошла на встречных курсах, никто не хотел уступать в этом матче. В конце тайма гостям все таки удалось сравнять счет, все тот же Темур(Д) вышел один на один с вратарем и забил гол. Во втором тайме команды сделали несколько замен. Матч заканчивался и был близок к ничьей. Но на последней минуте игры Кем(Э) и Сонер(Э) решили повторить для опоздавших зрителей первый гол. Навес с углового сделал Кем(Э), Сонер(Э) головой забил. И уже в добавленное время эти же игроки могли сотворить третий гол-близнец, но Сонер(Э) промазал.

СИВАССПОР 1:1 АЙДИНСПОР

Голы: Д.Панайотопулос 26` (0:1), Г.Эврен 27` (1:1)
Удары (в створ): 10(1) - 8(5)
Игроки матча: Т.Толга - Б.Гокмен
Первая игра Сивасспора с новым тренером
Хозяева вышли на игру с заданием - любой ценой добиться результата. Но Айдинспор не та команда которая просто так сдается. Очередное нарушение правил со стороны Сивасспора, Панайотопулос(А) решается пробить штрафной, мощный удар и мяч влетает в сетку ворот. Гости не успели отпраздновать гол, как Эврен(С) наносит неожиданный удар по воротам и забивает ответный гол. Все начинается сначала. В начале второго тайма из-за травмы поле покидает Уфук(А), а позже и Арда(А). Изменить счет в матче у команд так и не получилось. Первая ничья Сивасспора с новым тренером, но Айдинспор все же был ближе к победе.

ХАТАЙСПОР 1:2 ДАРДАНЕЛСПОР

Голы: А.Мурат 16` (0:1), П.Ильхан 61` (1:1), Б.Исмаил 64` (1:2)
Удары (в створ): 8(1) - 19(7)
Игроки матча: П.Ильхан - А.Мурат
Тренер Хатайспора перемудрил с тактикой
Дарданелспор с первых минут обрушил шквал атак на ворота хозяев. Сначала хорошо ударил со штрафного Озан(Д), потом Беркант(Д) с убойной позиции мажет, еще позже Абди(Д) не смог переиграть вратаря. На 16-ой минуте гостям удалось открыть счет, гол на счету Мурата(Д). Гости весь первый тайм провели в атаках, увеличить преимущество в счете у них не получилось. Во втором тайме гости решили уделить больше времени обороне и сразу же хозяева наказали их за это. Ильхан(Х) нанес резаный удар и мяч влетел в ворота. После забитого гола хозяева перемудрили с тактикой, сначала перешли к оборонительной тактике, и сразу к атакующей. Этой неразберихой и воспользовались гости, Исмаил(Д) обыграл защитников и вывел свою команду вперед. В концовке гости не позволили хозяевам изменить счет в матче.

ЙОЖГАТСПОР 3:1 АНКАРАСПОР

Голы: Э.Тахсин 28` (1:0), О.Мустафа 41` (2:0), Э.Тахсин 70` (3:0), Т.Эндер 92` (3:1)
Удары (в створ): 28(10) - 4(2)
Игроки матча: Э.Тахсин - Т.Эндер
На поле была только одна команда
Если хозяева были бы немного точнее в своих ударах, то счет мог бы и быть двухзначным. Разница в классе между этими командами ощутима. Открыть счет хозяева смогли лишь в середине первого тайма, отличился Тахсин(Й). В конце первого тайма Хабип(А) удвоил преимущество. Хозяева успокаиваться на этом и не собирались. 70-ая минута, защитники гостей ошибаются и Тахсин(Й) забивает третий мяч своей команды. Уже в добавленное время, когда игроки Йожгатспора думали о раздевалке и теплом душе, Эндер(А) забил гол престижа. После этого сразу прозвучал свисток об окончании матча.

АЛТАЙ 1:0 СЕКЕРСПОР

Голы: Ч.Сервет 27` (1:0)
Удары (в створ): 7(4) - 3(1)
Игроки матча: М.Гонсалес - Й.Миккелсен
Последний матч Алтая перед кадровой перестановкой
Почти четырнадцать с половиной тысяч зрителей пришли поддержать тренера Алтая, который покидал свое место после этого матча. Игра началась вяло, игроки обеих команд сначала присматривались друг к другу. В середине первого тайма после розыгрыша углового ошибаются защитники гостей и Сервет(А) открывает счет в матче. После пропущенного гола гости переходят к более атакующей тактике и выводят на поле второго нападающего. Во втором тайме Алтай переходит к оборонительной тактике и начинает играть на удержание счета. Это у них получается, Алтай добивается победы малой кровью.

РИЗЕСПОР 2:1 САКАРИСПОР

Голы: Ф.Оливейра 9` (1:0), М.Тан 33` (1:1), Ф.Оливейра 39` (2:1)
Удары (в створ): 18(6) - 2(1)
Игроки матча: К.Юмит - К.Зафер
Оливейра в одиночку решает все вопросы в матче
Хозяева забивают быстрый гол. Йоргенсен(Р) навешивает в штрафную, Оливейра(Р) головой открывает счет в матче. Исполнять штрафные хозяев взялся Мутлу(Р). Сначала он проверил на прочность стенку, чуть позже вратарь с трудом отразил его удар. Чуть ли не единственная вылазка гостей к воротам соперника закончилась ударом Тана(С), счет стал равным. Ризеспор решил на перерыв уйти с преимуществом в счете. Угловой в исполнении хозяев головой завершил Оливейра(Р), разница в один мяч была восстановлена. Второй тайм прошел при подавляющем преимуществе хозяев, но увеличить счет у них не получилось. Ризеспор еще больше приближается к Суперлиге Турции.

ИСТАНБУЛСПОР 2:1 ИЗМИРСПОР

Голы: Б.Фарук 43` (1:0), Я.Чой 85` (2:0), К.Халим 90` (2:1)
Удары (в створ): 5(3) - 11(6)
Игроки матча: Я.Чой - О.Монжараз
Футболка лишает Измирспор шансов на выход в Суперлигу
Измирспор на этот матч вышел без главного тренера, наверное поэтому и не хватило настроя на матч. Ведь матч был за 6 очков. В конце первого тайма Фарук(Ис) открывает счет в матче. Начало второго тайма было за гостями. Дважды Ракович(Из) имел неплохие шансы, но мяч прошел мимо ворот. Чуть позже Чуцишвили(Из) не смог переиграть вратаря хозяев. Во втором тайме за две желтые карточки удаляется с поля Эфе(Из). Хозяева умело воспользовались численным превосходством, за пять минут до конца матча Чой(Ис) удвоил счет, вопросы о победителе были сняты. Уже в добавленное время Измирспор отыграл один мяч, гол на счету Халима(Из), но на большее гостям не хватило времени. Поражение Измирспора лишает его шансов на выход в Суперлигу.

СИРТ ДЖЕРТА 1:0 ЭРЧИЕСПОР

Голы: Т.Досунму 86` (1:0)
Удары (в створ): 6(3) - 7(1)
Игроки матча: П.Чесновский - Б.Туран
Палочка-выручалочка Досунму...Сирт Джерта не остановима
Игра, как и предполагалось, получилась жаркой. Ни одна из команд не собиралась уступать и соперники заперлись в обороне. В начале матча гости грубо сыграли против Хасана(С), игравшего на левом крае полузащиты. Вместо него вышел нападающий Никулеску(С), что привело к небольшой неуверенности в игре на левой бровке. Первый опасный момент возник лишь в середине первого тайма, Ким(Э) мощно пробил со штрафного, но вратарь хозяев был на месте. Весь матч команды контролировали мяч, боясь отдать его сопернику. Матч близился к завершению, когда палочка-выручалочка Досунму(С) получил мяч в штрафной, и забил гол. На этом время вышло, Сирт Джерта выиграл с минимальным счетом и продолжает погоню за лидерами чемпионата.

ДИЯРБАКИРСПОР 4:1 АНТАЛЬЯСПОР

Голы: К.Санчез 19` (1:0), Э.Рахим 38` (2:0), К.Санчез 53` (3:0), Э.Рахим 57` (4:0), Р.Ангиус 72` (4:1)
Удары (в створ): 26(10) - 10(4)
Игроки матча: Э.Рахим - Р.Ангиус
Pimapen опустил Антальяспор
Лидеры первого дивизиона вышел на игру в боевом расположении духа. Еще в первом тайме Санчез(Д), Ило(Д), Денис(Д) могли сделать счет неприличным, но были не точны с завершающим ударом. В середине первого тайма Санчез(Д) прокинул мяч мимо вратарь и открыл счет в матче. К концу тайма Рахим(Д) удваивает преимущество хозяев. Второй тайм стал еще больше обескураживающим для гостей. Санчез(Д) выходит один на один с вратарем и забивает третий мяч в ворота Антальяспора. Четыре минуты спустя Рахим(Д) из трудного положения головой делает счет совсем уж разгромным. В середине второго тайма Антальяспор забивает гол престижа, отличился Ангиус(А). На большее гостей не хватило.

РЕЗУЛЬТАТЫ 29-ГО ТУРА:

ДОГАНСПОР 4:1 ПЕТРОСПОР

Голы: А.Темур 24` (1:0), К.Озгур 26` (1:1), А.Темур 31` (2:1), А.Темур 64` (3:1), С.Альпер 84` (4:1)
Удары (в створ): 23(13) - 6(3)
Игроки матча: А.Темур - А.Фарук
Хет-трик Темура приближает его к лидеру в споре бомбардиров 1-го дивизиона
Темур(Д) на первой минуте уже мог открыть счет в матче, но мяч после его удара головой прошел мимо ворот. На 15-ой минуте Эрденекс(Д) не использовал 100% момент, вратарь гостей кончиками пальцев отразил мяч. Но через 10 минут он уже не смог выручить команду, Темур(Д) вошел в штрафную и нанес крученый удар, счет в матче открыт. Спустя две минуты, одна из редких атак гостей завершилась ударом в дальний угол Стаса(П), счет сравнялся. События стали развиваться лавинообразно. Через 5 минут Темур(Д) забивает второй гол своей команды. Петроспор перешел к более атакующей тактике и поплатился за это. 64-ая минута, Темур(Д) мощным ударом забивает свой третий мяч. На 84-ой Альпер(Д) делает счет 4:1. Бесспорная победа Доганспора.

АЙДИНСПОР 2:1 ЭРЗУРУМСПОР

Голы: Г.Серкан 26` (1:0), Н.Мюллер 64` (1:1), Х.Кем 77` (2:1)
Удары (в створ): 8(2) - 9(2)
Игроки матча: Х.Кем - Н.Сонер
Айдинспор в равной игре добивается победы
Айдинспор является пожалуй самой непредсказуемой командой первого дивизиона Турции. В прошлом туре подопечные Bond`а не смогли переиграть аутсайдера чемпионата Сивасспор. В этом туре Айдинспор переиграл грозный Эрзурумспор. Игра проходила в равной борьбе. В середине первого тайма Серкан(А) открывает счет в матче. Гости смогли отыграться только во втором тайме. Сонер(Э), забивший в прошлом туре два гола Доганспору, решил проявить свои способности диспетчера, прострелил вдоль ворот, Мюллер(Э) замкнул передачу. Но на 77-ой минуте Кем(А) с хорошей позиции нанес удар в дальний угол. Гол. Айдинспор до конца матча сдержал натиск соперника и победил в этом тяжелом матче.

ДАРДАНЕЛСПОР 5:0 СИВАССПОР

Голы: К.Абди 5` (1:0), Т.Хакан 13` (2:0), К.Озан 23` (3:0), Т.Хакан 43` (4:0), Т.Хакан 53` (5:0)
Удары (в створ): 19(9) - 1(0)
Игроки матча: Т.Хакан - Т.Толга
Дарданелспор надругался над аутсайдером чемпионата
Разница в классе этих команд оказалась настолько существенна, что игрокам Сивасспора только однажды выдалась возможность нанести удар. Остальное время они находились ближе к своей штрафной. А началось издевательство уже на 5-ой минуте, Абди(Д) воспользовался ошибкой защиты и открыл счет. На 13-ой минуте Хакан(Д) со штрафного отправляет второй мяч в ворота Сивасспора. В этом моменте крайне неудачно сыграл вратарь, он ошибся с выставлением стенки и мяч увидел уже лежащим в воротах. В середине первого тайма Озан(Д) забивает третий мяч. Под занавес первого тайма разыгравшийся Хакан(Д) забивает и четвертый гол. Но и на этом хозяева не успокоились. В начале второго тайма все тот же Хакан(Д) делает хет-трик. Какая боль, какая боль....Дарданелспор-Сивасспор 5:0. После этого Дарданелспор ушел в оборону и дождался финального свистка.

АНКАРАСПОР 1:0 ХАТАЙСПОР

Голы: Абдулла 79` (1:0)
Удары (в створ): 17(4) - 3(2)
Игроки матча: Т.Эндер - П.Ильхан
Минимальная победа Анкараспора при подавляющем преимуществе
Матч между двумя равными командами ожидался тяжелым. Оба тренера выбрали стандартные тактики 4-4-2. Начало матча осталось за хозяевами. Уже на второй минуте ошибается вратарь гостей, но Метин(А) прощает эту оплошность, отправив мяч выше пустых ворот. Не плохую возможность имел Мустафа(А), но вратарь уже не допускал таких ошибок как в первом моменте. Хозяева весь матч имели преимущество, но реализация моментов хромала на обе ноги. Из 17-ти ударов по воротам, только четыре были посланы в створ. Уже все подумывали об нулевой ничьей, как Абдулла(А) нанес неожиданный удар, вратарь даже не шелохнулся. Оставшееся время матча хозяева хорошо отыграли в обороне и удержали победный счет.

СЕКЕРСПОР 0:1 ЙОЖГАТСПОР

Голы: С.Зер 34` (0:1)
Удары (в створ): 16(5) - 7(2)
Игроки матча: К.Тайфун - С.Зер
Минимальная победа гостей при двухкратном преимуществе хозяев
В начале матча команды присматривались друг к другу, особо не тревожа вратарей соперника. Несколько раз ударил по воротам Тайфун(С), но ему не хватило точности. Ему ответил Ибрагим(Й) дальним ударом, но вратарь хозяев справился с ним. На 34-ой минуте Кажим(Й) был сбит соперником в штрафной, судья показал на 11-ти метровый и внос носилок, Кажим(Й) получил серьезную травму. К мячу подошел Зер(Й), после его удара мяч влетел точно в угол. Счет открыт. Секерспор сделал коррективы в тактике, но все их старания сравнять счет были тщетными. Оборона гостей играла безошибочно. Йожгатспор набирает очередные три очка.

САКАРИСПОР 4:2 АЛТАЙ

Голы: М.Боррьелло 9` (1:0), М.Тан 34` (2:0), Я.Угур 38` (2:1), М.Боррьелло 39` (3:1), Е.Мехмет 54` (3:2), Э.Эркан 55` (4:2)
Удары (в створ): 10(6) - 10(5)
Игроки матча: М.Тан - Я.Угур
Алтай без тренера уступает Сакариспору
Уже на первой минуте Эркан(С) врезается во вратаря гостей и Алтай вынужден сделать замену. Команды и дальше продолжили играть в грубой форме. Уже к девятой минуте трое игроков были награждены желтыми карточками. Последнее нарушение не осталось безнаказанным. Маркос(С) навешал со штрафного на дальнюю штангу, Боррьелло(С) перебросил мяч через вратаря, гол. Концовка первого тайма получилась результативной. 34-ая минута, Тан(С) после розыгрыша углового наносит удар слета, счет удваивается. Проходит четыре минуты, Угур(А) отыгрывает один мяч. Но уже на следующей минуте Боррьелло(С) возвращает преимущество в два мяча. Во втором тайме эта ситуация повторилась. На 54-ой минуте Мехмет(А) сокращает счет до минимума, а через минуту Эркан(С), после ошибки вратаря, головой отправляет мяч в пустые ворота. На этом игроки успокоились.

ИЗМИРСПОР 1:1 РИЗЕСПОР

Голы: А.Юнус 73` (0:1), К.Серхат 86` (1:1)
Удары (в створ): 8(3) - 7(1)
Игроки матча: К.Серхат - А.Девран
Измирспор под руководством нового тренера расходится миром с одним из лидеров чемпионата
Уже на первой минуте Косоногов(И) наносит дальний удар, мяч попадает в перекладину. Дальше матч пошел на встречных курсах. Совсем небольшое преимущество было у хозяев. Команды больше соревновались кто ударит как можно выше ворот. Только во втором тайме у команд что-то началось получаться. И на 73-ей минуте Юмит(Р) закручивает мяч в штрафную, Юнус(Р) сильно бьет головой, гол. Гости уходят в оборону, но удержать победный счет им не удалось. На 86-ой минуте Серхат(И) наносит сильнейший удар, счет становится 1:1. На большее командам времени не хватило.

ЭРЧИЕСПОР 1:1 ИСТАНБУЛСПОР

Голы: Б.Фарук 35` (0:1), Т.Ферхат 43` (1:1)
Удары (в створ): 9(3) - 14(4)
Игроки матча: Д.Ким - А.Сайду
Истанбулспор теряет запланированные очки
Один из главных претендентов на выход в Суперлигу Истанбулспор сыграл вничью с Эрчиеспором. Все же гости были ближе к победе. Мехмет(И) дважды мог поразить ворота, в первом случае хозяев выручил вратарь, а во втором мяч пролетел выше ворот. Счет открыл на 35-ой минуте Фарук(И), но еще до перерыва хозяева сравняли счет, отличился Ферхат(Э). Во втором тайме игровым преимуществом владели гости. На 52-ой минуте Гроган(И) получил травму и был заменен, после розыгрыша штрафного Мехмет(И) головой отправил мяч прямо в руки вратарю. Еще несколько моментов не использовал Сентено(И), не хватило точности в его ударах. Счет до конца матча так и не изменился.

АНТАЛЬЯСПОР 0:3 СИРТ ДЖЕРТА

Голы: Р.Никулеску 46` (0:1), П.Корти 62` (0:2), Ш.Кем 66` (0:3)
Удары (в створ): 6(0) - 10(6)
Игроки матча: К.Эрол - П.Корти
Черная полоса Антальяспора продолжается
Антальяспор после поражения в предыдущем туре от Диярбакирспора со счетом 1:4 не сделал выводов и поэтому последовал такой результат. Команды долго входили в игру. Первый опасный момент возник только на 16-ой минуте. Корти(С) навешал со штрафного, Никулеску(С) сильно пробил головой, но вратарь выручил хозяев. Очень уверенно играла оборона гостей, угловые хозяев так и не доходили до удара по воротам. Вообще в первом тайме у хозяев в атаке ничего не получалось, а с ударами гостей прекрасно справлялся вратарь. Сделав в перерыве выводы, гости на первой же минуте провели хорошую атаку. Никулеску(С) вошел в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол. Счет стал 0:1. Тут же вместо неудачно сыгравшего Фуркана(А) выходит Окоча(А). Но и у него не получается изменить ситуацию. На 62-ой минуте после розыгрыша углового Корти(С) головой забивает второй гол. Через 4 минуты Кем(С), после ошибки вратаря, отправляет третий мяч в пустые ворота. Гости перешли к оборонительной тактике и сохранили счет. Очередной провал Антальяспора.

КОНЬЯСПОР 2:1 ДИЯРБАКИРСПОР

Голы: Ресул 13` (1:0), К.Санчез 62` (1:1), К.Мустафа 47` (2:1)
Удары (в створ): 17(11) - 9(2)
Игроки матча: Г.Омер - К.Денис
Второе поражение лидера чемпионата в сезоне
С первых минут хозяева не стали пасовать перед грозным соперником и пошли в наступление. Первая минута, удар головой наносит Мустафа(К), Диалло(Д) в прыжке отражает удар. Спустя две минуты Мухаррем(К) мощно бьет со штрафного, и в этом моменте Диалло(Д) показывает свое мастерство, отражая удар. На 13-ой минуте Диалло(Д) уже не выручил команду, Ресул(К) открыл счет ударом в дальний угол. После забитого гола хозяева немного успокоились и стали играть больше контролируя мяч. На второй тайм хозяева вышли с новыми силами и первая атака принесла результат. Мустафа(К) вышел один на один и перехитрил вратаря, вышедшего из ворот. Только после второго гола в свои ворота гости проснулись, и на 62-ой минуте Санчез(Д) отквитал один мяч. Хозяева решили не играть с огнем и перешли к оборонительной тактике. Диярбакирспор завладел полным преимуществом, но воплотить его в гол у них не получилось. Второе поражение лидера чемпионата в сезоне, и борьба за первое место усиливается.