Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        18:02 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 247 зарегистрированных пользователей, 111 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Трансферы середины сезона.
Кто, кого купил и кто кого продал.
Автор : alviko
Дата : 2005-12-13 17:11
Extra key :
Отправил : alviko
Комментарии: (12)
Средний рейтинг : 8.24
Оценки модераторов:
DIABLO2 (6)
PinkRabbit (7)

Обзор трансферов

ПСВ
Продажа Геннадия Зубова в Ипсвич. Отличная сделка, игрок продан за хорошие деньги. Зубов явно уступает на фланге Роммедалю по всем параметрам и даже по возрасту и сидеть на лавке такому игроку дело не пристойное. Купен мега кипер в запас. Собственно, ему будет трудновато даже за пивом бегать. В последний момент в команде появился Тассос Венетис, полузащитник, может играть справа и в центре. Очень перспективный правый фланг. Посмотрим, сможет ли тренерский талант Moonravenа раскрыть этого игрока.

Гронинген
МистерЗорг в своем стиле. В каждое трансферное обязательно кого-нибудь продает покупает. Вот и сейчас продан талантливый Скотт Танбридж, очень хороший нападающий сборной Австралии. Вместо него призван Дэмис Николаидис из сборной Греции. Хороший нападающий, уверенно начал играть в чемпионате – 4 голов в 5 играх, но все-таки Скотт более перспективен и, с нашей точки зрения, сделка неоправданна. Пришел Идрисса Кейта из сборной Кот'д'Ивуар. Хороший средний игрок, однако, считаем достаточно неоправданной сделкой, т.к. ему уже почти 27 лет, а уровень умений явно ниже, чем требуется команде, борющейся за чемпионство. И, наконец, покинул команду Дмитрий Хлестов, переехав в город Ваалвейк за хорошее вознаграждение.

Фейеноорд
Проданы: Тим Фрипон и Леонардо. Известно, что Фрипона хотело купить Твенте, но нерасторопность помешала совершению сделки. Теперь Тим будет играть в очень интересном клубе - Тиенен. Леонардо – это великолепнейшая сделка. С нашей точки зрения, за флангового игрока с работой 3 переплачивать почти что в 2 раза не стоит. Хотя надо отдать должно скоростным качествам игрока, а также дриблингу и технике. Это, видимо, и сыграло основную роль при покупке игрока.

Аякс
Продолжается, к большому сожалению, развал великого клуба из Амстердама. Продан очередной хороший игрок – Аморозо. Вообщем-то, можно было бы и по дороже его продать. Но … Если проанализировать Трансферные сделки Аякса, то становится ясно, что скоро этот клуб превратится в посредственность.

НАК
Для менеджера команды Барина трансферное окно проходило под знаком расправы над японцами, которые вдруг разучились забивать и постепенного обновления состава. Японцы уехали на родину. На смену японцам пришел лучший форвард РБК – Джирт Ден Оуден, который в команде НАК, после повышения в классе, аккуратно забил болт на забивание голов (4 игры - 0 голов оценка 6.0) и стал финтить в отношениях с дамами. Бывший лидер команды Шрюдер продолжит карьеру в команде Канн, а на его замену призван молодой Бакарат. Также были выгнаны из команды несколько дистрофиков. Есть сведения, что исход дистрофанов из города Бреда продолжится в следующее трансферное окно.

АЗ
Приобретен очень интересный молодой игрок - Мартин Лунд. Он пришел на смену Петеру Вийкеру, который продолжит карьеру во французском Геньоне. Мартин молодое дарование норвежского футбола. Великолепные задатки Супер защитника плюс постоянная игра в молодежной сборной еще принесут свои плоды.

НЕК
Тишина, как в танке. Выгнаны неспособные игроки и продан за сумасшедшие для его скиллов деньги Гючер Харриет. Менеджер команды продолжает растить молодежь неизвестными методами. Есть сведения, что командой заинтересовались руководство лиги, Гринпис и мафия. Гринпис боится за молодежь, потому как по их данным в команде творится нечто страшное. Для роста скиллов используются ядерные отходы. Мафии же не нравится, что происходит передел рынка травы в Неймегене. Кто прав, кто виноват, корреспондент пытается выяснить.

Витесс
Чемпиона сильно лихорадит. Команда никак не может выйти на прошлогодний уровень. В команду призван Руслан Пименов, но он пока что никакой. И есть вероятность, что он будет никаким до конца сезона, потому как адаптация это дело серьезное. Но, нам удалось связаться с менеджером команды и вот что он говорит:
- В это окно в Витесс пришёл всего один новый игрок - это игрок сборной России - Пименов Руслан. Многие думают, что стоимость русского в связи с особенностями ПЕФЛ завышена, но здесь иной случай. Его позиция очень нужна и важна нам сейчас, ибо Дидье Мартель стареет, акцент клуба на скоростной футбол порой не выдерживает и постепенно теряет скиллы. Так что с прицелом на будущее, да и под схему 4 сезона, если я ещё останусь, трансфер и был осуществлён. К тому же, игрок показывает незаурядные умения и уже начал улучшать способности. Сделка однозначно усилившая клуб.

Виллем II
Удачное выступление команды в первом круге сменило достаточно неуверенное во втором. В команду пришел новый старый игрок (раньше был в аренде) с не очень приглядной фамилией - Хаким Саси. Надо отметить, что Хаким стартовал резво – 3 гола в 6 играх. Посмотрим дальше, что будет.

Твенте
Команда продала 2-х игроков, один из которых ведущий игрок сборной Боснии. Все продажи свершались ради прихода Дэйви Де Фаува, игрока молодежной сборной Бельгии. Если продажа Карлоса Сезара полностью оправдана, т.к. игрок так и не адаптировался к Голландии, то продажа перспективнейшего Юсича не так понятна. Посмотрим, как себя проявит вернувшийся в Голландию Дейви, когда-то давно игравший уже под руководством alviko.

РБК
К сожалению, команду покинул лидер команды - Джирт ден Оуден. На смену ему пришел Абделла Будумах, который серьезно уступает Оудену. Посмотрим на дальнейшие выступления команды в чемпионате. Пока что, менеджер РБК BlackDemoN уверенно выполняет задачу на сезон.

РКС
Очень удачная продажа Миклоша Фехера. Сумма трансфера в 2 с лишним раза превосходит номинал игрока. Куплен достаточно серьезный центральный защитник - Леонидас Воколос из Греции, Валериу Рэкитэ добротный возрастной игрок и Дмитрий Хлестов, фланговый монстр защитного плана. К сожалению, все игроки возрастные.

Рода
Трансферы, по нашему мнению, очень неудачные. Продан Яннис Анастасиу за сумму, которая существенно меньше его способностей и пришел в команду Лох.

Геракл
Только одно приобретение. В команду пришел молодой нападающий Грегори Дафер из Шарлеруа. Достаточно ровный игрок, привлекался в молодежную сборную Бельгии. В предыдущем клубе имел не очень впечатляющую статистику – 130 матчей, 38 голов, средняя оценка 6.25. Получится или нет у него в Голландии, покажет время.

Граафсхап
Здесь предоставим мнение менеджера и в связи с неординарными происшествиями не будем комментировать.

Трансферы летнего ТО трогать не буду, хотя с них и надо начинать, до сих пор грызу локти, колени и пятки, вообщем больная тема. Ван Лирдам ушел не туда и не за такие деньги, как договаривались, а сделки по 3 отличным игрокам не состоялись. А собственно из-за них и были проданы 2 сильных игрока. Сплошное кидалово и нефарт.

Начнем с того, что к началу этого ТО у Граафсхапа была довольно значительная сумма денег (как для аутсайдера вышки Голландии), и 2 острые проблемы - отсутствие толкового диспетчера-капитана и слабая атака, а также ряд вопросов поменьше.

Перед открытием ТО были договоренности с двумя менеджерами по форвардам 24 и 22 лет соответственно с хорошими скиллами, примерно по 10 млн каждый. Также параллельно шла работа по диспетчерам и резервному форварду. В итоге оба менеджера уволились из своих клубов перед самым началом трансферов, и забивной нападающий в клубе так и не появился. Но форвард, планировавшийся третьим, таки перешел в Граафсхап - это Флориан Морис. Стрелки его, конечно, оптимизма не внушают, но свою зарплату парень отрабатывает честно - 7 голов в 11 матчах. Такой статистики в команде нету ни у кого, тем более что Морис еще и адаптацию прошел не сразу. В целом, этим трансфером доволен.

Два ветерана команды - Джон Ван ден Бром 36 лет и Бертил Авест 32 лет уже слабоваты для игры в высшем дивизионе, поэтому присмотрели себе клубы послабее, и ушли туда доигрывать до пенсии. Оба, кстати, сразу зафеерили, что и неудивительно

Как диспетчер-капитан был куплен игрок сборной Италии - Евгенио Корини. Невзирая на свой возраст, дядька на поле ведет себя очень прилично, заиграл практически сразу, но, к сожалению, смог отбегать всего 5 игр, после чего был зверски покалечен почти до конца сезона Значительная часть уплаченных за него денег просто вылетает в трубу.. Практически сразу же после Корини слег на больничную койку другой мой опорник - Дамиан Хэртог. Этот получил еще более сильную травму, так что команда почти что все завершающие игры чемпионата проведет без опорников

Зарплата Корини (15 500 в ИД) для кого-то покажется смехотворной; для Граафсхапа же это довольно большие деньги - 10% спонсорских, поэтому возникла необходимость урезать выплаты на школу и пересмотреть зарплатную ведомость.
В результате из команды ушли нигериец Адени Агбежул, в котором лично я никакой перспективы не видел, и защитник Милан Берк Биленкамп. Оба парня молоды, но ни уровень умений, ни обучаемость не оставляли надежд на улучшение их игры в Граафсхапе. Считаю оба трансфера удачными, игроки ушли за неплохие суммы.

Последним трансфером стало приобретение перспективного французского форварда Микаэля Мурси. Молод, талантлив. Надеюсь, сможет быстро адаптироваться и даже отыграть пару матчей на заменах, но в основном это приобретение на перспективу.

Ну и напоследок - похоже, что команду пополнит молодой норвежский вингер - Фредриксена. Опять же, покупка "на вырост", хотя у парня неплохие задатки для попадания в основу Граафсхапа в следующем сезоне. (От себя хочу добавить, у парня очень неплохие задатки левого хава и тренер ему просто обязан дать шанс проявить себя в основе команды.)

Общие выводы:
- с защитой ситуация нормальная, единственное, что тревожит - это форма игроков, в следующем ТО надо бы поискать кого молодого да перспективного на замены;
- опорники поломаны, но верю, что это не навсегда , и Корини еще сможет показать себя на поле во всей красе;
- середина поля вполне укомплектована, хотя молодой универсальный мидфилд на замены не помешал бы ;
- атака остается больным местом команды. Мне, или же моему преемнику будет над чем подумать в следующее ТО. Можно было бы, конечно, еще в эти трансферы взять какого-нибудь забивного старичка на зарплату 15-20К/ИД, но хотелось бы оставить Граафсхапу шанс.

Желаю всем командам Голландии удачно доиграть чемпионат, и не попадать под каток кидалова на трансферах

Эйндховен
Команду покинула масса отстойных игроков. Туда им и дорога.


Немного новостей из второго дивизиона.

Телстар
Эта команда 2-ого дивизиона заслуживает отдельного внимания. Сюда приехал очень перспективный игрок молодежной сборной Боливии - Эрман Солиз. Сумма сделки 8 миллионов денег, что является похоже трансферным рекордом второго дивизиона.

Утрехт
Продан мощный защитник Патрик Зваансвийк.


З.Ы. Все это собственные мысли, каждый имеет на них право, поэтому, просьба, тем, кто пытается неадекватно воспринять статью, не делать этого.

Удачи!