Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        14:43 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 297 зарегистрированных пользователей, 102 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
ТО Норвегии
Вот и завершилось очередное ТО. Клубы Норвегии провели его по-разному. Кто-то усилился, кто-то поработал на перспективу, кто-то поправил своё финансовое положение. Но остановимся на трансферах.
Автор : Taras. Идея - Y_one
Дата : 2005-12-14 12:53
Extra key :
Отправил : Taras
Комментарии: (13)
Средний рейтинг : 7.89
Оценки модераторов:
PinkRabbit (6)
DIABLO2 (6)

ТО Норвегии.

Часть 1.

Вот и завершилось очередное ТО. Клубы Норвегии провели его по-разному. Кто-то усилился, кто-то поработал на перспективу, кто-то поправил своё финансовое положение. Но остановимся на трансферах.
Типпелига.
Начнём с Лидера чемпионата.
Лиллестрём – лидер чемпионата претендент на золотые медали.
Хасан Сесса – 21 год. Сьерра-Леоне. LCR MF. Номинал: 1000$.
Покупка на перспективу. Молодой полузащитник, обладающий неплохим ударом, хорошей выносливостью и хорошо поставленным дальним ударом. Как он себя зарекомендует, покажет время.
Карим Джеллал – 21 год. Алжир. R DF. Номинал: 430000$. Мальме.
Этого молодого перспективного правого защитника характеризуют отличная выносливость, неплохая для его возраста техника, отличные скоростные качества, умение играть в пас, неплохо поставленный удар и хороший, как для его возраста, выбор позиции. В целом очень перспективный игрок, который через год два сослужит хорошую службу клубу.
Файцаль Шариф – 20 лет. Норвегия LCD AM. Номинал: 94000$. Стокпорт.
Возвращение в родные пенаты Норвежца. Выходец Валеренги. Мощный атакующий полузащитник, который в будущем сможет доставить немало хлопот соперникам. Бес комментариев.
В целом по клубу видна работа на перспективу.
В отличие от лидера ближайший преследователь поработал и на усиление клуба. И так представляем работу отдела селекции Старта.
Старт – клуб, претендующий на один из трёх комплектов наград.
Брима Корома – 21 год. Швеция. С DF. Номинал: 1259000$. Энчепинг.
Молодой перспективный центральный защитник, о котором в это ТО мечтали многие клубы. В 21 год, зарекомендовал себя отлично. Имеет все шансы занять место в основе сборной Швеции. (Прим. автора – Я бы не отказался от этого игрока). Не хотел бы я оказаться на месте нападающих, которым придется с ним встретиться.
Нейл Катлер – 26 лет. Англия. GK. Номинал: 180000$. Стоук Сити.
Со временем может стать достойной заменой основному кипперу Старта Дайму Янкуловски. С такой выносливостью как у него можно проводить все матчи без замен. Достаточно перспективный голкипер, который принесёт немало пользы Старту.
Бенито Кембл – 36 лет. Суринам. L DF. Номинал: 5000$.
Левый защитник, завершающий карьеру по окончании сезона. Призван дать отдых основному левому защитнику.
Йохан Мангфорс – 20 лет.Швеция. R AM. Номинал: 901000$. Хальмстад.
Отличный атакующий полузащитник, играющий на правом фланге. Через пару сезонов за ним будут охотиться скауты ведущих клубов планеты. Отличные игра головой и дальние удары, хороший выбор позиции. Неплохая техника и скорость в сочетании с хорошей выносливостью, мощью и ударами могут сделать из него хорошего плеймейкера. В целом отличный игрок с большим будущим.
Мартин Ривз – 21 год. Англия. СR AM. Номинал: 1660000$. Хартс.
Не будем нахваливать этого игрока. В этом случае сухие цифры скажут больше всяких похвал. Приведём некоторые из них: выносливость 6, работоспособность 8, техника 9, скорость, дальние удары, игра в пас, штрафные – 6. Тоже что и по предыдущему игроку. Большое будущее.
Как видно из нашего обзора Старт поработал на славу. Назовём этот микст игроков – «перспективное усиление» или «усиленная перспектива». Что Вам больше нравится.
Следующим клубом в нашей табели о рангах идёт Стабек, который также имеет шанс получить один из комплектов наград.
Стабек – в это ТО, решил воздержаться от каких бы то ни было приобретений. Команда на ходу, но из соображений этики не будем вдаваться в подробности.
Стабеку в спину дышит команда тренера сборной Норвегии Одд Гренланд.
Одд Гренланд – Та же ситуация что и с предыдущей командой.
Валеренга – достойна медалей в этом сезоне. Клубам, находящимся в четвёрке следует задуматься.
Эрик Мюкланд – 31 год. Норвегия. С DM. Номинал: 2359000$. Копенгаген.
Ещё одно возвращение домой. Надёжный центральный опорный полузащитник. С отличной техникой, отбором мяча, выбором позиции, игрой в пас, видением поля и отличной как для его лет выносливостью. Который, Я думаю, усилит игру Валеренги в центре поля.
Раненный лев. Чемпион прошлого сезона. Команда находящаяся не на своём месте в турнирной таблице – Русенборг.
Русенборг – команда, от которой ждали большего. Как минимум прошлогоднего успеха. И хотя отсутствие хорошего нападающего компенсировались полузащитой, но короткая скамейка, не оптимальная форма некоторых игроков и частые травмы не дали действующему чемпиону возможности показать то, что действительно может команда. Лидер трансферов Норвегии значительно усилился в это ТО. Начнём.
Петер Фурусет Ольсен – 25 лет. Норвегия. LCR AM/FW. Номинал: 2450000$. Бранн.
Этого игрока представлять нет необходимости, так как все его хорошо знают. Выходец Бранна. Прогрессивный игрок способный усилить как полузащиту, так и нападение.
Бриньяр Гуннарссон – 27 лет. Исландия. С DF/DM. Номинал: 4223000$. Стоук Сити.
Усиление защитных порядков Русенборга. Игрок оборонительного плана. Выступает в сборной Исландии. Мощный техничный игрок с отличным выбором позиции и отбором мяча способный стать не разрешимой проблемой для нападающих соперника.
Кеннет Доккен – 25 лет. Норвегия. С FW. Номинал: 2052000$. Хонефосс.
Нет смысла представлять этого игрока. Многие клубы Норвегии хотели видеть этого перспективного нападающего, до недавнего времени являвшегося единоличным лидером среди бомбардиров Адекколиги, в своих рядах. Приведём последние данные: 23 игры, 17 голов, 1 передача. Остаётся только пожелать Русенборгу скорейшей адаптации этого игрока в клубе.
Митя Брулц – 24 года. Словения. СR AM. Номинал: 1992000$. Публикум.
Ещё одно усиление центрального плацдарма команды. Отличный игрок с хорошим видение поля, отличной культурой паса, с работоспособностью 8 и выносливостью 9, может стать одним из лидеров команды.
В целом хочется отметить серьёзные претензии Русенборга на чемпионство в следующем сезоне. Чего мы и пожелаем команде.
Мосс - это ТО поправил своё финансовое положение, расставшись с рядом игроков. Что в дальнейшем позволит клубу усилиться.
То же самое можно сказать и о команде пришедшей в этом сезоне из Адекколиги.
Трумсдален – напоминает затяжной прыжок с парашютом. Видимо эта команда пришла в Типпелигу всерьёз и надолго.
Уже за спиной Трумсдалена слышится учащённое дыхание Брюне.
Брюне – крепкий середняк. Команда, которая может попортить нервы любому сопернику. Приобретение одно, скорее всего на перспективу.
Мустафа – 20 лет. Турция. L AM. Номинал: 339000$. Сакариспор.
Много обещающий игрок, если конечно подтянет профильные скилы.
Далее следуют Люн и Викинг.
Люн – одна из лучших школ в Норвегии. Соответственно делайте выводы.
Викинг – как и Трумсдален проводит первый сезон в Типпелиге. Скорее всего, там и задержится.
Тромсе – Второй сезон в Типпелиге. Пока повторяет результат прошлого сезона. Команда с большим потенциалом, которая может выстрелить в любой момент.
Сакари Сааринен – 25 лет. Финляндия. LCR DF/AM/FW. Номинал: 1154000$. Тампере.
Неплохой дриблинг, хороший отбор, отличная выносливость и достойная работоспособность, вот преимущества этого универсала. Добавим сюда неплохой выбор позиции, игру в пас и получим серьёзное усиление клуба.
Александр Срекович – 24 года. Сербия и Черногория. LC DF. Номинал: 1923000$. Раднички О.
Пожалуй, первый раз приведём сухие цифры. Лидерство 3. Удары 5. Видение поля 6. Навесы 7. Персональная опека 6. Штрафные 1. Угловые 4. Мощь 5. Работоспособность 6. Дриблинг 7. Игра в пас 5. Игра головой 6. Дальние удары 6. Скорость 6. Выбор позиции 6. Техника 4. Отбор мяча 7. Выносливость 6.
Юкка Саусо – 21 год. Финляндия. C DF/DM. Номинал: 4120000$. 12 Октября.
Игрок молодёжной сборной Финляндии. Способен составить конкуренцию основным игрокам оборонительного плана. В свои 21 год отлично читает игру, вынослив с отбором мяча 7, доставит много хлопот соперникам, как на своей половине, так и в центре поля.
Команда серьёзно усилилась и в следующем чемпионате может преподнести немало сюрпризов, в том числе и Норвежским грандам большого футбола.
Мёльде – От клуба ждали большего. Серебряный призёр предыдущего чемпионата, откровенно говоря, проводит провальный сезон. На ТО поработал в целях улучшения благосостояния клуба.
Согндаль – один из кандидатов на вылет. Продав одного из лучших своих игроков, существенно поправил своё финансовое положение. Будем ждать усиления в межсезонье.
Представляем пятёрку лучших приобретений Типпелиги в это ТО.
1. Бриньяр Гуннарссон – 27 лет. Исландия. – Русенборг.
2. Юкка Саусо – 21 год. Финляндия. – Тромсе.
3. Мустафа – 20 лет. Турция. – Брюне.
4. Петер Фурусет Ольсен – 25 лет. Норвегия. – Русенборг.
5. Эрик Мюкланд – 31 год. Норвегия. – Валеренга.

Клубы усиливаются. Ведь скоро окончание текущего чемпионата и необходимо начинать подготовку к следующему сезону. А следующий сезон для многих это еще и новый Европейский сезон и хотелось бы, чтобы в следующем году Норвегия показала достойный футбол в Евро кубках. Пожелаем удачи всем командам, а также надеемся, что подрастёт достойная смена молодёжной сборной Норвегии. Новых успехов всем и максимальных достижений.

P.S. Вот и закончилась первая часть нашего повествования, о том, как провели ТО клубы Норвегии, в частности клубы Типпелиги. Часть вторая - «ТО Адекколиги» выйдет в ближайшее время.