Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        08:01 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 230 зарегистрированных пользователей, 125 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Начало.
размышления
Автор : Ruslan
Дата : 2003-11-03 22:15
Extra key :
Отправил : Ruslan
Комментарии: (1)
Средний рейтинг : 4.99
Оценки модераторов:
Solnishka (6)
MrKramer (6)

Завтра начала регулярного чемпа.
Позади долгий подготовительный процесс.
Так долго ждал, но в итоге прошляпил начало )
Много сил уделял новым "идеям", желание усовершенствовать новорожденную лигу было очень сильно. С гордостью хочу отметить, что ряд идей народ принял на ура. Много чего сочли слишком сложным, может забежал вперед слишком.
Лига обещает быть интересной а главное, и это меня чертовски радует, явно присутствует гибкость в подходе админами к самому процессу становления проекта. Если все продолжится в таком же духе, то по истине пределу совершенствования не будет ))).
Много очень удачных находок в ПЕФЛ, масса сырого и недоработанного (подозреваю, что даже Паша некоторые аспекты развития ПЕФЛ представляет себе довольно смутно), но больше всего Живого Организма! Народ, явно оголодавший по приличному футбольному менеджеру, набросился на новенький проект и пресс по отношению к создателям просто колосальный -все хотят всего самого лучшего и сразу! Это конечно не разумно, но столь неподдельный интерес не может не радовать.
Трасферы важнейшая часть футбольного менеджера. Сложно сразу придумать и реализовать столь тонкий механизм. Есть много нареканий, есть изменения, есть возможность для махинаций, лига недостаточно защищена от читерства. Меня больше всего раздражает в трансферах зависимость от быстрого инета - у кого летает сайт, тот на последних секундах до 16-00 успевает выставить наиболее привлекательное предложение. Со многим в трансферах можно поспорить, согласиться или нет, но этот фактор убивает своей непродуманностью.
Еще тяжела мысль о возможном увольнении из клуба. Может кому то и хотелось бы подняться из своего клуба в более именитый, но мне моего Галатасарай за глаза хватает. Планирую существенный реформы за 3 ближайших сезона, но сумею ли столько продержаться? Возможно следовало давать нам, манагерам, некий срок (как игрокам контракты от 1 до 5 лет), чтобы мы могли без оглядки на один сезон строить и реализовывать перспективные планы.
Заполняемость менеджерами клубов, как я понимаю, достаточно высока. Даже с учетом периодических чисток от зомбоводов, для нового проекта народа собралось немало. Смею надеяться, что реально заинтересованные манагеры станут рекламировать данный проект среди своих знакомы и привлекать в наши ряды новых достойных людей!
Хочется поделиться и своими "успехами". Особенно отличился распродажей своей атакующей основы. Следствием потери забивающих игроков стали ряд бледных игр вплоть до проигрыша от далеко не сильного противника. К началу чемпа команду подготовить не смог, прозевал тот момент, что отдыха в понедельник не предусмотрено и уставшая основа будет пропускать принципиальную игру с Фенербахче (первый же тур свел двух из трех претендентов на золото Турции).
И конечно добрые пожелания - играйте, господа, выигрывайте в честной борьбе, доказывайте свою неповторимость, находите новые решения проблем, догоняйте фаворитов и не пасуйте перед грандами!
У нашей лиги есть девиз? Если нет, то предлагаю на ваш суд свой вариант:

КАЖДЫЙ СИЛЬНЕЕ!