Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        00:36 (29й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 270 зарегистрированных пользователей, 75 гостей (подробно)

Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
«Чудо двоичных кодов», или история «кривоногих мальчуганов».
PinkRabbit (7)

Итак, в славном городе Тромсе, что расположен в Норвегии, есть замечательный футбольный клуб «Трумсдален». В далёком 2003 году я приехал в этот тихий городок в связи с назначением на должность главного тренера вышеупомянутого ФК. Скажу, что это вливание в большую семью по имени ПЕФЛ было спротежировано Великим Дмитрием Лазаревым.
Я не стану останавливаться на том каким образом мне удалось по своей глупости и молодости (конечно же пефловской) не выйти в «вышку» после первого сезона; как практически без проблем перевыполнил поставленную задачу во втором сезоне (выход в высший дивизион при задаче 5 место), но вот на том, что сейчас происходит с командой в «вышке», хотелось бы остановиться и разобраться в ситуации на примере последнего матча ФК «Трумсдален» с ФК «Брюне», который состоялся 27 декабря 2005 года.

Так вот, приступим к анализу матча.
Глядя на стартовые расстановки команд было понятно, что хозяева поля будут играть через центр поля коротким пасом, а гости отдали предпочтение игре флангами (и как стало ясно чуть позже с использованием прессинга).
Данные стартовые вводные никак ни удивили меня и даже были прогнозируемы, а потому никакого волнения не вызывала игра соперника флангами, т.к. на краях обороны стояли Ханну и Аппельбом с ВПЗ 7, 5 и Отб 6, 7.
Вы спросите почему не вызывала тревоги? Да всё потому, что у игроков «основы» Брюне и непосредственно игроков на поле, кроме Де ла Веги, дриблинг не превышает 5.

Это было в общих чертах обрисована расстановка команд на матч. Теперь остановимся более детально.
Хозяева. В воротах Аврамович, крайне своеобразный вратарь, который может «вытянуть» матч (как это было в Кубке этого сезона), а может его «слить» как в этой игре, но об этом позже.
Линия защиты. Ханну, Джексон, Бертойссен, Аппельбом. Лукавить нечего, любой мало-мальски знающий Трумсдален тренер поймёт, что эти ребята с ВПЗ 7,7,7,5 свободно будут играть оффсайдную ловушку с учётом ВПЗ игроков команды соперника. Отбор также особых проблем не вызывал 6,5,7,7, хотя объективно Джексон со своей 5 частенько «лажает».
Опорник Хелструп в представлении не нуждается, равно как и Соки, который был расположен в центре поля.
Атакующие «полузащи» также хорошо известны – это Брекке, Карлсен и Оттесен.
Единственным форвардом (и пока это проблема Трумсдалена) играл Томмасен.

Гости. В воротах Эскеланд отличный вратарь, что и неприменул подтвердить этом матче.
Линия защиты. Де ла Вега, Сома, Андреассон, Сирвег. Не в обиду команде «Брюне», да и лично Агнату, но эти защитники всё же послабее защитников «Трумсдалена».
В центе поля Галло, Стоккеланд и Бьорнсен.
Атакующим «полузащем» в центре был Олофссон.
В атаке два форварда Зехейм и Хеллесанд.

А теперь перейдём непосредственно к «чудесам двоичных кодов» и «кривоногим мальчуганам».

Ну вот, прозвучал свисток судьи и матч начался. До 26 минуты встречи всё было нормально. 19 различных атак поместилось в 26 минут матча из которых 13 «Трумсдалена» и 6 «Брюне». При этом, на 5й минуте после подачи Брекке с углового Томмасен бьёт с лёта, но Эскеланд ловит мяч. (Отметим, что у Томмасена удар – 6, дуд – 8), т.е. исходя из данных цифр скилов можно уверенно сказать, что ворота он поражать умеет, однако, двоичные коды считают иначе.
Затем ещё 6 раз игроки «Трумсдалена» били по воротам Эскеланда, из них 4 раза Карлсен (удар-7, дуд-9, конечно же никакой роли не играют для поражения ворот соперника), и по одному Ханну и Брекке.
После такого начала матча, да и вообще его протекания гол в ворота «Трумсдалена» на 26 минуте был для меня как гром среди ясного неба. После не очень удачного «выноса» мяча Аврамовичем, Хеллестад пытаясь перебросить мяч через вратаря забивает гол.
Здесь остановимся чуть-чуть детальней. Эскеланд – реакция-9 : Аврамович – реакция-9; Томмасен – удар-6 : Хеллестад – удар-6. Если мне неизменяет память, то своё поле даёт 20% преимущество, НО…. 5я минута неинтересна «двоичному коду», Томмасен есть «недостоен забить гол», но 26й минуте… как же, как же будьте любезны получите….

Далее матч продолжался в том же ключе, что и до пропущенного гола, только ещё больше заработал прессинг в исполнении «Брюне». Соотношение атак во второй отрезок матча с 26 по 49 минуты был 16 – 4 в пользу «Трумсдалена»!!! Каково! Ударов поубавилось, но появилось новое «чудо двоичных кодов». 6 раз «выкатывались» игроки «Трумсдалена» на защитника «Брюне» Сома, 4 Томмасен и 2 Оттесен. И, о чудо, Сома с отбором-6 без проблем лишал мяча и одного и другого, при этом у Томмасена дриблинг-7 и скорость-8, а у Оттесена – 6 и 5 соответственно. Конечно, разве может «кривоногий» Томмасен обыграть Сому, «о-о-о, о чём вы мне здесь говорите»!
И вот она 49я минута матча. Опять прессинг в исполнении «Брюне»: Ханну с дриблингом-5 на левом фланге обороны, конечно же, не смог обвести Стоккеланда с отбором-5, который играет в центре МФом, и тот с ударом-3 и скоростью-4 чудно забивает второй гол.
«Всё, господа, я кончил!» Как говорится, далее опять таки ничего в ходе встречи не изменилось. В период с 49 по 64 минуты соотношение атак составило 8 – 2 в пользу «Трумсдалена». На 64 минуте встречи произошло опять таки «чудо», т.к. Томмасен всё же умудрился обойти Сому, но с таким же ударом как у Хеллестада, поразить ворота не сумел, а лишь вездесущий Брекке, на добивании, забил гол престижа.

Последний отрезок матча вновь таки не изменил рисунок игры. В период с 64 по финальный свисток соотношение атак составило 17 – 6 в пользу «Трумсдалена», а общее соотношение 54 – 18. Ну, как Вам соотношеньице?! Мне тоже, нравится, но счёт 1 : 2 в пользу «Брюне» при 20% своего поля очень какой то некрасивый. При таком превосходстве я думаю надо было чтобы счёт был скажем 0 : 3 в пользу гостей, вот это я понимаю!
Хотелось бы ещё остановиться на одном интересном моменте, который был в последние 25 минут матча, а именно на 89 минуте. Итак, после удара Карлсена со штрафного (напомню скилы: удар-7, дуд-9, штр-9) Эскеланд отбивает мяч на уголовой. Конечно, а разве могло быть иначе??? «Мальчуган» то сразу видно кривоногий! С углового Брекке подал отлично, на дальнюю штангу, где Эрик Бертойссен с умением поражать ворота головой (а именно голова – 8) бьёт мимо.

Вот, господа присяжные – заседатели, чудо Вы мои "банщики" откройте тайну «двоичных кодов» и объясните мне неразумному почему же у одних ноги кривые, а у других нет, А?????.....