Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        02:08 (30й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 92 зарегистрированных пользователей, 92 гостей (подробно)

Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
FC"Fortuna" №2
Дорогие читатели,хочу обратить Ваше внимание на появление новых рубрек:межсезонье,реальный Дюссельдорф,Fortuna News.

Из команды уходят Майер и Люш.
На днях стало известно, что команду на 100% покинут 27-летний форвард Френк Майер и полузащитник Маркус Люш.. Эти игроки отказались продливать контракты с клубом.

В тренерском штабе возможно пополнение.
Клуб предложил контракт немецкому тренеру Анжело Веберу. Немецкий специалист думает над предложением. Отметим, что предыдущее место работы у Вебера был клуб из столицы «Герта».

Определилось место зарубежного сбора команды.
В конце февраля команда отправиться на зарубежный сбор в Египет (Каир). Там планируется принять участие в престижном турнире The PRINCE of EGYPT CUP-3.

Травма у Люша
В товарищеском матче против Нюрберга, защитник Фортуны Маркус Люш получил травму и по словам врачей выбал из строя на одну неделю. С игроком пообщался наш корреспондент.

Корреспондент: Как вы получили травму?
Люш: Точно сказать не могу. Это произошло в одном из игровых столкновений. Сначала я ни чего не почувствовал, а по оканчании игры уже в раздевалке боль усилилась. Мне срочно оказали медецинскую помощ.

К: На сколько серьёзно повреждение?
Л: Не очень серьёзно всего-навсего ушиб колена, доктор обещал через неделю поставить меня на ноги.

«Фортуна» уступает «Нюрбергу» и «Радзёнкову»
Первые после окончания сезона товарищеские встречи обернулись для «Фортуны» поражением от клуба представляющий Бундеслигу Нюберга 0:2 и командой из Польши Радзёнков 0:1 (команда выступает во второй лиги). Следующий матч намечен на 9 февраля с новичком региональной лиги «Штудгартером» (Штудгард). Так же стало известно, что 11 февраля «Фортуна» встретиться с «Санкт Паули».
Межсезонье.
Фортуна (Дюссельдорф) – Нюрберг 0:2 (0:1)

Голы: Н.Белич; П.Давид,64
Предупреждения: Белич (Нюрберг)

Фортуна: Нофц (к) (Деус,50) – Бочио, Хорсен, Гутлебер – Хуст. Кюн (Ндженг,50), Люш, Беллингаузен (Круус,60) – Титарчук, Отта (Майер,70), Матсумото (Ламберц,70).

Нюрберг: Кампа – Попович, Хартманн, Петкович (Какау,71), Вульф – Мартин (Томсон,81), Шадфер, Циклер (к) (Де Лос Сантос,81) – Давид (Яролим,81), Вагефельд (Кос,71), Белич.

Сезон закончен, началось межсезонье. Первым спарринг партнёром дюссельдорфцев был клуб из Бундеслиги Нюрберг. В этом сезоне Нюрберг занял 13 место в чемпионате. Составы команд в основном состояли из дублей, но этот фактор не в коем случае не повлиял на игру. Ведь молодым игрокам дали возможность показать всё на что они способны. И они доказывали это своим тренерам на протяжении всей игры не щадя ни себя ни своего соперника.
Первую десятиминутку команды провели в обоюдных атаках. Отметим дальний удар новобранца команды Фортуна 19-летнего полузащитника Кюна, но к сожалению мяч не достиг цели. Игроки Нюрберга ответили довольно таки опасной атакой А.Циклер обыграл всё того же Кюна, вошёл в штрафную и мощно прострелил вдоль ворот. Опытнейший игрок Фортуны Денис Хуст прервал его прострел. На 11 минуте матча игрок Нюрберга Белич, находясь спиной к чужим воротам принимает мяч, технично разворачивается, оставив в не у дел защитника Бочио, отдаёт острый пас в штрафную на Мартина, Мартин бьёт по воротам из выгоднейшего положения, но промахивается. На 25 минуте встречи Нюрберг забил свой первый гол. Это случилось после мощного удара по воротам форварда Белича. Тут же Нюрберг мог удвоить счёт, Циклер с углового навесил точно на голову того же Белича, но в этот раз страж Фортуны Нофц выручил свою команду. Героями пятиминутки в период с 30 по 35 минуты матча стали форвард Нюрберга Белич и страж ворот Фортуны Нофц. На 33 минуте матча ещё один шанс упустил форвард Нюрберга, Белич вновь ворвался в штрафную и пробил по воротам, Нофц взял мяч намертво. До конца первого тайма Нюрберг продолжил атаковать ворота своего противника, но Нофц был на чеку. В начале второго тайма на 50 минуте Фортуна произвела двойную замену. Вместо Нофца в игру вступил Деусс, а вместо Кюна, Марсель Ндженг. На 60 минуте матча на поле в составе Фортуны появился Тим Круус, он заменил Беллингаузена. Спустя 4 минуты одна из очередных атак Нюрберга воплотилась в гол. Попович сделал хороший навес в штрафную, форвард Давид в совершенном одиночестве пробил по воротам 0:2 в пользу Нюрбергаю На 70 минуте менеджер Фортуны вновь произвёл ряд замен. Были заменены двое форвардов Матсумото и Отто. Вмест них на поле вышли Майер и Ламберц соответственно. Ответ менеджера Нюрберга последовал незамедлительно. Вегефельд покинул поле, вместо него в игру вступил Какау, так же поле покинул Петкович, вместо него вышел Кос. Все эти замены не смогли повлиять на ход матча. Исход встречи 2:0 в пользу Нюрберга.

Batko 2006-02-02 03:01 (Нюрнберг)
Товарняк, как товарняк... Второй воротчик относительно достойно отыграл в центре поля

Roma 2006-02-02 05:42 (Фортуна)
Проверил молодёшь,дал поиграть тем запасным которые не проходят в основу.Спасибо за спаринг матч.

«Радзёнков» (Польша) – «Фортуна» (Дюссельдорф) 1:0 (1:0)

Голы: П.Заба, 21
Предупреждения: Я.Имьяновски, К.Марковски, П.Женни (все Радзёнков)
Нереализованный пенальти: Титарчук,56 (Фортуна, вратарь)

Радзёнков: Сушански (к) - Имьяновски, Житкевич, Марковски – Жени, Себулья, Акпуруг, Заба, Зачник, Банас – Рудык.

Фортуна: Нофц (К) (Деусс,50) – Бьорк, Бюккер, Лорензон – Штигман, Кюн (Якобсен,60), Пасини, Беллингаузен (Крус,60), Поджус – Титарчук (Ламберц,70), Матсумото (Отта,70).

Межсезонье в разгаре, все команды заняты подготовкой к новому сезону. Фортуна не стала исключением. Очередным спарринг партнёром Дюссельдорфцев стал середнячок второй лиги клуб из Польши «Радзёнков».
Команды выставили смешанные составы. Номинальных хозяев и гостей не было. И всё же мы решили, что хозяевами будут поляки.
Началась встреча резво и уже на 6 минуте «Фортуна» могла выйти вперёд. Атаку начал Марсель Поджус. Он навесил в штрафную, полузащитник хозяев Себулья неуклюжа промахнулся мимо мяча, мяч отскочил к Матсумото, но к счастью для поляков он был не точен. Хозяева ответили на эту острую атаку голом в исполнении Петра Забы. На 21 минуте встречи полузащитник на скорости вошёл в штрафную и пробил по воротам 1:0 в пользу поляков. После голевой атаки в первом тайме хозяева воротам «Фортуны» не угрожали. А дюссельдорфцы наоборот полностью перехватили инициативу, провели множество опасных атак. Но первый тайм так и закончился. Во втором тайме картина игры не изменилась.«Фортуна» остро и опасно атаковала, поляки мужественно оборонялись. На 56 минуте судья назначил пенальти в ворота хозяев. К мячу подошёл форвард «Фортуны», украинский легионер Сергей Титарчук, но голкипер поляков, капитан команды, выручил своих партнёров и отразил удар Сергея. Менеджер «Фортуны» произвёл ряд замен, но это не помогло улучшить положение его команды. Счёт так и остался 1:0 в пользу «Радзёнков».

Roma 2006-02-07 04:20 (Фортуна)
Матч не реализованных моментов.У нашего сегодняшнего соперника был момент,он его реализовал.Мы же напротив растранжили кучу моментов.Эта игра показала нам над чем стоит поработать.Сопренику спасибо за дисциплинированнцю игру,что обошлось без травм.Спасибо,до новых встреч.

Интервью.
Намежник - ПЕРВЫЙ. НО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ
Cвен Намежник в "Фортуне" на протяжении одного года безоговорочно голкипер № 1. А кто за ним?
В прошлом сезоне Свена в любой момент готовы были подменить в воротах Патрик Деусс или Андреас Нофц.
Накануне нового сезона бригада вратарей «Фортуны» осталась неизменной.

Андреас Нофц: "СНАЧАЛА ЕДВА НЕ СЦЕПИЛИСЬ. А ТЕПЕРЬ СВЕН МОЙ ДРУГ"

- Вопрос, которым вы и сами, наверное, задавались: что лучше - пребывать на вторых ролях в "Фортуне" или играть постоянно, но в другой команде?
- Конечно, играть хочется безумно. В то же время нельзя забывать об интересах клуба, с которым ты связан контрактом. Да, я чаще нахожусь в резерве, однако на тренировках надо работать так, чтобы тренеры видели: случись, не дай бог, что-то со Свеном, они всегда могут на меня положиться. Если вкалываешь на совесть, уверен, будешь прогрессировать, даже оставаясь запасным. Главное - не раскисать, не давать себе послаблений. Мне, впрочем, это не грозит, ведь у нас даже за вторую позицию нешуточная конкуренция с Патриком Деуссом.

- А варианты с уходом в аренду не рассматриваете?
- Пока никуда не зовут. Да и сам я из "Фортуны" не рвусь. Рад, что в нашем вратарском коллективе у всех нормальные отношения, а со Свеном мы и вовсе друзья. Будь иначе - возможно, я бы и задумался о переходе в другую команду.

- В чем Намежник сильнее вас?
- С точки зрения технических навыков - прыгучести, реакции и т.д. - особой разницы между нами, полагаю, нет. В этом смысле вообще все голкиперы оснащены примерно одинаково. На первый план выходят другие факторы: рассудительность, уверенность в себе, умение расставить защитников на поле, вовремя подсказать кому-то вернуться назад. Вот тут-то и проявляется мастерство вратаря.

- Неужели конкуренция не мешает вашей дружбе?
- Представьте себе. Сблизились, правда, мы не сразу. Помню, два с половиной года назад впервые увидел лысого здоровяка и подумал: "О, наверное, нападающего привезли". Оказалось - кипер. Позже на сборах у нас произошел конфликт. Выполняли упражнение - три вратаря, сидя на земле, передают руками мяч друг другу, а четвертый между ними в прыжке пытается его забрать. В какой-то момент я немножко грубовато полетел на Намежника, задев его локтем. Ему это не понравилось, и следом он точно так же прыгнул на меня. Ну, слово за слово, едва не сцепились. А когда уже в бане парились, поговорили по душам. Я объяснил, что травму ему наносить не собирался, умысла в моих действиях не было. Сошлись на том, что у нас общие интересы и ругаться нам не стоит. С тех пор мы со Свеном не разлей вода. Он очень порядочный, добрый парень
Реальный Дюссельдорф.
В этой рубрике буду описаны события, которые реально происходят в Дюссельдорфе в мире футбола.

ДЮССЕЛЬДОРФСКАЯ НАСТРОЙКА
В начале недели Юрген Клинсманн собрал подопечных в Дюссельдорфе, где игроков сборной Германии ждет необычная программа.Вместо тренировки - рекламная съемка, встречи со спонсорами, раздача автографов. Бундестренер собирается также выступить перед 26 футболистами - кандидатами на участие в чемпионате мира - с пламенной лекцией, в которой призовет их к единству и полной самоотдаче.
"Это будет своеобразная настройка команды на ближайшие месяцы, - говорит Клинсманн. - Хотим сказать игрокам, чего от них ожидаем и как будем за ними наблюдать. Для нас крайне важно, чтобы в сборной возникло чувство общности, появился настоящий коллектив".
Среди приглашенных - недавно получившие травмы бременский форвард Мирослав Клозе (надрыв связки плеча) и дортмундский защитник Кристоф Метцельдер (повреждение носа). А вот "англичан" голкипера Йенса Леманна из "Арсенала" и защитника Роберта Хута из "Челси" тренеры сборной Германии не увидят - обоих не отпустили клубы.