Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        20:19 (30й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы осталось 3 дня
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 201 зарегистрированных пользователей, 181 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
SLOVENSKI NOGOMET # 14
Газета словенского футбола
Автор : MadWeb
Дата : 2006-03-24 23:10
Extra key :
Отправил : madweb
Комментарии: (8)
Средний рейтинг : 8.50
Оценки модераторов:
PinkRabbit (9)
DIABLO2 (10)



1№T®0

Живио, дорогие читатели. Межсезонье для Словении запомнилось пока только приходом «левых» школьников и уходом с поста менеджера «Муры» Казимировки. Он предпочёл продолжить карьеру в сербском клубе «Црвена Звезда».
Незадолго до этих событий было проведено голосование по поводу лучших из лучших в Си Мобайл Лиге. Dioksy предложил несколько номинаций.
Лучшим защитником был признан опытный Франц Цифер, лучшим нападающим назвали румынского легионера Каталина Курсару, Неджад Ботоньич получил приз в номинации «Лучший вратарь». С выбором лучшего менеджера проблем не было - olegych из «Марибора» безоговорочно занял первое место.
Приз лучшего молодого игрока, надежды Словении получил полузащитник «Копера» и сборной Словении Божич. Лучшего игрока выявить не удалось – Курсару, Радосавлевич, Ботоньич, Карич, Хаджич и Божич набрали по одному голосу.
Газета “Slovenski Nogomet” тоже не осталась в стороне, и приз лучшего легионера Си Мобайл Лиги достался Каталину Курсару, который также вступил в «Клуб 100», в который входят игроки, забившие 100 и более голов.
Златко Захович признан лучшим игроком-словенцем, выступающим за рубежом. А главным открытием сезона назвали Бобби Замору из "Марибора".

Недавно президент Федерации Футбола Словении в ПЕФЛ latboy выдвинул идею проведения небольшого турнира под эгидой ФФС, в рамках которого встретятся словенские клубы. На данный момент регламент турнира неизвестен, по предварительной информации в "Кубке Президента" (именно такое нескромное название выбрал организатор турнира) примут участие восемь команд Си Мобайл Лиги. На данный момент от участия отказались "Приморье" и "Мура". Надеюсь, турнир всё же состоится.
Основным источником новостей в это межсезонье является менеджер "Любляны" и президент ФФС ПЕФЛ latboy. На этот раз он предоставил вниманию менеджеров очередной свой проект - Официальный сайт ФК "Любляна". До этого официальный сайт был только у "Публикума", и сейчас он уже не функционирует. На сайте "Любляны" сейчас есть несколько разделов, посвящённых команде. Помимо новостей там можно узнать о результатах игр команды в турнире "Балканский Кубок", в котором "Любляна" выступила очень даже успешно.


Каталин Курсару популярен и в родной Румынии
Экс-форвард молодёжной сборной Англии сразу стал своим в составе "фиалок", удачно заменив ушедшего в киевское "Динамо" Пекича.
Златко Захович - лидер по натуре. Мистер Z на ведущих ролях как в сборной Словении, так и в "Бенфике".

СКАЗАНО:
Сегодня наш туркменский легионер, выполняющий функции повара, приготовил "плов из баранины", но видимо, киска, из которой Дидарклыч замутил плов, видимо, при жизни была не совсем здорова, и поэтому наши игроки весь матч выбегали в подтрибунное помещение. Отсюда и результат такой.
madweb

В СЕГОДНЯШНЕМ ВЫПУСКЕ ГАЗЕТЫ:

1. Си Мобайл Лига: Предсезонка.
2. Сборные: Собираем заново?
3. Наш Человек: Миленко Ачимович








Команды Си Мобайл Лиги проводят предсезонку по-разному. Кто-то старается подвести команду к чемпионату, держа игроков в напряжении – несколько наших команд принимают участие в различных турнирах. А остальные просто проводят товарищеские матчи. К примеру, «Любляна», ведомая нашим президентом, играет в «Балканском Кубке». Этому турниру отведён целый раздел на официальном сайте столичной команды. «Любляна» уже заняла первое место в своей группе, в которой были такие непростые соперники как греческий «Панатинайкос» и болгарский «Локомотив» из Пловдива. Заведомо сильнейшие команды в упорной борьбе уступили «Любляне», и теперь подопечные Латбоя будут играть уже на стадии «плэйофф». А вот «Публикум» не слишком удачно провёл первые матчи, вылетев из турнира «ICC-4». Правда, играл «Публикум» в основном автосоставом. А теперь команда готовится к предстоящему сезону, довольствуясь товарищескими матчами. В одном из них «Публикум» автосоставом сыграл вничью с Луганской «Зарёй», а в другом камня на камне не оставил от исландского «Фрама» - 5:1. По два мяча забили Чадиковски и Корен (оба гола – со штрафных). Квас, забив один мяч, покинул поле из-за травмы, и его заменил Малетич, вернувшийся из аренды.
Недавно менеджеры Си Мобайл Лиги смогли оценить работу своих футбольных школ – произошла массовая раздача калек и не очень . Достойны внимания выпускники школ «Приморья», «Публикума», «Марибора», «Копера» и «Домжале». Среди них есть несколько игроков, которые смогут стать главными открытиями сезона. Также пока нет вестей из других команд Си Мобайл Лиги. Неплохая школа у «Олимпии», да и у «Горицы» вряд ли бесталатные игроки.
Следующий сезон должен стать самым интересным в истории чемпионата Словении. Ожидается добавление второго дивизиона – надеюсь, наш малочисленный коллектив пополнится новыми активными менеджерами, и второй дивизион не станет своеобразным «отстойником».






Увы, наших сборных нет в списке участников Чемпионата Мира, поэтому следить было особо не за кем. Запомнился только успех сербской молодёжной сборной, которая одолела крепких соперников по группе, и только по пенальти уступила голландцам. Напомню, тренирует сербов небезызвестный Кошкин.
Что касается наших сборных, во время Чемпионата Мира товарищеские матчи не проводятся. Состав молодёжной сборной пока состоит из имеющихся в моём распоряжении игроков – были исключены игроки, возраст которых старше 20 лет. Будущими лидерами должны стать Балох, Сезар, Шутеж, Штеванович, Файфар, Пахор и Топич. Также я надеюсь на то, что из школ наших (и не только) команд придут молодые «звёздочки» . Уже сейчас можно сказать, что проблем с левым флангом обороны у нас нет – сразу два игрока на эту позицию пришли из школ «Публикума» и «Приморья». Только вот, менеджер «Приморья» считает его беженцем из Боснии, и к тому же у него обнаружились родственники из Бурунди. Так что пока будущее талантливого игрока никому не известно. Будем надеяться, что он всё же решит выступать за Словению. Талантливый центральный защитник пришёл в школу «Домжале». В «Копере» довольно перспективные защитник и хавбек. Опять же, левые… В «Мариборе» появился нападающий, который бы мог сходу попасть в основной состав сборной. В пару к Топичу.
Ведутся переговоры с менеджерами нескольких клубов-грандов. Так что нам есть на кого надеяться.








Полузащитник. Гражданство – Словения. Родился 15.02.77 в Белграде (Югославия). Рост - 186 см, вес - 80 кг. Выступал за словенскую «Олимпию», сербскую «Црвена Звезду», английский «Тоттенхем» и французский «Лилль» (с 2005 года). Участник чемпионата мира 2002 года.

Вот у же в какой раз я рассказываю вам о наиболее ярих представителях словенского футбола. Сегодня речь пойдёт об одном из лидеров национальной сборной Словении и английского «Тоттенхема». Будучи игроком «Црвена Звезды», молодой полузащитник дебютировал против сборной Кипра в апреле 1998 и заработал регулярное место в стартовом составе. После перехода из «Олимпии» в «Црвена Звезду» он здорово прибавил. В матчах за сборную страны Миленко продемонстрировал своё голевое чутьё. Находясь на пике формы, плэймейкер удачно заменил Удовича в матче против Саудовской Аравии, записав гол на свой счёт. Полузащитник также отличился в матче против сборной Украины. И всё же в отборочных матчах к ЕВРО-2000 он был игроком замены – вышел вместо того же Удовича против сборной Югославии, вместо Мирана Павлина против сборной Испании и вместо Галича против Норвегии. Сборная Словении удачно провела отборочные матчи к Чемпионату Мира 2000 года в Японии и Корее во многом благодаря удачной игре Ачимовича, находящегося на пике формы. Именно после этого его присмотрели скауты английского «Тоттенхема», и словенец поехал покорять Лондон. Надо сказать, карьера в Премьер-Лиге у Ачимовича не заладилась – из-за большой конкуренции Миленко нечасто выходил на поле, уступая место в составе ирландцу Робби Кину. Однако на Чемпионате Мира, несмотря не неудачное выступление сборной Словении, Ачимович выглядел неплохо. Даже смог отличиться в матче против сборной Парагвая. Увы, тогда этого было мало – сборная Словении из группы не вышла. В 2005 году Миленко решил сменить обстановку. Покинув расположение «шпор», полузащитник подписал контракт с французским «Лиллем». Кстати, первые матчи за новую команду как раз выпали на противостояние с «Зенитом». Жаль только, Ачимович недавно получил серьёзную травму, и в пропустит остаток сезона. Но я уверен, что Ачимович вернётся, и снова заиграет на высоком уровне.
© MadWeb.



Над номером работал MadWeb, менеджер «Публикума» и тренер молодёжной сборной Словении. Есть какие-нибудь идеи или замечания? А может, Вам просто понравилась газета? Пишите в комментарии к статье.