Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        20:08 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 230 зарегистрированных пользователей, 103 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Победа или ничья?
Итоги предсезонной подготовки Дуйсбурга в интервью с главным тренером команд
Автор : Deniska
Дата : 2003-11-04 16:00
Extra key :
Отправил : Deniska
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 6.42
Оценки модераторов:
gtscheti (6)
MrKramer (6)

Когда вы будете читать эту статью, ответ на вопрос в заголовке уже будет получен. Но сейчас, когда мы встретились с главным тренером команды Дуйсбург Deniska в уютной комнате отдыха на базе команды - вопрос еще открыт. Долгие сборы и обилие подготовительных игр принесли зрителям и болельщикам массу неоднозначных эмоций - отличные результаты с сильными соперниками чередовались с невыразительными играми с аутсайдерами. Итого +10=9-3. Поэтому мы и попросили внести ясность в умы интересующихся самого просвещенного на данный момент в делах команды человека.

- Добрый день, Deniska. Выглядете устало.
- Здравствуйте, я закурю, не возражаете?

- Нет-нет.
- фффф... Да действительно - нервы и физические силы сейчас уже ни к черту. За наш более чем трехмесячные сборы мы поменяли массу баз, соперников, самолеты и аэропорты я вообще уже за пытку считаю. Но это жизнь - без смены cоперников разного класса наши усилия прошли бы даром. Да и месть много объездили, так что свои плюсы тоже есть. До этого назначения три месяца назад работал только с детскими командами - вот уж где проблем нет! А с профессиональной командой да еще и уровня Дуйсбурга приходится почти все время уделять команде. Все футболисты зрелые личности со своими странностями и недостатками, претензиями и требованиями... Хорошо хоть есть опытные коммуникабельные футболисты, которые достаточно сплотили коллектив, чем сильно упростили мне задачи.

- А кто в Дуйсбурге сейчас является заводлиой. Ведь раньше был Хорст Штеффен, о розыграшах и нраве которого просто легенды ходили! А сейчас он уже на Аппенины уехал народ радовать...
- Да, Хорст всегда любил повеселить... Ну его ученики остались. Майкл Зейер, например... Настолько авторитетый человек, что смог ребят заставить поверить, что очередной матч(мы тогда на Кубке памяти Гельмута Рана в Пизе играли очередной матч с Витербезе) мы играем вне турнира, причем с Болоньей. Даже афиши специальные заказал - показывал им для убедительности.Тут, конечно, и моя вина есть - я просто раз вскользь упомянул о нашем следующем сопернике - больше тогда над своей тактической выдержкой работали. В общем, зарядил он их как следует на матч с серьезнейшим соперником. Потом лица вышедших на поле моих игроков надо было видеть. В общем, это в итоге сыграло нам на пользу - слабый соперник на роль Болоньи никак не тянул и с тем настроем мы обыграли его 4-1. Но впредь я попросил таких номеров не выкидывать...

- Расскажите пожалуйста, а что за история такая приключилась в последнем турнире, кубке Косяка - большинство поклонников футбола так и не смогло понять финальное распределение мест! И откуда, кстати, такое название, к спорту как-то мало имеет отношение?

- Ну как все знают мы в межсезонье принимали участие в двух турнирах. Коротко о них расскажу. Первый - Кубок памяти Гельмута Рана (футболист Дуйсбурга 60-70-х - прим. автора). Его организовали представители чилийского Рэйнджерса. В то время 2 команды высшего чилийского дивизиона проводили выездное турне по Европе с целью получения международного опыта и надолго задержались у нас. В общем, состав участников был довольно слабым (в группе Про Патриа, Витербезе(серия С), Хамме(2-й бельгийский дивизион) - прим. автора), поэтому мы без проблем одержали 3 победы и прошли в полуфинал. Там не обошлось без проблем с Рэйнджерс(1-1) и только в переигровке(1-0) мы вышли в финал. Там в захватывающий дух игре мы одержали верх над чилийским чемпионом - Универсидад де Чили. Так я и выиграл первый трофей, пусть и товарищеского турнира, но задел сделан.
Ну а потом мы сами организовали уже международный турнир с участием 5 европейских(Дуйсбург, Гройтер, Оберхаузен, Маннхейм, Херес(2-й испанский дивизион)) и 3-х южноамериканских команд(Данубио, Пеньяроль(Уругвай), Колон(Аргентина)). Ну тут одни отрицательные эмоции... Очень несерьезным человеком зарекомендовал себя Sanchikch - сначала он бойкотировал наш с ним матч в группе, а потом и вовсе не явился уже на финал, который должен был пройти между нашими командами. Ну а потом по инерции - санчала свои обиды за поражение в полуфинале по оценкам независимых экспертов(0-0 в основное время) стал изливать менеджер Оберхаузена, потащил за собой менеджера Маннхейма, а потом и Пеьяроль отказался. Таким образом на первое место просто остался один кандидат - наша команда, но радости этот выигрыш не принес, сами понимаете. Так что будем впредь подбирать более ответственных соперников, это урок жизни.
Ну а что касается названия - то тут все просто! Это фаимлия моего хорошего друга , который и проспонсировал турнир. Он в свое время подавал огромные надежды стать талантливым футболистом, имел приглашения из нескольких ведущих клубов в дубль, но выбрал учебу и институт вместо спорта и стадиона. Теперь он преуспевающий бизнесмен, но, на мой взгляд, Германия потеряла свою звезду. Это дань его таланту, так сказать.

- А как вы можете объяснить такие странные результаты межсезонья - ничьи вперемешку с победами?
- (Смеется) Ну разве вы будете возражать против таких же результатов в чемпионате? А если серьезно - то очень плохо реализуем моменты в матчах, где имеем премущество. Из порядка 10-15 выходов один на один за все товарищеские матчи, если мне не изменяет память ни одного мяча не оказалось в воротах!Это работа форвардов и они должны работать над этим. Иначе будем прощаться с ними. Линия нападения не подверглась изменениям за время межсезонья и это кредит доверия Эбберсу и компании.

- Дааа, все оказалось еще и романтично. А то уже появились даже некоторые анекдоты на эту тему . А как вы оцениваете селекционную работу клуба в этом межсезонье? Вы довольны ею или остались еще позиции для усиления?И что за такой затянувшийся роман под названием "Переход Рувена Шредера"?
- Вот это самая большая проблема клуба. Неопытность и глупость вероятно людей, отвечающих за селекцию привели к результатам, котрые я бы оценил на слабую троечку. Эти люди не будут работать в команде. Усилить состав из пришедших вряд ли кто-то сможет - все игроки на перспективу, хотя это и верная стратегия клуба. Сплав молодости и опыта могут дать результат уже в следующем сезоне, а в этом, я думаю, высокие места вряд ли удастся покорить - место в десятке - наш удел, как мне кажется. Посмотрим как ребята смогут еще адаптироваться в новых для них условиях - пока у Данича и Мартино этот процесс затянулся. Ну а Мюллеру и Будару еще напочатый край работы на пути становления классными футболистами и мы все надеемся, что перспектиные одарненые ребята оба преодолеют его с достоинством. Это очень важно для всех нас заглядывая в будущее.
А Рувен долго обсуждал свой личный контракт и японской Кашивой, но похоже так и не пришел к соглашению. Так что будем рассчитывать на него в сезоне наряду с остальными.

- Спасибо за интервью. Все болельщики желают вам побед в начинающемся чемпионате!
- Спасибо, будем рассчитывать на их поддержку - она нам очень сильно пригодится! До встречи на стадионе!

После этого интервью состоялись матчи первого тура. В довольно яркой игре, после провального начала Дуйсбург показал очень достойную игру и едва отпустил своего соперника с ничьей(1-1). Как и говорил Deniska, снова масса разбазаренных моментов.
А мы получили ответ на свой вопрос - в этот раз всего лишь ничья... Дело за победами. Вперед Дуйсбург!