Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        02:32 (30й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 76 зарегистрированных пользователей, 118 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Да и у нас прошёл первый тур!
Дурбанский взгляд на чемпионат ЮАР
Автор : VitoMuller
Дата : 2006-06-05 19:09
Extra key :
Отправил : VitoMuller
Комментарии: (6)
Средний рейтинг : 8.53
Оценки модераторов:
PinkRabbit (7)
DIABLO2 (7)

Парк Юнайтед 0:2 Морока Свалловс
НЕ УНИЖЕННЫЕ, НО ОСКОРБЛЁННЫЕ
Авторитет соперников довлел над юнайтедами… Класс мороканцев «просвечивал» во всех действиях на поле. Ну, а защитник вице-чемпионов Секу Берте уже на 6 минуте дал вполне вразумительно понять, что чуда в этом матче не произойдёт… Да чего там говорить, Секу бился как Лэв! Успевал просто повсюду,- одной ногой обкрадывал Мосеса, другой раздавал пасы, то стелился под удары, то снимал все вопросы в своей штрафной при навесах… Нехорошо так удивил Нтселе, не помню чтоб МУдУдУдзе за один матч допускал столько невразумительных действий,- невнятная работа с мячом, неточные пасы(???), офсайды… Что до Парка, то «их оставалось только двое из одиннадцати ребят…» Мосес да Лабастидас… Их авторству и принадлежат те самые два удара в створ ворот Калила… Под занавес на второй добавленной минуте мороканцы сподобились на второй гол: Абрашка Исакс «на полусогнутых» финтанул Риццини, сорвал овацию на галёрке мороканских тиффози, тут же (в знак благодарности) начал в ответ выделывать реверансы и не заметил застывшую в истоме подката ногу того же Риццини,- Абрашка эффектно буравит носом газон и срывает вторую овацию, - Мнгуни добивает юнайтедов с одиннадцати метров!

Сантос КТ 1:0 Спартак П
КЕЙПТАУНСКИЙ МИССИЯ
Эпиграф: Как поторопился, как же всё-таки поторопился многоуважаемый Desmond_Jim выложив из эвертоновской казны такие деньжищи
С самой первой минуты он не давал покоя спартачам ни на секунду… Покуда не просвистел судья, оглашая завершение встречи, покуда не ушёл последний болельщик со стадиона Гринпойнт,- он носился по полю в неустанных поисках мяча… Запомните хорошенько! Имя этого мальчика - ЭРВИН ИСААКС!!! Знал ли старый мудрый Жаос Маголего, думалось ли ему «с высоты прожитых столетий», что он сможет пережить подобные минуты отчаяния и безысходности… Подобно резвому ручью, подмывающему берег, где укрепился многовековой дуб, Эрвин «вымывал» почву из под ног Жаоса… Легендарному спартачу не хватило-то всего 7 минут до конца встречи… Пал Дуб! И понесли Его волны ручья к реке Забвения… Скажите, ну, Исаакс… Что ж он один на поле был-то? Да в том то и дело, что не один! А Карлито Скотт? Конечно, несколько горяч, не так основателен и методичен, как Исаакс, но тот ещё супчик! Сзади у сантов всё что можно и не можно пожирал Онгао, на раздаче Скела… Не зачем сетовать Димке Дакдьюду… Нынешний Сантос многим из элиты не по зубам… Даже Дурбанским Стрелкам Да если бы не господин Касрауи, которому было глубоко не наСРАУИ на то, скоко забьётся бабочек в сетке его ворот, то я боюсь предположит какая цифирь красовалась бы на табло под словом Сантос КТ…

Блоэм Селтик 0:1 Орландо Пайретс
ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ, тьфу, ПРОЩАНИЕ ПОТАПКИ
«Улетает наш ласковый Ми-и-ша… Улетаешь, ну и молодец!!!»
Да, Он улетел… На Туманный Альбион… Где мало диких обезьян и то преимущественно в зоопарках. Пираты победили, а кто бы сомневался, чего там говорить «ха-ха-ха», и дело даже не в незасчитанном кельтском голе, уж больно спокойны и невозмутимы были подопечные Серёги Троцкого… Но как был всё-таки хорош Перри! О,Перри! В этой встрече ему противостоял сам Кайма! Да, да, тот самый Моке Пармёныч Кайма, потомок коми-пермятских медвежатников… Вы в недоумении? Тогда поезжайти в Коми и спросите! Нет! Вы поезжайте в Коми и спросите! Кто был лучшим таёжным медвежатником? Кому не нужны были ни ружья, ни капканы, ни прочие удавки, кому достаточно было заломить в лесу кедровую рогатину и с нею, и только с нею, так сказать голыми руками и на медведЯ! И стар и млад коми-пермяк ответит Вам, что не было, а таперича уже и не будет охотника в тайге лучче, чем Пармён Кайма! Да, Пармён Кайма и дал жизнь упомянутому кельтскому центрзащу! Радует только одно, что в Англии нет защитников с подобной родословной, а значит за Перри мы можем быть покойны! Но не смотря на такое подавляющее психологическое преимущество со стороны Каймы Мутапе таки удалось проявить себя на поле, причём три раза, на 60 минуте он в единоборстве перепрыгнул Кайму, а на 70 и 72 минутах он повторил этот героический поступок, но уже нанося удары по воротам. Пожелаем удачи Перри Потапычу в игре за ливерпульский «Эвертон»! А Пиратам сытой и богатой жизни на деньги полученные из Европы И не завидуем мы вовсе, ой-ой-ой! Подумаешь…

Зулу Роялс 0:2 Аякс КТ
ПАМЯТИ ГОРДЫХ ЗУЛУСОВ…
Не знаю как у кого, а лично у меня уже голова кружится от этой бесконечной вереницы титулов и регалий, которые отхватили себе неугомонные аяксоиды Поигравшись вдоволь, как с полудохлой (после удаления) зулусской мышкой, в начале второго тайма «Аякс» увеличил бремя нагрузки на неокрепшие суставные сухожилия дурбанских защитников. На 52-й минуте сначала у Тротмана после рывка вслед за Пауэлом вылетают обе чашечки (а ноги у бедняги тут же вывернулись и стали по характеру сгиба в коленных суставах походить на задние конечности парнокопытных), а 8 минут спустя и Магалья в результате финта Харлея заработал себе изгиб копчика, плюхнувшись на свою «пятую точку»…

Классик 2:2 Хелленик
ДАНЬКУ «УБИЛИ»
На первой же минуте классики вводят в заблуждение гостей,- в рамке появляется второй кипер хозяев… Хеллы очумели и тут же приняли контрмеры, перейдя на 10 минуте к более оборонительной и осмотрительной тактике. Используя замешательство подопечных Дорика на 15 минуте Спенсер заряжает, а Данька Габриэль выстреливает 1:0. Чтоб не повадно было Спенсеру совершать такой же наглый поступок, бывший хоккеист Катза своей правой «клюшкой» на 30 минуте указывает Деррику на то, что после получения увечья ноги пострадавшего, в идеале, должны располагаться «попендикулярно»… В начале второго тайма коварный план хеллов по деморализации классиков таки сработал и счёт после удара Мура сравнялся. Дальше, как говорится больше… Памятуя о «смерти» друга Данька на 59 минуте ныряет в штрафной «Хелленика» и с криком «За Атоса!» - всаживает круглого в правую от Де Клерка шестёрку!
На том по логике событий и закончилось бы, но Катза как оказалось имел по этому поводу своё субъективное мнение. Итог 2:2, замученный Данька в лазарете, а я так и не понял, кто был более достоин победы?

Витс 1:0 Мэннинг Рэйнджерс
ПРОКЛЯТИЕ ОППЕРМАНА
В толк не могу взять кто виноват, то ли хорват Видакович, то ли скорее всего (коль гол забит из центральной зоны) арендный уругваец в несыгранности обороны, но того что произошло на 15 минуте вполне хватило дотошному Опперману, чтобы просочиться меж Молаписей и Феррейрой и забить голешник. Капенья и Ко тужились весь матч, но Витс
удержал полновесных три очка…

Фортуна КТ 1:1 Суперспорт Юнайтед
ПЛОДЫ СЕЛЕКЦИИ
Да, не хватало «Фортуне» Номбе, бац, и с лёгкой Ванькиной руки появился у «Фортуны» Номбе, не хватало путного воротника, бац, и с не менее легкой австрийской руки появился Артабер. А когда в воротах стабильность, то и в поле кураж появляется. После звоночка на 6 минуте родился гол,- спустя всего пару минут. «Дурбанский перебежчик», «редиска» и просто «нехороший человек» Сибонело Дладла, применив искусство коварного рикошета обманул Артабера. В долгий ящик фортунисты и не собирались откладывать возможность отомстить за поруганную честь Дурбана, пользуясь случаем хочу передать привет Коленьке Макграфту,- Спасибо, тебе, Сынок! Игра была совершенно равной… Ну, да, конечно был гол на 60 минуте, но нужно же помнить предисторию события. Дело в том что в своё время Дладла сбежал из расположения ГА как раз накануне подписания нового контракта с Арроуз, сбежал по-пижонски, оставив записку на тумбочке, мол, ухожу где-то по большой и чистой любви… Как выяснилось списался он с одной, как бы слово по-культурнее подобрать-то, в общем жЭнщиной, она ему там по аське лямур-тужур, фотками откровенными засыпала (как оказалось не своими) ну и этот дурик ломанулся в стольный град Зальцбург за тридевять земель, там у него прям на вокзале стыряли деньги, документы, да ещё и отметелили по наводке той же полюбовницы… Помыкался он потыкался и пошёл в расположение местного ф/к, там на него посмотрели, спросили с кем и где играл, а он им, дык, типа я уж из Дурбана, ну VitoMuller-а знаете, так вот я в его команде основной, ну, после таких слов те, естественно обрадовались, взяли к себе, выходили, восстановили документы и сей субъект спокойно вернулся в ЮАР спустя сезон… Так вот к чему я всё это… Дладла ведь ходит теперь спокойно мимо меня, в глаза смотрит и делает вид, что мы, мол, «странно встретились и странно разошлись», наглец в общем, поэтому было бы высшей несправедливостью если бы он стал героем матча! А так Ванька - молодец! Селекцию провёл грамотную,-всё работает, 15-е место в кармане, но этот рубеж для тебя смешной! Жги, Ванюха!

Жомо Космос 1:2 Сандаунс
НАДЕЖДЫ И ОЖИДАНИЯ
Честно говоря ждал этот маЧт с нетерпением… Не потому, что верил в отвагу космонавтов, а уж больно хотелось посмотреть на Молого на этого чудо-киперка впервые зародившегося в ЮАР-ских школах…
Но не срослось, как говорится, желаемое с увиденным, такое впечатление, что Тимоха дал задание Лекгвази персоналить кипера космонавтов. А так у Молого 5 баллов, в ростере огромный потенциал,- надо работать, а сандам готовится и переживать,-ГА идёт

Голден Арроуз 3:1 Кайзер Чифс
МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА
Эту игру надо смотреть, классика
А если быть серьёзным, то сегодняшний день позволил мне отдохнуть от работы дома, полистать события первого тура и состряпать вот эдакий небольшой отчёт о прошедших играх… А всё благодаря чему, а всё благодаря именно металлопластиковым окнам, которые мне сегодня устанавливают на лоджии, и под которые я вымолил у своего руководства один отгул У меня хорошее настроение, под ложечкой приятный зуд от приближения второго тура… В голове медленно тлеет сознание того самого исторического события,- АРРОУЗ на первом месте, пока, а может быть… ЭХ-Х-Х!!! Мечты, Мечты…
БлагоБдарю за ВНИМАНИЕ