Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        11:23 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 266 зарегистрированных пользователей, 127 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
О начале сезона 2006/2007, планы, прогнозы и прочее
Много текста без картинок
Автор : Zni4ka
Дата : 2006-06-25 01:09
Extra key :
Отправил : Zni4ka
Комментарии: (6)
Средний рейтинг : 7.90
Оценки модераторов:
PinkRabbit (8)
DIABLO2 (7)

Ну что же, сказала Зничка, засев за статейку. Дети спят, муж смотрит ЧМ, конечно.
А я пока сделаю небольшой обзор интервью, присланных почти всеми членами израильской иерархии.

Хоть талантами не блещу, но все же попытаюсь складно все изложить. По крайней мере, каждому из менеджеров приятно будет лицезреть свои мысли, вошедшие в историю пефла.


Напомню вопросы анкеты.
1. Ваша задача и ваша личная цель на этот сезон .
2. Лучший трансфер вашей команды (как продажа/покупка, так и аренда)
3. Немного о школьниках, оправданность вложений в школу.
4. Ваш потенциальный соперник, ваши прогнозы на сезон.
5. Самый любимый/результативный игрок в Вашей команде?
***********

Не успела я отослать нац. рассылку с анкетой, как проявил активность Samson – недавний менеджер Х. Петах-Тиква (1 див) - он прислал мне ответ, написанный легко и непринужденно, мягко говоря, в двух словах. Самсон - оптимист, искренно верит в свою удачу, даже не смотря на не очень прибыльный год в школе и свою некую неопытность управления израильскими командами. Его основная задача – не вылететь и укрепиться в середине турнирной таблицы.


А значит, кому-то придется потесниться. Например, Х.Кфар-Сабе. Но Vitaly (как тренер молодежки знает толк в своих и чужих) позиций сдавать не собирается. Также как и sachka из Бней-Иегуды. Но он считает, что Х.Петах Тиква как раз и покинет Лигат-Аль. У Сашки отличное приобретение из школы – достаточно сильный левый защитник, который сразу же вошел в сборную. Также в прошлом сезоне был приобретен голкипер, который, цитирую «освоился и тянет команду в отличие от прошлого (красавец ). Ну еще и лидер команды Марославач.»
Ставку на чемпиона Сашка предпочел отдать в пользу М.Хайфы, чемпиона сезона 2005.

«Буду краток – это не только девиз ВВП», но и Андрея8080 – менеджера кубконосной, а еще точнее – кубкообладательной команды Маккаби Хайфа.

«1. цель и задача - выиграть чемпионат и кубок
2. О трансферах - вообще Милучи, в последний трансфер - Грищенко. Продаж было много и практически все за отличные деньги
3. Школьники приходят скиластые, особенно последний напад, надеюсь адаптируется и заиграет. Если нет, то продам его за хорошие деньги
4. В соперниках - Петах Тиква и Нетания. Чемпионат выиграю я.»
Кстати, Андрей не скрывает, что выиграть ему поможет Катан – любимец израильской публики и футбольных фанатов, которые просто рвут стадионы и рвутся на игры легендарной М,Хайфа.

Но и фанаты Samir, и его команды - Маккаби Петах Тиква. не дремлют. Победы, победы и победы они требуют как хлеба и зрелищ! Пока обе сильнейшие команды занимают 2 и 3 турнирные строчки, имея по 13 очков.

Самир – вообще человек не словоохотливый, он чаще сначала думает, потом делает, а потом уж говорит. (Это я комплимент, типа, ввернула гыгы)
В принципе, его амбиции вполне законны, потому как М.Петах-Тиква под его чутким руководством заняла 1 место в сезоне 2006 и взяла Суперкубок.

Итак, слово предоставляется тренеру нац.сборной.
”1. Главной целью считаю выступление в еврокубках. Потому намерен выжимать из команды максимум именно в этих играх. Хотя, выбив ОГФ из ЛЧ, команда уже совершила подвиг, я не намерен сбрасывать давление со своих игрунов. Другое дело, что слишком велика разница в классе.
Во внутреннем чемпе, даже при самом худшем раскладе, команда ниже третьей строчки упасть не должна никак.
2. Лучшего трансфера не случилось. 29 тыщ спонсорских не дают развернуться. Был продан 30-летний Фазли, а на его место куплен идентичный форвард помоложе. Еще несколько обговоренных трансферов не состоялось, потому что проиграл торги в аукционе ненужных. Опять-таки, это было связано с желанием сбить зарплаты.
3. В прошлом сезоне школа была посажена на голодный паек, потому результаты были нулевые. В этом сезоне попробую вложить среднюю сумму. Посмотрим, что из этого выйдет.
4. Конечно, соперник номер один - это М.Хайфа. Эта команда имеет гораздо более сильный подбор игроков и куда более серьезные материальные возможности. Но при этом играет команда нестабильно и ничего не показывает в Европе. Очень прибавила М.Нетанья, но думаю, что стартовый пыл скоро развеется и уже во втором круге все станет на свои места. Троица Бейтар, Ашдод, М.Тель Авив также частенько портят нервы. Вообще, мне нравится, что уровень команд все больше усредняется и матчи между этими командами становятся все более напряженными. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов Веталя. Команда у него откровенно слабенькая, но как менеджер он очень силен. Считаю его сильнейшим менеджером Израиля.
5. Всех люблю в своей команде. Не удовлетворяет только центр защиты. Самые большие любимчики это Дюрица, Машиах, Туама и конечно Пессер. Тиква и Озлем - рабочие лошадки команды.”

Пожалуй, рядом с Самиром можно поставить и Руслана, из Бейтар Иерусалима. Уж больно у них цели схожи. К тому же – похвально радеть не просто за свои собственные успехи в стране, как за страну в целом, за ее достойное представление в Европе. Также Руслан разделяет точку зрения Самира, что, цитирую «Слабых команд не осталось, поэтому приходится выставлять определенную тактику под определенных соперников, я думаю что призовые места может занять любая команда.».
Весьма результативными были у Б.Иерусалимовские трансферы – был приобретен за сущие копейки (ха – можете убедиться сами – см тут. http://www.pefl.ru/plug.php?p=refl&t=p&j=19490&z=5d5343ded1a055b159237d5857855cab ) Андрей Федьков, который вместе с Офиром Азо и Иваиром – составляют святую троицу команды. Растет Мор Ипрхейм, уже не достойная смена, а достойны игрок основного состава. Весьма вероятное, что 1 место по гол+пас скоро будет принадлежать ему.

Хотя, можете делать прогнозы.

А уж мастак-прогнозист – это у нас Alexei, Бней Сахнин. Именно он стал первым в прогнозах игр на 2006 год, да и в этом году активно включился и уже в первой тройке (давай, Леша, трави Ашдод гыгы да, ну не в форме мои, че поделаешь – сказала Зничка, досадно усмехнувшись). Алексей планирует прочно удержать в середине турнирной таблицы, укрепить состав в следующем ТО. Его любимые игроки - Рафаэле Де Грегорио и старик Саглам Эртюгрюл.

Очень неплохо в прошлом сезоне, на мой взгляд, выступила команда Ranieri, Ха-Коах, но очень многие мендежеры 1 дива согласятся, что это команда типично 2 дивизиона. Там можно вполне повисеть в первой тройке, наслаждаясь лаврами победителя. Но у Ranieri другой подход – он считает, что лучше на равных играть с сильнейшими, тем более что «Школа подарила хорошего напада» - «И весьма перспективного», - сказала Зничка, покопавшись в закромах Ха-Коах.
Рами Равизада (Ха-Коах)
16 лет, Израиль Контракт: 3 г., 120$ в игровой день
C FW

Лидерство 3 Дриблинг 1
Удары 7 Игра в пас 4

Видение поля 8 Игра головой 4
Навесы 7 Дальние удары 3
Перс. опека 5 Скорость 8
Штрафные 2 Выбор позиции 3
Угловые 5 Техника 5
Мощь 4 Отбор мяча 7
Работоспособность 3 Выносливость 7


Вот так просто, но интересно.

Кстати, об интересе. Считаю, что вернувшийся в М.Нетанью блудный сын - Дима – Виртуал, уже внес свои коррективы в чемпионат, сделал его интереснее и насыщеннее. Борьба завязалась не на шутку, и даже активно разбазариваемая предыдущим менеджером (гыгы Адольфом) – да таки выйти на 1 место и прочно удерживается в верхушке. Да и Дима как-то повзрослел, то ли победы его так окрыляют, то ли мудрости тренерской прибавилось.

Честно говоря, увидев в своих личных сообщениях его оду собственной команде, я было и удивилась, и обрадовалась одновременно. Патриотизм налицо. Судите сами. Практически не редактирую:

« 1. Руководство клуба поставила задачу на сезон - медали. Но перед началом сезона, на сборе в Турции, мы с ребятами решили, что будем играть на победу в каждом матче. Ведь нам нужно возвращать болельщиков на трибуны.
2. Израиль-это один из самых интересных чемпионатов. У нас какой-то свои, нигде более не встречаемый, внутренний микроклимат. И поэтому все соперники у нас принципиальные. Но в моем клубе, с давних пор, болельщики не ровно дышат к командам из столицы.
3. Ну, таких было не много. Ну можно сказать что я угадывал с трансферами, т.к. старичок Домицци в том году стал лучшим бомбардиром команды, а Брожек (кстати тот самый, который играл на чемпионате мира в составе сборной Польши) сейчас один из самых перспективных игроков, его игра уже нравится болельщикам «Желтых Львов». Ну а в этом году, клуб выбирал путь своего развития, но срыв трансферта Таубера, не позволил клубу усилить нужные позиции, и клуб изыскал средства только на покупку одного игрока, черно-желтую футболку теперь носит бывший игрок лондонского Чарлтона Грэм Стюарт. Также в этом сезоне Желто-черные цвета будут носить, кениец Шаабан и хорват Лакич. О возможности усиления говорить не приходится.
4. Действительно, в нашем клубе довольно давно есть своя футбольная академия, которая готовит не всегда классных, но хороших игроков для главной команды города и молодежной сборной. Если в том году в команду пришел Рой Лебович, которому пока еще не по силам забрать майку с номером один у символа клуба-Таубера. И поэтому тот сезон он провел в аренде в Мозырской Славии и чуть не дотянул этот клуб к бронзовым медалям чемпионата Беларуси. Ну а в этом сезоне, при множестве предложений, руководство клуба посчитала нужным, что Лебе нужно начинать играть в своем родном чемпионате, и, так сказать, доказывать общественности, что он достоин носит майку с номером один, как и в сборной, так и в своей родной команде. Игрока который пополнил ряда клуба в этом сезоне, я еще заприметил 3 года назад, когда, заехав на игру нашей молодежной команды, я был потрясен, как этот негритенок с легкостью и изяществом обыгрывает полкоманды соперника, и тогда я сказал, что этот парень будет играть. При подписании с эти игроком контракта,( его зовут Папи Кимото) клуб предложил ему сменить гражданство, но он остался верен стране в которой родился его отец. Как я говорил выше, игрок обладает классным дриблингом и не заурядной техникой, и уже сейчас, нося желто-черную футболку под номером 11,он является основным игроком команды, хотя играя на позиции центрфорварда он пока не может похвастаться множеством голов, верней на его счету пока только один, забитый в кубке УЕФА, загребскому Динамо. Но я имею веру в него, и считаю что это будущие моего клуба, ведь он к тому же, игрок национальной сборной своей страны.
5. А как вы думаете? Я каждый день перед тренировкой заезжаю в церковь и ставлю свечку за здоровья Таубера и Тсарфати. Эти игроки уже давно лицо клуба. А вообще я люблю свой клуб. Ведь как можно не любить, например, страну в которой ты родился. Так и у меня, в этом клубе я родился как менеджер в этом проекте.»
***********

«Последнее интервью настолько объемное, что на этом можно было бы и закончить.
Но, есть еще и иные мнения, которые тоже хотелось бы выслушать» - сказала Зничка, поедая черешню и предвкушая завтрашнее очередное поражение от Жукова.

Хватит пустословничать. Займемся делом - перейдем к Лиге Леумит.

И пусть менеджеры не очень активны в плане анкет, вопросов, прогнозов и собственных планов. Но уж лучше меньше, да лучше.
Более того, на сегодняшний день 2 команды 2 дивизиона ИФФ свободны.

*************
Пока что одну из самых верхних строчек турнирной таблица Лиги Леумит занимает команда Цафририм» , под руководством mikhail_gres.

#Задача быть в пятерке, а личная цель быть в призерах (идеально 2 место), ну и в кубке хотелось бы потягаться с кем-то из вышки.
2. Из покупок хотелось бы отметить испанцев Педро Аркейро и Эйера Дертеано - они стали основными нападающими, а аргентинец Хуан Мануэль Кортес был преобретен скорее на будущее (если будет хорошо расти будет в основе), из арендованных отметил бы француза Фредерика Джейя который провел пока один матч и очень удачно заменил травмированного Карло Луиси на левом фланге, и бразильца Карлоса Эдуардо Алвес Альбину - достаточно универсального игрока. Продать к сожалению никого не удалось, сделка по переходу защитника Кристофа Париса в китайский клуб сорвалась (заблочила ТК). А так повыгонял некоторых игрочков в том числе и грузина Дараселью (он хоть и был одним из лучших игроков прошлого сезона, но очень много скилов порастерял, да и зарплата его очень отягощала команду)
3. Школьник стоящий пришел только один - Гай Эвен, решил отдать его в аренду в более сильный клуб с тренерами. О вложениях в школу ничего не могу сказать. По опыту старой команды один человек нормальный из всех школьников приходит. Но если считать что проценты от покупок пошли на пользу школе, надеюсь в следующем сезоне получить более сильного школяра.
4. Соперники основные - это клубы вылетевшие из первой лиги, а также М.Кирьят-Гат. Но в принципе сюрпризов можно ожидать от многих - если не сказать от всех (в некоторые комы пришли молодые и надо полагать амбициозные манагеры ). Ну названные команды помоему и разыграют призовые места. Но первое наверное все-таки останется Х.Беер Шева (ни одного потерянного очка и ни одного гола не пропущено пока).
5. Ну мои симпатии у японца Масахиро Охеши. Почти постоянно когда играет основа он лучший игрок матча. Тимо Кестель - покупка прошлого сезона (как и Охеши) - надежно стоит (лучшая сухая серия в прошлом сезоне), но бывает устает из-за того что мало даю ему отдыхать (заменить его не кем Филлипко уже не тот), Карло Луиси - отличный рапасовщик, ему бы еще забивать иногда было бы идеально. Радует Зив Саведа - неплохо играет в центре и потихоньку растет."
**********

А вот и наш новичок. У него достаточно поставлены цели и есть свое видение команды, которое, возможно, поможет ему и выполнить цели, реализовать задачи и осуществить мечты осуществить..

«Ник: Olivo
Команда: Маккаби Герцлия

1) В анкете команды официальной задачей написано: "попасть в десятку". Что касается моей личной цели, то я бы постарался закрепиться в Лиге Леумит где-нибудь в середине этой десятки, а то и подгрести к концу тройки... Без всякий претензий на какие-либо завоевания в других областях - надо просто освоиться поначалу.

2) Лично трансферами не занимался пока, т.к. всего два матча прошло с тех пор, как я взял команду. Однако из бесплатных трансферов, произошедших до меня, одним из лучших считаю приобретение C FW Озгена Мустафы (TUR). В последнем матче с М. Кирьят-Гат он создал нескольно раз опасные моменты. Пока выделился только он, дальше посмотрим, будем продвигать.

3) Пока не брал игроков из школы, поэтому не могу сказать.

4) Тоже непростой вопрос - сезон только недавно начался, всего 5 туров прошло - еще ничего не ясно, имхо. О прогнозах: тройка лидеров в лице Х. Беер Шева, Цафририм, М. Кирьят-Гат уже оформилась, если можно так сказать - они и будут держать пьедестал; а все остальное бурление, постоянное перемещение с позиции на позицию, погоня за очками будет после первых трех мест таблицы. Время покажет...

5) Выделять "любимчиков" не хотел бы - несколько не по-менеджерски... А пока по результатам радует C FW Озген Мустафа (TUR), да и скиллы у него одни из лучших в команде. Также C DM Франсержио (BRA) и C FW Шломи Толедо (IZR) - весьма перспективные игроки, которыми стоит заняться в особенности, и уже имеющие неплохие скилы, имхо, для своего разряда.»

«Когда-то, очень давно команда Маккаби Ахи Нацерет была в вышке,» – начала свое повествование Зничка, приговаривая сказочным голосом. – «Но потом как-то все не заладилось, то ли с игроками беда, то ли менджер несерьезен».
Но теперь уж точно можно сказать «БЫЛ несерьезен». У нового менеджера - Renegade – далеко идущие планы. Вот как он серьезно отнесся к вопросу анкетирования, изложив все достаточно толково и подробно, со знанием дела.

«1. задача одна - вышка, это на этот сезон, потом надо закрепиться в вышке, ну а потом уже завоевать весь мир шутка конечно
2 трансферов было много и по неопытности много ошибок сотворил, набрал много ненужных игроков, некоторым дал слишком большую зарплату, теперь пытаюсь стабилизировать, из хороших трансоф отмечу два
а) первый из-за денег купил 27 летнего фина Мика Ненонен номеналом в 1,3 ляма всего за 20 тысяч
б) второй из за убойной результативности и полезности для команды 29 летней шотландский полузащитник Стюарт Голабек только перешол в мой клуб как сразу стал забивать.
3 на школу денег особо не выделял как я так и мой предшественник, но это не помешало вырастить в этом году не побоюсь этого слова звезду (будущую) всего Израильского футбола в этом году школа вырастила 16 летнего ГК Наим Абу Хамеда номиналом 7,5 лямов, присмотритесь к нему тренеры сборных, пусть не сейчас но через годик уже может быть игроком сборной. Больше ничего нормального школа не дала.
продолжение следует, в одно сообщение не влезло
4. Соперники основные - это клубы вылетевшие из первой лиги, а также М.Кирьят-Гат. Но в принципе сюрпризов можно ожидать от многих - если не сказать от всех (в некоторые комы пришли молодые и надо полагать амбициозные манагеры ). Ну названные команды по-моему и разыграют призовые места. Но первое наверное всетаки останется Х.Беер Шева (ни одного потерянного очка и ни одного гола не пропущено пока).
5. Ну мои симпатии у японца Масахиро Охеши. Почти постоянно когда играет основа он лучший игрок матча. Тимо Кестель - покупка прошлого сезона (как и Охеши) - надежно стоит (лучшая сухая серия в прошлом сезоне), но бывает устает из-за того что мало даю ему отдыхать (заменить его не кем Филлипко уже не тот), Карло Луиси - отличный рапасовщик, ему бы еще забивать иногда было бы идеально. Радует Зив Саведа - неплохо играет в центре и потихоньку растет.
4 про соперников ничего писать не буду, все таблица в конце сезона скажет, и прогнозы делать не буду неблагодарное это дело, скажу только, что для меня главное перетерпеть первый круг и быть в лидерах, а ко 2 кругу новички адаптируются и сыграются, и там уже будут все шансы попасть в вышку, хотелось бы с 1 места
5 таких игроков много, не скажу что самых любимых, скажу так хороших. Пока самое благоприятное впечатление оставляет Стюарт Голабек.
Распишу-ка я по линиям
ну Гк тут все понятно Наим Абу Хамед
в защите опытный Вилмош Себок и большие надежды возлагаю на игрока молодёжки Австрии Андреас Ибертсбергер, неплохо смотриться и мой тёзка Антон Таран (фамилия сама за себя говорит )
полузащита тут уже в 3 раз упомянутый Стюарт Голабек, остальных особо выделить не могу, тусую.
Нападение самая проблемная линия, о чем и говорит моя низкая результативность
выделю 3 игроков Фенг Гао удивил старичок, пока самая большая результативность из всех напов при неочень многих играх, я его даже из ненужных убрал
Симон Йосефсен с ударами беда, поэтому и не забивает, но растут практически все скилы и быстр, так что надеюсь к след сезону в ударах хотя бы 6 да будет
Морэй Лиск молодой перспективный выносливый, хороший форвард, удары подкачать и будет он всех рвать тока бы зарплатку уменьшить
ну вот вроде и всё!»

*********
И мне, пожалуй, пора закругляться шаббат на дворе!