Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        22:10 (28й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 267 зарегистрированных пользователей, 78 гостей (подробно)

Кайзер Чифс 3:2 Фортуна КТ

Радебе(справа): "Ротен-птичка, полетели со мной, там много вкусного!"

Вратарская дуэль в Йоханнесбурге тяжело сказалась на здоровье тунисского спецкорра. В межсезонье кейптаунская Фортуна взяла в аренду вратаря австрийской молодежки Томаса Артабера. Это был достаточно лакомый кусочек на трансферном рынке и многие скауты недоумевали почему он
выбрал Южную Африку. Видимо, он рассудил, что сейчас в Кейптауне зима, температура не поднимается выше отметки +20 и ему будет легко адаптироваться к местному климату.
Ну а зачем он понадобился Фортуне? Все правильно, вратарская проблема в этом клубе очевидна, два других вратаря явно не соответствуют амбициям клуба. И вот ваш тунисский обозреватель южноафриканского футбола попадает на очередной матч чемпионата ЮАР. Фортуна играла на выезде с хорошо знакомыми мне Кайзер Чифс. Добрые люди подсказали мне, что надо внимательно последить за австрийским вундеркиндом, особенно отмечая его великолепную игру на втором этаже. Да, игра на выходах - ахеллесова пята большинства африканских голкиперов, европейцы же в этом компоненте никогда не комплексуют.
С первых минут стало ясно - стоит присмотреться и к противоположному стражу ворот, ему пришлось вступить в игру уже на 23-й секунде встречи! Воспитанник Фортуны, левый защитник Варни выверенно навесил мячик в штрафную, Рожерио Пауло идеально выбрал позицию и казалось, бил наверняка, но Балойи успел среагировать и отбил мяч ногой! 1-0 Это пока не счет матча Но вернемся к главным героям нашего репортажа.... 13-я минута. Айзек Маботса, накосячивший в прошлом матче "вождей" делает крученый навес в штрафную прямо на голову Дэвида Радебе. Есть четвертый гол форварда в чемпионате! Разберем этот
момент подробнее. Известно высокое мастерство Маботсы в исполнении "зависушек", странно что он не хочет исполнять в команде стандарты, по моему у него бы получилось. Но речь сейчас не об этом. Передачу Маботса выкручивал от вратаря, но снаряд летел по очень высокой траектории и у австрийского кипера было более чем достаточно времени для выхода на этот мяч. Но он видимо понадеялся на защиту, которая откровенно проспала этот момент. Итак, в дуэли
Балойи-Артабер - 2:0., а счет матча только 1-0.
Следующие 10 минут прошли откровенно скучно и ваш покорный слуга даже собрался отлучиться в бар Эллис Парка, пропустить парочку порций джин-тоника, но именно в это время Рожерио Пауло снова продемонстрировал свое чутье и поймал хозяев на выполнении искусственного оффсайда, ошибся как водится, Айзек Маботса Но Балойи! Кросафчег! Броском метров на пять прямо в ноги бразильцу он
ликвидирует опасность и 3:0! А счет матча вскоре изменился на уверенные 2-0, это Радебе продемонстрировал что и головой он умеет забивать не хуже чем головой.Здесь к
Артаберу особых претензий нет. Далее был еще один невероятный сейв Балойи, итальянец Порселло бил с 30 метров точно в девятку и очень сильно, но.... похоже законы земного тяготения для кипера КЧ не писаны. Здесь ваш корреспондент все-таки посетил бар стадиона и скоренько опрокинув пару коктейлей, поспешил обратно на VIP-трибуну. Честно говоря я подумал, что уже сильно пьян и смотрю запись опасных моментов, иккк... Снова хозяева пытаются сделать вне игры, опять Маботса изображает древнегреческую статую и Рожерио Паулу выходит один на один. Бразилец был уже ученый и не дал Балойи шанса, а сразу пробил - гол!!, но кипер хозяев в этом пропущенном мяче абсолютно не виноват. Вскоре автор ответного гола был заменен, не каждый тренер решился бы на эту замену, бразилец выглядел очень прилично..., но Vank`e виднее и в этом мы убедимся позднее... До перерыва зрители увидели еще один гол и снова мяч оказался за спиной европейского чуда! Правда, трудно его в чем-то обвинить, был навес со стандарта, в штрафной одновременно находилось более 10 человек с обеих сторон, а защитники Фортуны снова проиграли верховую борьбу. Команды ушли на перерыв при счете 3:1, а во вратарской дуэли по моим прикидкам счет был как минимум 5:0. Естественно в пользу южноафриканского ветерана. Во второй половине игры австриец стал стремительно сокращать свое виртуальное отставание.
Сначала он взял труднейший мяч после удара головой Ябу Пуле, а затем уже Балойи первый раз не выручил. Конечно, Де Гаспери бил метров с десяти (как раз итальянец вышел вместо Рожерио), но удар был несильный, скорее на технику, так что записываем его в пассив Балойи. Тут ваш покорный слуга совершил очередной марш-бросок сами знаете куда и приполз обрато в аккурат на 64-й минуте. Порселло должен был сравнивать счет, но только не сегодня... очередной плюсик в зачет дуэли вратарей. Я задался вопросом, почему в составе Фортуны аж три игрока с Аппенинского полуострова, но ваш спецкорр был уже хорош и спьяну перешел на французский, поэтому окружающие не смогли удовлетворить мое любопытство. Может вы знаете, мои маленькие южноафриканские друзья?, гы-гы, ик....
Следующие пятнадцать минут прошли в позиционной борьбе, впрочем корреспонденту с далекого севера скучно не было, градус игры все повышался, а южнофриканские болельщицы на глазах становились привлекательнее. Кстати провалил игру нападающий хозяев Туле, отметился только горчичником. Наконец, последние 10 минут. Гости вроде бросились спасать очко, но при этом выпустили двух свежих защитников,
подозрительно.... И все...Больше ничего не помню, очнулся уже в аэропорту Туниса, но открыв свой помятый блокнот, посчитав кривые галочки, сделал вывод: счет матча 3-2 в пользу хозяев , а в дуэли Балойи-европейский уникум 6:2, примерно Африка рулит! Остается сказать, мои маленькие южноафриканские друзья, что материал этой статьи не взялась печатать ни одна тунисская газета... Но я удалил все расовые и шовинистские обороты и надеюсь, что статья увидит свет в вашем уважаемом "Дурбанском вестнике". Настоящий эксклюзив! За сим прощаюсь. Играйте в футбол, икк...
anolgin

Орландо Пайретс 4:1 Суперспорт Юнайтед

ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

Дятель в центре, сзади Меслен, спиной МокроСлоник

Они сошлись, волна и камень, стихи и проза, лед и пламень. Так вещал нам величайший Александр Пушкин. СЮ - самая равная моей команде в ЮАР. Так вещал нам пока не столь величайший Сергей Иванов. Слукавил, ой слукавил. Чувствовал, что у СЮ плохи дела сейчас и дым пока что пониже. Да и камень оказался простой галькой, проза нудятиной типа Солженицына, пламень погас как только газ в
зажигалке кончился. Я когдя увидел результат этого матча испытал шок. Это ли Суперспорт, который буквально разнес Голди? Вроде да, да и состав не такой уж слабый. И Мнгуни, и Раселемане, и Сехуларо, и Мнквабе, и Сеопа. Да что перечислять. Навскидку из 100% основы не было только Мотлхайвы. И такой обескураживающий результат. Уже на 1 минуте забил Дятель, Раселемане отквитал один гол на 11, но на 12 минуте Меслен вывел вперед Пиратов. Ну а добили спортсменом Слоненок и Лиау. 4:1. Ну кто мог такое
предположить? Ну ладно 1:0, 2:0, но чтоб такое. Это мне напоминает один известный театральный анекдот. Режиссер говорит актерам: "Сколько можно пьянствовать? Можно выпить раз, два, ну три. Ладно, еще 4 раза позволительно. НО 5 раз в неделю это уже перебор!!!" Все бы было ничего если б не 8 этаж. Что-то мне тааааак не понравился гол Меслена. Уж больно голова у французов работает не в том ключе. ...А.Дятель(Орландо Пайретс) закручивает мяч в штрафную... Удар головой в ближний угол наносит Даниэль Меслен(Орландо Пайретс)... Гол!!! СЧЕТ 2:1 И где была защита
Суперспорта? Не знаете? А я знаю!!! Вы думаете что у нас в ЮАР пердь, где даже телевизоров нет. Но в 2010 ЮАР - хозяйка чемпионата мира, поэтому уже сейчас надо новые веяния перенимать Защиту Суперспорта эффектным боданием в грудь убил Меслен. И попробуйте докажите что это не так! А лучше спросите у Зинединчика, правда я не ручаюсь за сохранность вашей грудной клетки
darkdude

Сантос КТ – Классик 6-0

ЗЕЛЁНАЯ МИЛЯ НА ГРИНПОЙНТ

Мы болеем за САНТОС

WeLL 2006-07-07 22:13 (Сантос КТ)
“первая в истории столь крупная победа, жаль что игры со слабыми командами заканчиваются и впереди ожидает череда игр с лидерами.”

История с украденным kastor’ом MOJO из Тембиссы получила своё продолжение. Что мог противопоставить угнетенный Классик “стимулированным морским свинкам” из свободного Кейптауна? Либо глухую оборону с эшелонированными редутами, либо отвязную атаку с давлением на копчик Онгао.
Похоже было выбрано ни то и ни другое. Хозяева получили полную свободу действий и с лихвой воспользовались данной ситуацией. Порезвились они на славу и статистику свою улучшили. Несколько спорных решений тренера гостей практически свели к нулю возможность размочить счет. В общем, аутсайдер прошел свою “зеленую милю” и на смоченную губкой голову опустился колпак. Но всё не так плохо – впереди маячит 17-е место и достичь его – вопрос мужской состоятельности.