Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 18:46 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 246 зарегистрированных пользователей, 108 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Тюрк Олай 4 (№6)
Все о жизни Турецкого футбола
Автор : Редакция `Тюрк Олай`
Дата : 2006-07-28 12:23
Extra key :
Отправил : Joe
Комментарии: (8)
Средний рейтинг : 8.09
Оценки модераторов:
PinkRabbit (9)
DIABLO2 (9)



СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ:
- Обзор 11-го тура 1-го дивизиона
- Турнир по прогнозированию матчей 1-го дивизиона



РЕЗУЛЬТАТЫ 11-ГО ТУРА ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА:

АНТАЛЬЯСПОР1:1САКАРИСПОР
У.Фазли
15`
Д.Окоча
29`
65`
Жан Елиаш
88`
Э.Эркан

Удары (в створ): 19(10) - 10(3)
Игроки матча: Р.Маеда - Жан Елиаш

Важнейший матч для обеих команд проходил в Анталье. Менеджеры обеих команд в полной боеготовности подошли к игре. В результате, Koka избрал тактику с двумя форвардами + САМом (Маеда), двумя центральными полузащитниками и опорником. На воротах расположился Зеки, а в обороне четыре игрока в линию. Bond же также расположил два форвардов и САМа в атаке. Но полузащита выглядела по иному - оба фланга в одиночку накрывали Контала и Беркей (соответственно левый и правый фланги), центр отдан Маркосу и опорнику Услу. Оборонительный редут состоял из трех центрдефов, и на последнем рубеже - Хакан. С самого начала матча, на правах хозяев, Анталья обрушила на Сакариспор шквал атак. Защитники работали в поте лица. Но не смогли таки уследить за Окочей, который на этот раз никем опекаем не был, воспользовавшись острым пасом в исполнении Пратеса, он крученным ударом не оставил шанса Хакану... Шла 29-ая минута. На 35-ой минуте киперу гостей удалось таки защитить ворота от гола - резаный удар Ангиуса был очень сложен, но кипер не сплоховал. Ответных действий Bond-а ждать долго не пришлось - на поле вместо опорника выходит третий форвард Зетин и вся команда перешла к более атакующей тактике. Тренер гостей дал установку прессинговать соперника на его половине поле - в результате отличный момент упускает Зетин. Как ни странно, насыщенный центр хозяев не мог ничего противопоставить одному центральному полузащитнику гостей. Напротив, гости полностью перехватили инициативу и заслуженно сравняли счет. На 88 минуте Эркан, к большой неожиданности, беспрепятственно реализовал, казалось бы, ничего опасного не таившую в себе навесную передачу. Кока, на послематчевую пресс-конференцию не явился, в Бонд просто хмуро сказал "нормально" и был таков. В целом, ничья в пользу конкурентов, хорошего мало конечно.

АЙДИНСПОР1:2АНКАРАСПОР
15`
Т.Эндер
16`
Ф.Магро
22`
А.Мустафа
К.Ферхат
24`
К.Ферхат
28`
Ч.Озгур
Э.Озгур
69`
М.Сердар
86`

Удары (в створ): 7(3) - 4(3)
Игроки матча: А.Мурат - Т.Эндер

Худшая на данный момент команда первого дивизиона, обескровленная и брошенная бывшим тренером представила болельщикам тривиальную схему 4-4-2. Как комментировать автосостав? Лучше перейдем к гостям. Эта игра - дебют нового тренера Адвоката. Имеет ли он родство с нынешним тренером Зенита - руководство клуба комментировать эту информацию отказывается. В принципе тактическая схема игры тренера-дебютанта мало отличалась от расстановки хозяев. Единственное, в центре расположился один ЦМФ и опорник. Не прошло и 15-ти минут как гости уже преуспели в атаке. Комбинация "забегание", прострел и Эндер оказался проворнее всех - 0:1. Результативную передачу записал на свой счет Молнар. Что дальше? Анкара сразу же меняет тактику. А идет только первая треть тайма! Защита? Отнюдь! Смещено направление атак. Вот опять блестяще играет Молнар - его пас был очень удобен для Мустафы. Одно касание для обработки, другое для того, чтобы ударить по воротам. В результате, не прошло и 30-ти минут, как 0-2 перед своими болельщиками. Но игроки команды хозяев все же нашли в себе силы, чтобы пойти вперед и на 88-ой минуте они усилиями Сердара смогли распечатать ворота гостей. На большее не хватило ни сил, ни времени. Финальный свисток и Адвокат одерживает первую победу в первом дивизионе. Редакция Турк олай желает удачи новому тренеру и будет пристально следить за выступлениями его подопечных далее. Сам тренер на послематчевой пресс-конференции сказал :"Это была всего только моя премьера. Рад что начал с победы, хотя соперник откровенно говоря слабый. Но любая победа приятна. Не смотря на финансовое состояние нужны усиления в составе. А пока буду даваться к экспериментам, тем более что еще очень плохо знаю своих игроков."

ПЕТРОЛСПОР2:0СИВАССПОР
Ч.Арслан
8`
Ч.Арслан
33`
45`
А.Эртюгрюл
Ч.Хакан
55`
Э.Якут
70`

Удары (в створ): 17(6) - 10(4)
Игроки матча: А.Фарук - Г.Горк

Петролспор в этом сезоне берет не качеством, а количеством. Опытный Райбэк не дает спуску никому. Тем более своим конкурентам. В гости к Петролу приехал Сивасспор. В силу технических проблем, Бёрнсу не удалось выставить состав на игру. Хозяева же донельзя насытили центр, на острие атаки вышел единственный форвард Арслан. Уже на 33-ей минуте ему удался отличный рывок в штрафную гостей и не менее удачный удар - мяч в сетке. Райбеку этого счеты оказалось мало и вот на 61-ой минуте в бой пущен второй форвард Якут. Петрол вплоть до 70-ой минуты не сбавлял оборотов пока свежий форвард не добился успеха, обыграв лучшего защитника Сиваса и игрока молодежной сборной Турции Гёрка (да... Геркем Герк далек от своей оптимальной формы) и неотразимо пробыв мимо вратаря гостей. В итоге хозяева спокойно завершили игру в свою пользу. На этот раз оба тренера были на пресс-конференции:
RAYBACK: "Доволен матчем играл особо не очень сильный состав, но все таки преимущество было на нашей стороне, как правило 2 гола от двух нападов, подвел Эмин мог отлиться но не хватило техники и дриблинга, а так все молодцы!"
Burns: "Чтож, пожелаем нашему чемпионату меньше автосоставов и больше смелых тренерских решений. Перейдем к следующему матчу."

АЛТАЙ1:0ЭРЗУРУМСПОР
К.Мурат
5`
А.Червински
13`
К.Экрем
14`
77`
К.Вурал

Удары (в створ): 11(5) - 3(2)
Игроки матча: С.Сантамария - Й.Канг

Снегирев принимает Дага у себя дома в Измире. Вот это игра намечалась! На этот раз оборона хозяев расположилась в линию во главе с цементирующим все и вся Загдасом. В центре опорник и СМФ - справа Сантамария (РМФ), а слева, ЛАМ - Эркем. Гости. Даг выставил такую же схему, как и Адвокат (см. Айдинспор- Анкараспор выше). Едва матч начался, как уже на 10-ой минуте Эрзурум меняет тактику..интересно, какие выводы по этому отрезку сделал для себя Даг, но в результате команда сразу же пропускает. После флангового прохода Гонсалеса Червински который раз уже забивает головой. Хозяева повели на 13ой минуте. Хозяева и далее первенствовали на поле, лишь некоторые отрезки удавались Эрзуруму, но вратарь и защита гостей выглядели безупречно. А вот Мехмету(Алтай) на 47-ой минуте чуть не хватило точности- мяч от штанги улетел за линию ворот. На 60-ой минуте Даг опять возвращается к более атакующим действиям, а в команде хозяев отдых получает Червински. Вместо него на поле выходит Хакан. Снегирев не изменил привычке и ушел в оборону, выпустив 5-ого защитника. Стоит ли говорить, что гости не смогли ничего этому противопоставить, если брать в расчет весь ход матча? Очередные 3 очки заслужено зарабатывает Алтай. На пресс-конференцию пришел тренер хозяев в одиночестве - гости опаздывали на самолет.
Snegirev: "Стабильность - признак класса .. (с) Результат, я думаю, закономерен, счет ... прогнозируем. Могли ли забить еще? Да, не повезло Мехмету, Сантамарии. Но это все ерунда - пока везет всей команде в целом. Сегодня накоец-то порадовал правый край - Сантамария, Гонсалез сделали игру. Мурат съел Мюллера совсем. Наконец-то за сухой матч Мартини получил достойную оценку. А так, игра моей команды конечно не впечатлила. Но ... игра забывается, а три очка остаются. Сопернику спасибо за корректный матч и удачи в чемпе. З.Ы. Товарняк накануне был наверное лишним... "

БЮЮКШЕХИР3:1СЕКЕРСПОР
А.Темел
3`
М.Свиржевски
6`
К.Айдин
12`
К.Ибрагим
А.Гокмен
20`
60`
К.Тайфун
К.Омер
66`
А.Темел
70`

Удары (в створ): 15(8) - 9(4)
Игроки матча: А.Темел - К.Тайфун

Хозяева в этом сезоне нарастеряли уже столько очков, что неудача в этом матче ставила Абсолюта просто в неудобное положение. Остроатакующий вариант избрал тренер хозяев - два нападающих и ромб полузащитников + излюбленная схема с либеро Свиржевски и тремя центральными защитниками. Тренер Секерспора выбрал вариант 4-4-2 с ЦДМом + ЦМФ в центре. Играл началась и сразу Бююк пошел в атаку. Темел был неудержим с первых же минут и сразу оправдал доверие тренера, эффектно перекинув мяч через вратаря. На таймере третья минута, а уже на шестой хозяева удвоили счет. Удачно подключился к атаке извечный либеро - Свирджевски ударом головой был точен. Левент, между прочим, записал на свой счет вторую голевую передачу в матче. Бююк не стал откладывать разгром в долгий ящик и уже на 20 минуте Хихикат (надо сказать проводит удачный сезон) вывел на удар Гокмена, и тот точен. 3-0. Оборона гостей трещала по швам! Такого ужаса, я думаю, тренер гостей еще не испытывал на ПЕФЛе. Возможно удачный удар с 25 метров Тайфуна на 60-ой минуте чуть успокоил тренера гостей. Но ведь счет мог быть и 4 и 5-1. Если бы не глупое удаление Омера, боюсь, все закончилось бы именно так. а так игра дошла до своего логического завершения. Поздравляем с победой Абсолюта и желаем удачи Сатирикону.
SatirikoN: "Неприятное поражение..., не сложилось на этот раз.., игроки еще не отошли от прошлого тяжелого матча с лидером..., да еще и травма одного из лидеров команды.."
Absolute: "Жалко, что опять пропустил...а так все по игре, запланированные три очка...результат по игре. Очень порадовал Свиржевски, мог вообще дублю сделать и в защите успевал. Бююкшехир идет. "

ЭРЧИЕСПОР3:1ЙОЖГАТСПОР
Т.Ферхат
10`
Моакир
11`
Моакир
14`
21`
О.Мустафа
47`
Й.Амоа
51`
С.Зер
71`
Г.Сегак
73`
Э.Тахсин
76`
Э.Тахсин
Ю.Руханен
77`

Удары (в створ): 19(10) - 12(4)
Игроки матча: Ч.Абидин - Ф.Вейсс

Команда Саб-Зиро расположилась в середине таблицы, Йожгат же довольствуется лишь местом в последней пятерке. Саб-Зиро прибегнул к излюбленной схеме 3-5-2 (с двумя ДМами)... схему же Авм-а комментировать сложно..один нападающий, 2 СаМа, 4полузаща (ДМ и МФ в центре) и 3 защитника. Хозяева отсиделись первые 10 минут в защите и уже на 10-ой и 11-ой минутах хозяева вели 2-0. Ферхат и Моакир записали на свой счет результативные удары. А уже на 14-ой минуте счет был доведен до крупного. Моакир записал на свой счет дубль. Ход матча очень напоминал ход предыдущей игры - Эрчиес полностью доминировал на поле. Единственное, гол гости забили, благодаря грамотному розыгрышу углового. Шанс отличиться не упустил Тахсин. Игра так и закончилась и переход к более атакующей тактике в последнюю десяти-минутку не помог Йожгату увести из Кайсери хотя бы очко.

ИЗМИРСПОР2:1ЕЛАЗИГСПОР
4`
Марсио
9`
Марсио
11`
Т.Ферди
А.Серкан
29`
А.Туфан
61`
67`
Д.Мехмет
76`
Г.Мейсит

Удары (в створ): 15(8) - 2(2)
Игроки матча: А.Туфан - Ч.Мехмет Али

Наверное, быть этому матчу центральным, если бы тренер ОВолков не перешел в Данию и не оставил шанса подопечным, не сохранив состав. Все свои идеи и мысли по поводу работы генератора тренер измира высказал в своем коментарии. zyxxxa007 выбрал менее атакующий вариант игры, нежели в прошлых играх. На поле вышли два форварда, а вместо третьего был укреплен центр. Шанс представился Туфану. На исходе 29-ой минуты отличную реализацию показал Серкан, воспользовавшись разрезающим пасом Волкана. А на 61-ой минуте Волкан решился исполнить штрафной. Его навес был, прямо скажем, неудачным. Но нелепая ошибка вратаря гостей на выходе дала шанс отличиться Туфану. Этот парень реализовал представившийся шанс на 100%! Счет стал 2-0. А Измир в этом сезоне в таких ситуациях редко теряет очки. Такая сильная команда как Елазигспор не могла уйти с поля без гола. Мейсит принял мяч, обвел Кюне и поразил цель. 2-1. Больше ничего существенного на поле не произошло. Редакция газеты Тюрк Олай, желает удачи Гному - новому тренеру Елазига. Надеемся, ему понравится в нашей крепкой и дружной ФФ.
zyxxxa007: "Даа... генератор жжот. Такого автосостава не ожидал никто. Спасибо. Было мало времени для подготовки, хорошо, что соперник вышел на балансе....иначе...Чтож. Благодарен Туфану. 10-ки конечно не оправдана, но отыграл отлично. Серкан красавец. Находит игру. В общем, всем спасибо. отдельно генератору и Волкову за такую простую игру. Манагеру-новичку соперника могу пожелать удачи - во втором круге с таким количеством футболистов ему будет ой как непросто выйти в вышку. ... Измир идет, господа. (с)"

ДОГАНСПОР3:2ХАТАЙСПОР
4`
Б.Серкан
Т.Эврен
7`
Е.Нури
20`
О.М.Эрст
22`
29`
К.Сейитан
О.М.Эрст
31`
Т.Эврен
32`
54`
Б.Серкан

Удары (в створ): 14(6) - 6(6)
Игроки матча: О.Земус - Б.Серкан

Самой результативной оказалась именно это игра, как бы неожиданно это было, ведь тренер гостей, в частности выбрал игру с одним форвардом, а Донж так и вообще не сохранил состав на матч. Одинокому форварду гостей были призваны помогать четверо полузащитников в линию и опорник. Также в линию выстроились и защитники. Игра началась и сразу же - с места в карьер - Хатай меняет тактику - явный просчет гостей. Доганспор атакует большими силами и уже на второй минуте открывает счет. Чирилли бросает в прорыв Эрста, который с близкого расстояния поражает ворота. Ответ гостей не заставил себя долго ждать: на 29-ой минуте Сейитан технично обыгрывает центрального защитника хозяев и посылает мяч в сетку. Голкипер Доганспора был бессилен. Такое развитие явно не устраивало хозяев. Проходит три минуты, а счет уже 3-1! Сначала Эрст, обыграв Тункая не оставляет шансов киперу гостей, а минуту спустя, удачную подачу на ближнюю штангу выполняет Земус и Эврен удваивает преимущество. На 54-ой минуте ЛМФ гостей Серкан оказался самым расторопным в штрафной Доганспора, воспользовавшись ошибкой обороны хозяев, с близкого расстояния расстрелял Угура. 61-ая минута и Хатай опять меняет тактику. Особых дивидентов это гостям не принесло и счет сохранился вплоть до финального свистка.

ДАРДАНЕЛСПОР3:0КАЙСЕРИСПОР
З.Гокхан
21`
К.Озан
28`
29`
К.Остли
О.Илькем
51`
57`
А.Зийя

Удары (в створ): 15(7) - 4(0)
Игроки матча: З.Гокхан - А.Зийя

Нас ждал очень интересный матч. В гости к Дарданелу ехал бывший лидер, а сейчас поубавивший обороты Кайсери. Вечный экспериментатор Титто вновь удивил. В помощь единственному форварду Илькему на позицию САМ был выставлен Ариф. Под ним ЦМФ Озан. Мощный центр, надо сказать. Фланги тоже были укреплены Р- и Л- МФами. Ну а в обороне три защитника выстроились в линию, а четвертый (Мурат) был выдвинут на ЛДМ. К сожалению, Руджи (тренер гостей) не выставил состав на игру - иначе ход мачта мог разворачиваться совсем по другому сценарию. Шквал атак Дарданела не давал спуску защите Кайсери. И вот уже на 21 минуте Кайсери дала трещину - вернее вратарь этой команды Трабалик. Мяч в сетку отправил Гокхан после розыгрыша углового. Уже на 28 минуте Озан мощно врывается в штрафную гостей и бьёт, что есть силы! Кипер опомнился, только когда мяч был уже в воротах. Ну а на 51-ой минуте счет был доведен до неприличного. На ударную позицию вблизи штрафной был выведен Илькем и последний точно пробил впритирку со штангой. Все. Разгром. На 71-ой минуте Титто уходит в оборону и ничегошеньки не удается Кайсери.3-0. Титто был так рад после игры, что забыл про пресс-конференцию, а Руджи вообще заперло руководство в раздевалке. Судьба парня из Оренбурга под вопросов. команда в свободных.

КОНЬЯСПОР1:1СИРТ ДЖЕРТА
7`
Т.Калув
18`
П.Корти
И.Кора
19`
К.Мустафа
`
44`
Т.Калув
45`
Б.Хасан
К.Мустафа
90`

Удары (в створ): 6(3) - 6(2)
Игроки матча: Х.Хамза - П.Корти

Вот и центральный матч. Мощная команда Недведа против непримиримого Джо и его ребят. К сожалению для обоих менеджеров, их команды очки поделили. Но сначала обо всем по порядку. Соперники на первый взгляд выставили абсолютно идентичные схемы. Единственной вместо второго форварда у Джо была усилена оборона пятым защитником. Полузащита же у обеих команд представляла собой центр из ДМ и МФ и по игроку на краях. Едва матч начался - Сирт Джерте удается результативная атака - команда отлично разыграла штрафной Корти сделал прострел, Андерсон пробил, Хислоп отбивает, но первым на мяче неугомонный Корти - отличная возможность и счет 0-1. Обескураживающее начала для хозяев. Гости повели и сразу же (19 минута) ушли в глухую оборону, уповая на контратаки - вот, где пригодилась укрепленная оборона. И ,казалось бы, на этот раз Джо удержит преимущество, но нелепые два предупреждения Калува перечеркнули надежду на три очка. Время шло, а Конье никак не удавалось сравнять счет. Вот уже последняя 10-ти минутка и гости вовсе уходят в оборону. Но это не помогло. На 90-ой минуте Озкан навесил на дальнюю штангу, а Мустафа неотразимо пробил. 1-1. Расстроенные итогом матча, слов для репортеров не нашли оба тренера. Впереди много работы и важных матчей - их можно понять.







ТАБЛИЦА

МКомандаИВНПМячиО
1Алтай1284014-528
2Коньяспор1273228-1624
3Измирспор1273219-1324
4Сакариспор1265125-1223
5Елазигспор1272323-1223
6Бююкшехир1255218-1020
7Сирт ДЖЕРТА1247121-1519
8Антальяспор1254319-1319
9Кайсериспор1253416-1118
10Эрчиеспор1252518-1617
11Дарданелспор1245318-1617
12Эрзурумспор1236313-1515
13Секерспор1235415-1714
14Петролспор1235414-2014
15Доганспор1224617-2310
16Хатайспор1216514-209
17Анкараспор1215610-198
18Йожгатспор1213813-246
19Сивасспор121387-206
20Айдинспор120486-314


БОМБАРДИРЫ:
10 - Эргюн Эркан (Сакариспор)
9 - Улусал Фазли (Антальяспор), Адриан Червински (Алтай)
8 - Сулейман Юла (Коньяспор), Оле Мартин Эрст (Доганспор), Йылдырым Хакикат (Бююкшехир), Марко Боррьелло (Сакариспор)
7 - Кочабей Мустафа (Коньяспор), Джей-Джей Окоча (Антальяспор)



::ТУРЦИЯ:: 1 Дивизион
12 тур (27.07.2006 г.)


1. Сакариспор - Айдинспор 3:0
2. Анкараспор - Петролспор 1:1
3. Сивасспор - Алтай 1:2
4. Эрзурумспор - Бююкшехир 0:3
5. Секерспор - Эрчиеспор 2:0
6. Йожгатспор - Измирспор 1:3
7. Елазигспор - Доганспор 3:2
8. Хатайспор - Дарданелспор 1:1
9. Кайсериспор - Коньяспор 1:2
10. Сирт ДЖЕРТА - Антальяспор 1:0

ПРОГНОЗЫ НА 12 ТУР

Участник12345678910Очки
Dag3:01:20:21:11:21:22:10:13:22:27
Absolute3:01:10:21:21:20:22:11:11:21:218
zyxxxa0073:01:10:21:11:10:12:01:11:2---15
rigot2:01:10:21:11:10:12:01:11:21:113
Bond3:01:20:21:21:21:22:01:11:11:110
Joe4:01:10:31:11:21:22:01:12:12:112
Koka3:01:20:30:11:11:32:00:11:21:212
Subzero2:02:10:22:3---0:22:02:11:22:111




ТАБЛИЦА

МУчастник12 турПр3210ИтогоСр.рез.
1Absolute18120222120571281.07
2rigot13119191528571150.97
3zyxxxa0071599191424421091.10
4Joe12110171624531070.97
5Dag7120161623651030.86
6Subzero1110814132259900.83
7Koka1210015102154860.86
8Bond109013102344820.91
9ruDZHi-508101121551.10
10pimapen-50351428330.66
11boban1980-3023916210.70
12Titto-102224121.20
13PELE-10033490.90


Обозреватель первого дивизиона: zyxxxa007
Оформление газеты: Joe