Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        01:26 (28й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 73 зарегистрированных пользователей, 68 гостей (подробно)

DIABLO2 (6)

Молодежная сборная сыграла свой второй матч в своей истории. Это был товарищеский матч с одногодками из Туниса.
Анализу этой игры мы и посвятим эту статью.
Сразу хочу сказть, что анализ даной игры не займет настолько много времени и места, как это было при разборе полетов
после первой игры - там и "драматизму" было поболе, и ошибок разных тоже хватало. Причем та игра была первой, дебютной,
в ней было очень важно сыграть хорошо, что б первый блин не комом ... В этой же игре основным заданием было проверить
максимальмое количество игроков, которые могли (а некоторые и могут ) претендовать на место в сборной (заметьте:
говориться не про место в основе, а именно просто попадание в заявку команды).
Итак, на игру мною ставились следующие задания:

1. Проверить игроков, которые могут быть заиграны в матчах сборных: их позицию на поле, максимально подходящее для них
задание...
2. Сыграть некоторые связи в команде (Моралес-Суарез тому пример).
3. Выиграть у Туниса.
Именно так: выиграть у Туниса (что понятно и приятно и вообще хорошо со всех сторон...) было моей непервостепенной задачей,
посему сильно горевать о проигрыше я не собираюсь, мало того, сохрание я состав до последних минут таким, каким он был в
начале игры и не сделай замен, то я почти уверен, что минимум ничью мы бы заработали - ситуация на поле и переход в атаку
при условии проигрыша говорят именно об этом. Но, поскольку у меня зададача выигрыша любой ценой не стояла, то я провел
все 5 замен, две из которых не только не усилили нашей игры, но и ослабили ее (об этом подробнее далее в тексте). Я считаю,
что это стоило того - я проверил резерв, посмотрел кто на что способен, решил для себя как будет выглядеть заявка сборной
(понятно, в ее идеальном варианте ).
Вторая задача тоже, на мой взгляд, выполнена - уже видно кто на что способен, и кто как может помочь сборной.
Теперь переходим к более подробному анализу игры.

1. Стартовый состав и запланированные замены.
Старт выглядел таким образом (при том, что я выбрал классику в построении - 4-4-2):
Кипер: Д.Гонсалез. Он же капитан команды (о проблеме капитана для команды поговорим отдельно). На замену при любых
раскладах запланирован его дублер Х.Морет.
Оборона: в линию- С.Аранго, Р.Родригез, О.Визкаррондо, Э.Перез. На земену Родригесу на 60 минуте появится дебютант, игрок
Эль Вихии Х.Аислант.
Полузащита: также линия - О.Монтанари, В.Моралес, Й.Манхаррез, Й.Герреро. И в этой линии запланированы замены: вместо
Й.Герреро вышел еще один дебютант Р.Гонсалез, а вместо Й.Монхарреза С.Тони - также новенький, но если доселе замена
была что называется "баш-на-баш", то теперь С.Тони вышел на позицию опорника (именно на этой позиции он хорошо себя
проявил в клубе).
Нападение: вперед были отряжены двое - У.Лакле и Н.Суарез.
Буквально пару слов о составе (более детально о персоналиях далее). Во-первых, окрамя линии защиты, все остальные линии
состояли сплошь из дебютантов, и им на замену также выходили дебютанты. Построение 4-4-2 в том виде, что было
продемонстрировано в этой игре я пользую очень редко, и дальше буду поступать также.
2. Тактика на игру.
В данной игре я не думал использовать какие-то новшества в тактике, на то буду еще игры. С первых минут мы играли на
балансе, без пресса и оффсайдов, использовали всю ширину поля. Персональные задания были только у двух игроков:
Моралес играл диспа, а Суарез был отдан сам себе на откуп (свободный художник). Считаю что первый со своей функцией
справился, второй в некоторых моментах сплоховал, он должен был ложить миниму еще два голешника... При условии
выигрыша мы переходили на контры с дальними передачами, а при проигрыше - в атаку, но без какого-то выпендрежа.
3. Основные моменты в игре.
Позитив.
1. 1 минута. После удара головой Эмека Окпара наш кипер сыграл четко - отвел угрозу от своих ворот.
2. 5 минута. Тут такое... Можно занести как в +, так и в -. Уильям Лакле в достаточно перспективной ситуации пробил (как бы
хорошо что пробил вообще ) выше ворот. Весь минус в том, что он и дальше будет с таким же упрямством лупить мимо
дырки...
3. 8 минута. См. пункт 2.
4. 9 минута. О.Визкаррондо четко действует в защите, отбирая мяч у противника.
5. 11 минута. Рейнер Родригез не отстает от своего партнера по защите, и тоже продуктивно потрудился в отборе.
6. 13 минута. Лакле уже чуток прицел подправил и пробил по воротам, но противника выручил кипер... Пас отдавал Моралес.
7. 15 минута. См. пункт 2. Стоит отметить что теперь Лакле бил головой из "трудного положения".
8. 17 минута. Суарез также из хорошей ситуации головой лупит мимо дырки. Пас Моралеса. Суарез более критичен по
отношению к себе чем Лакле - он "недовольно качает головой"
9. 23 минута. Штрафной в исполнении Моралеса, навес на Суареса. Гол. Неплохо...
До этого момента соперника на поле если и было видно, то очень плохо, да и то в защите.
10. 43 минута. См п. 2.
11. 49 минута. Суарез головой. Мимо. Пас Монхарреза.
12. 50 минута. Суарез на убойной позиции!.. Опять мимо денег...
13. 58 минута. А вот тут вот просто матов не хватает (у меня). Какого лешего Лакле, обыграв В ШТРАФНОЙ защитника соперника,
отдал пас назад (!!!) я не могу понять...
14. 72 минута. Р.Гонсалеза после паса Моралеса очень неплохо вошел в штрафную соперника, но пройти дальше и забить гол
ему не позволили...
15. 80 минута. А ведь Рауль Гонсалез мог бы стать героем матча, зебей он после паса Морадеса. Но опять Тунис выручил кипер...

Негатив.
1. 30 минута. Й.Герреро в ппростой ситуации зарабатывает "горчичник". У меня появляеться плохое предчувствие - одной красной
в прошлой игре мне достаточно...
2. 60 минута. Весам Йехья после навеса со штрафного и скидки партнера забивает гол. Чуть ли не первая по-настоящему опасная
атака соперника. Обидно...
3. 68 минута. Счет уже 1:2. Муавайя Кадри порвал центр шашей защиты в лоскуты... До этого лопухнулся С.Тони, позволив отдать
защитнику пас по центру.
4. 78 минута. Энгельберт Перез чуть не привез еще один гол, промазав мимо мяча при попытке его выбить, но соперник сыграл не
лучше, пробив значительно выше ворот...
По игре все. Понятно, что после 68 минуты пошла более опасная игра с нашей стороны - нам приходилось отыгравать мяч, противник
же играл в свое удовольствие. Но присмотритесь внимательно. До 60 минуты (до первого забитого тинисцами гола) у противника
почти ничего не было, мы их гоняли как хотели, но... Опять поразила слабость нападения, при достаточно сильном содействии
полузащиты... Будем пробовать в пару к Суарезу еще кого-то.
Отдельно что хотел бы отметить, так это слабую игру центра защиты+кипера. Их взаимодействие (особенно при розыграше
стандартов) очень слабое. Причины мне пока не понятны... Ведь они из одного клуба, где достаточно часто (почти всегда) играют
именно в таком составе... В общем вопросы есть, постараемся их решить. Замена Родригеса на Аисланта игры не исопортила,
значит в крайнем случае отыграть на этой позиции будет кому (хоть в этом спокойнее).
По игрокам.
Кто не впечатлил. С.Аранго - в сбоной играет значительно ниже своих возможностей, Э.Перез - просто не впечатлил, хотя, в отличии
от его прямого конкурента на этой позиции, был более активен.
По центру защиты и киперу сказано выше.
Фланги полузащиты тоже откровенно блеклые, что Монтанари, что Герреро себя никак не показали. Скорее всего, правый фланг
полузащиты будет абсолютно прогнозируем, что ни есть хорошо... Очень может быть, что левый также, но там есть варианты (кто
травмирован, кто пока еще не играл ).
Центр полузащиты - ПОКА (ой как надеюсь...) единственное светлое пятно. Тут для меня ПОЧТИ все ясно. Осталось мелочь
(приятная...).
Нападение. На равне с центром защиты. При том количестве моментов, которые им создает полузащита, процент реализации
просто ничтожен. Хотя эта игра показала, что проблема решаема, плюс есть резервы для усиления. Поэтому думаю что этот
вопрос в скором времени закроеться.
По персоналиям все.
Теперь относительно капитана. Не знаю как в других молодежках, но в Венесуэле эта проблема актуально. Теперешний капитан,
скорее всего с этой ролью не справляеться (возможно именно поэтому у него достаточно низкие отметки), кто может его заменить -
я не вижу... А это достаточно важно в некоторых моментах игры. Что делать - будем мыслить...
Пару слов вообще.
Игра оставила двоякое впечатление - по моментам мы были сильнее противника (до гола в наши ворота), после - минимум не хуже
(и моменты у нас были, и забить не раз могли). Но постоянно чего-то не хватает, самого малого, но от того не менее важного. Скорее
всего опыта игр. Как это не банально звучит, но у нас новая команда, в которой ветеранами считаються игроки, сыгравшие
по 2 игры за сборную. Этого откровенно мало. Кроме того, тренер тоже не может похвастаться опытом игр на таком уровне ,но
я уверен что чем больше команда (а соответственно и тренер ) будет играть, то опыт будет помогать приходу результата.
На этом анализ матча я заканчиваю.
В следующий раз мы померяемся силами с молодежкой Румынии. Это сильный и опытный соперник. В этой игре я уже постараюсь
показать основной состав (понятно что это не абсолют) и резерв, на который буду расчитывать в дальнейшем. На эту игру задание
проверить игроков стоять не будет, будут играть более-менее проверенные люди (+буквально несколько дебютантов). В чем я хочу
поэкспериментировать, так это в тактике - это будет первостепенным, посмотрим что из этого выйдет.
К тренерам клубов у меня будет просьба: в скором времени (задолго до товы) я выложу имена 20 (плюс-минус 2-3) футболистов, на
которых я всерьез расчитываю. Этих игрокв ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА подвести к игре максимально готовыми (форма и мораль, и, понятно,
без травм (хотя тут от вас мало что зависит, и все же...)). К каждой вашей просьбе относительно игрока обещаю отнестись с пониманием.