Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        03:24 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 40 зарегистрированных пользователей, 157 гостей (подробно)

Temmi (6)

От автора: буду признателен всем кто поддержит эту идею и своими статьями украсит футбольное издание нашего чемпионата.

23 тур чемпионата страны. Обзор матчей.

Брегалница - Вардар 0:2
Голы: А.Блессинг 36
Д.Масев 50

На городском стадионе Краун Стипа собралось более 3000 болельщиков, чтобы увидеть дебютный матч нового тренера Брегалницы. Увы смена тренеров в Македонском чемпионате дело привычное. Соперником Брегалницы в домашнем матче был столичный Вардар.
С первых минут очевидное преимущество гостей в классе давало о себе знать. На первой же минуте постоянно подключающий к атакам Вардара опытный капитан Эрик Ван Мейр мог открыть счет, но его удар головой парировал вратарь Брегалницы Александр Алчинов.
На 9-той минуте футболисты Брегалницы смогли провести быструю контратаку, однако защитникам Вардара удалось разрядить обстановку.
8 минут спустя не точный удар по воротам Вардара нанес единственный нападающий вышедший на поле в составе Брегалницы - Драган Иванов.
На 26 минуте правый защитник Вардара подключившись к атаке пробил по воротом Брегалницы. Особых хлопот этот удар Александру Алчинову не доставил.
Однако 10 минут спустя вновь подключившийся к реализации стандартного положения, нигерийский защитник Вардара, Аньянву Блессинг головой открыл счет в этом матче. Первый тайм закончился с минимальным перевесом гостей в плане голов и с огромным перевесом во всех остальных показателях.
В начале второго тайма футболисты Вардара держали мяч в центре поля изредка, коротким пасом, пытаясь найти впереди
одного из нападающих. На 50 минуте второй мяч влетел в ворота хозяев. И вновь стандартное положение, навес Деяна Ристовски со штрафного замкнул ударом головой Данко Масев. В оставшееся время Вардар так и не смог забить третий мяч, хотя на поле и появился бразилец Дос Сантос. 2:0 - гостевая победа столичных футболистов.

Слога Югомагнат - Напредок 4:0
Голы: М.Джокич 2 (Слога Югомагнат)
М.Джокич 10 (Слога Югомагнат)
М.Джокич 25 (Слога Югомагнат)
Г.Станкович 40 (Слога Югомагнат)

На любимом стадионе тренера молодежной сборной Македонии Dynamicа, а не в столице Египта, как многие могли подумать, футболисты столичной Слоги принимали Напредок из Кичево.
Напредок только вернулся из Турции, где два дня назад в товарищеском матче встречался с Олимпиком из Баку. Напомним, что матч закончился в ничью 1:1. Македонцы пропустили гол в дополнительное время и упустили победу.
Тренер Напредка выпустил своих ребят на поле дав только два задания: "Не пропустить быстрый гол и пропустить как можно меньше." Кичевцы не суждено было справиться ни с тем ни с другим. Хозяева отличились четырежды.
Первая же атака Слоги доказала не сыгранность обороны Напредка. На второй минуте матча Мирослав Джокич отправил мяч в сетку ворот Николы Жерденски. Кстати этот вратарь впервые за время пребывания у руля Напредака Seymura занял место в воротах. До этого последним рубежем обороны кичевцев всегда был Марьян Стояновски. Жерденски не оправдал возложенного на него доверия.
Восемь минут спустя после многоходовой комбинации Джокич во второй раз огорчил гостей. Жерденски вновь занял неправильную позицию в воротах и ничем не смог помочь своей команде. Мяч, задев штангу, оказался в сетке ворот.
Напредок редко отвечал контратаками на маневры соперника. Но все они прирывались игроками обороны Слоги. Таким образом гости до ворот Груевски так и не добрались.
А Джокич решил не остонавливаться на достигнутом и на 25-той минуте после паса Байрама Олджая прекрасным ударом оформил хеттрик. Как известно, "Байрам" с тюркских языков переводится как "праздник", да именно праздник ликования царил на трибунах Каира. "Джокич! Джокич!", не преставая скандировали трибуны.
Атаки столичных футболистов, как волны во время шторма накатывались на берега обороны Напредка. И вот на сороковой минуте Тодоровски бьет в ближний угол, Жерденски бросается влево чтобы парировать удар, но мяч попадает в борящегося с защитниками Станковича, и отскакивает в правый угол. Таким образом на перерыв футболисты ушли при счете 4:0 в пользу хозяев поля.
Во втором тайме многоходовые комбинации футболистов Слоги завершались ударами по воротам, но успеха добится им так и не удалось. Счет зафиксированный в конце первого тайма так и остался финальным. А герой матча Мирослав Джокич, благодаря трем голам, забитым в этом матче, в гонке за звание лучшего бомбардира отстает от Драгана Ристовски из Цементарницы всего на один мяч.

Работнички - Башкими 4:1
Голы: Б.Пресилски 8 (Башкими)
И.Пейчич 28 (Работнички)
Б.Илиески 42 (Работнички)
М.Ильевски 50 (Работнички)
И.Пейчич 54 (Работнички)

В отличии от своего коллеги из Кичиво тренер Башкими на гостевой матч с грозным лидером чемпионата выпустил четырех защитников, тем самым увеличив количество игроков полузащиты, нагрузив центр поля. И на первых минутах показалось, что это идеальная тактика в борьбе с заведомо сильным соперником. На 8-ой минуте матча полузащитник Башкими Бруно Пресилски сильно пробил низом, чем застал вратаря Работничков Филипа Мадзовски врасплох. Ликованию немногочисленных болельщиков Башкими не было предела. "Неужели первое поражение лидера, да еще и на совем поле?" Воистину неожиданное начало матча. Но, к сожелению для болельщиков, это был первый и последний удар футболистов Башкими в створ ворот лидера чемпионата. Дальше происходившее на поле напоминало театр одного актера, и этим актером были Работнички. Футболисты Башкими радовались ровно 20 минут. Иван Пейчич, главная ударная сила фаворитов, за эти 20 минут отличился дважды, сначала, получив желтую карточку, напомнил всем что он на поле, а значит не все потеряно, а восемь минут спустя доказал вышенаписанное, воспользовавшись ошибкой защитника, направив точным ударом мяч в ворота Фаика Муртезани, тем самым восстановив равновесие.
Под занавес первого тайма защита Башкими вновь допустила нелепую оплошность, которой тут же воспользовался нападающий Работничков Базе Илиески. Муртезани оставалось только взглядом проводить мяч в собственные ворота.
На 5-той минуте второго тайма правый полузащитник Работничков - Милан Ильевски, ворвавшись в штраную обводящим ударом в третий раз огорчил Башкими и его болельщиков. А четыре минуты спустя точку в матче поставил все тот же вездесущий Пейчич головой замкнул навес Милана Ильевски. Таким образом Работнички одержали 21 победу в сезоне и продолжили свою беспроигрышную серию.
В после матчевом интервью тренер Башкими так прокомментировал поражение: "...травма основного вратаря и двух основных центровых, показала, что в команде с игроками просто беда. Не расчитывал даже и на ничью."

Победа - Шкендия 0:2
Голы: С.Елевац 50 (Шкендия)
В.Эмини 56 (Шкендия)

Победа на домашнем стадионе Гоче Делчева принмала Шкендию. Активно начали матч футболисты Победы, которые за первые две минуты матча создали два опасных момента, но увы точности хозяевам не хватило. Отметим так же неумение хозяев создавать опасные моменты после угловых и прочих стандартных положений, это проблема многих македонских команд, ведущих борьбу в конце турнирной таблицы. Уверенно играл на выходах вратарь Шкендии Гочо Йовчев, прервая все навесные передачи в штрафную.
На 21 минуте первый опасный момент содали игроки хозяев. Недалеко от штрафной площади игроками Победы был сбит нападающий Шкендии Саша Елевац. Навесную передачу ударом по воротам завершил Фисник Нухиу, однако вратарь Победы в отличном прыжке мяч поймал. Победа продолжала владеть мячом на половине поля соперника. Атаки не получались, очен надежно расположились футболисты Шкендии, перекрыв все пути развития атак хозяев поля. На перерыв футболисты уходили так и не забив.
Во втором тайме ситуация изменилось и во время одной их атак Шкендии Саша Елевац за счет собственного мастерства обойдя защитника хозяев вышел один на один с вратарем Победы. Томе Пандев пытался сократить угол обстрела, но техничный Елевац слабым но точным ударом направил мяч в ворота. Гости повели в счете.
Не прошло и шести минут, как мяч во второй раз оказался в воротах хозяев. На сей раз отличился Вулнет Эмини, забивший свой первый гол в этом сезоне.
Таким образом несмотря на полное превосходство хозяев во владении мячом, не одного удара в стор ворот Шкендии болельщики так и не увидили.

Белашица - Цементарница 0:1
Голы: Г.Христовски 74 (Цементарница)

Интересным и напряженным получился матч в Струмице с участием метной Белашицы и Цементарницы из Скопье. мячом больше владели хозяева, они же чаще были по воротам. Прекрасно играл вратарь Цементарницы Ванче Манчевски. В первом тайме счет так и не был открыт. На 5-той минуте второго тайма за вторую желтую карточку с поля был удален диспетчер Цементарницы, заводила всех немногочисленных атак Деян Цветковски. Гости остались в меньшинстве. Атаки Белашицы продолжались, но футболистам постоянно не хватало точности в самый последний момент. А вот гости смогли на 74 минуте добится успеха. Мастерство Горана Христовски забившего единственный гол в матче принесло победу столичным футболистам. Тренер Белашицы был зол и страшно не доволен результатом. Вот его слова, сказанные на послематчевой пресс-конференции: "Дебилизм какой-то. И тактика правильная, и играли хорошо.... Это только моё счастье так глупо проигрывать". На что специалист из голладского чемпионата ответил: "Белашица не создала ни одного опасного момента у ворот Цементарницы, тогда как гости были острее. То, что удалили распасовщика - повезло иначе счет бы был крупнее."

Силекс - Мадзари 1:0
Голы: И.Драгичевич 61 (Силекс)

Хозяева поля были на голову, а то и на две сильнее своих соперников. И это прекрасно отразилось как в статистике так и на итоговом счете. Счет мог бы быть гораздо большим, однако Мадзари от разгрома спас Флориан Максимовски, велколепно сыгравший в этом матче. А единственный мяч на 61 минуте забил капитан Силекса Игорь Драгичевич, который и был признан лучшим игроком матча. Мадзари остается в конце турнирной таблицы, отставая от ближайшего Напредка на одно очко.