Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        15:33 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 296 зарегистрированных пользователей, 127 гостей (подробно)

Обзор Кубка.
Персоналии. Интервью с Bonden'ом и BlackDemoN'ом.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Вышел в свет второй по счету номер журнала Sunday Australia. В нашем еженедельнике команда журналистов (Sashatus, Holder, Stunts, Ko4evnik, Bonden) будет рассказывать вам о событиях последней недели. Если кто желает работать в нашей газете, обращайтесь, будем рады любой помощи!

На вопросы редактор отвечает в комментариях.

Прошли матчи 18 тура чемпионата Австралии.
Сыграны первые полуфинальные матчи Кубка Австралии.

В разделе <Под угрозой> Австралию представляет менеджеры:
Ньюкасл Джетс - DM_66, имея в активе 2 автосостава, Old_Wolf и severy имеют по 1 автосоставу.

Вот и завершилась замечательная пора, так любимая многими менеджерами ПЕФЛа, трансферное окно закрыто и теперь пришло время подвести некоторые итоги. Очень громких сделок, навроде перехода Мариноса во второй дивизион Франции , в Австралии не было, хотя ряд интересных трансферов все же наблюдался. Но обо всем по порядку.

Перт Глори. Один из неожиданных лидеров этого чемпионата ничем примечательным отметиться не смог. Pablo распродал кучу старичков, которых никак нельзя назвать серьезными потерями для командной игры, и отметился одним приобретением словенского полузащитника, которому предстоит полировать лавку, изредка подменяя лидеров в проходных играх. Оценка трансферной политики: 5.

Сидней Олимпик. Bonden решил провести рокировку в линии нападения и вместо ушедшего головастика Флетчера, пришел молодой мексиканский форвард Нурсе. По Нурсе надо сказать, что селекционеры Мельбурн Найтс за ним наблюдали почти год и забраковали, как бесперспективного Все что нужно для того, чтобы этот молодой мексиканец стал отличным игроком, у него есть, но сможет ли Bonden довести его до ума, мы увидим совсем скоро на футбольных полях Австралии. Оценка трансферной политики: 6.

Аделаида Юнайтед. Новый менеджер Аделаиды сразу взял кенгуру за рога За вполне умеренную сумму был куплен серб Деян Петкович, бывший еще несколько лет назад одним и лучших игроков чемпионата Бразилии, но сейчас в силу возраста немного подсдавший Тем не менее еще 2-3 сезона он - отличный диспетчер и особенно исполнитель стандартов - вполне сможет наводить ужас на своих соперников и вытащить Аделаиду на самый верх турнирной таблицы. Второй и последней сделкой этого ТО стала продажа Чеда Буджеи, молодого, очень неровного, но вместе с тем перспективного игрока. Оценку этого трансфера с ходу дать нельзя, так как сейчас из-за провалов в профах он никак не может называться лидером команды, но при грамотной работе, Чед вполне может стать очень приличным игроком. Оценка трансферной политики: 8.

Сидней Юнайтед. Sashatus и в это ТО продолжил свою политику по обновлению состава, логика многих трансферов не совсем прозрачна, но видимо все-таки она есть Команду покинул один из лидеров - постаревший Чой, ему на смену пришел немец Бернтсен, у немца могут возникнуть большие проблемы с адаптацией в Австралии, а у клуба трудности на последнем рубеже обороны, но похоже Президента нашей футбольной федерации это ничуть не смутило, и он пошел на сей рискованный шаг. Уход Дево - не особая потеря для Сиднея, скорее даже удачная сделка, на его место пришел Тесич, ровный универсал, который способен закрыть несколько позиций, как в защите, так и в полузащите. Сможет ли серб усилить команду? Вполне возможно, хотя пока не отчетливо понятно как. Наиболее загадочная сделка - уход Дорнеллеса за достаточно скромную для такого игрока сумму, а вот покупку молодого австралийского центрфорварда Ника Карле вполне можно назвать удачной сделкой, даже, несмотря на то, что он очень хлипок и не обладает хорошим ударом; зато бегает быстро Оценка трансферной политики: 7.

Менеджер Уоллонгонг Вулвз проигнорировал это ТО.

Что касается Нортен Спирита, то команда продала двух молодых неплохих форвардов, но, учитывая то, каким подбором нападающих обладает Flunker, эти сделки можно считать успешными. Оценка трансферной политики: 6.

Остальные команды Австралии не очень активно участвовали в трансферах, из всех сделок имеет смысл выделить приход очень неплохого полузащитника Ховарда в аренду из Английской Премьер Лиги в Кингз, игрок очевидно укрепит команду. АС Юнайтед также пополнился двумя игроками, пришедшими в аренду, но они уровнем гораздо ниже Ховарда, да и в целом игроки не слишком уж сильные и вряд ли сумеют укрепить команду.

Отдельно стоит обратить внимание на трансферы, которые провел менеджер Брисбен Страйкерс - в команде наконец-то появились центральные полузащитники, дефицит которых не давал играть команде в полную силу. Клуб пополнили Желько Копич, известный по выступлениям за Сидней Юнайтед, и молодой уругваец, пришедший в аренду до конца сезона. Но вот что касается аргентинского центрофорварда Амато, то эту сделку никак нельзя назвать удачной - игрок достаточно посредственный и старый и совершенно не стоит потраченных на него денег. Также стоит отметить рекорд этого ТО, который установил Дрейк, игрок Брисбен Страйкерс. ТК заблокировала его аж три раза, отчего один раз пострадал и Мельбурн Найтс Посмотрим, продолжится ли эта серия в следующее ТО Оценка трансферной политики: 7.

Ну и на десерт трансферы флагмана австралийского футбола команды Мельбурн Найтс. С приходом Элвина из школы судьба игрока сборной Австралии Роди Варгаса была предрешена, но если в прошлое ТО покупателя на него не нашлось, то в это он был продан за достаточно приличную (учитывая его номинал) сумму в США, где и продолжит свою дальнейшую карьеру. Также команду покинул молодой и очень перспективный игрок - Адриан Лейжер, его продажа была связана с тем, что вследствие своей молодости он требовал особого внимания в тренировочном процессе, а также ему необходима была игровая практика для профессионального роста, что команда ему не смогла дать по причине того, что он просто слабее других игроков центральной оси защиты и полузащиты. На вырученные деньги команду пополнили два новичка, которые должны закрыть проблемные позиции в команде. Тоголезец Абало - очень крепкий работящий защитник, который призван зацементировать оборону команды, как в центре, так и, при необходимости, слева. Систон - еще достаточно молодой и очень талантливый фланговый полузащитник, который призван вместе с Разовым составить пару, наводящую ужас на оборону всех соперников Рыцарей В целом все планы по обновлению состава в это ТО были выполнены, хотя и ТК наложила на эти планы свой отпечаток

Что ж, ТО закрыто, и теперь уже все зависит лишь от умения менеджеров, ну и, конечно, от удачи, чего всем читателям и желаю!

Ko4evnik

Кингз 2-2 Аделаида Юнайтед

В гости к команде, которая является "гостем" в чемпионате Австралии, хотя и является и своей, родной командой пожаловал клуб из Аделаиды. И с первых же минут начал показывать, кому здесь важнее победить. На 1-ой же минуте гости заработали штрафной, который реализовал Адам ван Доммель. Так счет стал 0:1. Но прошло всего 5 минут игры, а счет уже был равным. Правый нападающий Королей Пол МакВейг сравнял счет резаным ударом после передачи Рики ван Стидена. До 24 минуты команды играли на встречных курсах, у обеих команд был шанс забить, но именно на 24-ой минуте Пол МакВейг сделал дубль. С передачи Тони Сержанта, на этот раз крученым ударом от штанги мяч влетел в ворота. И вот уже Кингз лидирует в домашнем матче. По идее, игроки Аделаиды должны были ринуться вперед, чтобы отыграться, но Штунц предпочел не форсировать события и чуть-чуть подождать. И он оказался прав. На 66-ой минуте, Фабио Байано сравнивает счет после очередного штрафного возле ворот хозяев. В принципе на этом игра и закончилась. Но был еще один запоминающийся эпизод. Раздосадованный Дэвид Терминелло тем, что его команда не сможет победить, решил победить одного из своих соперников, прыгнув в него двумя ногами, но толком ничего не добился, кроме дисквалификации на 2 предстоящих в чемпионате матча.

Ньюкасл Джетс 1-2 Брисбен Страйкерс

Хозяева, являющиеся главными аутсайдерами первенства, очень сильно удивили игроков из Брисбена тем, что сразу начали на них наседать. И в итоге уже на 3-ей минуте полузащитник Митчелл Джонсон праздновал успех в матче. Но потом игра стабилизировалась и Брисбен потихоньку, но выправил игру. Что практически незамедлительно отразилось на результате. Уже на 20-ой минуте, Стефен Лайбатт после подачи Лоуренса Дрейка сравнивает счет. А на 31-ой минуте Брисбен Страйкерс переходит в атаку. На 58-ой минуте все повторилось, и счет стал 2:1 в пользу гостей. На 61-ой минуте гости переходит к более оборонительной тактике, чтобы удержать нужный им счет. Что в итоге у них и получилось.

Нортен Спирит 1-2 АС Юнайтед

С самого начала матча игроки Нортен Спирит ринулись в атаку с шашками наголо. Но штурм сумел погасить японский кипер АС Юнайтед, Хидеки Цукамото. А на 10-ой минуте случилось неожиданное, хозяева пропустили выпад гостей. Отличился Алекс Свансбра. Но после этого хозяева все же продолжили безуспешно атаковать японского вратаря. Хотя все-таки и он не смог выручить свою команду на 45-ой минуте. После розыгрыша углового, первый удар в створ он отбил, а вот на добивании он был бессилен. Отличился Джей Лукас. А на 58-ой минуте АС опять вышли вперед. Кристиан Эглер отлично сыграл в стеночку с Марсело Гонсалесом и неотразимо пробил. Так счет стал 1:2. На 60 минуте вынужденно покинул поле из-за травмы немецкий легионер АС Юнайтед. На 71-ой минуте Фланкер решил усилить нападение и заменил Брауна на Бриджа, но никаких дивидендов это не принесло и счет остался не в пользу хозяев.

Перт Глори 1-1 Мельбурн Найтс

Матч тура. Встречались два лидера первенства. Как и ожидалось, игра получилось очень захватывающей. И 12032 человека, кстати рекордные для нынешнего первенства(предыдущий рекорд этого чемпионата был установлен в матче СЮ и МН, на том матче был аншлаг, 12000 зрителей), не пожалели, что пришли на этот матч. У игроков Перта даже был шанс выиграть, ведь у чемпиона не вышел с первых минут их главный козырь, Николас Маринос. Без голов матч продолжался очень долго и упорно. Но на 79-ой минуте, за фол против Майка Мэгги был назначен штрафной, который реализовал Трэвис Андерсон. Хотя игроки из Перта еще имели возможности для достижения нужного им результата, все-таки больше забить не смогли. Вдобавок ко всему они еще умудрились пропустить. И как вы думаете от кого? Правильно. От Николаса Мариноса, вышедшего всего лишь на 61-ой минуте. Это произошло на 86 минуте матча. После подачи Оле Сиостена Николас пробил так, что у Душана Петковича не было никаких шансов отбить мяч, который влетел ворота впритирку со штангой.

Южный Мельбурн 2-0 Уоллонгонг Вулвз

Непонятная игра. Вроде бы играют две разные по силе команды, и результат мог быть предсказан заранее. Конечно, результат 2:0 видели многие как итоговый в этом матче, но совершенно в другую пользу, чем вышло в итоге. Игроки из Мельбурна дали оглушительную пощечину первому чемпиону Австралии и главному фавориту двух национальных турниров. Думаю, что после этого поражения Волки уже вряд ли поднимутся выше 4 места. Да и за него нужно будет побороться с клубами из Сиднея и Аделаиды. В общем, перейду непосредственно к матчу. Мельбурнцы решили не откладывать дела в долгий ящик и сразу принялись за дело. Уже на 5-ой минуте Питер Бульян, ударив из-под Марка Филипса, забил первый гол в ворота Волков. Южный Мельбурн методично атаковал ворота Волков, лишь изредка позволяя подходить к своим. Игроки из пригорода Сиднея всего лишь 4 раза ударили в сторону ворот Дерека Скримгоура, причем всего один раз они попали в него. А на 62-ой минуте наступила развязка. Билл Дамианос дальним ударом попал в ворота. Отыграться УВ особо и не пытались, так как игроки Южного Мельбурна не позволили этого сделать.

Парамматта Пауэр 0-1 Сидней Олимпик

Олимпик играет на результат уже не в первый раз в этом сезоне. Забив на первых минутах гол, сразу же уходит в оборону. Игроки Парамматты выбрали защитную тактику на этот матч с 4(!) опорниками. Но это их не спасло, при розыгрышах стандартов сколько бы не было защитников, а умение бороться у нападающих просто так не пропадает. Так и случилось на 2-ой минуте матча. Хироюки Ишида навесил, а Уэйн Срходж скинул под удар Эдисону Мальдонадо, который и забил свой гол. СО сразу же ушел в оборону и до 30 минуты ничем особым команды не выделялись. А потом СО чуточку оживили игру, но оживили для себя, а не для Пауэр. Матч так и закончился скромной победой 1:0. Олимпик по-прежнему остается самой малопропускающей командой первенства.

Маркони 2-2 Сидней Юнайтед

Матч получился очень захватывающим. На этот матч руководство клуба Маркони пригласило тренера из Европы, чтобы он помог сделать сенсацию в туре. И она отчасти удалась. Но обо всем по порядку. Начался матч с атак хозяев. Они очень опасно атаковали, но добиться результата не смогли. И даже получилось, что первыми и пропустили. Свой 15 гол в чемпионате забил Эрл Дэвис с подачи Майкла Кунико. Правда, гол этот нельзя назвать чистым, на самом деле мяч попал в защитника Маркони Колина Вудторпа, а потом влетел в ворота. Постепенно инициатива перешла к гостям, что и привело ко второму взятию ворот. На этот раз забил Пол Далглиш. Это стал его первый гол в чемпионате. Постепенно игра выровнялась, и Маркони в итоге перехватило инициативу. Концовка матча осталась за хозяевами. На 81-ой минуте хозяева заработали право на угловой, который и был реализован Брэдом Мэлони. Мяч был забит в пустые ворота, уругвайский голкипер Сиднея отбил первый удар, а вот второй удар было достать невозможно. На этом беды Сиднея не закончились. Уже в добавленное арбитром время, Брэд Мэлони забил свой второй мяч в матче. На этот раз после розыгрыша штрафного Брэд получил еще один стопроцентный шанс забить и смог использовать его. Сидней мог и не сыграть вничью. Однако прорыв Славена Копитовича не увенчался голом, как в прошлом матче. Лима был на высоте.

Перт Глори

В первом сезоне Перт выиграл кубок Австралии, получив возможность заработать в 3А денег. Во втором сезоне команда с отличным финансовым положением, хорошей школой и неплохим набором игроков переживала тренерское безвременье, закончив его на 13 месте. Светлыми пятнами в этом болоте были вратарь Петкович, нападающие Мори и Хэббар, полузащитник Рокко, купленный в первом сезоне у Мельбурн Найтс. В третьем сезоне в команду пришел Pablo, который принял решение вернуть Перт на подобающее ему место. Третий сезон, как водится, ушел на расчистку завалов и ознакомление с командой. Перт Глори занял вполне приличное 9 место, показав хорошую игру и регулярно отбирая очки у лидеров.

Начало четвертого сезона для Перта ознаменовалось громким трансферным скандалом. Из клуба Нью Йорк на правах аренды в Перт перешел сильнейший нападающий Майк Мэгги. В известной степени абсурдный трансфер для Нью Йорка. Его менеджер даже был обвинен в развале клуба и читерстве. Как бы там ни было, в Перте американец пришелся ко двору и составил неплохую пару ветерану Хэббару. Также на правах аренды клуб усилили Фуанда Лузоло из Реджины и бразилец Лючиано из команды Понте Прета. Неплохой тренерский ход - усилить скамейку арендованными игроками. Перт также приобрел за небольшие суммы ряд ветеранов из разных стран, лучшей покупкой из этого ряда можно считать защитника Абделлу Сабера, игрока сборной Марокко.

Отдельный абзац следует посвятить школе Перта, которая за годы анархии работала не покладая рук. Четыре выпускника ее сейчас играют в основном составе клуба. В защите непроходимой стеной стоят Дилевски и Топор-Стэнли (которым даже заинтересовался московский Спартак), а в полузащите определяющую роль играют краек Уорд и центрхав Андерсон. Оба они регулярно вызываются в молодежную сборную.

Перт Глори имеет задачу на сезон "попасть в десятку". В данный момент клуб занимает вторую строчку в турнирной таблице, опережая ближайшего соперника на одно очко. В кубке 3А Перт не участвовал, из кубка Австралии был очень быстро выбит Рыцарями, так что теперь команда сосредоточила все силы на чемпионате и имеет очень высокие шансы попасть в призовую тройку. Будем надеяться, что травмы обойдут Перт стороной, ибо скамейка вряд ли сможет обеспечить такой же высокий результат, как основа.

СИДНЕЙ ОЛИМПИК 1-1 МЕЛЬБУРН НАЙТС

В первом полуфинале сошлись команды, занявшие в прошлом сезоне первое и второе место в турнирной таблице. Матч первого круга между ними прошел в равной борьбе и завершился минимальной победой Мельбурн Найтс - единственный мяч забил Энтони Пеликан.

Игроки СО горели желанием расквитаться с чемпионом за это поражение. Bonden выпустил на поле боевой состав, Ko4evnik же решил поберечь ряд основных игроков, в частности в запасе остался известный всем Николас Маринос.

С первых минут, подгоняемые пятью тысячами собравшихся на ОКИ Джубили зрителей, футболисты СО пошли вперед. Первый опасный момент создали именно они - Эдисон Мальдонадо прорвался в штрафную, но не смог попасть по воротам. Рыцари же спокойно играли в обороне, изредка огрызаясь контратаками. И на 27 минуте одна из таких контратак принесла успех - Томми Разов был сбит в штрафной площади Сидней Олимпик, и подошедший к мячу Комминс Менапи уверенно реализовал пенальти. Однако уже через 10 минут СО сумел сравнять счет, и тоже с назначенного за снос Ишиды пенальти. Примечательно, что исполнил этот удар защитник Мабеди.

Игра продолжалась в похожем ключе - СО давил, Найтс не сдавались. Моменты возникали как у одних, так и у других ворот. На 60 минуте Рыцари произвели двойную замену - вместо Элвина вышел новичок Абало, а также появился Маринос, заняв место в нападении. Найтс перешли на игру в три форварда - довольно рискованный ход. Почти сразу Кирон Дин забяил второй мяч СО, но судья не засчитал взятие ворот.

На 70 минуте на поле появился новичок СО Нурсе, Мельбурн Найтс наконец раскрылись, и вратарям обоих команд пришлось серьезно поработать, чтобы не допустить второго гола. Это им с блеском удалось. Особо отмечу надежно сыгравшего Мартина Джона.

Голевая ничья в гостевом матче небоевым составом серьезно облегчает Рыцарям задачу выхода в финал. Теперь СО в Мельбурне устраивает только победа. Впрочем, ее они там уже добивались, и в этой паре ясно далеко не все. Шансы на выход в финал я оценил бы как 65-35 в пользу Мельбурн Найтс.

НОРТЕН СПИРИТ 4-0 АС ЮНАЙТЕД

На этот раз гостям не удалось даже забить. Хотя и были возможности. Похоже, Нортен Спирит решили выиграть кубок, чтобы попасть в кубок 3А, иначе они туда не попадут. Матч получился очень голевым. Джей Лукас и Аарон Доунс забили на двоих 4 гола. Причем последней сделал хет-трик. Однако Цукамото был признан лучшим игроком гостей, хоть и пропустил 4 гола. Но на это есть свои основания. Вратарь был лучшим в своей команде. Но как оказалось, один в поле не воин. И на этот раз поговорка подтвердилась. Игроки АС Юнайтед мало помогали своему вратарю. В общем Нортен Спирит уже одной ногой в финале.

Персоналии

Интервью с Bonden'ом

Holder:
Расскажи немного о себе. Как тебя зовут? Чем занимаешься по жизни?

Bonden:
Денис (можно просто Боня ), 19 лет. Учусь в НовГУ на программиста. Основные увлечения: покер и беттинг.

Holder:
Раз уж ты увлекаешься ставками, то не могу не спросить - много ли договорных матчей играется в Чемпионате России?

Bonden:
Хех. Договорняки есть везде. Можно прочитать забавную статейку в Советском Спорте: http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/8/9&id=232235. Очевидно, что статья заказная, но чуток правды там есть .

Holder:
Почитаем Как дела в чемпионате? На какое место претендуешь?

Bonden:
В чемпионате пока все отлично. Отрыв от второго места сократили до минимума. Вот и будем за него бороться.

Holder:
А кто, по-твоему, составит тройку? И Почему?

Bonden:
Мельбурн Найтс - чемпион. Тут без вариантов. За второе место поборятся Перт Глори и Сидней Олимпик. Возможно, личная встреча в 20 туре станет определяющей. У остальных команд шансов на тройку очень мало. Штирлиц (Stunts - прим. Holder) пока ещё не адаптировался в Аделаиде, а у СЮ хоть календарь и полегче, но им ещё играть непростые игры в гостях.

Holder:
а кубок кто возьмет? тоже Найтс?

Bonden:
Фаворитом в кубке, как и в чемпе, изначало был Найтс. После первой игры полуфинала шансы еще более возрасли. Но 1-1 не так смертельно, и мы будем бороться в ответке. Нортен со своей троицей нападов может дать серьезный бой в финале любому.

Holder:
В чем же секрет этих пресловутых Найтс? Почему их никто не может победить? Ведь задача-то у клуба всего лишь "Медали"?

Bonden:
Маринос - непобедимое оружие. Это оружие укрепляется большим количеством мячиков в тренях и хорошей "вешалкой" (Разов ). В чемпионате просто нету сильных защитников. Отсюда такая фантастичеcкая результативность. На задачу не стоит смотреть. Команды выигрывают чемпионаты с задачей "Не вылететь" (Например, наш и.о. - Andrake )

Holder:
Теперь уже всем очевидно, что бывший гранд Уоллонгонг Вулвз превращается в колосс на глиняных ногах. Что происходит с некогда непобедимым клубом? Как его спасти?

Bonden:
В Вулвз пришел менеджер из Андерлехта. Ушел из Бельгии, не выполняя задачу на сезон. По началу все было отлично - прекрасный транс (Марклей), выигрыш кубка и хороший финиш сезона. Новый сезон начался с автососта в суперкубке. severy не заходил на сайт, я даже написал в топик про увольнения, но состав на первый тур он выставил. Вроде бы все обошлось. Ан нет. Автососты и сейчас появляются. Явно хромает изучение соперников. ИМХО у severy просто не хватает времени на пефл, а бросать не хочет. Команду жалко..

Holder:
Да, Волки могли бы побороться за самые высокие места... Как у тебя прошло ТО? Много народу развел?

Bonden:
ТО прошло слабенько. В ненужных ни за кого не поборолся из-за универа . Продавать кроме пердунов никого не планировал. Пока их сплавлял и собирал деньги на напада, менеджер уехал в отпуск. Пришлось покупать молодого незабивного. Посмотрим, как заиграет у меня. Иначе прокачаем и продадим

Holder:
Это правильно Вопрос на злобу дня - ТК: герои или злодеи?

Bonden:
у меня никого не блочили Знач работают нормально

Holder:
Какие у тебя планы по поводу смены команды? Не думаешь перебраться куда-нибудь?

Bonden:
Команда очень молодая. Интересно с ней работать. Если уйду, то только куда-нибудь в Италию

Holder:
Почему именно в Италию?

Bonden:
Давно болею за Лацио и сб. Италии. Интересная страна. Италия супер

Holder:
ясно Поговорим о сборной. Как оцениваешь соперников по группе? Выйдем или нет?

Bonden:
Группка равная. Только узбеки аутсайдеры явные. Остальные команды будут бороться за выход. У нас шансы хорошие, но центральные защи - это наша очень большая дырень.

Holder:
Какую свою победу ты ценишь больше всего?

Bonden:
В этом сезоне была супер победа над Сеулом в гостях. Хоть моей заслуги в ней никакой нет, но это было круто Andrake сделал то, что обещал ("Я знаю, как е*нуть Сеул").
Моя самая громкая победа - это 3-1 против Найтс в гостях Это был не матч, а какой-то миф. Было море эмоций во время и после матча. Ты, конечно же, помнишь . Как тебе ?