Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        12:26 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 306 зарегистрированных пользователей, 127 гостей (подробно)

Фиорентина 3-1 Беневенто

Наверное, центральный матч тура. Результат, в принципе, тоже закономерен. Гол был забит очень быстро, уже на 3 минуте. Гильерме До Прадо диагональным навесом нашел в штрафной Божинова, который с осторого угла поразил ворота. До 20-й минуты Фиорентина ограничилась лишь дальними ударами Симеоне и де Росси и перешла на более оборонительную тактику. Беневенто никак не могло собраться после пропущеного мяча и потому в основном находилось под облогой. Но хозяева не смогли реализовать свое преимущество и решить исход поединка уже в первые полчаса. Хотя моменты были: ударам Прадо и Салы не хватало чуть-чуть точности. За транжирство фиолетовые были наказаны. Центральный атакующий хав гостей Ферранте внезапным ударом, с которым не сумел справиться Палмьери, сравнял счет. Подопечные Боуда создавали моменты только со стандартов. На 40-й минуте До Прадо ударом со штрафного заставил попотеть Хуанми, затем еще через несколько минут все тот же Гильерме после подачи корнера, нанес удар с лета, но опять кипер Беневенто был на высоте. Ясно было, что без забитого мяча этот центрхав хозяев уходить не хотел. Возможность отличится ему была предоставлена в виде пенальти, призначеного за фол на Маттео Сале. Одинадцатиметровый был реализирован. Закрепить успех смог де Росси, показав чудеса техники, он обводящим ударом увеличил счет (ассистировал Прадо). Следует отметить что позитивный исход игры Фиорентине обеспечили два ее центральных защитника: Парравичини и Джодич, которые не давали развернутся Пауле и Штромайру соответственно. Хотя последний на 89 минуте таки смог нанести прицельный удар, но Палмьери во второй раз не захотел пропускать.

Сампдория 3-2 Альбинолеффе

Один из самых неожиданных результатов этого тура. А если посмотреть на то, как развивался поединок, то уж совсем не верится что 19-я команда принимала 7-ю, но конечно можно предположить, что у Сампы открылось второе дыхание, ведь не так давно она сыграла в ничью 2:2 с Анконой. Вернемся к тому поединку. Там Генуезци пропустили быстрый гол, но к 75 минуте смогли даже выйти вперед, и если бы не гол на посленей секунде матча, то не миновала бы Анкона поражения… В обоих этих матчах отличился Коломбо. Здесь матч начался с очень ативных атак хозяев. Уже за первых семь минут Пол Джонс дважды вступил в игру: парировал удары Коломбо и Вильде. Потом на протяжении чуть меньше чем получаса, мяч просто не летел в створ ворот Альбинолеффе, но зато следующая десятиминутка была просто, просто … не знаю как это назвать, называйте как хотите. Джонс чудом отразил удары головой Коломбо и Конте, не смог справится с навесом Вальтолины, но Мирко Конте пощадил гостей и не попал по пустым воротам. И всё таки почти тут же Вильде открыл счет (1:0). Альбинолеффе стало приходить в себя только после второго пропущеного мяча, который забил Рабито. Но ударам Дубова и Котельяно не хватало точности. Как следствие, еще один гол в ворота Джонса. Забить два мяча престижа гости сумели аж под самый конец мачта. Отличились Родригез и Дубов.

Луччезе 1-3 Анкона

Гости сполна отомстили лучезанцам за те 1:1 в первом круге… Хотя выигрывать тут можно было и крупнее. Матч начался очень неожиданно. На 11-й минуте в воротах гостей
рассписался Олсзар (ассистировал Фонсека). А минутой ранее Тарана потревожил каркас ворот Луччезе. Вообще, несколько смешнаю расстановку выставил на матч Хоботов. Три защитника, из которых только один центральный и тот, смещеный к флангу. И это учитывая то, что Анкона играла с тремя ярко выраженными форвардами. Тем не менее вратаря Луччезе было пробить не так легко, пусть он и чудил изрядно. Считаю, что 4 – для него слишком низкая оценка. Счет был сравнен посли ошибки центрбека, который промахнулся мимо мяча, позволив Антонини пробить в дальний угол. Еще через пару минут на добивании хорошо сыграл Мусси, произошло это после классного сэйва Озкана. Не прошло и трех минут, как Чаталчан потерял ворота и получил очередной гол, но судья его отменил. На некоторое время инициативу перехватило Луччезе, но Скарпи вытянул мяч из нижнего угла от Либбры, а удар Бьянкини пролетел в сантиметрах от стойки. Тем не менее, защита хозяев продолжала портачить, промахиваясь мимо мяча, но анконцы были сильно расточительны, раз за разом прощяя противника, пока Дайно наконец не забил третий гол. После этого команды имели еще по одному моменту, но вратари действовали безукоризненно.

Чезена 4-2 Таранто

Наверное самый зрелищный матч тура. Вопервых – волевая победа, вовторых – наличие хэт-трика, втретих – незащитанный гол. Что бы четко показать ход развития поединка, покажу поминутно как развивались события. Красным отмечу атаки Чезены, синим – Таранто.
3 минута После пасса Веретенникова, Хорхе Допазо метров с 25 послал мяч чуть выше перекладиы.
4 минута Дермицакис сбил Ишизаки. Пасторе навесил в штрафную, но Вальдифиори решил не рисковать и выбил мяч за лицевую. После навеса Дженоккио с корнера Беннардо ударом головой вывел Таранто вперед. 0:1
5 минута Бастиан Беккер поймал удар Гислотти.
14 минута Неточный дальний удар Веретенникова.
20 минута Четырехходовка Филиппи-Беннардо-Аду-Фрати закончилась ужасным ударом Османовски.
21 минута Очередной шальной выстрел Олега Веретенникова увенчался неожиданным голом. 1:1
28 минута За фол против Османовски получил желтую карточку Вальдифиори. Удар Ивано Пасторе со штрафного в дальний угол парировал Ренард.
30 минута После навеса Ишизаки во вратарскую защитники не усмотрели Фредди Аду, и он элеганто сделал счет 1:2.
35 минута Удар Дермицакиса головой (ассистировал Веретенников) – сэйв Беккера.
47 минута Длинным пассом Мирко Вальдифиори нашел Веретенникова, и Олег (снова!!!) издали сравнял счет.
61 минута Гислотти отпасовал назад на Луппи, Джанлука перевел мяч на другой фланг к Рисгорду. Последний ассистировал Кристенсену, но Ким совсем не попал в ворота.
63 минута Очередной дальний удар Веретенникова парировал Беккер.
64 минута На удар Олега ответил Мильорини ударом из-за штрафной – Ренард поймал мяч.
71 минута Не сложно догадатся, что очередной гол за Чезену забил Веретенников, и опять дальним ударом.
74 минута Аду опять остался сам в штрафной Чезены, но не смог попасть в ворота.
82 минута Османовски отдал пас Фрати, Алессио ворвался в штрафную и даже сравнял счет ударом в дальний угол, но гол не защитали из-за офсайда.
83 минута Чезена нашла чем ответить Таранто. Мойзес ударом в ближний угол установил окончательный счет 4:2. Как вы поняли, здесь тоже Веретенников приложил свою руку, точнее ногу, так как отдал сильный и качественный пас низом.
Довести счет до крупного в оставшееся время могли Реджиналдо и бесспорный игрок этого матча Веретенников, но не судилось.

Ливорно 1-1 Комо

Тоже довольно громкая сенсация. Развивался матч как положено. Быстрый гол, забитый лидером. Отличился на этот раз Аллегретти со штрафного. Комо продолжало владеть инициативой и усилиями Саши Бьелановича создало еще пару моментов. Ливорно же реализовало один из первых своих моментов. Фаббрини на скорости ворвался в штрафную и ударом от штанги сравнял счет. Всё пытался забить Бьеланович, но один из его ударов отразил Амелиа, а другой пришолся по штанге. В основном соперники вратарей беспокоили не сильно, очень часто игрокам не хватало буквально считанных сантиметров до гола. Но хочу сказать, что Брюннер больше попотел что бы не пропустить еще один гол.