Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        15:08 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 316 зарегистрированных пользователей, 97 гостей (подробно)

Небольшая редакционная статья

Для начала хочу обьяснить столь куцого и маленького последнего обзора. Не люблю говорить о болезнях, но… Просто у меня появилась необходимость удалить гланды. Некоторая неожиданность этого события измениа мои планы и сильно урезала (теперь не люблю это слово) моё время. Но теперь я буду неделю дома и будет возможность занятся писанием (главное что б лень не проявлялась).
И еще одно… Я хочу знать, кто действительно читает мои обзоры и с нетерпением ждёт каждого седующего. Поэтому прошу всех менеджеров, которые себя к таковым причисляют написать мне в об этом в личку. Что б я знал кому в первую очередь уделять больше внимания. И пишите больше конкретики в коментах, что так, что не так, что понравилось, а что очень понравилось!

Луччезе 0:3 Альбинолеффе
Тренеры: Hobotov – playmaker
Голы: нет - С.Оттесен 12, К.Трецци 34, К.Арабони 56
4(1) Удары (в створ) 9(3), 0 Штанги, перекладины 0, 1 Оффсайды 1, 6 Угловые 1, 53% Владение мячом 47%

Месть… Сладкая месть… Вспомним первый круг, когда Луччезе на стадионе Карло Мартинелли не оставили шансов хозяевам и выиграли 2:0. И вот 37 тур. Опять встреча этих клубов, но уже в Лукке. К этому матчу соперники подошли в разном положении. Луччезе – мощный середнячок – максимум может расчитывать на 10 место и врядли вывалится ниже 15. Аьбинолеффе всё еще теплит надежду побороться за выход в элитный дивизион Серию А. Удача в этом матче надела беловатую форму гостей. Уже в дебюте Солви Оттесен, убрав мяч под себя, открыл счет – 0:1. Дело до удара по воротам Джонса не доходило, и ограничивались хозяева лишь навесами со стандартов. Аж на 29 минуте на дальний удар решился Марианини – централный полузащитник Луччезе. В этом поединке надо отметить, что плохо действовали защиты каждой из команд. Так оборона хозяев подарила шанс сначала Фрау, а затем и Оттесену, но оба мазали из выгодных позиций. После получаса игры за счет индивидуального мастерства Карло Рафаэле Трецци увиличил разницу в счете – 0:2. Через несколько минут Альбинолеффе удалась очень обширная атака, которая задействовала форварда и защитника, всю линию полузащиты, кроме опорника. К сожалению она завершилась только ударом головой мимо. Доведен счет до крупного был когда секундная стрелка в 56 раз сделала круг. Очередную ошибку допустила оборона, выполняя искуственный офсайд. Как следствие – выход один на один и Арабони его реализирует. Эдинственный раз по серьезному встуил в игру Пол Джонс аж на предпоследней минуте, когда вышедший на замену Мегафинис сумел нанести неплохой удар.

Фиорентина 1:2 Пескара
Тренеры: Bode – AloneAli
Голы: Н.Джодич 53 - А.Бриотти 4, А.Бриотти 85

Очередной реванш, к тому же неожиданный… Помнится мне в прошлой встречи этих двух команд пескари тоже были достаточно «костлявыми», но в итоге пали … Сейчас усех гостям принесло нестандартное решение AloneAli выпустить номинального защитника Бриотти в нападении, а также поймавший кураж Куэнка. Команды начали с места в карьер без разведки. Фирменным ударом со штрафного Хименес заставил попрыгать вратаря соперников. Как говорится не забиваешь ты – забивают тебе. Минутой спустя новоявенный наадающий Бриотти удачно сыграл на грани офсайда, и сполна использовал свой шанс в личной встерчи с вратарем Андреа – 0:1. Дважды пытался увеличить счет Гоксин, но его удары отбил Палмьери. А между этими попытками не реализовали свои шансы для сравнения счета Сала и Де Фалько. На этом фоне очень странными выглядели смены тактик в исполнении обоих команд на 20 минуте. Фиора – на более оборонительную (хотя это в приницпе уже наигранная ситуация в каждом матче), Пескара – на более атакующую. В средине матча состоялось ключевое событие – травмировали одного из самых ведущих игроков Фиорентины Хименеса. А до этого Марио Куэнка отразил еще три удара того самого Хименеса и один от Божинова. На 50 минуте Боуд в очередной раз поменял тактику – на этот раз атакующую. Результат последовал незамедлительно. Ненад Джодич получил великолепную возможность и ее не упустил – 1:1. Казалось бы, что теперь вот Фиорентина поднажмет и получит заветные 3 очка. Но остроты у ворот гостей стало гораздо меньше. А Пескара дождалась своего момента. Кьеллини уступил свое место правого бека Ненаду Джодичу, а сам занял место в центре обороны. Именно его ошибка стала роковой. За 5 минут до конца основного времени Даниэле сбил в штрафной Кэвина Кураньи и заработал пенальти. Несмотря на то, что Палмьери и достал кончиками пальцев мяч, но «круглый» после исполнения одинадцатиметрового удара всё-таки влетел в ворота. Тем не менее последний шанс для того, что бы сравнять счет фиолетовые имели. Но и тут Марио Куэнка не расслабился и отбил удар Вальдеса со штрафного! На послематчевой прессконференции Bode был в ярости по поводу травмы Хименеса! (Наверное чуть не разнес там всё когда узнал, что Луис пропустит почти ВСЕ последние матчи) Если смотреть по этому матчу, то можна сказать, что польза от этого игрока только в виде классного умения исполнять штрафные удары. А так… пассовал он не очень много. Вообще хочу отметить, что львиную долю всех острых моментов у Фиорентины занимают штрафные. А без них было создано от силы 2-3 эпизодика. Но всё-таки не буду отрицать, что этот игрок принес немалую пользу фиолетовым.

Салернитана 1:2 Анкона
Тренеры: maverick - x-man
Голы: Бабо 19 - М.Перович 33, М.Перович 69

Продолжим проводить паралель между результатами состоявшихся недавно матчами и их результатами в первом круге. В этом противостоянии Салернитана во второй раз уступила и во второй раз со счетом 1:2. Хотя этот матч складывался для салернитанцев весьма неплохо. На 20 минуте Бабо, обыграв Болича, положил мяч в дальний угол. Анкона тоже могла рано открыть счет в матче, но Граффиеди не сумел забить после ошибки вратаря на выходе. Сравнять счет гости смоли со второй попытки. Марко Перович забил гол полностью такой же как был у Бабо. (Первая – удар со штрафного Антонини) Следующие два момента тоже создал Перович, но только в первом из них Элефтеропулос смог спасти свою команду, а во втором был установлен окончательный счет 2:1 (ассистировл Антонини). Удивительно, но за оставишиеся 20 минут на табло так ничего и не поменялось. Но для этого киперу Салернитаны пришлось немало потрудиться (отразил удары Дайно, Антонини и Граффиеди).

Сампдория 1-3 Беневенто
Тренеры: Segun18 - Lele4ka
Голы: А.Рабито 19 - Я.Штромайер 46, Ф.Леврат 56, М.Де Паула 68

Игра была жесткая. Как результат – 5 желтых карточек и безмерное количество штрафных. Но все это было до определенного момента. Присмотревшись, мною было замечено, что все горчичники получены до 40 минуты. При чем больше фолили именно хозяева поля, за что не раз могли быть наказаны хорошим ударом со штраного. Дальше игра пошла заметно аккуратнее. Кстати, первый гол в этом поединке забили после розыграша штраного удара – Рабито первым успел к отскочившему мячу и послал его в ворота. Беневенто теперь требовалось уже забивать минимум дважды, что б не сильно отдалятся от лидирующей пятерки. Беложелтые с задачей справились и даже перевыполнили ее. Все было оформлена за 20 с хвостиком минут. По очереди забивали Штромайер, Леврат, Де Паула. Особенно красивыми вышли последние два: Фабрис положил гол ударом с лета, положив корпус, а Маркос Ариэль после незамысловатой стеночки с Д’Аньелло. За 20 минут до конца гости решили отойти в защиту и больше не перенапрягать себя. Оборонительные редуты были очень удачно «выстроены», так что Сампа смогла только единажды создать какую не какую угрозу для Хуанми. Теперь Беневенто делит 6 и 7 места с Альбинолеффе, при абсолютно равной статистике.

Ливорно 2:2 Таранто
Тренеры: robotek – tanchic
Голы: А.Фаббрини 27, А.Фаббрини 78 - И.Османовски 64, И.Османовски 91

Перейдём к битве аутсайдеров. Хотя они может себя таковыми и не считают, сетуя то на невезение, то на форму или еще что-то, но турнирная таблица нам упорно твердит: 16 и 20 места. Один из них уж точно в следующем сезоне должен будет бороться в серии С1А или С1В. Пока ближе к этому Ливорно. Эти два клуба вот уже 2 год вместе. В прошлом сезоне оба вышли из самой последней лиги Италии со второго (Л) и третьего (Т) места соответственно. Пока что статистика встреч этих двух клубов сильнейшего не выявила: 4 матча – у каждого по одной домашней победе 1:0 и по 2 ничьи 1:1 и 2:2. Сегодняшний матч был очень напряженный и думаю что Robotek очень недоволен тем что не смог удержать победу. Много 100-процентных моментов в начале поединка не было, но тем не менее на 27 минуте два форварда хозяев сообразили гол на двоих гол – Данилявичус отпасовал Фаббрини и тому надо было только забить. Через некоторое время их дуэт мог сотворить еще одно взятие ворот, но удар головой все того же Андреа пришелся выше ворот. Данилявичус активничал со штрафных, навешивая или просто пробивая. Но мяч никак не хотел оказываться в сетке, то Бастиан Беккер этому помешает, а то просто мимо. После часа игры Османовски наконец удалось ворватся на скорости в штрафнуюю, и он своим шансом воспользовался, нанеся резнный удар – 1:1. Наша песня хороша, начинай сначала… Время медленно уплывало, а Ливорно все никак не могло в себе найти силы, что бы дать достойный ответ. Мало того Таранто по серьёзному прижало хозяев к воротам и только чудом не вышли вперед. Ишизаки и Пассиэйтор не реализовали свои шансы. А вот Фабрини такого транжирства не простил и за 12 минут до конца снова оформил гол. 2:1. Ливорно уже было одной ногой в раздевалке и вот на самой последней единственной добавленной рефери минуте Дженоккио подал очень высоко угловой, Беннардо скинул мяч на Османовски и XL (тоесть Иксэль – так его зовут) обводящим ударом установил финальный счет 2:2.

Козенца 0:1 Палермо
Тренеры: Wirwolf – Dumbass
Голы: нет - Джованни 82

Не люблю описывать избиение команд лидерами. А ведь так и есть . Ведь сейчас таблицу единолично и с отрывом в одну победу возглавило Палермо. Как и в прошлом круге победа была минимальной. Все благодаряголкиперу хозяев Альярди, который выручил команду после ударов Маскары головой, Винченцо со штрафного, дважды Джованни, Донато. А вот после удара последнего и был забит гол. Хоть вратарь и достал мяч, но на добивании был первым Джованни – 0:1. Вот что значит вовремя сделанная кчественная замена. А ведь этого нападающего за полчаса его перебывания на поле оставляли одного в штрафной ТРИЖДЫ! Свои единственный два удара (хоть и мимо) Козенца сделала усилиями Бальди (достаточно опасный удар со штрафного) и Джебаилли (дальний выстрел).

Пьяченца 0:3 Комо
Тренеры: Gilardino – BigMax
Голы: нет - С.Бьеланович 6, Р.Аллегретти 14, С.Бьеланович 19

В принципе многословным в описывании этого матча, но некоторые интерестные факты нельзя не отметить. Хотя бы тот момент, что без Бьелановича Комо не смогло больше пробить Гуардалбена. Вся игра была сделана за 13 минут. В этом матче гости показали свои два самых сильных аспекта игры: первый – великолепная игра головой атакующих игроков, прекрасное исполнение стандартных ударов. Дважды ударом головы Саша Бьеланович с подач Карбоне и Мусича поразил ворота. А между ними Алегретти забил со штрафного. А штрафной был назначен за фол Манджоне, который за две минуты умудрился отхватить две желтые карточки и вынужден был покинуть поле. Так что уже при счете 0:2 пьяченцы играли в меншинстве без одного центрбека. Невероятно, но когда счет дошел до крупного мяч упорно не хотел пересекать линию ворот, во многом хозяева должны быть обязаны своему вратарю.

Сиена 2:2 Люмезанне
Тренеры: Winner – postpunker
Голы: М.Риверс 17, М.Риверс 21 - О.Холт 44, Р.Зампанья 55

Результат по игре. Встречались почти одинаковые команды. Сиена очень мощно начала матч, уже к 21 минуте выигрывая с разницей в два мяча. Не так часто Риверс выходит в стартовом составе. Но вот сейчас он полностью использовал оказаное ему доверие. Мало того он использовал ВСЕ свои шансы в игре. Сначала Риверс первым успел на добивании после удара Мариса и сэйва Лимьи. А еще через несколько минут Марк техничным ударом в ближний угол оформил дубль. К сожалению на весь матч хозяев не хватило и у них было еще только два более или менее опасных момента, но и со штрафного и с игры Козмин Марис не смог забить. У гостей в течении десяти минут отличились по очереди нападающие Холт и Зампанья. Ассистировал им Ченти.