Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        14:40 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 371 зарегистрированных пользователей, 123 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Турк Олай 4 (№9)
-Все о жизни турецкого футбола
Автор : ТО4
Дата : 2006-12-01 11:40
Extra key :
Отправил : zyxxxa007
Комментарии: (13)
Средний рейтинг : 8.08
Оценки модераторов:
PinkRabbit (8)
DIABLO2 (8)





Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня мы наконец возобновляем выпуски нашего любимого Турк Олая! За это время накопилось много материала и в один номер его помещать весь нецелесообразно. Сейчас я вместе с моими коллегами журналистами хотел бы поделится впечатлениями о 32-ом туре вышки. Впереди будут освещены последние 2 тура, подведен итог чемпионата Высшей Лиги и Первого Дивизиона. Также сухость отчетов подсластим очередным блоком Юмор от Пимапена.



Сегодня в номере:
-обзор 32-ого тура Высшей Лиги.
-Юмор от Пимы



Диярбакирспор 0:1 Галатасарай
AZMAN Ruslan
Голы:
нет Голы:
Г.Беркант 22
3(2) Удары (в створ) 9(5)
0 Штанги, перекладины 0
5 Оффсайды 2
8 Угловые 3
55% Владение мячом 45%


В этом матче обеим командам была необходима только победа. Диярбакирспор еще не обеспечил себе продлевание прописки в вышке, а Галатасарай продолжает погоню за Самсунспором. Обе команды играли аккуратно, пытаясь лишний раз не рисковать. Но чуда в этом матче не произошло. На 22 минуте подопечные Рулсана завершили очередной стандарт голом Берканта. Как ни старались хозяева, но им так и не удалось вырвать не только победу, но и ничью. Интрига для обеих команд продолжается, будем следить за развязкой в последних играх.
Послематчевые комментарии:
Ruslan 2006-11-13 23:04 (Галатасарай):
Не знаю чем я обидел гену но уже вторую игру подряд с нами злую шутку играют, а по количеству ударов мимо воротв вообще наверное первые в турции в финале кубка нам на 122 минуте забили гол хотя всего было 120 + 1 минута добавленная. а сегодня я так и не понял кто атаковал, понятно там домашний бонус но не так же! хозяева с отбором 4-5 спокойно делали моих игроков с техникой и дриблингом 7-9. при этом враги спокойно входили в нашу штрафную и так же спокойненько наносили удары по воротам лобонта. благо кипер был на высоте да и ресеп сегодня выдал отличный футбол. унсал был никакой, шакар походил на унсала словом провалили игру на левом фланге вчистую. тем странно что со стандарта ,в кои то веки, гол забили, тот же шакар навесил. вообще у шакара с его угловыми 9 не очень удается исполнение именно угловых. беркант вроде как стал ИМ, но признаться не произвел на меня сильного впечатления, так себе играл. зачем все время водился? а почесу вражеский Шарнер получил 6ку? он же успевал за всеми моими ребятами, абсолютно всех встречал лишь раз его прошли. игра не понравилась, счет на табло тоже не убедил, 3 очка хоть как то подсластят сегодняшнюю пилюлю

отчет подготовил : pimapen




Малатиаспор 1:2 Бурсаспор
guru Nikolay
Голы:
Я.Митхат 70
Голы:
Е.Окан 82
Э.Бухан 88
6(2) Удары (в створ) 11(6)
0 Штанги, перекладины 0
0 Оффсайды 2
2 Угловые 4
52% Владение мячом 48%


Принципиальный матч двух соседей по турнирной таблице. Каждая команда решает локальные задачи, поэтому первый тайм не принес ничего интересного. Вялая игра хозяев поля позволила взять инициативу игрокам Бурсаспора. Но им тоже не удавалось создать более или менее путного момента. Команды смогли раскачаться только под концовку второго тайма. На 70 минуте Явас Митхат выводит подопечных Гуру вперед. Это заставило футболистов Бурсаспора проснуться и прибавить в игре. Усилиями Е.Окана на 82 минуте и Э.Бухана на 88, подопечные Николая одерживают волевую и заслуженную победу. Бурсаспор набрал хорошую форму. Будем следить за этой командой в новом сезоне.
Послематчевые комментарии:
Nikolay 2006-11-13 22:15 (Бурсаспор)
Да понервничал однако!!!на последних минутах все сделали просто супер..Конечно выход мустафы очень оживил атаку..2 голевые передачи на его счету.Радует что Окан забил!!!Бухан просто как настоящий лидер выручил команду в нужный момент!!!Убил Эмре его оппонент с которым он играл персоонально забил гол
А вообще конечно рад..Спасиба за игру сопернику!!

отчет подготовил : pimapen




Трабзонспор 1:1 Денизлиспор
pimapen DenyS
Голы:
Х.Сомерс 3
Голы:
К.Агуар 29
16(8) Удары (в створ) 7(3)
0 Штанги, перекладины 0
0 Оффсайды 0
6 Угловые 5
62% Владение мячом 38%

Здравствуйте уважаемые любители футбола, с вами я Nikolay и обзор матча Трабзонспор – Денизлиспор. Трабзонспор во глове с Пимой борется за 4 место в чемпионате и команде никак нельзя было терять очки дома.
Итак матч начался для хозяев как нельзя лучше на 3 минуте Ханс Сомерс забивает быстрый гол. И хозяева воодушевленные успехом продолжают яростно атаковать ворота соперника. На нескончаемые атаки гости отвечали очень опасными контратаками, ода из которых принесла успех Денизлиспору. На 29 минуте Дьюмэн Мурат лишив Фатиха Текке мяча начал атаку, которая привела к штрафному удару.. И Фернандо Йерро со штрафного мощнейшим ударом выстрелил по воротам но голкипер хозяев был на высоте и отбил этот мяч, жаль что защита не была на такой же высоте как вратарь и на дабивании первым оказался Карлос Агуар и вколотил мяч в ворота.. далее игра продолжалась в том же духе.. Хозяева атаковали но так и не смогли забить второй мяч.. Обидная ничья для Пимы и его команды.

отчет подготовил : Nikolay




Себатспор 2:1 Аданаспор
KolyaA Danmer
Голы:
Марсио Сантос 47
Марсио Сантос 63
Голы:
К.Дау 6
14(6) Удары (в створ) 8(4)
1 Штанги, перекладины 0
0 Оффсайды 0
4 Угловые 4
61% Владение мячом 39%

Аданаспор, давно потерявший все шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе приехал в гости к Себатспору, который борется за 7 место. Но несмотря на это, в стартовом составе хозяев было 5 защитников, что немного настораживало. Уже на 6 минуте Карим Дау эффектно врывается в штрафную и выводит гостей вперед. Хозяева так и не смогли оправиться от быстрого гола в первом тайме и ушли на перерыв проигрывая один мяч. Неизвестно, что говорил тренер Себатспора своим игрокам в раздевалке, но на второй тайм хозяева вышли на поле совсем с другим настроем. И уже на 47 минуте Марсио Сантос сравнивает счет, а на 63 оформляет дубль и выводит хозяев вперед. Гости не смогли ничем ответить и счет остался неизменен.
Послематчевые комментарии:
KolyaA 2006-11-13 22:16 (Себатспор)
Приемущество было на нашей стороне, хорошо что все закончилось победой. Считаю, что результат закономерн. Спасибо сопернику за игру.

отчет подготовил : pimapen




Истанбулспор 1:0 Ризеспор
rO6JIuH rusmanager
Голы:
Д.Христов 4
Голы:
нет
7(2) Удары (в створ) 6(3)
0 Штанги, перекладины 0
1 Оффсайды 0
1 Угловые 2
53% Владение мячом 47%

Здравствуйте сейчас мы рассмотрим с вами матч команды со дна таблицы и середняка чемпионата Турции.
Истанбулспор принимал у себя дома Ризеспор, и преподнес некую сенсацию.
Матч начался с обоюдных атак, но на 4 минуте хозяевам удается забить гол и сделал это Диан Христов завершив отличную быструю контратаку. Ризеспор как не в чем не бывало продолжал атаковать и после забитого мяча. Но защита хозяев была более чем спокойна в отражении атак соперника. Команды имели еще по несколько опасных моментов. Но матч так и закончился 1-0 в пользу Истанбулспора. Отметим что до этого матча Истанбулспор имел на своем счету всего лишь 4 победы. И эта победа дает надежды фанатам этой команды что все таки они останутся в Суперлиги Турции.. Напомню что команда занимает 3 с конца место и отстает от следующего места после этого тура всего лишь на 2 очка.

отчет подготовил : Nikolay




Фенербахче 1:0 Самсунспор
rigot boban1980
Голы:
Х.Гербер 15
Голы:
нет
8(5) Удары (в створ) 6(3)
0 Штанги, перекладины 0
1 Оффсайды 5
6 Угловые 4
57% Владение мячом 43%

Безусловно центральный матч всей турции!!!Фенер принимал у себя дома лидера турецкого чемпионата и обладателя кубка Самсунспор. Самсунспор после победы в кубке над Галатасараем видимо не успели восстановиться и играли далеко не в лучший свой футбол.. Ну обо всем по порядку..
Матч начался с атак Фенербахче, но гости удачно отбивались от натиска хозяев Лакай лидер гостей постоянно пытался обострить игру, навесами в штрафную но там господствовал голкипер хозяев Рушту. На 14 минуте Айкут Серкан врывается в штрафную площадку Фенербахче и наносит коварный удар в ближний угол, казалось все гол!!!Но нет Рушу продемонстрировал очередной раз как он умеет стоять в раме и отбивает этот удар..И тут срабатывает не гласный закон футбола, не забиваешь ты забивают тебе. На 15 минуте Хайко Гербер оказавшись один в штрафной великолепным ударом в дальний угол забивает мяч в ворота гостей. Далее матч более менее успокоился.. Фенер атаковал чаще но безуспешно, Самус тянул на себе в этот день Лакай но к сожалению и у него ничего не получилось..В итоге справедливая победа Хозяев 1-0.

отчет подготовил : Nikolay




Коджаелиспор 3:2 Анкарагюджу
ivanko Evgeny
Голы:
С.Сакалиев 10
Гути 35
С.Сакалиев 56
Голы:
М.Дево 32
М.Дево 68
23(13) Удары (в створ) 5(4)
0 Штанги, перекладины 0
1 Оффсайды 1
9 Угловые 6
55% Владение мячом 45%

Самый, пожалуй, зрелищный матч выдали команды иванко и Евгения. Матч прошел на встречных курсах. Команды атаковали без оглядки на свои ворота. В таком действии преуспели более мастеровитые хозяева. Счет был окрыт уже на 10-ой минуте - Гути изящно пяткой вывел Сакалиева 1 на один с Фидлером, и тот реализует свой шанс! На 32 минуте счет сравнивает Дево, прекрасно открывшийся в штрафной! Но уже на 35-ой Дмитрий Ананко в собственной штрафной сбивает Алоизи. Гути без проблем выводит гостей вперед. 2-1. Уже на 56-ой минуте опять же неудержимый Гути выводит Сакалиева на ударную позицию в штрафной - гол! 3-1. Запала гостей хватило только на сокращения разницы в счете. Опять же Дево удалось войти в штрафную и пробить, Ахмет был бессилен. Итоговый счет 3-2, иванко продолжает бороться за 6-ое место, Евгений терпит очередное поражение ...
Послематчевые комментарии:
ivanko 2006-11-14 00:53 (Коджаелиспор)
Интресный футбол показали сегодня обе команды. Зрителям было шоу. Отличная игра Гути и Сакалиева. Алоизи тоже ссыграл на высоком уровне. Вышли сегодня некоторые запасные игроки, основной паре защей Серкан-Орхан был дан выходной день.
Очень силен этот Дево, прямо вспыхнул своими опасными атаками. Оба забитые мяча показали что Анкарагюджю очень даже неплохая команда. Уверен ее место в нынешнем сезоне несправедливо. Надеюсь в следующем сезоне команда быстро успеет вернутся в Вышке.
Евгению спасибо за хороший футбол и успехов!
Evgeny 2006-11-14 09:20 (Анкарагюджу)
Да,соглашусь,наверно,зря всё-таки я полсезона продержал Дево на лавке...В последних турах,правда,нам удалось потрепать нервы противников и добиться ничьих в отдельных матчах,но что от них толку...Победа в 5-м туре,похоже,так и останется единственной...

отчет подготовил : zyxxxa007




Генчлербирлиги 2:2 Бешикташ
kirill1982 zyxxxa007
Голы:
А.Эль Сака 9
Г.Мустафа 70
Голы:
М.Айкири 22
М.Ильхан 53
5(4) Удары (в створ) 12(6)
0 Штанги, перекладины 0
0 Оффсайды 0
3 Угловые 4
46% Владение мячом 54%


Для обоих клубов этот сезон сложился не уочень удачно . Если для Бешикташа концовка чемпионата служила как становление команды с новым тренером,то для хозяев сезон был сереньким и место в середине таблицы никак нельзя назвать большим успехом для бронзового призера 1 сезона в ПЕФЛ Турции..Несмотря на это футболисты Генчелербирлиги вышли на матч без своего тренера, который видимо улетел на просмотр молодых талантов в другие города. Для гостей этор был шанс, нго уже на 11 минуте после удачно выполненного углового хозяева открыли счет . Сака отлично сыграл головойJ. Игра носила жесткий характер , никто не хотел уступать. И борьба была на каждом участке поля. Именно причиной этого становились постоянные штрафные . Что не могло привести к тому что умение выполнения стандартов сыграет свою роль. Вскоре уже футболисты Бешикташа , а именно Айкири со штрафного сравнял счет. В дальнейшем Бешикташ просто не выходил из штрафной соперника. Раз за разом атаки заканчивались опасными ударами,но все время не хватало совсем чуть чуть. Ну а на 52 минуте Бешикташ получил куда большее преймущество. С поля был удален лидер команды хозяев Здебель , этим тут же воспользовался Ильхан , который через минуту сделал счет 1-2 в пользу Бешика. Казалось бы игра сделана , но на 60 минуте гости явно стали сушить матч , желая малой кровью сохранить преймущество , за что и поплатились на 70 минуте Генчелербирлиги сравнял счет усилиями Мустафы. Матч так и закончился..Как итог скорее можно сказать что Бешикташ потерял 2 очка , а Генчлербирлиги приобрел 1…

Послематчевые комментарии:
zyxxxa007 2006-11-15 01:38 (Бешикташ)
уже все по боку.

отчет подготовил : boban1980




Гозтепе 1:1 Газиантепспор
PELE NEDVED
Голы:
Н.Каленга 74
Голы:
М.Рейх 20
11(5) Удары (в створ) 10(3)
0 Штанги, перекладины 0
0 Оффсайды 1
6 Угловые 7
49% Владение мячом 51%


Гозтепе в конце сезона явно стал снижать обороты. У клуба возникли очевидные проблемы в завершающей стадии , наметился спад. Лидеры команды не могу выйти на прежний уровень. И казалось бы уже обеспеченное 4 место в чемпионате стало угасать и отдаляться. Трабзонспор наступает на пятки а игра все не идет. Поэтому в домашнем поединке надо было брать 3 очка обязательно. Исходя из этого 3 форварда на поле, сильнейший состав..Что касаеться Газы то 1 форвард , насыщенность центра и попытка навязать свою игруJ Матч выдался архи сложным для обоих клубов..Хорошая игра в обороне не позволяла раз за разом добиться преймущества в игре. Но первым улыбнулась удача именно подопечным Недведа. На 20 минуте неудачный вынос мяча Гокхана привел к тому что Рейх смог вывести Газу вперед. В этот день явно не везло лучшим форвардам Пеле , это Ан и Маринос который никак не могли найти свою игру. Спас же клуб Каленга . На 70 минуте Газа стала сушить матч, и поплатилась. На 74 Каленга смог обыграть Хасана и завершить момент в свою пользу 1-1..Гозтеповцы ринулись добивать соперника,но увы времени не хватило. Как итог потеря 4 места в таблице.

отчет подготовил : boban1980






Программа «Максимум», скандалы, интриги, расследования, показать все, что скрыто:

- Бобан сломал руку, мастурбируя на новое фото Знички
- Ригот после каждого поражения, отрезает себе по одному пальцу
- Настоящее имя Руслана - Ашот
- Зюксель в туалете подтирается «Тюрк Олаем»

Программа «Максимум», скандалы, интриги, расследования, показать все, что скрыто:

- В связи с продолжением проекта «Дом 2», его участники начали копать кладбище
- Москва решила выйти из состава РФ и стать суверенным государством
- Саакашвили заразился сифилисом при попытке войти в НАТО
- Николай Басков порвал рот при выступлении на корпоративной вечеринке

Программа «Максимум», скандалы, интриги, расследования, показать все, что скрыто:

- Сергей Зверев одевается на вещевом рынке «Динамо»
- Амояк Акопян пытался повторить трюк Копперфилда и застрял в мусоропроводе
- Борис Моисеев проиграл в казино свое очко
- Андрей Малахов откусил себе язык и потерял работу

Подготовил: pimapen




Газету подготовили pimapen, boban1980, zyxxxa007, Nikolay
Редактировал zyxxxa007
Cпасибо mazut и BaMbilo за неоценимую помощь в оформлении.