Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 19:25 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 208 зарегистрированных пользователей, 99 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
SLOVENSKI NOGOMET #18
18-й номер газеты словенского футбола
Автор : MadWeb, JZ_Mo
Дата : 2007-03-14 17:27
Extra key :
Отправил : madweb
Комментарии: (12)
Средний рейтинг : 8.19
Оценки модераторов:
DIABLO2 (6)
PinkRabbit (8)







1№T®0

      Живио, дорогие читатели, в этом номере газеты Словенского Футбола мы постараемся оповестить обо всех значимых событиях Чемпионата Словении.
      Главные события межсезонья – смена менеджеров «Копера», «Муры-05» и «Публикума». Наставник «Копера» Jloku сменил команду на одесский «Черноморец», Kastorkin из «Муры-05» был уволен из-за неудачного выступления в чемпионате Словении, на его место пришёл JZ_Mo , который, кстати, вошёл в состав редколлегии нашей газеты. Чемпион страны с «Публикумом» latboy перебрался в клуб-дебютант высшего дивизиона Латвии «Дижванаги». Заменил его… Vitas2003, с которым у latboy’я возникли пререкания во время выборов на пост Президента Федерации Футбола Словении. Желаем удачи всем менеджерам в своих новых клубах, и чтобы не пришлось жалеть о сделанном выборе.
      Про процесс выборов можно рассказывать долго, но формат газеты не позволяет, да и не стоит ворошить прошлое. Скажу только, что победителем голосования стал Dioksy из «Приморья». Поздравляем с назначением.
      Под эгидой нашей газеты мы решили создать церемонию награждения «Slovenian Football Awards». В прошлом сезоне подобная церемония награждения уже проводилась, но в этом году лауреаты были определены посредством открытого голосования среди менеджеров.
      Лучшим игроком Словении был признан полузащитник чемпиона страны «Публикума» и нашей национальной сборной Роберт Корен. Плеймейкер жёлто-синих на протяжении всего сезона показывал высокий уровень игры, и по праву завоевал сразу три титула – титул лучшего игрока страны, лучшего полузащитника чемпионата, а также наиболее полезного игрока Прва Лиги.
      Лучшим футболистом страны до 22 лет был назван универсал Дамир Хаджич из сербского «Обилича», бывший игрок «Копера». Перейдя в новый клуб, Дамир сразу стал одним из самых заметных игроков чемпионата Сербии и Черногории.
      По мнению голосовавших, лучший легионер чемпионата Словении – серб Далибор Вукович, который также имеет и словенское гражданство, но появлению Вуковича в составе главной команды страны помешал вызов хавбека в «молодежку» Сербии. На один голос от серба отстал молдаванин Владислав Лунгу, опорный полузащитник «Публикума» и сборной Молдовы. К слову, именно он стал лучшим представителем «легиона» по оценкам.
      В споре вратарей победу одержал лидер «Любляны» Неджад Ботоньич, опередив своего партнера по сборной Эрмина Хашича и вратаря «Марибора» Томажа Мурко.
      Лучшего защитника чемпионата выявить не удалось – первое место поделили игроки «Муры» серб Владимир Кожуль и словенец Беким Капич. Хотя сравнивать оборону «Муры» с «бетоном» двухлетней давности сложно.
      Чемпион страны в составе «Публикума» Андрей Квас по праву был признан лучшим форвардом Чемпионата. Связка Корен-Квас в этом сезоне выступила безупречно, благодаря чему «Публикум» и занял первую строчку в турнирной таблице.



Сверхудачная игра Роберта Корена убедила менеджеров чемпионата Словении, и позволила ему занять первое место сразу в трёх номинациях.

Неджад Ботоньич (на фото - крайний справа в нижнем ряду) - лучший вратарь Словении. Неджад Ботоньич - 25.08.1979 - 7.02.2005. Помним.

Андрей Квас - лучший нападающий Чемпионата Словении.


В СЕГОДНЯШНЕМ ВЫПУСКЕ ГАЗЕТЫ:

1. Под прессингом: JZ_Mo
2. Опрос: Результаты работы школ.






      Гостем нашей редакции на этот раз стал JZ_Mo, новый менеджер "Муры-05". Наставник сборной Эквадора до перехода в "Муру" работал в Португалии. Новобранец чемпионата Словении рассказал о себе и ответил на несколько вопросов.

JZ_Mo: По-жизни я очень скромный чел студент из очень скромного украинского города Харьков. На данный момент учусь в очень скромном институте ХАИ и скромно наслаждаюсь жизнью. НА ПЕФЛ попал благодаря своему другу - Brayan_Mаy, парочку лет назад он мне позвонил и попросил оставить за него состав, и меня этот проект заинтересовал и я решил сам зарегистрироваться на нем. Первой командой был скромный эквадорский клуб "Макара", никогда не забуду его. Потом были небольшие проблемы с временем, но на ПЕФЛ я вернулся, и вот, наконец, осуществляется моя мечта - поиграть в КУЕФА. В реальном футболе болел за Милан, но понял что лучше нашего родного харьковского Металлиста нету никого. Вот, теперь для меня существует только 1 футбольный клуб.
Корр.: Какие планы на сезон с "Мурой"? В трансферное окно собираешься сильно изменить состав?
JZ_Mo: Планы просто наполеоновские:
  • Призы чемпионата

  • Победа и только победа в кубке страны

  • Группа КУЕФА

  • Также собираюсь поднять школу Муры в тройку чемпионата.
    Насчёт трансферов - это такое дело: как получится. Надеюсь внести некоторые коррективы в состав. Продать инвалидов, а на их место парочку сильных дублеров. Особенно ищу левого хавбека и центрзаща.

    Корр.: Кто, по-твоему, будет претендовать на медали в этом сезоне?
    JZ_Mo: Пока точно сказать не могу, ещё полностью соперников не изучил. Но по тому что знаю, скажу коротко: на 1е место, на мой взгляд, 1 претендент - Копер. А вот за серебро/бронзу будет бороться аж 4 клуба: Мура, Публикум, Марибор и Приморье. Кто выиграет - не знаю, но как я уже говорил - 2е место наше!
    Корр.: latboy ушел в чемпионат Латвии. Публикум возглавил Vitas2003. Что ты думаешь по поводу этой рокировки?
    JZ_Mo: Я вообще не пойму зачем latboy уходил. Ведь его новый клуб явно уступает Публикуму в уровне. Или это его любимый клуб? Но, лично мне, эта рокировка только на руку. Теперь лидеры чемпионата в равных условиях, все только перешли в свои клубы, и будут играть не во всю возможную силу.
    Корр.: Кто из "школьников" команд Словении этого сезона, по-твоему, лучший?
    JZ_Mo: Ну это очень простой вопрос с вашей стороны. Конечно же Давид Бундерла из Приморья. Игрок просто чудо, думаю любой клуб ПЕФЛа бы от такого не отказался. Но нам то чего бояться? У нас есть Капич и Кожуль.
    Корр.: Что ты думаешь по поводу "утечки кадров" за границу? Наш чемпионат потерял многих интересных игроков. Школьники в эти клубы приходят не столь колоритные.
    JZ_Mo: Насчёт утечки кадров толкового ничего сказать не могу, ибо за бывшими трансферами клубов не следил, только за настоящими.
    Корр.: Разница в классе между клубами первого и второго дивизионов очень велика. Как ты думаешь, вкладывать в школу от 100% спонсорских и продажа школьников - единственный способ "подтянуться" для команд второй лиги?
    JZ_Mo: Вот это сложный вопрос. Посоветовать ничего особого не могу, ибо подобного опыта не имел. Но все же дам им парочку советов: школа - это очень важно, и здесь надо отличиться. А как подтянуться к вышке - способ один, и проверенный, это покупка хороших пенсионеров, выход с ними в вышку, а там уже как выйдет - обычно выходит потихоньку скупать молодежь и развивать клуб.
    Корр.: На т.н. пенсионерах клуб держаться долго не будет. Век такой команды будет недолгим. Из второго дивизиона вышло две команды - Рудар из Велене и столичная Свобода. У Рудара состав более сбалансированный, но явных лидеров нет. А у столичной команды явно выделяется школьник Станкович. С твоей точки зрения, какая из этих двух команд будет увереннее смотреться среди элиты нашего футбола? Согласен ли ты с тем, что выход в высший дивизион - шаг назад для слабой команды?
    JZ_Mo: Лично я буду болеть за Рудар, им в помощь будет дан мой новичок - Юлиан Лебар. Должен стать в клубе лидером. :-) Состав клуба посмотрел и ужаснулся. :-) Очень слабый уровень игроков по сравнению с тем же Копером. :-) Но менеджер там хороший, и думаю сможет сохранить за командой прописку в вышке. Насчёт Свободы - 0 информации, поэтому здесь затрудняюсь ответить.
    Насчёт же выхода в вышку - шагом назад это никогда не будет. Ведь во-первых это явное повышение спонсоров, а во-вторых хороший опыт для игроков, даже если те вернутся по окончании сезона обратно.

    Корр.: Спасибо за интересную беседу, которая стала материалом для нашей газеты. Удачи в новом клубе
    JZ_Mo: Всегда пожалуйста, коллега! Огромное спасибо. Удача мне пригодится, особенно в КУЕФА!







          В это межсезонье все клубы пополнились выпускниками футбольных школ. Этому и посвящен наш опрос. Вопросы были отправлены всем менеджерам, но ответили, как вы видите, немногие.

    Vitas2003 (Публикум)
    Сколько вы вложили в школу по итогам минувшего сезона? И каких игроков получили за свои старания?
  • Во первых предыдущий сезон я провел в клубе второго дивизиона Бела Краина, занял 3 место. В Школу вложил порядка 450т. За свои старания я получил довольно таки хорошего перспективного атакующего полузащитника Алеша Мушича

  • Оправдали ли выпускники ваши надежды? Довольны ли вы школьниками?
  • В приницпе я вполне доволен игроком, хотя, сейчас я уже не имею к нему никакого отношения, хотя, если можно было, я бы его с собой в Публикум забрал

  • Кого вы считаете лучшим школьником сезона в Словении?
  • Однозначно Давид Бундерла, если конечно там нет других на модерации

  • Каковы ваши планы на будущее относительно школ? Собираетесь ли вы улучшить эффективность своей школы?
  • Буду стараться повышать как финансирование школы так и её уровень и престиж!


  • Dioksy (Приморье)
    Сколько вы вложили в школу по итогам минувшего сезона? И каких игроков получили за свои старания?
  • 4 млн. Получил Давида Бундерлу

  • Оправдали ли выпускники ваши надежды? Довольны ли вы школьниками?
  • Да, полностью. Всегда считал и считаю по-прежнему, что школа - единственный способ развития для несильных клубов,что каждый сезон и подтверждается на примере Приморья.

  • Кого вы считаете лучшим школьником сезона в Словении?
  • Давид Бундерла.

  • Каковы ваши планы на будущее относительно школ? Собираетесь ли вы улучшить эффективность своей школы?
  • Планы по развитию школы - вкладывать все деньги, что только есть. В след. сезоне будет вложено не меньше, чем в этом, а скорее всего и больше. Репутация школы пока "средняя", надеюсь, после этого сезона станет "хорошей"


  • Intex_1c (Алюминий)
    Сколько вы вложили в школу по итогам минувшего сезона? И каких игроков получили за свои старания?
  • Около 650 тысяч, получил Придигара

  • Оправдали ли выпускники ваши надежды? Довольны ли вы школьниками?
  • Нет.

  • Кого вы считаете лучшим школьником сезона в Словении?
  • Давида Бундерлу

  • Каковы ваши планы на будущее относительно школ? Собираетесь ли вы улучшить эффективность своей школы?
  • Сделаю все возможное


  • FROST (Домжале)
    Сколько вы вложили в школу по итогам минувшего сезона? И каких игроков получили за свои старания?
  • Сколько вложил не помню. Увеличил до 8000 в день. Получил только одного игрока хорошего класса. Остальные пускай идут работать на завод.

  • Оправдали ли выпускники ваши надежды? Довольны ли вы школьниками?
  • Игрок хороший, но не на ту позицию.

  • Кого вы считаете лучшим школьником сезона в Словении?
  • Какой то напад со скилами 9 9 – монстра.

  • Каковы ваши планы на будущее относительно школ? Собираетесь ли вы улучшить эффективность своей школы?
  • Увеличить собираюсь, только вот неизвестно она сама хочет этого ли нет.


  • Stivf (Бежиград)
    Сколько вы вложили в школу по итогам минувшего сезона? И каких игроков получили за свои старания?
  • Около 2,5 млн.

  • Оправдали ли выпускники ваши надежды? Довольны ли вы школьниками?
  • Пришел очень приличный нападающий, еще в школе останется один защитник, остальные пришедшие полные калеки.

  • Кого вы считаете лучшим школьником сезона в Словении?
  • Не знаю, я всех не отслеживал.

  • Каковы ваши планы на будущее относительно школ? Собираетесь ли вы улучшить эффективность своей школы?
  • Посмотрим, что будет с финансами.


  • Dimidroll (Интерблок)
    Сколько вы вложили в школу по итогам минувшего сезона? И каких игроков получили за свои старания?
  • В школу вложил 250 тысяч. Получил отличного для своей команды защитника номиналом 900 тыс.

  • Оправдали ли выпускники ваши надежды? Довольны ли вы школьниками?
  • Результатом вложений очень доволен.

  • Кого вы считаете лучшим школьником сезона в Словении?
  • Скромничать не буду: Эрик Салкич, Интерблок.

  • Каковы ваши планы на будущее относительно школ? Собираетесь ли вы улучшить эффективность своей школы?
  • Вложения в школу планирую увеличивать вплоть до 70-80% спонсорских выплат.


  • Rawww (Копер)
    Сколько вы вложили в школу по итогам минувшего сезона? И каких игроков получили за свои старания?
  • Вкладывал не я, но по-моему что-то около 9 лямов, хотя можно было вложить 6-7 и получить ничуть не хуже, даже репутация от этого бы не стала другой, нежели сейчас...

  • Оправдали ли выпускники ваши надежды? Довольны ли вы школьниками?
  • Ну судя по школьнику господина президента на такие вложения следовало бы ждать монстрилу, а так пришел средний игрок, но довольно перспективный.

  • Кого вы считаете лучшим школьником сезона в Словении?
  • Ответил в предыдущем ответе. Не знаю, что Диокси сделал руководству, но школьник определенно монстр.

  • Каковы ваши планы на будущее относительно школ? Собираетесь ли вы улучшить эффективность своей школы?
  • Улучшать уже некуда, как бы 50% от вложений прошлого сезона вбухать, а об увеличении речи даже не идет!


  • 13 (Алюминий)
    Сколько вы вложили в школу по итогам минувшего сезона? И каких игроков получили за свои старания?
  • В школу вкладывал по максимуму, игрока ожидал с гораздо низкими скиллами, но все таки повезло , пришел хороший игрок.

  • Оправдали ли выпускники ваши надежды? Довольны ли вы школьниками?
  • Очень рад школьнику, на него будет почти вся надежда моей команды буду верить, он не подведет.

  • Кого вы считаете лучшим школьником сезона в Словении?
  • Лучший школьник Словении это однозначно Давид Бундерла (Приморье)

  • Каковы ваши планы на будущее относительно школ? Собираетесь ли вы улучшить эффективность своей школы?
  • В будущим также буду вкладывать в школу по максимуму, так как это единственный способ получить хороших игроков БЕДНЫМ командам.




  • Над номером работали MadWeb, менеджер «Торпедо» (Владимир, Россия) и JZ_Mo, менеджер «Муры-05. Есть какие-нибудь идеи или замечания? А может, Вам просто понравилась газета? Пишите в комментарии к статье.