Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        10:31 (30й ИД)

Народные модераторы осталось 3 дня

Сейчас на сайте: 171 зарегистрированных пользователей, 183 гостей (подробно)

Che! Примера. Тур первый.
Обзор стартового тура чемпионата Аргентины + Суперкубок.
PinkRabbit (8)

ОТ РЕДАКТОРА. Вот и настал новый сезон, а с ним пришел и новый номер "Che". У газеты сменился редактор, бесменный глава издательства JimmyF доверил его мне, Amidу, а сам в отпуск по личным обстоятельствам. Однако, я сильно надеюсь, что он к нам еще вернется Я же лишь поддерживаю проект в его отсутствие, не меняя формата. А помогают мне в этом Alx, Ewgesha, Woodoo80, и приглашенная звезда номера Eastgott

СУПЕРКУБОК
Однако, повествуя о начале сезона, нельзя не рассказать о том, с чего он начался - суперкубок! Два старых соперника, конкурента, которые делят между собой первые 2 места чемпионата. Но уже нельзя сказать, что Бока вечно первая, а Велес вечно второй. Вспомните, кто одержал больше побед между этими командами в пролом сезоне В общем, интрига матча была сумасшедшая!
А освящать его согласился наз "заклятый друг" Eastgott, который не понаслышке знаком с обоими соперниками.

Велес Сарсфилд(JimmyF) 0:1 Бока Хуниорс(Devlet)
Нейтральное поле.
Гол: Ф.Кроса 74

Неделю назад в кабинет тренера Сан-Паулу, попал конверт с интересным предложением от газеты "Che" поделиться впечатлением от матча суперкубка Аргентины между 2 сильнейшими клубами Аргентины и Латинской Америки - Велес Сарсфилдом и Бока Хуниорс.
Я с удовольствием согласился, т.к. рейтинг газеты "Che" один из самых высоких в ЛА.

ПРОГНОЗ Перед Матчем:
Если сравнить составы, то мощь стартового состава БХ хоть и незначительно, но превосходит ВС, но зачастую настрой игроков и правильные тренерские установки могут привести команду к победе.
Матч между извечными соперниками, скорее всего будет идти до 1 роковой ошибки или послематчевых пенальти, града голов тяжело ожидать, т.к. атакующая линия каждой из команд уступает защитным порядкам соперника.

МАТЧ:
Соперники начали матч укрепив оборонительные ряды 5 защитниками. Бока отдала инициативу в центре поля, однако 2 мощных ФВ на острие атаки умеющих играть головой, говорили о том, что команда будет надеятся на стандарты и игру флангами.
Первые минуты показали, что соперники стараются получить шанс открыть счет в результате командных действий, а не индивидуального мастерства. За Мугнаини тщательно присматиривал Фуэнтес и не давал тому спокойно принимать мяч. Первый опасный момент возник на 18 минуте, но Себастьян Батталья(Бока Хуниорс) не использовал свой шанс забить головой. Тут же Велес ответил дальним ударом в створ ворот.
На 30 минуте Велес меняет Сентуриона, который смотрелся не очень активно в первом официальном матче сезона. Мгновенно возник и опасный момент у ворот Боки, но капитан Велеса пробил головой чуть выше ворот.
На 42 минуте уже Бока имела 2 момента забить, но в первом случае Оскар Эскобар перевел опаснейший удар Матиаса Дельгадо на угловой, а во втором случае отбил великолепный по красоте удар через себя в падении.
С этого момента команды поняли, что лучше закончить матч в основное время, но то удары проходили рядом с воротами, то отлично играли вратари.
Развязка наступила на 74 минуте, когда Фернандо Кроса головой после навеса со штрафного забил
ГОЛ!!!
Оставшиеся минуты Велес попытался пробить оборону Боки, но все попытки разбивались об умелую игру защитников Боки.

ИТОГИ:
Поздравляю Боку и Девлета с завоеванием очередного трофея.
Джимми хочу сказать спасибо за интересный футбол, немного не повезло, но впереди еще целый сезон, где Велес докажет, что команда один из лидеров в Латинской Америке.
Команды показали хороший футбол, поздравлю аргентинских болельщиков с открытием нового сезона.

Р.S.
Как мне кажется, ошибочно было проводить замены на 60 мин, которые не усилили атакующий потенциал Велеса и не дали возможность после пропущенного мяча выпустить 2 форварда.

Далее отчеты предоставлены Amidом

СУПЕРКЛАССИКО

Ривер Плейт(amid) 0:2 Бока Хуниорс(Devlet)
Буэнос Айрес. Антонио Веспучио.
Зрителей: 24343
Гол: Венделл 45, С.Батталья 70

Футбольный клуб "Ривер Плейт" был основан в 1901 году в рабочем квартале Ла Бока, расположенном на берегах реки Ла-Плата в результате объединения команд "Санта Роса" и "Лас Росалес". Район был населен работниками доков преимущественно итальянского происхождения. Команда пробилась в высший свет Аргентинской футбольной ассоциации в 1908 году, а его заклятый враг появился в этом же квартале. В 1905 году выходцами из Генуи был основан "Бока Хуниорс". В Аргентине, как и в любой другой стране, так называемого третьего мира, разделение на богатых и бедных было неизбежным. В общем, вышло так, что наиболее влиятельные члены общества стали поддерживать бело-красный "Ривер Плейт", в то время как менее состоятельные приняли сине-желтые цвета "Бока Хуниорс". Это соперничество на уровне квартала Ла Бока вскоре заразило весь Буэнос Айрес, а затем и всю Аргентину.
Первое дерби состоялось после повышения в ранге "Бока Хуниорс". Обстановка на трибунах 24 августа 1913 года была накалена до предела, и после победы "Ривера" со счетом 2:1 две группы фанатов сошлись в жесткой схватке, вследствие которой сине-желтые флаги "Боки" были сожжены. Это крещение огнем определило тональность всех будущих встреч. И понеслось...

Итак мое первое дерби. "Viva, Argentina!!" Стуча барабаны! "РИВЕР - ЧЕМПИОН!" Поют мучачосы! "АЛЕССАНДРО НАШ БОГ" ревет стадион! как прекрасен бело-красный Веспучио! ..в этот момент Домингес обыгрывает на фланге Бурдиссо, Выход один на один... Домингес замечает, что Кабальеро(Бока Хуниорс) вышел вперед... И обводит того несильным ударом... Гол!!!! УРА!!! ПОБЕДА!! Болельщики выскакивают на поле в экстазе, болельшицы топ-лесс выкрашенные в наши цвета. Вот это картина!!! И тут я проснулся..
Сегодня мое первое дерби. К тому же дебют на посту тренера Ривера.. Эх, я бы променял этот матч на 5 матчей с Сан Лоренсо или даже с Колоном. Но сегодня Бока. При взгляде на состав понял, соперник не удивил. И это неприятно. Многие игроки команды проводили по 3 матчу за 2 дня. А я чуть-чуть надеялся, что Девлет даст отдохнуть своим бойцам. откуда у них берутся силы? сколько же у Девлета в физике?? В этом сезоне рулит 5-3-2, прессинг, Бурдиссо держит весь правый фланг - это одна из схем, которая наигрывалась в течении межсезонья. Кто придумает противоядие? У нас 4-5-1 с опорником под Домингесом Алессандро - мои главные надежды. Это более атакующая схема, чем применяет Велес в борьбе против Боки, заботясь прежде всего об обороне, но мы пойдем иным путем. Задача занять центр поля, но как это непросто!
Бока сразу начинает свои атаки, 1-я минута - 1-я ЖК у Айялы. Прессинг, прессинг.. защитникам и Констанцо раз за разом приходится выбивать мяч в поле под давлением соперника. Гарсе и Айяла стелятся в подкатах но пока справляются. Игроки Боки, такие как Бурдиссо, Кроса и особенно Батталья раз за разом перехватывают мячи в середине поля, не давая развернуть атаку. А Батталья совсем растоптал в центре Перрейру, таким потерянным я его еще не видел. Вязкая игра, много борьбы. отбор, перехват, отбор, перехват, отбор, вне игры.. Но, к сожалению, первый же опасный момент на 45 минуте приводит к взятию ворот - перепасовка защитникову своих ворот, пас Батталье.. казалось ничего не предвещало беды, когда тот длинным острым пасом вывел в прорыв Венделла и тот реализовал шанс.
Ривер внес коррективы, Мателлан ушел налево, а в центр вышли 2 свежих игрока. Полузащитники подходили к штрафной Боки но упорно не находили там своего нападающего, приходилось бить издали, Кабальеро молодец, опасно, но не более того. Отбор, перехват, отбор, перехват, удар, мяч проходит в нескольких сантиметрах от стойки! тем временем, прозвучал первый звонок, Батталья обокрал подуставшего Перрейру, крученый удар - мимо! Однако этот настырный парень все-таки добился своего через несколько минут - получил длинный пас, обыграл опытного Айялу (дриб.7 против отб.8 ), один на один! И Констанцо остается не у дел 0-2. Играть еще 20 минут, Кабальеро стелитcя в своей штрафной, отбивая стандарт - отличный сэйв! навесы не приносят Боке особого успеха, да они и не стремятся уже. И все-таки на последней минуте опасный момент создает себе Бракамонте - отбирает мяч у Констанцо и лишь чудо не позволило ему забить. Матч закончен. Сенсации не произошло. Оборона Боки как всегда безупречна. Подводя неутешительный итог, можно сказать, что Ривер вот уже за 14 офиц.встреч отправил в ворота Боки лишь 2 мяча и ни разу не победило. Ну чтож, будем ждать 2 круга.

Индепендьенте А(Labutin) 1:0 Банфилд(Sargon)
Авельянеда. Индепендьенте.
Зрителей: 21809
Гол: Ф.Инсуя 72

Ход матча мог предсказать любой любитель аргентинского футбола задолго до его начала, слишком разные встречались весовые категории. Хотя все те, кто считал что Индепендьенте на родном стадионе будет непременно атаковать и представить себе не могли свего масштаба этого преимущества. Чтобы ощутить это, достаточно привести всего 2 статистических показателя - Владение мячом 66% против 34%, Удары (в створ) 26(17) против 3(1).
Но если вы думаете, что счет должен был быть двузначным или по крайней мере разгромным - вы глубоко ошибаетесь. Банфилд имел все шансы увезти отсюда свое очко. Оборона команды в составе таких мастеров как Х.Санджуинетти, Д.Хименес, новичка Пенты, а самое главное - вратаря ЛУЧЕТТИ пообломала немало штыков нападающим. Забегая вперед, скажу, что именно Лучетти и был признан лучшим игроком команды, получив заслуженную 10. Уверен, что он, наряду с перешедшим в Индепендьенте Фернандесом, и,пожалуй, молодым талантом Эскобаром - поспорят за звание лучшего вратаря сезона. А ведь Лучетти проявить себя шансов будет иметь гораздо больше
Хозяева, правда, тоже испытывали ряд трудностей, буквально на днях, за сборную, получил травму левый хав Эрвити, к тому же уже на 1 минуте на том левом краю получил травму Гикачу (прямо закалдованное место ), но на игре это практически не сказалось.
Обе команды выставили много игроков-разрушителей и лишь одного напада. А тренер Банфилда, к тому же избрал глубоко оборонительную тактику, давая хозяевам подолгу разыгрывать мяч. Впрочем, Лучетти отдувался за всех. Может и удалось бы свести матч к ничьей, но подвел комнаду Ковальо - вторая ЖК и удаление. В результате ослабленные порядки команды упустили центрхава соперника, тот выскочил один на один и обыграл Лучетти. После этого Банфилд попытался перестроиться, выпустил нападающего и атакующего полузащитника.. но через несколько минут заработал второе удаление и судьба матча оказалась предрешена. так и не сумев организовать ни одной опасной атаки игроки покинули стадион, понурив головы.
Итак, по голам 1-0 в пользу Индепендьенте, по удалениям 2-0 в пользу Банфилда. Ну и конечно, ЛУЧЕТТИ - БОГ!!

Кильмес(woodoo80) 1:0 Ланус(Alx)
Кильмес. Хосе Луис Мейсон.
Зрителей: 10000
Гол:А.Гонсалес 11

Итак, в Кильмесе встречались 2 команды, не ставящие перед собой больших целей. Кильмес экзаменовал новичка, но команды друг друга не боялись. Тем не менее, руководство хозяев поставило команде очень амбициозную цель - 10 место. Чтобы добиться ее, все команды вроде Лануса должны обыгрываться. И первый шаг был сделан сегодня.
Команды вышли почти с одинаковыми расстановками, 4-4-2 с атак.хавами, но мячом сразу завладел Кильмес на правах хозяев. Когда казалось их стартовый натиск уже закончился парой безрезультатых угловых, индивидуальное мастерство Гонсалеса, принесло лидерство Кильмесу уже на 11 минуте. Ланус активизировался, завладел мячом, но Кильмес восстановил ситуацию перейдя в атаку. Далее игра проходила в равной борьбе, во владении мячом паритет, но игроки Кильмеса были острее и нанесли больше ударов. В то же время, сыгранность обеих команд оставляет желать лучшего, игроки грешили неточными передачами и часто теряли мяч. Надо еще много поработать над комбинационной игрой. Ключевым же моментом матче, безусловно, стала 56-минута, когда был назначен пенальти в ворота Кильмеса, но Элисага переиграл Зубельдию.
В концовке встрече команды провели по 2 острых атаки, но гости были неточны в завершении, а хозяева не смогли переиграть вратаря Флореса. К сожалению, этот матч также был омрачен травмой игрока гостей. В том просматривается нехорошая тенденция. Хозяева часто играли неоправданно грубо и заслуженно получили 4 ЖК, в противовес этому - гости были абсолютно корректны. В целом матчне сильно порадовал яркой игрой, но думаю болельщики хозяев остались довольны. Лучшими в командах оказались игроки оборонительных линий и вратари.
Надежды, которые возлагал Alx на молодого сборника Баркоса пока не оправдываются, посмотрим на парня когда он адаптируется в стране.
Поздравляю Кильмес с первой победой, а гостей с дебютом в примере!

Далее отчеты предоставлены Alxом

Ньюэллс(thehun) 4:1 Арсенал С(Skiff)

Росарио. Эль Колосо.
Зрителей: 11898
Голы: С.Дельгадо 33, 39, 45, 55 Х.Моралес 42

Матч имени Сесара Делгадо начался без разведки. Уже на первой минуте Ньюэллс имел отличную возможность распечатать ворота дерзкого выходца из Сегунды, но стойка ворот предательски оказалась на несколько сантиметров в стороне от необходимого места. Что характерно, удар наносил правый защитник Селли, которого тренер Ньюэллса оставил одного на растерзание двум крайкам Арсенала. Как видим, игрок не просто не растерялся, а явно начинал матч в спортивной позиции "низкий старт". Иначе трудно объяснить, как он умудрился паровозом просвистеть мимо двух опешивших игроков Арсенала и лишь в последний момент уйти на запасной путь вместо депо "ворота", случайно перепутав стрелки. В-целом расстановка Ньюэллса не выглядела излишне атакующей. Свипер, одинокий Делгадо в атаке. Вроде бы, верный путь ткнуть один гол на контратаке и выиграть матч. Возможно, так оно и было бы, если бы не излишне активный Селли, который своим натиском испугал, похоже, даже партнеров по команде. Не успели они подобрать свои
челюсти с поля после его стометровки, как он едва не забил уже при стандарте. Можно гадать, было ли эта задачей тренера, но феерия защитника продолжалась весь стартовый отрезок. На наш взгляд, просто так людей "на побегать" на поле не пробивает, тут явно замешана или хорошая трава, или хороший тренер.
Оттянув внимание на гиперактивного защитника, тренер Ньюэллса включил второй рычаг своей дьявольской машины под названием "победа в стартовом матче". Был подан условный сигнал просыпаться в сторону форварда. На 33-й минуте был назначен спорный пенальти в ворота Арсенала. На наш взгляд(а мы просмотреля около десятка повторов), нарушение правил было до штрафной. Линейный судья не подсказал главному арбитру, и по сути подкосил весь план Арсенала на игру.А тем временем безбашенного защитника Селли начало отпускать, и к сороковой минуте матча он стал чаще ошибаться. Все чаще в момент его извинений перед партнерами за неточнось можно было прочесть в их глазах безмолвное "задолбал, укурок хренов". Так и катился первый тайм к своем закату, с успокаивающимся постепенно Селли, проснувшимся и довольным собой Делгадо, недоумевающим, как же играть дальше, Арсенало. Но тут незаметно подкралась тридцадь девятая минута. Нельзя, нельзя было оставлять Делгадо одного в штрафной. Думаю, защитник, персонально отвечающий за такого форварда, должен проявлять большую активность при стандартах. Это мягко говоря. 2-0, и, кажется, матч завершен. Однако и тут вмешался неугомонившийся Селли. Вместо голода в нем проснулась агрессия, и он срубил игрока Арсенала в опасной близости от штрафной. Арсенал не упустил этот шанс показать, что и они могут использовать стандарты не хуже старожилов Примеры. Все хорошо, но забрезжившую для Арсенала надежду похоронил на последней минуте тайма все тот же Делгадо. Только он услышал на 39-й минуте радостный вопль своего болельщика "Афигеть! Дайте два!", и решил исполнить его просьбу. Как под копирку положил он кожаную сферу в сетку ворот Арсенала. Полет мяча напоминал падение гильотины. Два гола в гостях у такой команды уже не отыграть. Это поняли и игроки Арсенала. В разочаровании они попытались сломать ненавистного Дельгадо, но привело это лишь к очередному пенальти, который сам виновник торжества и реализовал.Собственно, на этом можно и заканчивать отчет о матче. Деморализованный противник был не в состоянии более проводить опасные атаки, а Ньюэллсу пятый гол был не особо и нужен. Как итог - закономерная и уверенная победа хозяев поля и жесткий старт для новичка. Расслабится ли Ньюэллс от такой легкой с виду победы? Вынесет ли Арсенал какие-то уроки из поражения? Увидим в следующем туре.

Росарио Сентрал(Gerald) 3:1 Институто(mamluk)
Росарио. Гиганте де Арроито.
Зрителей: 9311
Голы: Х.Муньос Мустафа 8,Л.Фигероа 11, Э.Роблес 81; Р.Сильва 40,

Новичок Примеры выставил на стартовый матч пятерых оборонцев. В-целом, защитные порядки команд отличались лишь в наличии опорника у Росарио Сентрала. Оба клуба отрядили в атаку по два нападающих и по два центральных полузащитника. Разница лишь в том, что Институто полнолстью отказался от флангов, выставив дополнительно атакующего ЦПЗ Моралеса. Gerald же отрядил на правый фланг полузащиты Жулиано. А жаль, было бы интересно посмотреть на столкновение двух носорогов, играющих центром. забавно, но угроза пришла из самого неподходящего для этого места - с практически пустого фланга "Леаль- Тралле"(Это не скороговорка!). Один сыграл, другой сфолил. В результате уже на восьмой минуте Росарио открыл счет в матче. Не дав сопернику передышки, Лусиано Фигероа на 11-й минуте удвоил преимущество, отлично сыграв индивидуально. В голевой комбинации поучаствовал все тот же Леаль, выдавший отличный пас.
Спрашивается - зачем столько игроков в центре поля, если голевые моменты создает левый защитник команды? Такое ощущение, что перед ним просто убрали слабое звено, и расчистили взлетную полосу для атакующих действий. Почти весь первый тайм Институто приходил в себя. В это время отчетливо вырисовывалась неполная готовность Росарио к матчу. Изобилие неточных пасов говорило как об отсутсвии фланговых атакующих игроков слева, так и о недостаточной командной подготовке в атакующих действиях. Возможно, межсезонье было посвящено отработке стандартов? В концовке тайма Институто наконец удалась отличная контратака, и Рикардо Сильва смог откваитать один мяч. Наверное, два пропущенных мяча в первом тайме - показатель того, что тактика контратак себя не оправдала. Более того, оглядываясь на весь прошедший матч можно сказать, что тактически Росарио полностью переиграл Институто. Во всех компонентах игры они были сильнее. Это вылилось в итоге в еще один гол под занавес матча - был реализован очередной штрафной. В чистом осадке - тактическая победа Росарио при довольно большом количестве брака
в командных взаимодействиях. Думается, обоим тренерам теперь есть, над чем подумать.

Далее отчеты от корреспондента Ewgesha

Эстудиантес (PerIS) 1-0 Химнасия (M_A_K_C)
Ла Плата, Хорхе Луис Херш
Зрителей: 14211
Гол: Маркус Джелаберт, 47

Дерби. Как Бока -Ривер, Спартак - Динамо, Барса - Эспаньол:.
Часть прошлого сезона ушла у МАКСА на притирку к команде, и видимо надеясь, что еще не все тонкости поняты. Студенты с первых минут ломанулись забивать. У Периса была довольно часто им используемая схема с 3 защитниками с либеро, опорником и четыремя полузащитниками, причем Ди Лоренцо был смещен ближе к центру и нападающим. Атакующую пару составили Кабальеро и Тита, из которых первый сказал болельщикам досвидос уже на 4 минуте игры. Это наверно и была одной из причин невнятной игры в атаке Эстудиантеса. Да, они больше атаковали, чаще гостили на территории Химнасии, но дивидендов им это не приносило - либо мячи летели в молоко, либо надежно играл Олав. До 47 минуты. А на 47 со своей половины мяч в три паса был доставлен Джелаберту, тот сместился в центр и неожиданно пробил.
После гола рисунок игры не поменялся, Хозяева атаковали больше и хуже, гости реже но точнее. На 60 минуте МАКС, игравши 4-5-1 в линию решился поменять одного из центральных полузащитников на второго форварда, но и это не внесло корректив в игру. На 84 минуте Браско, игравший Центрального защитника, разыграл стеночку с Лихтом, и оказавшись в пределах штрафной сильно пробил. Но, видимо, не хватило навыков игры нападающего, мяч надо было не выносить в сторону ворот, а ударить чуть тише, но точнее, вероятно тогда он не попал бы в перекладину, а очутился в сетке. Даже этот эпизод не всколыхнул команды, и игра, в целом не скучная, докатилась до финального свистка

Расинг (Vasilek) 2-0 Чакарита (автосостав)
Авельянеда. Хуан Доминго.
Зрителей: 14625
Голы: Густаво Арсе, 33, Веллингтон Диас, 46

Один из постоянных лидеров Примеры, так же сменивший в прошлом сезоне наставника, принимал очень крепенького середняка. Обе команды играли 4-4-2, правда если гости выстроились классически в линию, то хозяева крайних хавбеков придвинули ближе к линии атаки, все-таки играли дома. Игра проходила достаточно равно, с небольшим преимуществом хозяев. Ничего серьезного не происходило до 33 минуты, когда после заброса в штрафную гостей Прекон попытался вынести мяч, но неудачно, прямо на ногу Арсе, и тот не раздумываясь приложился к мячу - сильно и точно. До конца тайма игра так и продолжалась обменом выпадов.
А в самом начале второго тайма Виллар бросил в прорыв Диего Милито, тот ворвался в штрафную, где был сбит неудачником матча Преконом. Пенальти четко реализовал Диас.
После второго гола Расинг, попытался слегка подсушить игру, отодвинул крайних хавов ближе к линии обороны и продолжал отвечать атакой на атаку. В этом матче так же не обошлось без травм, на 53 минуте Пенья очень грубо сыграл против Диаса, которого сменил Паулиста. Примерно в это же время Vasilek поменял обоих крайних полузащитников. В последние минут 15 Чакарита попыталась организовать некое подобие штурма, но оборона хозяев сыграла предельно аккуратно.

Далее отчеты от корреспондента Woodoo80

Колон (Pipo) 3:0 Аргентинос (и.о.тренера)
Санта Фе, Эстанис
Зрителей: 13077
Гол: Ж.Мушангажике, 30; Г.Мориджи, 78; О.Поусо, 86

Колон в стартовом для себя матче вышел на поле в качестве заведомого фаворита. Но даже разгром, учиненный в четверг на Эстанисе, не отражает истинного положения дел - счет мог быть более непристойным. Ведь уже к 15-той минуте хозяева имели в своем активе удар в перекладину ворот Родриго Бурелы и незасчитанный гол из-за мелкого проступка прямо перед взятием ворот. Бурное начало матча предвещало зрителям голевое пиршество. Но гола ждать пришлось целых полчаса. В два точных паса футболисты из Санта Фе вывели Ж.Мушангажике на пространство перед штрафной, а последний, на скорости обработав мяч, да еще и с ложным замахом хлестким ударом в нижний угол вывел Колон вперед. Болельщики Колона неистовали и гнали свою команду вперед. Но именно спешка хозяев и уверенная игра голкипера гостей не позволили снова увеличить счет до перерыва. Второй там получился, словно под копирку похожий на первый - снова опасные, но безуспешные атаки на ворота Аргентиноса, снова неточные удары либо мимо, либо во вратаря. Даже гол забили спустя чуть больше 30-ти минут после начала второго тайма. Это Гильермо Мориджи крученым ударом уложил мяч точнёхонько в сетку ворот гостей. После второго гола, дабы не рисковать, хозяева перешли к более оборонительной игра и стали искать счастье в контратаках. В одной из контратак это самое счастье улыбнулось фанатом Колона в лице Омара Поусо. На 86 минуте после верховой передачи за спину игрокам Аргентиноса, Поусо один в один обыграл Гонсало Бидала и эффектно закинул мяч за спину вратарю. В итоге заслуженная победа Колона при его подавляющем преимуществе. Конечно у обоих команд видны проблемы в игре. У Аргентиноса это слабая линия защиты и неответственный тренер, не явившийся даже на матч (я вполне допускаю неявку по уважительным причинам), а у Колона это слабая реализация множества голевых моментов.

Бельграно (DiKosto) 0:0 Сан Лоренсо (Ewgesha)
Кордоба, Олимпико де Кордоба
Зрителей: 11654

С первых минут футболисты Бельграно избрали оборонительный план на игру. Одни только пять защитников чего стоят! Вероятно кордобцы готовились изначально к роли второго номера. Однако на деле вышло иначе. Если по количеству ударов стороны имели равные показатели, то по проценту владения мячом (61% против 39%) хозяева превзошли подопечных Евгеши. Наверно хозяева сами не ожидали от себя такой прыти. Только вот особых дивидендов от такого солидного преимущества Бельграно извлечь так и не сумел. Более того, по количеству опасных моментов в первом тайме впереди был Сан Лоренсо - два опасных стандарта в исполнении Леандро Романоли плюс удар Ника Хофса. Однако открыть счет в матче помешал вратарь Бельграно, проявивший завидное хладнокровие. Второй тайм получился более скучным по сравнению с первым. Уже в самом дебюте второй половины могли отличиться хозяева (видимо, подействовали слова тренера в раздевалке). Но Аксу Мехмет не смог перехитрить кипера гостей. В концовке матча стороны имели равные шансы вырвать победу. Сначала на 78-ой минуте Пабло Мишелини (Сан Лоренсо) с острого угла промахнулся мимо ворот, запустив мяч в считанных сантиметрах рядом со штангой. А хозяева в свою очередь, на 88-ой минуте, не смогли подарить праздник своим фанатам - после штрафного в исполнении Ф.Кардосо мяч в яшинском стиле, в прыжке забрал намертво вратарь гостей.

Велес Сарсфилд (JimmyF) 1:0 Уракан (Ander3)
Буэнос Айрес, Хосе Амальфитани
Зрителей: 19103
Гол: М.Пеллегрино, 38

Вероятно, Джимми будет о чем поговорить с командой до начала второго тура. Из двадцати ударов по воротам только четыре угодили в створ ворот, и лишь один сумел пересечь ленточку. Хоть ставь вопрос о мастерстве исполнителей, то есть атакующих игроков Велеса. Ведь даже единственный гол забил защитник Максимилиано Пеллегрино.
Вышедший в стартовом составе К.Бардаро (Велес) настолько слабо провел начало встречи, что тренер был вынужден заменить его на Лукаса Вальдемарина. Кроме откровенно слабой игры Бардаро, начало матча запомнилось опаснейшим моментом у ворот гостей. После навеса со штрафного Фуэнтес ударил в дальний от вратаря угол, а вратарь в свою очередь не смог дотянуться до мяча: Хорошо, что дальнюю штангу закрывал Синистерра, который и вынес мяч практически с линии ворот. Другой опасный момент произошел также после розыгрыша штрафного. После такого же навеса мяч нашел голову М.Пеллегрино, и на этот раз игрок Велеса пробил в ближний к вратарю угол ворот. К сожалению для гостей Синистерры в этом углу не было. В итоге хозяева повели в счете на 38-ой минуте. Кстати, вот одна любопытная закономерность - практически все удары в створ ворот Уракана произошли после розыгрыша штрафных. Возможно, Джимми в период межсезонья особое внимание уделил тренировкам стандартных ударов. Что же, похоже ему это удалось. Осталось только научить (или даже заставить) своих подопечных реализовывать создаваемые моменты. Надо сказать, Уракан тоже не отсиживался в обороне, иногда беспокоил вратаря хозяев опасными ударами, однако всё в пустую.

Статистика третьего тура.
Победы хозяев - 8.
Победы гостей - 1.
Ничьи - 1.
Крупный счет - 2
Общее количество забитых в 3-м туре мячей - 20(в среднем 2 за игру).
Игр автосоставами - 2.
Номинации.
Менеджер тура - PerIS(Эстудиантес ЛП)
Игрок тура(выбирается из игроков получивших 10) - Лучетти (Банфилд)
Лучший гол тура.
70 минута
Фернандо Кроса(Бока Хуниорс) держит мяч... Ф.Кроса(Бока Хуниорс) делает навесную передачу вперед на ход С.Батталье(Бока Хуниорс)... Себастьян Батталья(Бока Хуниорс) врывается в свободную зону около штрафной... Себастьян Батталья(Бока Хуниорс) сближается с С.Айялой(Ривер Плейт)... Себастьян Батталья(Бока Хуниорс) за счет техники уходит от С.Айялы(Ривер Плейт)... Опасный момент... Выход один на один... Себастьян Батталья(Бока Хуниорс) замечает, что Франко Костанцо(Ривер Плейт) вышел вперед... И обводит того несильным ударом... Гол!!! СЧЕТ 0:2
Фраза тура.
DiKosto 2007-05-17 16:25 (Бельграно)
На моем пиратском стадионе действительно нелегко играть. Многие более сильные команды уезжали от меня ни с чем (за что потом больно били у себя дома) ;-)

Редакция "Che" поздравляет всех амигосов со стартом сезона и желает вам успехов!