Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        10:53 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 304 зарегистрированных пользователей, 100 гостей (подробно)

ОБЗОР 1-ОГО ТУРА СЕРИИ С1А

И так, здравствуйте, дорогие «Макаронники»!! Для начала, хотел бы поздравить всех с началом чемпионата, которого, безусловно, все мы очень ждали.
Хочу начать с маленького описания Битвы за Суперкубок, между командами Итальянской серии А :
Интер(Милан)-Милан(Италия)

Фаворита выделить было нельзя, так как обе команды претендуют на чемпионство в своём Чемпионате из года в год. Но, не смотря на всё, тренер «чёрно-синих» Serg выпустил довольно оборонительный состав с 5-ю защитниками и без фланговых полузащитников. С первых минут Милан захватил территориальное преимущество, и это вылилось в гол Ривалдо со штрафного на 16-ой минуте.
Но самое интересное ждало зрителей пришедших на стадион в самом конце матча. На 85-ой минуте, после подачи углового, Иван Кордоба головой сравнял счёт в матче. Но спустя всего 3 минуты, после великолепной передачи Марко Ван Боммеля, Диего Алонсо вывел Милан вперёд. Казалось для Интера всё потеряно, но нет, на 89-ой минуте, Кристиан Вьери получил мяч, и продлил «праздник футбола» ещё как минимум на 30 минут. В дополнительное время команды предпочли не раскрываться и не рисковать- матч перешёл к серии послематчевых пенальти. Все реализовали свои попытки, и оставался последний- решающий удар Ван Боммеля. Но, многолетний голкипер Интера Франческо Тольдо уверенно парировал удар Голландского полузащитника. В этом году Суперкубок Италии ушёл к Интеру. Поздравляю.

И так, приступим к рассмотрению нашей, горячо любимой Серии С1А.
Начнём с матча фаворитов этого сезона.
МоденаПиза
Этим солнечным днём, на открытие чемпионата на стадион Альберто Браглия пришло не много- не мало 10006 человек, чтобы поддержать свою любимую команду. Ещё до начала матча были известены фавориты этой встречи, ими естественно оказались хозяева. С самого начала встречи Модена начала игру с тремя чистыми нападающими, каковыми являлись: Скалли, Джонкер и Паскаль. С стартовым свистком Модена нахлынула на ворота гостей, и всё это вылилось в быстрый гол Скалли, уже на 2-ой минуте матча(по пути к воротам Скалли красиво обыграл защитника Пизанцев Денилсона). С почином. Спустя всего 20 минут, Джонкер удвоил преимущество Модены,и я думаю уже ни у кого не возникало вопросов об исходе этой встречи. В придачу ко всему, на 34-ой минуте Пиза осталась в меньшинстве, с поля был удалён Денилсон. Следствием этого стал третий мяч хозяев. На 37-ой минуте отличился Миланетто. И так, первый тайм завершился со счётом 3-0. Болельщикам Пизы оставалось надеется на то, что либо Пизанская башня всё таки упадёт и произойдёт чудо, либо их несильно задержат на стадионе после матча и пробок, по дороге домой не будет. На второй тайм команды вышли без замен. И уже спустя две минуты после свистка арбитра, Дзамперини забил четвёртый гол своей команды в этом матче. Не прошло и десяти минут, как оборона Пизы опять провалилась, и все как по приказу оставили Скалли совершенно одного в штрафной. Скалли подарком воспользовался и оформил свой первый дубль в этом сезоне. С таким счётом матч и завершился, стоит отметить, что не смотря на абсолютно разгромный счёт, по воротам Пизы было нанесено 34 удара, 21 из которых попал в створ ворот, а следовательно, нужно сказать спасибо Капеччи хотя бы за это. Поздравляем, DeadlyMind

Из Модены плавно перемещаемся в городок Феррара, где понаблюдаем за ещё одним фаворитом этого сезона Спалом.
СпалМантова
На матч своей любимой команды пришло почти 12000 тысяч человек, а точнее 11880 человек, что очень показательно для серии С1А. И пришедшие болельщики не пожалели, что пришли. Уже на 8-ой минуте матча, Павлович открывает счёт в матче. Спустя ещё всего 2 минуты, Павлович обыграв защитника оформил дубль. Мантова вообще не играла,а непонятно что делала, что мы и увидели только в одном ударе по воротам, который всё равно в створ не попал. Пользуясь пассивностью соперника Спал шёл вперёд. И результатом этого стал третий гол Павлович, который забил после грубой ошибки Карлоне на выходе. Нужно отдать должное Йенсену, который весь матч раздавал чудо - передачи. На 63-ей минуте матча судья назначил штрафной, и после его подачи Литуш в падении головой делает счёт разгромным. Ну и прекратилось «избиение младенца» на 75-ой минуте матча, когда Мара красивым ударом сделал счёт 5-0. Поздравляю pavele с удачным стартом.

Едим в Пистою, где базируется ещё один сильный клуб.
ПистойезеМессина
Пистойезе вышло на игру в сильнейшем составе. Играли две очень интересные команды, но фаворитом являлись хозяева, болельщики которых устроили бесподобное перформанс-шоу. Воодушевлённые такой поддержкой «Оранжевые» пошли вперёд, и на 13-ой минуте, Льоренте неожиданным ударом из-за штрафной открыл счёт своим голам в этом сезоне. Но гости оказались не из робкого десятка и пошли вперёд несмотря ни на что. И уже на 14-ой минуте Амаури в прекрасной манере сравнял счёт. Команду из Пистои такой расклад не устраивал. Но больше, в первом тайме, болельщики не увидели ничего интересного, кроме около десятка зажжённых фаеров на трибуне гостей. На второй тайм команды вышли в таком же составе. И через 13 минут после начала второй 45-и минутки Льоренте оформил дубль красивым ударом с лёта. Пропустив второй мяч, гости пошли вперёд и поплатились за чересчур сильное рвение к воротам соперника. На 73-ей минуте Льоренте сделал хет-трик и закрыл все вопросы об исходе матча.
После матча наш спец. корреспондент взял маленькое интервью у тренера хозяев. Смотрим:
1) Как оцениваете старт чемпионата, есть ли команды, которые приятно удивили?
Все команды провели первый тур в свою силу. Если и удивила немного, то это то, что Про Патрия, победила в гостях у Реджаны.

2) Оценка игры вашей команды в 1-ом туре чемпионата?
Победа на довольно сильной Мессиной - удачное начало.

3) Порадовали ли вас новички команды?
Всеми новичками пока доволен.

4) Есть ли вероятность (по-вашему мнению) того, что в первую пятёрку попадёт команда, которая по составу совсем не так сильна?
Думаю, что всем победившим в первом туре вполне по силам побороться за пятерку, к ним я бы отнес еще Реджану, Мессину, Читаделлу и Прато.

clerick,поздравляю.

Едим в Геную.
ДженоаПрато
Матч должен был стать матчем тура по накалу страстей и максимализму главного тренера Прато. Гости выставили довольно неожиданный состав, решив играть от обороны. На острие атаки у Прато был всего лишь один нападающий - Хорхе Дели Вальдес. Тренер же Дженоа напротив выпустил более атакующий состав чем у гостей. Практически весь матч хозяева владели подавляющим преимуществом. Но счёт был открыт ближе к концу матча. На 71-ой минуте после подачи Бойсфера Никулеску ударом головой забил победный гол своей команды. Не в обиду поклонникам и тренерам, больше об этом матче я сказать ничего не могу. Поздравляем Дженоа с минимальной победой.

Перемещаемся в Каррару.
КаррарезеАреццо
На матч не самых сильных команд чемпионата пришло посмотреть 3072 человека. Хозяева выпустили атакующий состав с тремя нападающими. До матча фаворита выделить было практически невозможно. С первых минут «Синие» пошли вперёд и были наказаны за столь опрометчивое отношение к собственной обороне. На 25-ой минуте, многолетний ветеран команды Альеетти, красивым ударом головой открыл счёт в матче. Хозяев такой счёт не устраивал и они продолжали идти вперёд. И были вознаграждены за свои старания. На 42-ой минуте, после очередного прохода Мортена Авнскьольда Палладини сфолил на полузащитника в собственной штрафной, и после совещаний с боковым арбитром, судья показал на точку.
Бить вызвался Вентурини и не промахнулся. Всё пришлось начинать сначала. Но до конца первого тайма ничего интересного больше не было. Оставалось только ждать второго тайма. На 55-ой минуте, после прекрасной передачи Дель Рио, новичок «Синих» Виньяроли вывел свою команду вперёд. Этот гол и оказался победным. От себя: До встречи во втором круге!

Альцано- Козенца
На матч пришло посмотреть ровно 3000 зрителей. Хозяева предпочли играть с расстоновкой 4-4-2, тем самым пытаясь сбалансировать каждую линию команды. Гости же вышли с большим акцентом на атаку, выбрав расстановку с одним нападающим и двумя атакующими полузащитниками. Голов пришлось ждать довольно долго, но могу сказать, что хозяева контролировали мяч на порядок больше, но не могли этим воспользоваться. Гости же воспользовались одним из немногих своих угловых ударов. На 34-ой минуте, после подачи углового, Ланзаро в красивом прыжке открыл счёт в матче. На перерыва гости ушли с минимальным преимуществом. В самом начале второго тайма, после хорошего паса Луис Марио обыграв защитника выскочил на рандеву с Горяиновым и без труда реализовал момент, 0-2 – гости впереди. Работы у вратаря Козенцы не было вообще, так как из нанесенных трёх ударов, не один не попал даже в створ. Так матч и закончился, гости увезли из Альцано Ломбардо свои первые 3 очка.

Сейчас будем наблюдать за одним из самых интересных матчей первого тура.
РеджанаПро Патриа
Матч двух сильных команд по меркам С1А должен был пройти на очень хорошем уровне, так и случилось. Гости вышли с чуть более оборонительным составом, чем у хозяев. Хозяева с первых минут дали понять, что матч будет не из лёгких и на 21-ой минуте Кайо ударом головой открывает счёт в матче. Но на 24-ой минуте гости воспользовались своим стандартом(угловым) и Перфетти сравнял счёт в матче. Сразу хочу отметить, что матч был довольно грубым, было показано целых 7 ЖК, что не мало. Это только подтврждает напряжённость в матче. Первый тайм закончился со счётом 1-1, и команды ушли в раздевалку получать подсказки от своих тренеров. Через 15 минут после начала второго тайма, Руополо в прыжке забивает мяч головой и выводит гостей вперёд. «Красные» бросились вперёд, так как в первом туре было важно вырвать хотя бы 1 очко. Но спустя 6 минут после гола забитого Руополо, Маттеини красивым ударом низом сделал счёт 1-3, что позволяло гостям надеяться на 3 очка. На 89-ой минуте Кайо ударом головй подсластил пилюлю горячи своей команды сократив счёт до минимального. Но времени оставалось очень мало, и футболисты Реджаны ничего не смогли сделать и потерпели поражения со счётом 2-3.
anox, поздравляю с хорошим матчем.

Ещё один очень интересный матч первого тура.
ВарезеЧитаделла
Фаворита в этом противостоянии выделить было нельзя, но так как Варезе играло дома, то у него было преимущество своего поля, что немаловажно. Оба тренера выбрали практически одинаковую расстановку игроков. У каждой команды было по 2 нападающих на острие атаки. Заранее хочу отметить, что это один из немногих матчей, когда обе команды использовали все свои замены. Первый тайм запомнился упорной борьбой и большим кол-вом моментов, но ни одного мяча забито не было. Первая половина встречи завершилась без голевой ничьей. В самом же начале второй 45 минутки Алеандро Рози хорошим ударом в дальний угол открыл счёт в матче. На очень хорошем уровне провёл встречу Гаванон. Таким счёт и остался до конца матча. Минимальная победа Варезе.

И последний матч нашего обзора.
РиминиПадова
На мой взгляд фаворитом являлась Падова, но некоторые со мной могут не согласиться, так как уже на 11-ой минуте встречи Айзексон открыл счёт и хозяева повели в счёте. Но на 13-ой минуте в Римини произошла очень неприятная ситуация, травму получил Гарсия и был заменён. Первый тайм так и закончился. Падову такой счёт не устраивал вообще, и в начале второго тайма гости пошли вперёд. На 47-ой минуте прекрасным ударом со штрафного Ди Приско сравнивает счёт в матче. Ну и конечно же Падову подвё Лоло, который получил вторую ЖК и покинул поле, а так, кто знает чем бы закончился этот матч. Ничья 1-1.