Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 20:18 (30й ИД)

Народные модераторы осталось 2 дня

Сейчас на сайте: 175 зарегистрированных пользователей, 153 гостей (подробно)

Che! Примера. Тур пятый.
Обзор пятого тура чемпионата + немного статистики.
DIABLO2 (8)

ОТ РЕДАКТОРА. Закончился пятый тур и наконец-то мы имеем единоличного лидера! Индепендьенте ровно прошел стартовый отрезок и одержал 5 убедительных побед, мои поздравления Лабутину! Меж тем, пока еще сразу пять команд не познали горечи поражения в сезоне. Так что думаю борьба будет серьезная. Внизу таблицы ожидаемо занял последнее место Аргентинос, проблемы с тренером заганали его на самое дно - 1 очко и 0 забитых мячей. Может быть новому менеджеру удастся исправить ситуацию.
Кстати, в редакции Che! появился новый человек, встречайте неповторимого Ander3!

Далее отчеты предоставил Amid

Кильмес(woodoo80) 0:0 Сан Лоренсо(Ewgesha)
Кильмес. Хосе Луис Мейсон.
Зрителей: 13567

Хозяева выставили сверхоборонительный состав при 5 защитниках и опорнике, Сан Лоренсо играл лишь в 2 форварда и Романоли под ними. Это все в общем-то и предопределило игру. Весь состав Кильмеса стоял у своих ворот, гости уповали на штрафгые Романоли, но в этот раз он поделать ничего не смог. Вот в общем-то и все, отчет о матче немногим длиннее этого обзора, да и единственный удар в створ на двоих говорит сам за себя. Да, это бил Романоли. Да, конечно со штрафного

Уракан(Ander3) 1:1 Ланус(Alx)
Буэнос Айрес. Томас Адольфо Дучи.
Зрителей: 5810
Голы: С.Сансони 6, Л.Зубельдия 56

Играли примерно равные по классу команды и поэтому видимо обе рассчитывали на победу, выставив на двоих 3 форвардои и 4 атакующих хавов. Однако недостаток класса помешал командам показать зрелищную игру, хотя первый же опасный момент на 6 минуте закончился голом - классно сыграл легионер Сансони из Франции! Кстати в этотм момент в воротах вновь стоял запасной кипер гостей Пецутти, еще через 4 минуты его заменили. Что заставило Ланус выставить на 10 минут дублера - непонятно. Далее следует череда сколько однотипных так и неострых атак. Даже смены тактик по ходу матча не помогли тренерам. Вспышки случалсиь лишь окгда кто-то из игроков обыгрывал соперника и выходил на открытое пространство, но такое случалось не часто. Быть бы гостям битыми, если б не очередной стандарт, угловой, подача, гол! Класска жанра. Опять смена тактики и опять ничего не изменилось. К сожалению концовка матча была омрачена травмой Зерматтена у хозяев, надеюсь это не помешает им решить свои задачи. Если говорить в целом о матче - оборона вновь оказалась значительно сильнее нападения.

Далее отчеты предоставил Alx

Ривер Плейт(amid) 1:1 (Pipo) Колон
Буэнос Айрес. Антонио Веспучио.
Зрителей: 17925
Голы:Г.Перейра 30,О.Поусо 61

"Ромбик, ромбик!",- закричали аргентинские блондинки, увидев расстановку игроков Колона. "Навороченная 3-5-2", - отвечали им правильные пацаны из Буэнос-Айреса. Суть была одна - Колон попрет по центру, а бровки будут паровозить лишь Мориджи с Мартинезом. Ривер тоже рискнул, оставив некислую дыру на левом фланге обороны. Вот тут бы как раз флангами размахнуться:.
В первые минуты активнее был Ривер. Атаковал, наносил опасные удары, мог забить. Немного не успевающий за таким темпом Колон схлопотал к двадцатой минуте две желтых карточки. Правда, ни за одну из них Ривер не смог наказать соперника со стандарта. Но гол все же состоялся. Причем безо всяких наигранных комбинаций и стандартов. Гильермо Перейра заметил, что вратарь слегка отвлекся, и неожиданным ударом поразил ворота Колона. На радостях игроки Колона тут же получили еще пару желтых карточек, в результате почти половина команды "подсела" на удаление. Лишь только на 40-й минуте Ариэль Гарсе смог ответить грубиянам из Колона, саданув в печень Мушангажике. Естественно, получив щза это все ту же желтую карточку. Автор гола Гильермо Перейра не отстал от товарища по команде, въехав по ноге Сегалле. Тренер Колона понял, что пора что-то менять, и поменял: тактику! Одновременно с этим он выпустил Сесара Кариньяно. Если вы не знаете, как менять ход игры с помощью замен и смены тактики - спросите у Pipo, поскольку в эту же минуту его команда сравняла счет! Кариньяно первым же касанием вывел Мартинеза на ударную позицию, а отскок от вратаря подкараулил Омар Поусо. Ривер ответил своим изменением в тактике, но до конца матча команды лишь обменялись еще по одному горчичнику. Итоговая ничья, в которой Колон больше приобрел, нежели потерял.

Расинг А (Vasilek) 2:0 (DiKosto) Бельграно
Авельянеда. Хуан Доминго.
Зрителей: 16271
Голы: В.Диас 22,
Г.Арсе 39

В гости к Расингу пожаловал DiKosto с парнями. Хозяева выставили сбалансированный атакующий состав, не став излишне экспериментировать с тактикой. DiKosto, напротив, ослабил фланги в угоду мощному напору через центр. Хозяева едва не открыли счет уже на первой минуте, но опаснейший дальний удар прошел рядом со штангой. Такое начало сразу охладило пыл гостей. Совсем же они сникли на седьмой минуте, когда мяч после удара Густаво Арсе просвистел у крестовины. Несмотря на то, что быстрый гол забить не получилось, уже на 22-й минуте Веллингтон Диас вывел Расинг вперед, отличным ударом отправив мяч под перекладину. Защита Расинга действовала умело и четко, а атаки были напористы и размашисты. Мало кто из зрителей на стадионе поставил бы на Бельграно. Особенно после 39-й минуте, когда неприкрытого Густаво Арсе нашел точным пасом Диего Виллар, и тому оставалось только поразить ворота с убойной позиции. 2-0, и игра по сути была сделана, поскольку соперник не выказывал никаких попыток переломить ход встречи. Тренер Расинга решил сэкономить силы команды на будущие игры, и перешел к более оборонительной тактике после забитого гола. Именно поэтому усиление своих атак гостями не принесло должного эффекта. До конца матча Расинг спокойно и методично разрушал, при случае не отказываясь от попыток забить третий мяч, а вот у Бельграно же по сути ничего не получилось. В итоге - абсолютно закономерная победа хозяев поля.

Институто (mamluk) 1:0 (JimmyF) Велес Сарсфилд
Кордоба. Хуан Доминго Перон.
Зрителей: 9273
Голы: У.Моралес 53

В гости к новичку Примеры пожаловал гранд, да еще какой! Великий и ужасный Велес, постоянно подпирающий Боку в битве за золото. Однако, старт сезона у Велеса не задался. Команда по-прежнему мало пропускает, но атакующий запал куда-то исчез. Несмотря на это, тренер Институто решил не рисковать, и основной упор сделал на оборону собственных ворот. В помощь к четырем защитникам был отправлен свипер и опорник. В итоге атакующее звено составили лишь два фланговых полузащитника и два нападающих, что в-целом оголяло центр поля. Велес также вышел со свипером, потеряв при этом в мощи левого фланга - его был призван тележить Сантьяго Ладино. Разница в классе команд сразу бросилась в глаза - атакующие порывы Институто четко прерывались еще на подступах к штрафной. Велес же атаковал уверенно и опасно. Но в этот день чудеса творил голкипер Институто Денис Манзи. Все, что не успевали подчистить защитники, брал фееричный Дениска! Его кураж в конце-концов передался и товарищам по команде. И под конец первого тайма произошло практически чудо! Уго Моралес оказался первым на мяче после сильного паса Симоне, и смог поразить ворота голкипера молодежной сборной страны! Стадион просто взорвался после такого удара! Но расслабляться было нельзя, у Велеса была еще большая чатсь игры. Институто благоразумно заперся на подступах к своей штрафной и даже не пытался развить преимущество. Это усложноло задачу Велела, но опасные атаки гостей все равно проходили. Но, как уже отмечалось выше, феерил в этот вечер только один вратарь - Дениска Манзи! Что творилось после финального свистка - словами не описать! Манзи стал лучшим игроком матча, а игроки Велеса не могли объяснить сами себе, как они умудрились проиграть одному из аутсайдеров. Похоже, кризис в аргентинском гранде и правда назрел. Нам же остается поздравить тренера Институто с самой громкой пока победой чемпионата. Пусть немного нелогичной и иррациональной, но победой!

Далее отчеты от корреспондента Ander3

Бока Хуниорс(Devlet) 1 : 0 Эстудиантес Ла Плата(PerIS)
Буэнос Айрес. Бомбонера
Зрителей: 16465
Гол: Э.Бракамонте 52

Денег новому обозревателю газеты не хватило на поездку во все города, поэтому пришлось просматривать игры в спортбаре. И первой игрой которую я посмотрел была игра Бока Хуниорс - Эстудиантес.
Об первых 50 минутах игры писать особенно нечего, шквал атак хозяев и уверенная игра в защите гостей, которые переходили на половину поля хозяев всего 2 раза. В эти минуты блестящую игру показывает вратарь гостей Николас Таубер и его колега по команде Антонио Заго, которого бы я признал лучшим игроком тура.
Первый опасный момент у ворот Эстудиантоса возникает после розыгрыша углового..ошибся защитник..но Николас Бурдиссо исплоняя удар на точность не попал в ворота. И после этого момента защитники гостей окончательно расслабилась...вратарь поймавший кураж и Заго, который остановливает всех кто подходит близко к шрафной площади...решили что можно и не играть, за что и поплатились минутой позже.
На 52 минуте Бракамонте пушечным ударом открывает счет в матче. После пропущенного гола гости перешли к более аттакующим действиям, а Бока продолжал играть в свою игру и был намного ближе к тому что бы увеличить отрыв. Свои шансы не использовали Бракомонте и Батталья. У гостей был шанс отыграться на 86 минуте опасно бил Кай Адам, но это был бы не логичный гол. Бока набрал заслуженные три очка, но пока находится на непривычном для себя 5 месте.

Ньюэллс(thehun) 4 : 0 Аргентинос(HACEKOMOE)
Росарио. Эль Колосо.
Зрителей: 17867
Голы: Л.Фернандес 12, Л.Сакрипанти 70, 77, 84

В гости в Росарио к одному из лидеров чемпионата приехал скромный столичный Аргентинос, которому предстоит нелегкая борьба за выживание в "Примьере". Тhehun не стал отходить от привычной тактики и сыграл 5-4-1, на этот раз в основном сотаве thehun доверил играть Дельгадо, оставив молодого и очень талантливого Лисандро Сакрипанти на скамейке, а вот гости удивили всех своей расстановкой 4-1-2-1-2, отрядив в атаку сразу трех футболистов. С первых минут гости стали прессинговать более техничных футболистов Ньюэллса, которые, как и положено лидерам и хозяевам стали искать счастья у чужих ворот. На 12 минуте встречи гости нарушили правила возле своей штрафной...Мансо навесил...Бурела ошибся...а свипер хозяев Фернандес поразил пустые ворота 1-0. На 19 минуте появилась первая желтая карточка, но не за грубую игру как Вы подумали, а за грубые слова Лукаса Биглии в адрес арбитра встречи. Стоит отметить что это было самое запоминающееся действие команды гостей, в остальном же они не показали на поле НИЧЕГО. А вот тренер хозяев, недовольный игрой своих игроков в атеке решил выпустить второго нападающего. Эта замена напрашивалась, потому что надо было что-то менять..игроки не могли пробить защитные порядки Аргентиноса, а порадовать своих зрителей очень хотелось.
Вышедший на замену Сакрипанти отлично вписался в игру и еще трижды огорчил гостей. Это второй пройгрыш нового тренера Аргентинеса в 2 матчах. Надеюсь он найдет свою игру.

Химнасия ЛП(M_A_K_C) 1 : 1 Банфилд(Sargon)
Ла Плата. Хуан Карлос Серрильо.
Зрителей: 9550
Голы: С.Танбридж 22;Д.Кавальо 49.

Перед матчем я думал что опять придется рассказывать об прекрасной игре хозяев перед готорыми поставлена задача на сезон - Зона Судамерикана, и глухой обороне гостей с задачей - 15 место. Но после первой же минуты я понял что ошибся.
Скажу честно игра Банфилда понравилась больше, они интереснее атоковали и по праву занимают более весокое место в таблице. и так по порядку....первая минута, контратака гостей...очень быстрый Червера убегает от защитников..бьет..рикошет... прекрасно реагирует вратарь хозяев, но не фиксирут мяч...первым на добивани игрок Банфилда...и как он не попадает в пустые ворота для меня остается загадкой...нападающий 27 лет отроду..Аргентинец...он обязан забивать такие голы!!! до 22 минуты шла равная игра, Химнасия безрезультатно атаковала, Банфилд хорошо защищался и опасно контратовал. Но защитники упустили из виду Скотта Танбриджа...который без помех пробил по воротам и 1-0. Дальше было повторение первой минуты и опять в центре внимания Хименес и опять он не попадает в пустые ворота....у меня просто нет слов. К чести Банфилда, он продолжил играть на контратаках и добился своего..на 49 минуте Корвальо сравнял счет. помиму упомятого Хименеса...мог отличиться и Корвальо, но этого не произошло 1-1, ничья которой должны больше радоваться хозяева.

Далее отчеты от корреспондента Ewgesha

Арсенал С(автосостав) 2:1 Чакарита (Skiff)
Саранди. Арсенал де Сарану.
Зрителей: 9381
Голы: Оскар Эспинола 65,Пабло Кантеро 86

Скиф приехал в гости к своему бывшему клубу. И попал. Возможно, победа в прошлом туре над Сан Лоренсо ввела его в эйфорию, или уверенность в том, что он хорошо знает Арсенал... но хозяева сразу же показали, на чьем стадионе проходит игра. Классические 4-4-2 с обеих сторон выявили превосходство итдельно взятых игроков Арсенала на данный момент. В итоге Арсенал вчетверо "перестрелял" Чакариту, причем половина ударов пришлась в створ ворот. Гости, не успевая за игроками соперника, начали использовать тактику мелкого фола, но кроме 2 желтых карточек и назначенного на 65 минуте штрафного, приведшего к голу, ничего не добились. Арсенал продолжал атаковать и на 87 минуте Кольяндро отрезал шикарным переводом оборонцев Чакариты доставил мяч Кантеро, который поймал голкипера гостей на противоходе. Сразу после второго гола Чакарита бросилась отыгрываться, но время было упущено.
Индепендьенте (Labutin) 1:0 Росарио Сентрал (автосостав)
Авельянеда. Индепендьенте.
Зрителей: 27728
Гол:Габриэль Милито, 1

Росарио приехал в Авельянедо, имея в активе всего одну победу и отрицательную разницу мячей. Это несколько удивляет, учитывая наличие в составе достаточно квалифицированных игроков как атаки, так и обороны. Тем не менее, и начало этого матча сразу показало, что ничего хорошего из этой поездки не выйдет. Уже на первой минуте хозяева быстро доставили мяч в зону соперника, выполнили угловой и Милито высоко выпрыгнув отправил мяч в ворота. Гости очень долго приходили в себя, и лишь к середине первого тайма им удалось хоть ненадолго задерживать мяч у себя. Правда, стоит отметить, что происходило это в основном на своей половине поля. Стоило Росарио попытатся организовать некое подобие атаки, как мяч терялся и чаще всего игроки Индепендьенте заканчивали свою атаку ударом по воротам. Правда, больше ошибок игроков обороны ни у той, ни у другой команды не случалось, да и вратари в дальнейшем играли очень уверенно.
Статистика пятого тура.
Победы хозяев - 6.
Победы гостей - 0.
Ничьи - 4.
Крупный счет - 1
Общее количество забитых в 5-м туре мячей - 17(в среднем 1,7 за игру).
Игр автосоставами - 1.
Номинации.
Менеджер тура - Woodoo80(Кильмес)
Игрок тура(выбирается из игроков получивших 10) - Л.Сакрипанти(Ньюэллс)
Лучший гол тура.
61 минута
Хорхе Мартинез(Колон) вбрасывает мяч из-за боковой... Теперь с мячом Андрес Аймар(Колон)... Короткий пас на С.Кариньяно(Колон)... Сесар Кариньяно(Колон) получает мяч... Хорхе Мартинез(Колон) избавляется от опеки в штрафной... С.Кариньяно(Колон) пасует ему... Хорхе Мартинез(Колон) закручивает мяч в нижний угол... Франко Костанцо(Ривер Плейт) стелется в полный рост... и отбивает мяч! Мяч отлетает прямо на О.Поусо(Колон)... Омар Поусо(Колон) имеет великолепную возможность поразить ворота... Гол!!! Прекрасный удар! СЧЕТ 1:1
Фраза тура.
Ander3 2007-06-03 18:21 (Уракан)
Если без матов то собственно и сказать нечего(

Немного цифр от Woodoo80. Оказывается кропотливо подсчитывает самые разные статистические показатели. Имея такой огромный материал для анализа, он уже скоро будет чемпионом, или по крайней мере в медалях. Так что берегитесь, вы все у него на карандаше.