Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        20:06 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 237 зарегистрированных пользователей, 71 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Интервью с тренером мол. сборной Мексики Pipo
Специально для ФФ Мексики
Автор : Ахимас
Дата : 2007-06-12 17:50
Extra key :
Отправил : Axumac
Комментарии: (3)
Средний рейтинг : 7.24
Оценки модераторов:
PinkRabbit (6)
DIABLO2 (6)

Недавно мне удалось взять интервью у тренера молодежной сборной Мексики Pipo.

A: Здравствуй, Pipo.
Позволь мне задать тебе несколько вопросов:
- Как ты попал в ПЕФЛ?

P: Общался в чате с друзьями и наткнулся на обсуждение этого проекта. Потом долго ждал свободного клуба из подходящего чемпионата.

A: С какого клуба началась твоя карьера?

P: Первой моей командой была Химнасия де Хухуй! :-)
Клуб второго аргентинского дивизиона. Мне очень повезло с командой. В клубе был хороший подбор игроков и неплохие финансовые возможности.

A: Что вызвало у тебя наибольшие трудности при освоении игрового процесса, если такие аспекты имелись?

P: Трудностей как таковых не было. Сказывалось только отсутствие опыта. Вследствие этого были ошибки в тренировочном процессе, в подготовке к играм.

A: Преимущественно менеджеры через какое-то время после начала карьеры меняют свой клуб. Это происходит по разным причинам. Что в твоем случае послужило толчком к переходу в Колон?

P: Честно скажу, очень долго думал, стоит менять команду или нет. Потому что в межсезонье были укреплены проблемные позиции очень хорошими игроками, и клуб реально выходил бы в Примеру. Но уже тогда я отдавал себе отчет в том, что выйдя в "вышку" Аргентины моему клубу будет уготована роль аутсайдера, а с Колоном можно было решать задачи совсем другого масштаба.

(Между прочим, Pipo это удалось. В дебютном сезоне за Колон, он помог команде завоевать бронзовые медали.)

A: В завершившемся четвертом сезоне показатель забитых твоей командой мячей более чем в три раза превосходит показатель пропущенных. Свидетельствует ли высокая результативность Колона о твоем предпочтении к более атакующему футболу?

P: Как раз наоборот. :-) Я всегда получал больше удовольствия от низкого показателя в графе пропущенные мячи, чем от высокого - в графе забитые. Поэтому целенаправленно работаю в "оборонительном" направлении. Но в Колоне, на мой взгляд, собраны сильнейшие нападающие Аргентинского чемпионата, способные взломать оборону любого соперника, поэтому показатель забитых мячей достаточно высок.

A: Поздравляю с успешным дебютом на посту главного тренера молодежной сборной команды Мексики. Состав, доставшийся тебе от предыдущего менеджера, был боеспособен или тебе пришлось провести реформирование?

P: В молодежной команде Мексики существуют большие перекосы. Если в нападении и полузащите подобраны очень сильные футболисты и на каждое место в составе претендует как минимум по два игрока, то в защите выбор игроков невелик и класс их заметно ниже. Хуже всего обстоит дело с вратарями. Их всего два и у каждого из них есть недостатки. Тем не менее, у каждого менеджера свое видение игры, поэтому без реформирования не обошлось.

A: Благодарю за детальный ответ. Еще вопрос:

Отражается ли твое предпочтение к «оборонительному» стилю игры на расстановку сборной или дефицит игроков оборонительного плана заставляет играть с большим упором на атаку?

P: Анализ игр сборной под руководством Маддога показал, что имея подавляющее преимущество по проценту владения мячом, количеству ударов и т.д. соперники сборной Мексики тем не менее успевали нанести за матч пару-тройку ударов, и каждый третий оборачивался голом. Меня такое положение вещей не устраивало в принципе, и поэтому перво-наперво стоит задача сцементировать оборону.

A: И напоследок, как ты оцениваешь перспективы молодежной сборной Мексики в борьбе за кубок Америки? Кого из соперников по группе считаешь наиболее опасными?

P: Начну со второго вопроса. В настоящие время в рейтинге Мексика находится на 33-м месте. Нас опережают Бразилия (4 место), Уругвай (11 место), Эквадор (20-е) и Колумбия (22-е). Бразилия выглядит фаворитом, сильная команда у Уругвая, но мы никого не боимся и будем биться во всех матчах только на победу. По поводу перспективы пока ничего сказать не могу. Если удастся навести порядок в обороне, то команде будет по силам бороться за медали.

A: Позволь мне выразить благодарность от лица ФФ Мексики за то, что уделил время для интервью. Желаю удачи в тренерской работе и успешной реализации поставленных целей.