Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        04:25 (35й ИД)

Сейчас на сайте: 39 зарегистрированных пользователей, 92 гостей (подробно)

DIABLO2 (9)

И снова выпуск посвящённый только Друге. Представители Гамбринуса могут сетовать только на себя. Выбрали Йожефа рулевым молодёжки и, скорее всего, теперь на ЧС у него остаётся ещё меньше времени . Кстати вторую половину июля и весь август меня скорее всего не будет в инете и, в связи с этим, ЧС, наверное, не будет выходить. Вот на такой "радостной" ноте и закончу. Forza, Чехия!

Как упонималось ранее, всеобщим голосованием на пост нового тренера молодёжки был выбран Йожеф. Чтож пожелаем ему удачи на новом посту. Все мы хотим только побед молодёжки, так что ему придётся постараться нас не разочаровать.
Также в Чехии освободилось Брно и , но что-то туда никто не торопится. Ну и у Кладно появился новый менеджер.
А ещё я постараюсь с подачи Йожефа реанимировать старую рубрику "Чехия в лицах", читайте её в последней части газеты.

П.Дробич

В первом матче четвёртого круга встретились два претендента на выход в вышку. Правда хозяева поля, Брно, скорее всего претендент только в ихнем задании. На самом деле с такой игрой никуда они не выйдут, а будут лажать ещё пару сезонов в Друге. Словацко же, напротив, имеет все шансы чтобы занять одно из двух первых мест, и тем самым очутиться в Гамбринусе на следующий год.
Ни у кого не было сомнений насчёт того, кто выиграет этот матч, все козыри были в руках у гостей. И с первых же минут они ринулись в атаку, добавив к ней ещё и прессинг. Брно не сумели сдержать атаки гостей, а именно Валнога и Кршко не смогли остановить игроков Словацко и сбили последних в своей штрафной с разницей в две минуты. За оба нарушения судья назначил пенали в ворота хлзяев, которые чётко реализовал штатный пенальтист Словацко - Жаба Хорват. После двух забитых мячей гости не ослабили свой атакующий натиск и смогли забить ещё два мяча до перерыва. Сделал это Ковалик. Вообще Словацко имело огромное количество шансов чтобы увеличить счёт, но хозяев спасал их кипер, ну или штанга и даже защитник вынесший мяч с линии ворот. Брно же смогли забить гол престижа только к середине второго тайма, да и то с рикошета.
Уверенная победа Словацко вывела их на единоличное первое место в турнирной таблице.

toshapiter (Словацко)
отличный результат, хотя реализации не хватило но что жаловаться? за тот сехзон бил пенальти 1 раз, за последнии 2 матча аж 3 штуки....

Я.Белан

Стинг999 решил обойтись малой кровью и попытаться пройти Яблонец в кубке Чехии, поэтому не выпустил лидеров команды с первых минут матча. Из-за чего и поплатился. На 12ой минуте Т.Фриас беспрепятсвенно вошёл в штрафную и точно пробил по воротам. Далее пошла равная игра, моменты возникали как у тех, так и у других команд. Правда обеим командам не хватало точности. Если Эвералдо ещё и выручил пару раз свою команду, то Белану приходилось только играть на втором этаже, т.к. все удары футболистов Градеца в этом матче были мимо цели. Отличный матч провёл защитник гостей Пеле, игра которого заметно выделялась на фоне его партнёров по команде.
На 70ой минуте лидеры хозяев появились таки на поле, но вытянуть игру не смогли.
Градец Кралове(stinq999) 0:1 Мост(nlo28)

nlo28 (Мост)
Очень нужная и заслуженная победа. Спасибо сопернику за игру.

И.Соломун

Ставящие перед собой в этом сезоне, Куновице дома принимали команду Оломоуц.
Куновице как хозяева матча сразу же побежали вперёд, забивать как можно больше. Но удары на первых минутах Пенеллы, Гоголоса и Казиора прошли мимо ворот. А на 16-ой минуте травму получает один из лучшх игроков гостей - Мартынов. И Оломоуц производит вынужденную замену. Натиск хозяев не ослабевал и в середине первого тайма им удалось открыть счёт. Сделал это американец(кстати все три напада у Куновице в этом матче были американцами) М.Маги, после передачи Пенеллы. У гостей было несколько моментов, но большинство их ударов прошло мимо цели. Ну один раз выручил Боде, а второй защитник вынес мяч с линии ворот. Кстати это же защитник забил второй гол в ворота гостей вначале второго тайма, после навеса со штрафного.
Ближе к концу матча Оломоуц попытались вытянуть матч и стали играть с тремя нападами, но Куновице перешли на контратаки и перестроились в схему с пятью защами и не позволили гостям забить даже гол престижа.
Куновице(zloi_taterin) 2:0 Оломоуц(badm)
Голы: М.Маги 26, М.Миятович 51
14(6) Удары (в створ) 5(2)
6 Угловые 6
52% Владение мячом 48%

zloi_taterin (Куновице):
Прикольна, думал пропустим хотя бы один точно. А с середины второго тайма думал, что нужно было пораньше на контры уйти, но играл на максимальный результат. Как-то не заметен был Клингер, заболел чтоли? )
А так вся линия защиты и полузащиты молодцы, а напы что-то много моментов запороли.
Извиняюсь за травму, она вышла случайной и надеюс не на долго. Спасибо сопернику за игру.

badm (Оломоуц):
Ужасная выдалась игра.
Травмировали нашу палочку-выручалочку Мартынова с самого начала, а вышедший на замену Пейри хоть и был активен, но все его усердие в никуда...(.Абсолютно выключены были из игры все 3 атакующих полузащитника и замена Костадинова никчему абсолютно не привела. Один Лацич носился, как угорелый, но что он сделает против блестяще сыгравшей защиты Куновице. Благодаря всему этому опасных моментов мы практически не создали, ударов мало вышло, второй напад почему то вообще не вышел (хотя в заменах числился). Лос вместо того чтобы играть в нападении, почему-то пресинговал...
Будем надеяться, что игра вскоре забудется , как кошмарный сон...

З.Подолан

Как-то мало болельщиков пришло на стадион в этот день. Наверное все отправились смотреть матчи Гамбринуса. А те, кто соизволил прийти не пожалели об этом, более того, после матча со стадиона уходили радостные отмечать крупную победу своей команды в ближайший паб(ну или что там в Чехии, я чёт не знаю...).
Уже на первой минуте Томич забивает мяч, но боковой арбитр сигнализирует о положении "вне игры". Видимо хозяева поля немного расстроились из-за того, что мяч не засчитали и как-то не особенно остро атаковали в последующие минуты. А прорвало их только к 30-ой минуте, когда Томич ловко обвёл защитника и закрутил мяч в верхний угол. Через минуту он делает дубль, не удивительно что он был назван игроком матча.
После 2-0 Богемианс продолжали давить на соперника весь матч, и уже Санг Ил делает дубль. Правда Тескома огрызнулась одним ударом, который не смог отразить кипер хозяев. А жирную точку в матче поставил всё тот же Томич. На добавленной минуте судья указывает на одинадцатиметровую точку в штрафной Тескомы и Томич уверенно реализует пеналь.
Тескома провела отличный матч, как раз в духе Омской команды ГазМяс! Непонятно почему так плохо сыграл Подолан... прошлый матч так он всё тянул
Богемианс П(Smirnoff) 5:1 Тескома(Jarno)

Р.Новогорски

Дрновице довольно таки активно начали матч. Первые двадцать минут они практически единолично контроллировали мяч. И как итог забили за это время два гола, оба с передач Петржелы. А отличились Брежны и Голенда. Далее игра немного уровнялась, но небольшое преимущество чувствовалось со стороны хозяев поля. На 33-ей минуте защитники Дрновице ошибаются и Мелкадзе выскакиывает один на один с Марти, после чего обыгрывает последнего и сводит преимущество хозяев к минимуму. Но радость их была не долгой. Уже через несколько минут Бониатти сбивает неугомонного Петржелу в свой штрафной и судья назначяает пенальти, который уверенно реализует Р.Голуб.
После перерыва игра особо не изменилась, но в середине второго тайма всё тот же Мелкадзе снова выскакивает один на один с кипером гостей и снова обыгрывает последнего и забивает второй свой мяч в матче. После второго пропущенного гола хозяева решили больше не рисковать и просто перешли в защиту, засушив тем самым игру.
За оставшиеся двадцать минут гости так и не смогли ничего создать у ворот Дрновице и в итоге уехали из Дрновице не взяв даже одного очка.
Дрновице(Titov) 3:2 Млада Болеслав(Dimasty)
Голы: Д.Брежны 7, Я.Голенда 16, Р.Голуб 38.
Голы: Л.Мелкадзе 33, 68.
7(5) Удары (в створ) 4(3)
2 Оффсайды 1
1 Угловые 2
53% Владение мячом 47%

Дрновице (Titov)
ну что ж, сыграли мы отлично! Особенно Петержела! Он был действительно лучшим!Всех с заслуженной победой! Сопернику удачи!

Д.Симон

Летоград хоть и играл дома всё равно выбрал тактику контратак. Именно благодаря этому Пардубице так ни разу и не ударили по воротам Цветинича. В общем то хозяева и владели преимуществом и довольно часто били по воротам соперника, но забить им удалось только к середине второго тайма, после ошибки защитников при попытке выполнить искусственный офсайд. Э.Мелис не стал обыгрывать кипера гостей, а просто пробил не сближаясь с ним и был точен. А второй мяч Летоград забил в самом конце встречи из аналогичной ситуации. Сделал это вышедший на замену Вуксанович.
Уверенная победа(причём первая в этом сезоне) Летограда позволяет им занять строчку повыше в турнирной таблице.

К.Генри

Матч начался активно, но вся борьба была в основном в центре и на подступах к штрафным и в первые минуты матча мы практически не увидели ударов. Разве что Вуджинович ударил головой после ошибки кипера Опавы, но удар был неточен. К середине первого тайма команды разыгрались и моменты начали появляться как у хозяев поля, так и у гостей. Но первым забить удалось футболистам Прахатице. Ди Фабио промахивается мимо меча, пытаясь прервать навес, и Фрнох безошибочно бьёт в ворота. Счёт ставноится 1-0. Уже на следующей минуте у Поспеха появляется отличный шанс сравнять счёт, но и его удар был неточен. После чего его заменили на Стефанова.
Опава отыгрылась на последней минуте первого тайма. Метелка отдал пас на ход Саллесу, а последний безприпятственно вошёл в штрафную и точно ударил в створ ворот. После перерыва по воротам били в основном футболисты Прахатице, а гости ограничились лишь одним точным ударом с дальнего расстояния. Не смотря на все попытки, хозяева поля так и не смогли выиграть этот матч и командам пришлось разойтись ничьёй.

Redric (Опава):
одним словом.... МДА.... Ну да ладно на выезде взял очко у довольно сильной команды. Отвратная игра центровых заставляет серьезно задуматся...... Жаль, что не играют так же как и в товах(((( Обидно.

Maximus76 (Прахатице):
Мдааа! Вел и не успели обрадоваться как забили... Обидно, что не выиграл... Но уже который матч нет лидера в команде - Шёна... Соперника поздравляю с заслуженной ничьей

П.Высек

Ксаверов удивил ещё перед начальным свистком, выставив сразу троих форвардов на игру. Как оказалось не зря.
Не смущаясь того, что они играют на чужом поле, футболисты Ксаверова сразу ринулись в атаку и на 4ой минуте открывают счёт. А сделал это ударом с близкого расстояния, Ян Пенч. Правда долго вести в счёте гостям было не суждено и через пять минут П.Воут сравнивает счёт. Тут нужно оговориться, что это был первый и единственный удар футболистов Хрудима за всю игру.
Ничуть не смутившись от пропущенного мяча, гости продолжили атаковать и ещё в первом тайме дважды поразили ворота Хрудима. Отличились Пекхарт и Мурат. После перерыва Ксаверов продолжал владеть преимуществом, но забить ещё так и не смогли. Примечтальный факт: Ксаверов за весь матч не подали ни одного углового. А ещё это было самая грубая игра тура: было показано 6 жёлтых карточек(по три на команду), хорошо что обошлось без травм.
Хрудим(Andy81) 1:3 Ксаверов(Victorini)
Голы: П.Воут 9
Голы: Я.Пенч 4, Я.Мурат 18, Т.Пекхарт 35