Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        11:16 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 305 зарегистрированных пользователей, 91 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Хёндай А-Лига, обзор 6 тура.
Автор : Coolest, Kewell
Дата : 2007-06-23 15:02
Extra key :
Отправил : Kewell
Комментарии: (12)
Средний рейтинг : 8.28
Оценки модераторов:
PinkRabbit (8)
DIABLO2 (8)


Доброго времени суток, австралийцы и сочувствующие! Представляем вам обзор 6 тура Хёндай А-Лиги, то бишь чемпионата Австралии. Тур выдался довольно богатым (для восьми матчей) на неожиданные результаты


Сентрал Коаст – АС Юнайтед – 3:0 (Холланд, 19, Ранкин, 54, 56).
Брисбен. «Сентрал Коаст». Зрителей: 2546.

В одном из двух матчей этого тура, проходивших в Брисбене, встречались две команды из нижней части турнирной таблицы: местный Сентрал Коаст и один из абсолютных аутсайдеров – АС Юнайтед, после 5 туров потерпевший 5 поражений с впечатляющей разницей мячей 0-11. Фаворита в этой встрече было определить нетрудно: несмотря на то, что команды близко расположились в таблице, у Stimul'a явно более боеспособный коллектив, к тому же руководство АС Юнайтед лишь в поисках очередного тренера (за первые туры клуб покинули уже 2 наставника), а пока команду на поле выводил и.о. тренера. Stimul даже оставил в запасе одно из своих молодых дарований – нападающего Мэтта Саймона.
Уже на 3-й минуте хозяева могли открыть счет – Бредли Портер ворвался в штрафную, но удар получился слабоватым, и японский кипер гостей выручил свою команду. А вот чуть более чем через 15 минут он этого сделать не смог. Гол сделали кандидаты в нашу «молодежку» - тот же Портер и нападающий Джеймс Холланд. Второй избавился от опеки защитников АС, а первый лишь отдал ему пас в штрафную, и тот воспользовался своим шансом – 1:0. В первом тайме соперники еще по разу обменялись моментами. Сначала Портер снова простил соперников за неудачный вынос мяча, не реализовав момент. А затем неожиданно последовал ответ гостей – проснувшиеся Леттьери и Гонсалес разыграли комбинацию, в результате которой последний вошел в штрафную и мог забивать, однако пробил «по воробьям». Ну а далее шотландский легионер «маринерс» Иэн Ранкин расставил все точки над «i», дважды поразив ворота Юнайтед в начале второго тайма – 3:0. В оставшееся время его партнеры, и он тоже, могли увеличить счет и довести до вовсе неприличного, но, видимо, им было лень, и все их удары были неточны. Окончательных надежд хотя бы на гол престижа АС Юнайтед лишил Габриэль Леттьери, получивший на 71-й минуте вторую желтую карточку.
3:0 – уверенная победа Сентрал Коаст, который, пусть и оставшись на 13-м месте, приблизился по очкам к командам из середины таблицы. А его сегодняшнему сопернику можно лишь посочувствовать: 0 очков в 6 матчах, 0 забитых мячей, отсутствие тренера – в общем, никаких предпосылок для исправления ситуации. Радость одна – вылетать у нас некуда…


Сидней Юнайтед – Нью Зиланд Найтс – 3:0 (Кунико, 42, 52, Карле, 59).
Сидней. «Юнайтед Соккер». Зрителей: 2556.

Другой неудачник сезона – Нью Зиланд Найтс – отправился в Сидней в гости к местному Юнайтед. И так же, как и АС Юнайтед, - под руководством и.о. тренера. Рассчитывать на что-то новозеландцам было трудно – все-таки их форма оставляет желать лучшего, да еще и главная звезда – Майкл Уайт – остался на скамейке резервистов. Sashatus же выставил предельно атакующий состав: всего 3 защитника, из которых один (!) – центральный, 4 полузащитника, половина из которых – атакующего плана, и 3 форварда. Возможно, немного рискованно…
Еще за первые 5 минут хозяева могли забивать трижды, но Кунико, Догбе и Лангдон благополучно запороли свои моменты. Далее игра проходила в том же русле – сиднейцы транжирили моменты один за другим. На 36-й минуте гости имели прекрасный шанс доказать, что «не забиваешь ты – забивают тебе»: Майкл Кунико не уследил за двумя форвардами новозеландцев, и Лайам Остин остался в один штрафной. Но кипер Юнайтед Гуннар Бернтсен чудом спас свою команду от неминуемого гола, отразив удар. Ну а уже через 6 минут сиднейцы наконец открыли счет: упомянутый уже Кунико после подачи со штрафного поразил ворота соперника – 1:0. Как и в матче Сентрал Коаст – АС Юнайтед, хозяева окончательно закрепили преимущество в начале второго тайма: сначала дубль оформил Кунико, снова откликнувшийся на подачу со штрафного, а затем нападающий Ник Карле. Счет мог быть крупнее, но хозяева реализовали далеко не все моменты, которые создали, и он остался таким – 3:0.
Подопечные Sashatus'a одерживают вторую победу, а Найтс проигрывают очередной матч и по-прежнему, без менеджера, располагаются на дне турнирной таблицы.


Сидней Олимпик – Парраматта Пауэр – 2:1 (Дин, 34, 59; Эльрих, 66).
Сидней. «ОКИ Джубили». Зрителей: 11574.

В сиднейском дерби встречались шедший на первом месте Сидней Олимпик и один из середняков – Парраматта Пауэр. Подопечные Bonden'a имели неплохой шанс укрепить свое лидерство. Хотя Парраматта в этом сезоне пока играет на удивление уверенно – все-таки состав у команды не ахти, и клуб в конце прошлого сезона удалось спасти от полного развала только стараниями Президента ФФ Австралии. И, несмотря на эти факты, до этого матча у сегодняшних номинальных гостей было в активе 3 победы, в том числе, например, над Перт Глори.
Ничья, конечно, устраивала Парраматту, поэтому их тренером stigalex была выбрана расстановка 5-4-1 со свипером и единственным форвардом в лице Кардосо. Номинальные хозяева же играли классической 4-4-2.
Олимпик доминировал на поле, их соперники продвигались к чужим воротам только посредством редких контратак. Первый опасный момент возник у ворот Андре Луиса на 34-й минуте, когда после ошибки Томоаки Комориды, не вынесшего мяч должным образом, нападающий Сидней Олимпик и молодежной сборной Австралии Кирон Дин имел отличную возможность открыть счет. И он ею воспользовался – 1:0. Уже во втором тайме Алилович мог удвоить счет в аналогичной ситуации, но кипер Парраматты спас свою команду. А вот по истечении четверти часа после перерыва он этого сделать не сумел – тот же Дин точно пробил головой после навеса Стратигоса – 2:0. Вскоре гости провели две опасные контратаки. Но если венцом первой был неточный удар из штрафной Комориды, то вторая принесла свои плоды: Ахмад Эльрих при попустительстве защиты соперника убежал один на один с новым кипером СО Ником Калкином и реализовал свой шанс – 2:1. На то, чтобы сравнять счет, у подопечных stigalex оставалось около 25 минут. Но никаких предпосылок для этого не последовало – скорее Дин мог оформить хет-трик. Однако, его следующие два удара были неточны.
В итоге, несмотря на счет, очень уверенная победа Сидней Олимпик, который по-прежнему на вершине турнирной таблицы и теперь, после фиаско «волков», остается единственной командой Австралии с нулем в графе «поражения». А Парраматта Пауэр скатилась на 2 строчки вниз, но, думаю, 8 место вполне бы устроило руководство клуба, если бы сезон сейчас был завершен


Маркони – Уоллонгонг Вулвз – 1:0 (Энес, 53).
Сидней. «Маркони». Зрителей: 4424.

Матч, результат которого стал, наверное, самым неожиданным в этом туре: Маркони – Уоллонгонг Вулвз. Маркони, футболисты которого находятся в ужасной форме, ведомый и.о. тренера в лице всем известного CKATa, против «волков» под руководством rusinov'a с его знаменитыми тактик-схемами.
Если рассматривать расстановку игроков на поле, то надо заметить, что в этом компоненте игры CKAT превзошел оппонента: против трех нападающих Русинова (чем он, видимо, хотел удивить соперника) было выставлено 5 защитников. В полузащите у обеих команд было по 3 центральных полузащитника, и все. В общем, намечалось интересное противостояние…
И оно таковым и получилось: множество опасных моментов с обеих сторон и блестящие действия вратарей, что и было отражено в послематчевых оценках – оба кипера получили «9» и были признаны лучшими в составах своих команд. Один из ключевых моментов произошел по истечении получаса игры: поле покинул получивший повреждение форвард гостей Марк Филлипс, и лучшего атакующего игрока «волков» на его позиции, за неимением другого резерва, сменил полузащитник Хью МакАулей. Естественно, в атаке он сыграл скверно. А в начале второго тайма «жеребцы», они же «кони», таки воплотили один из моментов в гол: после нескольких пристрелок точно пробил со штрафного Робби Энес – 1:0. В оставшееся время хозяева всеми силами пытались засушить игру и удержать преимущество. И у них это получилось, чему не помешало даже удаление их капитана Дина Локхарта за второй «горчичник». Хотя один раз Амиран Муджири все-таки мог сравнять счет, но его удар головой из штрафной был чуточку неточен.
В итоге, героическая победа Маркони с минимальным счетом. «Жеребцы» aka «кони», звезд с неба не хватавшие, одерживают вторую победу подряд, их фанаты умоляют CKAT'a остаться в Сиднее в качестве главного тренера. А разгневанные фаны «Вулвз» сожгли чучело Русинова


Саут Мельбурн – Аделаида Юнайтед – 0:1 (Варриччио, 52).
Мельбурн. «Боб Джейн». Зрителей: 3414.

Весьма любопытный матч ожидался в Мельбурне. Неплохо стартовавший Саут Мельбурн принимал Аделаиду Юнайтед, чей менеджер переживает не самые лучшие времена в ПЕФЛовской карьере (клуб с задачей «медали» сумел набрать лишь 2 очка в предыдущих 5 турах). Однако, одно обстоятельство наложило свой неизгладимый отпечаток на течение этого матча. Оба тренера не выставили состав на матч (у гостей это второй раз подряд). В битве автосоставов сильнее оказались гости, точный удар Массимилиано Варричио принёс им победу на 52 минуте. Помимо голевых ситуаций, в матче было 2 запоминающихся момента. На 34 минуте тяжёлую травму получил Шэйн Смелтз, форвард гостей и сборной Новой Зеландии. А спустя 50 минут бразильский полузащитник «южан» Сильва Андерсон был удалён за 2 жёлтых карточки. Немудрено с такими то игровыми кондициями.
Впечатления от матча: хочется верить, что это последние автосоставы данных клубов в этом году. Смотреть на тренерские мысли куда интереснее, чем на рендом.


Брисбен Страйкерс – Перт Глори – 2:0 (Хиггинс, 22, Снелдерс, 23).
Брисбен. «Баллимор». Зрителей: 10755.

В Брисбене сошлись местный Брисбен Страйкерс и гости из Перта – Перт Глори. Оба менеджера избрали расстановку 4-4-2, гости прогадали с установкой на игру, нарвавшись на контратаки. Katka не ошиблась с тактикой. Гости за первую половину тайма отметились лишь ударом Родригеса со штрафного. У хозяев Мун, Нортс, Амато завершали атаки, в первых двух случаях на высоте был Петкович, а удару Амато не хватило точности. В итоге «страйкеры» всё же сумели воплотить своё преимущество в забитые мячи. Всего минута, и два стандарта изменили нулевую ничью на радующие глаз брисбенцев 2-0. Сперва на 22 минуте Мун навесил со штрафного, Сабер не попал по мячу, ну а Хиггинсу оставалось лишь не промахнуться. На 23 минуте Нортс подал угловой, Уэбстер вроде бы вынес мяч из своей штрафной, но Снелдерс успел к мячу первым. 2-0. Через 6 минут счёт мог стать и вовсе неприличным. Мун навесил со штрафного, Амато скинул мяч на Броди, Петкович ошибся на выходе, но Броди не попал в пустые ворота. Спустя 2 минуты тактическая замена – вместо форварда Ларсена Katka выпустила на поле македонского защитника Абази. Представители Перта старались изменить счёт в свою пользу, от чрезмерного усилия сломали автора второго гола Снелдерса. Но в оставшееся до конца матча время хозяева были куда ближе к тому, чтобы сделать счёт разгромным, Амато, Хиггинс, Нортс, снова Амато упустили свои моменты. У гостей можно отметить удары Хэббара и Рокко, издали часто бил Андерсон, но успеха так и не достиг.
Впечатления от матча: заслуженная победа хозяев, гости были тактически переиграны. Думаю, что Брисбен Страйкерс будет претендовать в этом году на самые высокие места, а вот сумеет ли Перт Глори включится в борьбу за чемпионство (а именно такая задача стоит перед bulkas’ом) – увидим в ближайшем будущем.


Нортен Спирит – Квинсленд – 2:1 (Браун, 7, Бридж, 43; Круз, 58).
Сидней. «Сидней Овал». Зрителей: 5159.

Матч соседей по таблице, у которых после 5-го тура было даже одинаковое количество набранных очков – Нортен Спирит против Квинсленда. Хозяева выступили классической расстановкой 4-4-2, гости – почти так же, с тем лишь различием, что вместо второго центрального полузащитника на поле присутствовал опорник Баертс.
В первые минут 10 на поле, можно сказать, была только одна команда – Нортен Спирит, что привело к быстрому голу после удара головой Джеймса Брауна, хозяева повели – 1:0. Далее, перейдя к более атакующей тактике, огрызаться стал и Квинсленд – из выгодных позиций в штрафной не забили Лефломан и Баертс. Впрочем, и у хозяев были шансы удвоить счет. Но если Браун и Белл их упустили, то на 43-й минуте Бридж сделал счет 2:0 точным ударом из штрафной. 2:0 – терять Квинсленду нечего, и в начале второго тайма вместо полузащитника Шина Coolest выпускает на поле третьего форварда Робби Круза. Это возымело свой эффект – уже в первые минуты после своего появления на поле Круз имел два шанса размочить счет, одним из которых и воспользовался: защитники оставили его без присмотра, и он был точен – 2:1. Концовка матча получилась захватывающей – в последние 10 минут забить могли и гости, и хозяева, но практически в идентичных ситуациях МакДермотт из Нортен Спирита и Линч из Квинсленда пробили мимо, войдя в штрафную площадь. В итоге, трудная победа Нортен Спирит, которую, правда, огорчила травма Марка Бриджа, которую он получил уже в конце матча. По предварительным данным, матч на Кубок он точно пропустит.
Нортен Спирит обосновался в тройке лидеров, совершив рывок с 7 места. Квинсленд же по-прежнему в середине с 8 очками.


Мельбурн Найтс – Ньюкасл Джетс – 3:3 (Слейтер, 22, 90+2, Абало, 85; Свериссон, 73, 77, 84).
Мельбурн. «Найтс». Зрителей: 5758.

В Мельбурне чемпион Австралии Мельбурн Найтс принимал гостей из Ньюкасла – Ньюкасл Джетс. Перед матчем казалось, что хозяева уверенно возьмут три очка, при всём уважении к Ньюкаслу в другой результат слабо верилось, пусть команда и начала чемпионат весьма неплохо. Однако 3 вещи – менеджер Kewell, исландский ветеран Свериссон и фортуна едва не позволили команде Kewell’а взять и сотворить самую громкую сенсацию тура. Ну да обо всём по порядку. Хозяева сыграли по схеме 4-3-1-2 без опорника, гости выбрали оборонительный вариант 5-1-3-1. Матч начался с атак мельбурнцев. Свои шансы упустили Маринос, Слейтер, Халилажич, ещё раз Маринос, снова Маринос. На 22 минуте такое давление вполне закономерно завершилось забитым голом. Гомес отпасовал Слейтеру, тот продавил защитника гостей Пикена и открыл счёт в матче. Ньюкаслу надо было отыгрываться, и на 31 минуте расстановка гостей сменилась. Вместо защитника Пикена и полузащитника Карджилла на поле вышли нападающие – Свериссон и Коэ. Однако долгое время дивидендов это не приносило, подопечные Ko4evnik’а уверенно контролировали ход игры и могли развить своё преимущество. Снова ряд запоротых моментов, и Ньюкасл начал огрызаться, сперва пару раз Стадмэн пробил со штрафного, а на 73 минуте счёт неожиданно сравнялся. Оттесен отдал мяч Свериссону, тот избежал оффсайдной ловушки, вышел один на один с Джоном и, перебросив вратаря, сделал счёт на табло 1-1. Хозяева перешли на тактику с 3 форвардами, вместо Рикардо вышел Менапи. Но на 77 минуте Джон был вынужден ещё раз вынимать мяч из сетки ворот. Уолкер подаёт в штрафную, Свериссон бьёт головой и мяч в воротах, 1-2, исландец оформил дубль. Но это было ещё не всё. 84 минута. Коэ отпасовал в штрафную, где тот же Свериссон сделал хет-трик. Есть сенсационная победа Ньюкасла? Но не тут то было. Уже через минуту Абало размачивает счёт, воспользовавшись подачей Разова с углового (в этом эпизоде неудачно сыграл Стадмэн). На 89 минуте Маринос обходит Элдера, но не реализует свой очередной момент в этой игре. Но всё-таки на 2 добавленной минуте хозяева вырывают ничью. Разов навешивает в штрафную, и Слейтер делает дубль и спасает ничью для Мельбурн Найтс в матче, в котором хоязева должны были выигрывать.
Впечатления от матча: матч очень понравился и стал, пожалуй, самым запоминающимся в 6 туре. Думаю, что Ньюкасл Джетс вполне может стать главным открытием сезона, а Мельбурну Найтс нужно немного везения, чтобы отстоять титулы в этом году.

На этом всё, напоследок турнирная таблица и лучшие бомбардиры. До новых встреч, «не играйте в футбол – берегите себя»! (с)
Турнирная таблица



Лучшие бомбардиры

7 голов – Свериссон (Ньюкасл Джетс)
5 – Дин (Сидней Олимпик), Дамианос (Саут Мельбурн)
4 – Ларсен (Брисбен Страйкерс)