Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        15:49 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 228 зарегистрированных пользователей, 108 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Вдалеке от медалей и кубков
Обзор первого круга мексиканской Примеры. 11е-20е места турн. таблицы
Автор : Ахимас
Дата : 2007-08-21 14:02
Extra key :
Отправил : Axumac
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 8.55
Оценки модераторов:
PinkRabbit (8)
DIABLO2 (7)

За первый круг чемпионат невозможно выиграть, но можно проиграть. Так любят поговаривать в Англии, но это правило применимо и к Мексике. Сегодня вспомним о тех командах, которым не придется разглядывать свое отражение в отполированных до блеска золотых медалях чемпионам мексиканской примеры. На протяжении первого круга в нижней части турнирной таблицы пожалуй самыми громкими событиями были не сенсационно отнятые у лидеров очки, а нескончаемые смены менеджеров. Вот и сейчас в статусе не получивших доступ к трансферам находятся futbolist (Атланте), GeneralErmolov (Сан Луис ), buddanbar (Сантос Лагуна, хотя в данной случае впору говорить скорее о возвращении к родным пенатам), Irina (Пуэбла). Всем им хочется пожелать удачи в нелегком деле возрождения клубов, которые нынче увязли на дне турнирной таблицы. Хотя, честно говоря, если ты сам побывал в этом болоте, то понимаешь, что одной удачи мало. Если клуб в долгах как шелках, а состав далек до оптимального, то путь на трансферный рынок закрыт. Уважаемый читатель, если тебе повезло стать счастливым владельцем гранда и ты уже N-ое кол-во сезонов оперируешь миллионами, продавая и покупая сборников, вкладывая круглые суммы в школу, расстраиваешься, если твоя команда не прошла группу в интернациональных кубках… просто открой турнирную таблицу своего чемпионта и взгляни в самый низ. Есть смысл обратить внимание на финансовое положение клубов, статус школы, и буквально на пару-тройку ключевых игроков их апарметры и стоимость… Представьте себя на месте менеджеров этих клубов. Вот кому сейчас тяжело. А вы: «Либертадорес, Лига Чемпионов…». И знаете жалко то не менеджеров. Они вряд ли навсегда останутся в этих клубах. Обидно за клубы. Вот именно потому, что вряд ли эти самые менеджеры останутся там надолго. Ведь никто никому они по большому счету не нужны. К чему вся эта лирика? Дабы расширить ваш кругозор. Просто, после того как долго смотришь вверх иногда нужно перевести взгляд на более приземленные вещи. Это полезно. Хотя бы для того чтобы шею размять, ну, разумеется, и не только для этого.
После такого необычного предисловия (уверен, кто-то начнет бить себя кулаком в грудь и с пеной у рта орать: «да, как ты смеешь, щенок, я со второго дивизиона клуб поднял, кровью и потом очки добывал» - скажу сразу мой месседж имел не оскорбительную, а философскую цель) перейдем к обзору таблицы. После 19ти туров замыкает ее Атланте. Боже мой, а ведь когда-то этому клубу совсем чуть-чуть не хватило чтобы с гусарским озорством вломиться в первую десятку. А сейчас что-то не клеится у жителей солнечного Циудад Неза. 2 очка в 19ти матчах. Кроме сочувствия вы больше от меня по Атланте ничего не услышите.
На строчку выше Некакса. Наибольшим достижением этого клуба была 14я позиция в третьем сезоне. Сейчас же столичные опустились как никогда низко. Конечно, впереди есть еще целый круг и мы искренне пожелаем менеджеру клуба сделать так чтобы первая победа в этом сезоне не стала последней.
На 18й строчке Сан Луис. Сейчас вы наверное ждете, что я раскатаю этот клуб как извечного аутсайдера Примеры? Ха. Да они молодцы, посмотрите какая стабильность. За пять сезонов регулярно в нижней пятерочке. Ну как тут не позавидовать то, а?
Чуть выше Сантос Лагуна. Для клуба с задачей на сезон «попасть в десятку» и двумя сборниками Мексики 17ю строчку вряд ли можно назвать успешной. 11 очков при двух победах и 5ти ничьих. Мне лично хочется верить, что с приходом Buddanbar’a клуб поднимется. Если этот человек останется в команде на следующий сезон, то возможно мы сможем увидеть совсем другой Сантос. А что будет в этом – время покажет. Но вы же сами знаете, что это только Ф. Капелло может прийти в клуб и за сезон его сделать чемпионом. Правда, при этом заюзав сотню лимонов. Но это я так, вместо многоточия.
Пуэбла на 16й строчке с 14ю очками, 9 из которых команда добыла под руководством Ирины. Вообще девушка у руля клуба явление на нашем ПЕФЛе не столь уж редкое, но от этого не менее прекрасное. Поэтому пожелаем Ирине в следующем сезоне выиграть примеру, а в этом раскатать по очереди всех лидеров с разгромным счетом и плавно перейдем на позицию выше.
…Ягуарес навсегда останется в моем сердце несмотря на то, что я не сыграл с ним ни одной официальной игры, ведь именно через этот клуб я попал в Мексику. Мне вдвойне приятно, что: а) в команде активный и очень перспективный тренер - maloy; б) заиграли те люди, которых я в межсезонье пригласил в команду; в) чувствуется, что у команды есть потенциал и если бы не большая задолженность, то дышать ее менеджеру было бы значительно легче. После первого круга команда оттеснила всех конкурентов от 15й строчки и пока выполняет задачу на сезон. Дай Бог им здоровья. Вас наверное бесит то, что я слишком субъективен и открыто выражаю свои симпатии в обзорной статье? А кто из нас идеален? Много вопросов? А у нас в Адэсе, есть характерный анекдот «-Скажите, а это правда, что в Одессе все отвечают вопросом на вопрос? –Кто вам сказал такую глупость?».
А на 14й строчке какой-то неудачник с Керетаро. Я не понимаю каким нужно быть бестолковым алленаторе, чтобы завалить такой Клубище с такими деньгами, стадионом и модными игрочилами как Ривера, Айяла и Алькантар в такую за… Гнать! Гнать паршивой метлой эту бездарность и освободить место гл. тренера для нормальных работяг. А лучше утопить в текиле и забросать загорелыми мексиканками.
Фух! Текос на 13й строчке. В принципе отрыв от первой десятки (задача на сезон) не настолько велик и за 19 матчей его реально можно преодолеть. Команда много забивает и не меньше пропускает. Отсюда и спорный рекорд первого круга в 9 ничьих, который Текос делят с Крус Асулем.
Вот кто реально заслуживает уважения, так это Пачука. И дело даже не в том, что они на выезде в последнем туре жахнули некий Керетаро некого Ахимаса. Просто команда показывает игру. Их матч с Толукой (4:4 17й тур) на форуме нашей Футбольной Федерации вызвал у всех аплодисменты стоя. Такой футбол всегда завораживал. Реально классно, когда команда с задачей на сезон 15е место, далеко не безграничными финансовыми возможностями и не самой длинной скамейкой запасных рвется вперед и дает бой всем вне зависимости от статуса и орденов. Вот в таких случаях и видна работа тренера. Alex-viva, желаем и дальше так радовать глаз.
В заключении обзора остается написать про нашего «чемпиона» нижней 10ки Крус Асуль. Хотя я думаю, что совет директоров клуба предпочел бы такому чемпионству аутсайдерство первой десятки. А что касается меня, то я больше в Мехико на матчи Асуля ездить не собираюсь. После того, что было между нами в 18м туре… Нет уж ребята лучше вы к нам. И может лучше в картишки, а?)))
Напоследок хотелось бы пожелать всем-всем-всем вне зависимости от клуба, финансового положения, сексуальной ориентации, пола, цвета кожи и места в турнирной таблице – всегда оставайтесь людьми. И даже если солнце зайдет, ваш клуб вылетит из национального кубка, закончится пиво в холодильнике, а зажравшийся сборник откажется продлевать контракт – не унывайте, жизнь продолжается. Как бы банально это не звучало.

Искренне ваш Ахимас.