Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        10:19 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 295 зарегистрированных пользователей, 104 гостей (подробно)

Вместо предисловия:
Начиная писать сей опус,я задумался, а нужна ли ЮАР газета? А если и нужна, то в каком формате? Обзор каждого тура? Или обзор самых интересных матчей за несколько туров? Или же после каждого круга?
Ответа я так и не нашел. Ну а если мы подумаем вместе?
-----

Маленький Табо медленно проснулся в просторной белой комнате. Он не узнавал это место, все предметы, обстановка, были ему не знакомы. Последнее, что он помнил, это воспоминания о том как он брёл по выжженой солнцем грунтовой дороге. Ему хотелось пить, а ноги его были сбиты до крови. А в далеке за горизонтом виднелось лицо его мамы, мамы, которая умерла от холеры три года назад.
Всю свою жизнь Табо занимался попрошайничеством и мелким воровством. Когда ему исполнилось шесть лет, он прибился к уличной шайке. А через два года пришли солдаты.
Повстанцы, с воем прорвавшись в город, устроили резню на улицах. На глазах у Табо убивали женщин, детей и стариков. Он закрым глаза и побежал...
Табо осмотрелся. Одно большое окно, напротив его кровати и тумбочка с торшером - единственная мебель, находившаяся в комнате. Медленно открылась дверь и в комнату вошел молодой офицер.
- Привет,парень, как ты?
- Нормально, где я?
- Ты в госпитале.
- Кто вы?
- Я Шон, из Koevoet, расскажи мне что там было.
-----

Претория Юниверсити 2:1 Блоэм Селтик
Л.Мокитими (37), Э.Гнолеба (58), К.Ямазаки (68).

В матче в Претории тоже практически не было интриги. Набравшие ход Туксы принимали дома Кельтов традиционно идущих на 25м месте. Но тренер БС решил выставить на матч довольно нетрадиционную тактику. Два фланговых опорника и два центральных атакующих полузащитника заставили меня с интересом наблюдать за этим матчем. Впрочем ничего интересного я так и не увидел .
ПЮ полностью контролировала ход матча, голы забили Мокитими и Гнолеба (37я и 58я минуты) После этого команда расслабилась и на 68й минуте Ямазаки (БС) забивает гол. Впрочем на этом всё и закончилось.

---

Кайзер Чифс 0:1 Суперспорт Юнайтед
Ф.Эванс (36).

Скучный матч. Кайзеры лишь один раз попали в створ, и то не в створ, а в штангу, на что СЮ ответил голом Эванса на 36й минуте. Всё остальное время команды занимались перекатыванием мяча, дело редко доходило до ударов.
---

Фортуна КТ 1:1 Сандаунс
К.Нгобени (51), И.Ганди (12).

Матч получился довольно равным. Фортуна чаще владела мячом, Сандаунс интересно атаковал. К 12й минуте команды успевают получить 3 ЖК и забить гол. Счёт открыл Ганди (Сандаунс) забив красивейший гол, обыгравшись с Линкаром:
«Линкар(Сандаунс) на скорости обрабатывает мяч... Пасует И.Ганди(Сандаунс)... Коротким пасом отдает на Э.Линкара(Сандаунс)... Исхан Ганди(Сандаунс) получает обратный пас... Исхан Ганди(Сандаунс) врывается в штрафную... Исхан Ганди(Сандаунс) закручивает мяч в нижний угол.»
Ампонса (Сандаунс) на 37й минуте получает вторую ЖК и покидает поле.
Кажется что счёт устраивает обе команды, но на 51й минуте Vanka выбегает к кромке поля и призывает всех идти в атаку. И в следующей атаке Нгобени (ФКТ) сравнивает счёт.
Далее команды еще меняют тактику, проводят замены, но ни к чему это не привело кроме поглаживания перекладины ворот Сандаунса на 64й минуте.
---

Витс 0:2 Морока Свалловс
Р.Мфалеле (8), М.Нтселе (78).

На 8й минуте МС забивает быстрый гол, давит весь матч, а на 78й забивает еще. Все довольны и идут по домам есть бананы.
---

Бэй Юнайтед 1:1 Амазулу
С.Даби (45), М.Биласко (72).

Один из ожидаемых матчей тура. Обе команды вышли побеждать. Матч еще был интересен тем, что в этом матче дебютировало сразу 5 игроков. 3 от Бея, и 2 от Зулусов.
Игра прошла на встречных курсах, команды ни в чём не уступают друг другу. На 45й минуте правый защитник Даби (БЮ) (перед матчем подписавший новый контракт) прорывается в штрафную и забивает свой первый гол в этом сезоне. Амазулу меняет тактику и на 72й минуте и Биласко (Амазулу) сравнивает счёт. Команды хотели забить еще, но не хватило мастерства.
---

Жомо Космос 1:2 Мэннинг Рэйнджерс
Г.Уртадо (63), Д.Момчилович (42), Д.Мчуну (71).

Самый неожиданный матч тура. Космонавты, ни разу не проигравшие в групповом турнире ЗА, и Рейнджеры, ни разу не поднимавшиеся в таблице выше 15го места. Перед матчем плей-офф ЗА, ЖК дали отдохнуть ряду игроком, что совместно с травмой Малабане на 29й минуте и повлияло на исход матча. Мэннинги рискнули, выйдя на матч с тремя защитниками, тремя форвардами и атакующим полузащитником.
На 42й минуте Момчилович (МР) наказывает вратаря хозяев, далеко вышедшего из ворот. На 63й минуте Уртадо (ЖК) сравнивает счёт с передачи Парка, вышедшего вместо травмированного Малабане. А на 71й минуте, после опаснейшего штрафного Мчуну успевает первым на добивание и ставит точку в этом матче.
---

Аякс КТ 1:0 Сантос КТ
Д.Харлей (17).

Матч тура! Кейп-Таунское дерби! Один из претендентов на золото Аякс принимал на Ньюлэндсе Сантос.
Чесно признаюсь от этого матча я ожидал большего. Да, Сантосу через ИД надо было играть в ЗА, но уж настолько беззубой, безвольной и одновременно грубой игры от команды с задачей медали я давно не видел, если вообще видел.
На 15й минуте Маконезе (СКТ) получает вторую ЖК.
Уже на 17й минуте Аякс наказывает Сантос. Харлей с передачи Шеппарда забивает гол, обыграв при этом Ориака(Сантос) который оказался на позиции защитника.
Весь остальной матч Аякс атаковал, давил, но забить так и не смог. А на 83й минуте у Сантоса удаляют Брайану.
Как по такой игре никого не сломали, лично для меня остаётся большой загадкой.
Сантосу же надо молится на Боско, который отбил 15 ударов в створ.
---

Бенони 3:3 Голден Арроуз
К.Скотт (5), Д.Форрестер (59), Р.Катза (82), М.Мамба (9), А.Челе (47), Ш.Мзизи (68).

И последний матч тура. В случае победы Стрелки могли сравнятся по очкам с Бенони, поделив с ним 4е место.
Команды решили не тянуть резину и сразу же ринулись в атаку. Уже на 5й минуте Скотт(Бенони) выходит один на один с вратарём и забивает год. Голден Арроуз отвечает через 4 минуты, Метью Мамба сравнивает счёт. В матче наступает временное затишье, но на 47й минуте Челе(ГА) перекидывает Де Клерка. На 59й минуте Джейми Форрестер(Бенони) поборовшись с защитником, пробивает вратаря с угла штрафной площади. На 68й минуте Де Клерк опять далеко выходит из ворот, и благодаря Мзизи(ГА) Стрелки выходят вперёд. Но Бенони опять сравнивает счёт, Катза (Бенони) хорошо открывается в штрафной и бьёт в ближний угол. После пропущенного гола VitoMuller посылает всех в атаку, но команде не хватает времени. Самый интересный и напряженный матч тура.