Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        01:46 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 73 зарегистрированных пользователей, 152 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Мексика в 5 сезоне, или Большие перемены.
Часть I. Дела клубные.
Автор : CYclon
Дата : 2007-10-03 22:29
Extra key :
Отправил : CYclon
Комментарии: (9)
Средний рейтинг : 8.32
Оценки модераторов:
PinkRabbit (7)
Temmi (6)



Часть I. Дела клубные.


В последнее время на нашу федерацию обрушилось какое то повальное бедствие - манагеры один за другим покидали свои клубы, причем большинство из них вместе с этим покидали одновременно и Пефл. Видимо мексиканская жизнь для некоторых подразумевала не только греться на солнышке и попивать маргариту со льдом . Сначала Мексику покинула первая волна манагеров - старожилы, среди которых были такие манагеры как Томми и Сегал. И федерация, и сборные фактически осиротели. В то время я как раз проводил свой первый сезон с Чивасом и решил "приютить сиротку" . Прошло не так много времени, и из Мексики хлынула вторая волна. На этот раз в Европу. Ушли Маддог, Алиен и другие. Возможно не верили в дальнейшие перспективы в Мексике или ушли по каким то другим причинам.

Надо сказать, последствия этого "шторма" мы ощущаем и до сих пор. Но обо всем этом и об остальных делах федерации читайте во второй части статьи.

Сейчас же, выбрав то исторический момент, когда все клубы наконец получили новых манагеров, а до конца сезона остается не так много времени, я решил написать несколько слов о каждом клубе Примеры. В целом, я старался особенно не вдаваться в прогнозы, а все выраженные точки зрения - естественно ИМХО. Команды указаны в порядке занимаемых мест в турнирной таблице на момент написания статьи.





CYclon, Чивас

Амбиционзный проект по созданию в Гвадалахаре нового мексиканского гранда продолжается. Накануне принципиального дерби с Атласом команда рвется в бой. К сожалению, ничего путного в это ТО приобрести не удалось. Поэтому в случае попадания в кубок Либертадорес нам потребуется пару новых игроков на ключевые позиции.





Xalturshik, Пумас

Халтурщик пришел к нам по ходу сезона после того как Ультрас покинул Пумас. Сначала команда находилась в непродолжительном спаде, но затем все стало на свои места. Сейчас клуб с мощнейщим в Мексике потенциалом (напоминаю, что все - имхо )занимает 2-ое место в чемпионате и претендует на выход в 1/2-финала кубка Либертадорес.





Devastat0r, Атлас

Пожалуй, главная сенсация сезона, Атлас долгое время возглавлял турнирную таблицу. Дев, несмотря на то что немного малообщителен, является старожилом нашей лиги. Отдельно хочется отметить игрока Атласа Хуана Пабло Родригеса, который проводит просто феноменальный сезон. Команда судя по всему будет в следующем сезоне представлять Мексику на международных арене, поэтому ей наверняка потребуется укрепление.





melim, Тигрес (Монтеррей)

Как известно, до недавнего времени Тигрес возглавлял манагер Грог. Честно говоря, о его руководстве этим клубом сказать что-либо позитивное не представляется возможным. Отметим лишь тот позитивный момент что он этим клубом больше не управляет. Руководство клуба решило не дожидаться окончания сезона и отправило тренера в отставку. На его место с южных окраин города перебрался Мелим, возглавлявший до этого Монтеррей. Требования в этом клубе очень высоки, и новому тренеру предстоит восстановить пошатнувшиеся в этом сезоне позиции. Таким образом, плавно переходим к Монтеррею.





Paladium, Монтеррей

В этом сезоне Монтеррей неудачно выступил в кубке Либертадорес. По признанию Мелима, все силы были брошены на внутренний чемпионат и кубок. И хотя в чемпионате команда по-видимому претендует лишь на попадание в тройку, в кубке имеет хорошие шансы на попадание в финал. По иронии судьбы после ухода Мелима, Монтеррей возглавил Паладиум, который раньше руководил Тигресом. Новый тренер сразу наметил кардинальные реформы и целая группа игроков сразу же была выставлена на трансфер. Хочется пожелать Паладиуму удачи и взвешенных решений чтобы вывести Монтеррей на новый уровень.





Don_Pedalis, Депортиво Толука

Толука - самая забивная команда чемпионата. Уверен что многие со мной согласятся - 6-ое место для этой команды чрезвычайно низкое. К тому же частые автосоставы и содержание послематчевых интервью заставляют призадуматься о том, получает ли главный тренер удовольствие от управления командой. На международной арене Толука прошла первые два раунда Копа Судамерикана, но в 1/4-финала не смогла переиграть бразильский Атлетико М.





Joker, Селайя

Еще одна сенсация чемпионата, команда долгое время претендовала на призовые места. Сейчас Селайя в любом случае перевыполняет задачу на сезон и сохраняет шансы на попадание в Копу Судамерикану. Основной залог успеха команды в этом сезоне - хороший тренер и феноменальная игра бразило-аргентинской связки нападающих, наколотивших на двоих уже 30 мячей в чемпионате.





Mitrich, Америка Мехико

Еще один претендент на выступление в Копе Судамерикане. Команда, как мне кажется, в последнее время стала нащупывать свою оптимальную игру. Хочется пожелать Америке в будущем избавится от статуса команды 8-9-го места. Тем более, что квалификация тренера не вызывает сомнений. Также хочется отдельно поблагодарить Митрича за участие в написании обзоров.





becherovka, Крус Асуль

Нельзя не отметить, что некогда грозный Крус Асуль с каждым годом сдает свои позиции. В этом сезоне команда впервые рискует вообще не попасть в международные кубки. Естественно, такое положение дел не может радовать настоящего мучачоса!





alex_viva, Пачука

alex_viva пришел в Пачуку в прошлом сезоне. И надо сказать, ему удалось превратить эту команду из явного аутсайдера в этакую симпатягу. Команда стабильно обыгрывает команды равные ей по классу и часто дает бой сильным клубам. Как и в случае с Селайей задача на сезон видимо будет перевыполнена и тренер сможет в следующем сезоне получить дополнительные средства на развитие клуба.





kronik, Веракрус

Пожалуй главное разочарование сезона. По видимому Трубка (как следует из ника) как то чем то слишком увлекся на досуге, и команда несколько игр подряд вообще находилась без главного тренера. Поиски Трубки оказались тщетны, и теперь Веракрус возглавил манагер Кроник. В первом же своем матче под руководством нового тренера команда отобрала очки у одного из лидеров - Атласа - на его поле! Будем надеятся (как опять же может показаться из ника) новый главный тренер, не будет злоупотреблять на досуге !





maloy, Монаркас

Команда Монаркас имеет статус традиционно неудобного соперника даже для лидеров чемпионата. Малой лишь недавно пришел в клуб (до этого тренировав Ягуарес), поэтому делать какие то выводы еще преждевременно.





buddahbar, Сантос Лагуна

buddahbar, возглавивший команду по ходу сезона - также свой человек в Мексике. Ранее под другим ником он тренировал Толуку. Сантос Лагуна, по моему мнению обладающая неплохим потенциалом, с приходом нового тренера наконец воспряла и стала показывать симпатичный футбол. Пробуя различные тактические варианты, buddahbar уже успел по разу огорчить Монтеррей и Атлас, а также отобрать очки у Пумаса!





JeffLynne, Текос

У Текос также неплохой потенциал. Но в этом сезоне команда выступает неудачно. Отчасти это связано с вялой трансферной политикой клуба. От выполнения задачи на сезон команду отделяет уже 11 очков.





Axumac, Керетаро

Еще одна команда с неплохим потенциалом и еще одно разочарование сезона. Причины столь неудачного выступления даже затрудняюсь назвать. Возможно это связано с проблемами в линии нападения. Однако главный тренер пытается предпринять меры. Также, хочется отдельно поблагодарить Ахимаса за проявленную инициативу в написании обзоров.





vanesse1987, Пуэбла

Поздравляем Пуэблу с долгожданной победой, которой команда добилась в первом же матче под руководством vanesse1987.





romanwl, Некакса

Честно говоря, затрудняюсь назвать сильные стороны этой команды кроме как полузащитника молодежной сборной страны Хорхе Паррагуеза.





aland, Ягуарес

Считаю, что у этого клуба есть определенная возможность для того чтобы избавиться от статуса вечного аутсайдера.





GeneralErmolov, Сан Луис

Аналогичная ситуация.





KaZaHTuII, Атланте

Явный аутсайдер Примеры.




На этом позвольте пока прерваться. Продолжение следует... Благодарю за внимание!