Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        04:56 (30й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 53 зарегистрированных пользователей, 110 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
«Ничейная смерть» или светлые перспективы?
О том, как дальше жить Нюрнбергу
Автор : theOne
Дата : 2003-11-17 17:00
Extra key :
Отправил : theOne
Комментарии: (9)
Средний рейтинг : 6.24
Оценки модераторов:
Pusherman (7)
Solnishka (7)

Данный материал призван разобраться с тем, что же реально происходит в команде Нюрнберг. Напомним, что это одна из немногих команд, за свою историю потерпевшая лишь одно поражение. В то же время, в официальных матчах какой-то злой рок преследует ребят. Хочу сказать, что основания для такого утверждения есть и немалые. Но обо всём по порядку.

Не нужно быть гением, чтобы понять, в каком патовом положении оказался Нюрнберг после 3-х туров национального первенства. Ситуация, когда 3 подряд матча оканчиваются 0-0, 0-0, 1-1 - не может не вызвать серьёзного опасения менеджмента за мораль команды. Ведь в 2-х матчах из 3-х лишь оставалось чуть-чуть прибавить, чтобы вырвать 2 таких нужных очка. Но – не прибавили, и вот теперь команда (надеюсь, временно), не выиграв ни одного матча в Лиге, прозябает на задворках турнирной таблицы, пока там правят бал другие.

Сложившаяся ситуация с вратарями довольно-таки проста. Постоянную игровую практику имеют два хороших кипера, из которых Кампа проводит примерно 75-80% времени на поле. Это один безусловно лучших игроков команды, и пенять на него (почти) не приходится.

В защите прекрасная игра в отдельных матчах (например, против Баварии, когда в створ наших ворот был нанесен всего 1 удар), чередуется с катастрофическими провалами в некоторых встречах (таковы были 2 подряд провала в начале поединка в Ганновере). Хотя в целом защита у команды неплохая, о чём явно свидетельствует количество пропущенных голов. Есть ведь в команде Фрей, Никл, Кос, Петкович, Виблисхаузер, другие люди. В этом плане хотелось бы позитивно выделить новое приобретение команды – Зенони из Юве. Он очень хорошо влился в команду и проявил недюжинные способности к обострению игры.

Лидер полузащиты Нюрнберга, безусловно, Свиндал Ларсен. Это безусловный факт, хотя бы исходя из того, что человек уже 5 раз признавался лучшим в матче, притом преимущественно в последних из проведенных поединков. Очень хорош на навесах и угловых Дэвид. Его 5 голевых передач сделали своё дело: команда в какой-то момент взбодрилась. Хороши также Кржыновек, Михальке, Йошида… вроде всё. На подмену зреют ещё люди, но пока рано говорить о том, чтобы этот подрастающий персонал реально был готов решать большие задачи в Бундеслиге.

В атаке после продажи Чирича сформировался дуэт 20-летних Какау и Томпсона. Бразилец и нигериец хорошо дополняют друг друга, будучи абсолютно разными по игровым характеристикам. Опыт в атаке на сегодня представлен, в первую очередь, 27-летним Беличем, способным, выйтя на замену, заметно обострить игру.

И вот при таком составе команда столкнулась не просто с голевой засухой, а пожалуй, с великой сушью. Прекрасно отмечаясь в воротах соперников в товарищеских матчах, Нюрнберг оказался неспособен почти ничего креативного сотворить в Бундеслиге. Ну, ничья с Баварией – это пошло в «плюс». А ведь в то же время были ничьи не с самыми сильными Гамбургом и Ганновером 96. Для команды, проигравшей лишь Бенфике – это не позор, конечно, но повод задуматься о жизни. Голевая засуха ,или, если угодно, «ничейная смерть» удавкой начала стягивать команду. Консерватизм в атаке приводит к тому, что Какау просто перестал поражать ворота противников. Слава Богу, есть ещё люди, которые способны взять на себя бремя лидерства: Ларсон, Дэвид…
Есть и ещё лучики света в тёмном царстве. Это а) состав команды: молодой и перспективный; б) грамотное защитное построение, освоенное не так давно: SW-LB-CB-RB; в) ну и… менеджер

Рецепт выхода из кризиса может быть следующий.
1. Стабилизация состава. Таким нехитрым методом команда смогла бы повысить сыгранность, тем самым обеспечивая должную академичность игры без явных сбоев.
2. Закрепление позитивного опыта к стабильной игре с либеро.
3. Более активное использование персональной опеки.
4. Больше разнообразия в атаке. Пробовать комбинировать с различными типами направлений атак. Пока в этом отношении – только «баланс». Думается, это поняли уже все в лиге.
5. Наконец-то перестать бояться атакующих тактик. Иначе голов не видать.