Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        12:35 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 214 зарегистрированных пользователей, 121 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
"1000 и 1 мяч" №3
3 тур чемпионата и игры сборных
Автор : Koetzer, Coolest, Covtun
Дата : 2008-05-04 07:56
Extra key :
Отправил : Koetzer
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 8.79
Оценки модераторов:
PinkRabbit (8)
Forsage (7)


Футбольная Федерация Исламской Республики Иран представляет:

1000 И 1 МЯЧ


На прошедшей (вернее, еще продолжающейся) неделе внимание иранских болельщиков было приковано к играм 3 тура внутреннего чемпионата, а также к товарищеским матчам национальной и молодежной сборных. Несмотря на то, что хронологически игры сборных прошли позже, начнем мы именно с них:

Товарищеский матч национальных сборных
Иран 1-3 Япония

Голы: Даеи 3 - Йошимото 11, Матсуи 46, 71


По результатам жеребьевки отборочного турнира к чемпионату мира одним из соперников Team Melli стала сборная Японии. Несмотря на то, что это был лишь товарищеский матч, он мог показать, насколько реальны шансы сборной Ирана на выход из группы. Начало матча получилось обнадеживающим: уже на 3 минуте полузащитник французского Гавра Хоссейн Кааби обыграл на правом фланге своего оппонента и навесил в штрафную, где Али Даеи эффектным ударом с лета открыл счет. После этого наша сборная попыталась сыграть на удержание счета, но японцы смогли быстро отыграться. На 11 минуте Синдзи Оно подал угловой, а Такафуми Йошимото ударом головой вколотил мяч в ворота. Уже через минуту Коджи Наката после передачи своего однофамильца Хидетоши мог вывести свою команду вперед, но пробил точно в Мирзапура. Нельзя сказать, что сборная Ирана полностью отдала сопернику инициативу, но у наших игроков не получалось даже как следует начать атаку, не говоря уже о ее завершении. А вот японцы были дважды близки к голу: сначала Дайсуке Матсуи пробил выше ворот, а затем его же удар отразил Эбрахим Мирзапур. Правда, вскоре после этого иранцы смогли организовать контратаку, но судья зафиксировал офсайд у Вахида Хашемяна. А уже через минуту все тот же Хашемян, получив пас от Андраника Теймуряна, пробил по воротам, и только мастерство вратаря японцев спасло его команду от пропущенного гола. Однако как оказалось, это был последний удар сборной Ирана в створ ворот. А японцы, которых ничья в этом матче явно не устраивала, продолжали атаковать, причем особенно активным был Дайсуке Матсуи. На 46 минуте он вошел в нашу штрафную, пробил низом и вывел сборную Японии вперед. Что удивительно, тренер сборной Ирана guru не сделал ни одной замены, в то время как его оппонент выпустил на поле всех заявленных игроков. На 69 минуте вышедший на замену Юничи Инамото мог забить третий мяч, но Мирзапур поймал мяч после его удара головой. Тем не менее, японцы все же добились своего. На 71 минуте все тот же Матсуи в третий раз отправил мяч в наши ворота. После этого игра заметно успокоилась. Японцев результат вполне устраивал, а иранцы не смогли создать ничего опасного у ворот соперника. Лишь в добавленное время у наших был шанс забить гол престижа, но Агамохаммади не попал в створ после подачи углового.
Автор: Koetzer


Товарищеский матч молодежных сборных
Иран 0-0 Словакия

Наша молодёжная сборная встречалась со своими сверстниками из Словакии. Соперник нам предстоял весьма непростой, плюс ряд наших молодых футболистов испытывает проблемы с моральным состоянием. Однако первый опасный момент в матче создали именно молодые иранцы. На 17 минуте Некунам навесил со штрафного, игрок словаков Пекарик не попал по мячу, но Бау неточным ударом заставил схватиться за головы всех поклонников иранского футбола. Через минуту словаки ответили опасным моментов. Шебо выскочил один на один, но вратарь Макани опередил его. Через 2 минуты связка Янек-Масар чуть не сделала гол, но удару последнего не хватило точности. На 27 минуте тот же Янек бил по воротам Макани с острого угла, но не попал. Наши на 56 минуте ответили таким же ударом, исполненным Аленаме. После этого словаки приложили немало усилий для победы, но достичь её так и не смогли. На 65 минуте Янек в очередной раз не попал в ворота. На 76 минуте Рапчан попал в створ ворот с острого угла, но наш вратарь не сплоховал. Спустя минуту Габриэль нашёл пасом Бедя, но тот перекинул и вратаря, и ворота. На 82 минуте Поважанец сыграл в стенку с Янеком и вышел на ударную позицию, но блестяще сыграл Макани. Ну и на 86 минуте словаки упустили последний шанс для взятия ворот. Бедь нашёл в штрафной Рапчана, но словацкий полузащитник запустил мяч в небеса. В итоге 0-0 – пожалуй результат неплохой. Надеемся, что наши сборники будут прибавлять от матча к матчу.
Автор: Coolest





Про Лига, 3 тур


В 3 туре почти основные претенденты на медали чемпионата встречались с командами из нижней части турнирной таблицы, возглавляемыми ИО главных тренеров. Мало того, большинство из этих ИО являются последователями тренера омского Газмяса и активно практикуют его методы, так что почти у всех игроков мораль, мягко скажем, не на должном уровне. Лишь Абумуслему предстоял крайне сложный выезд в Ахваз.

Эстеглал А 1-0 Абумуслем
Гол: Салахшур 10

В центральном матче тура Эстеглал из Ахваза принимал Абумуслем, не потерявший в первых двух матчах ни одного очка. Тем не менее, начало матча осталось за хозяевами. Уже на 2 минуте капитан Эстеглала Ферейдун Фазли пробил по воротам из пределов штрафной, но Шахаб Гордан был на месте. На 5 минуте многоходовая комбинация хозяев завершилась опасным ударом Биджани, но ему не хватило точности. Однако Эстеглал все же был вознагражден за свои старания: на 10 минуте розыгрыш углового завершился великолепным ударом Ягуба Салахшура. Ближе к середине второго тайма гости перехватили инициативу и в течение минуты дважды могли пробить Мирзапура, но сначала Даниэль Олерум после подачи штрафного пробил мимо, а затем точности не хватило Маджиду Нурмохаммади. А на 25 минуте гостям едва не помог защитник соперников Камели: мяч после удара Олерума попал ему в ногу и прошел в нескольких сантиметрах от штанги. После этого хозяева намного увереннее заиграли в обороне, и практически единственным способом доставить мяч в их штрафную были навесы, но Эбрахим Мирзапур и защитники полностью переигрывали форвардов Абумуслема. В то же время, контратаки Эстеглала таили в себе угрозу. На 61 минуте в результате одной из таких контратак 18-летний Рухолла Беигдели вышел на ударную позицию, но пробил выше ворот. Тем не менее, Абумуслем мог спастись от поражения, но Мирзапур выручил свою команду после удара головой защитника сборной Того Франка Атсу.
Автор: Koetzer


Мес 1-5 Персеполис
Голы: Миргорбани 70 - Багери 4, Сириекс 20, 44(п), 48, Маданчи 21

Персеполис в ранге лидера чемпионата приехал в Керман экзаменовать Мес, который также играл без менеджера. Уже на 4 минуте счёт был открыт. Никбахт навесил со штрафного и ветеран Багери точным ударом головы отправил мяч в сетку. На 13 минуте хозяева могли отыграться. Молаеи отпасовал на Хатами, тот показал, что в свои 33 года умеет неплохо бегать, но на удар сил видимо не хватило – мяч полетел выше ворот. На 20 минуте счёт был удвоен. Никбахт нашёл точным пасом Сириекса, француз обыграл Тагипура и уверенно реализовал выход один на один. А через минуту счёт и вовсе стал разгромным. Никбахт записал на свой счёт третью голевую передачу в матче и пятую в чемпионате, а Маданчи забил гол. Через минуту стандарт в исполнении Никбахта снова мог завершиться голом Багери, но в этот раз Карим не попал в створ ворот. Через минуту могли размочить счёт и футболисты Меса, но Миргорбани из выгодной позиции пробил также как и Хатами. До конца первого тайма Резаеи и Сириекс могли забить четвёртый гол, но свои голевые моменты не реализовали. А вот на 44 минуте Мора снёс в своей штрафной площади Сенникова и Сириекс с точки пробил без шансов для вратаря. На 48 минуте Сириекс довёл счёт до неприличного, замкнув головой навес Резаеи. Французский форвард с ходу начал отрабатывать вложенные в него деньги, забив 5 мячей в 2 встречах. Единственной ложкой дёгтя для Персеполиса стал пропущенный на 70 минуте гол. Комбинация Шахини-Мора-Миргорбани завершилась точным ударом последнего. Но особо ни на что этот гол не повлиял. Персеполис по прежнему возглавляет турнирную таблицу. В следующем туре в тегеранском дерби они сыграют с клубом Пас, который пока также не терял очков.
Автор: Coolest


Пас 3-0 Пайкан
Голы: Омранзаде 4, Борхани 54, 67

Другой тегеранский клуб Пас также воспользовался осечкой Абумуслема. Сложно было ожидать, что автосостав Пайкана окажет серьезное сопротивление одному из лидеров. Уже на 4 минуте после подачи углового в исполнении Аббаса Агаеи один из самых высоких игроков Ирана Ханиф Омранзаде открыл счет. Уже через минуту Араш Борхани во второй раз огорчил Мохаммади, но судья зафиксировал нарушение правил и не засчитал гол. На 11 минуте снова не повезло Борхани: на этот раз на высоте оказался Мохаммад Мохаммади. Надо сказать, что вратарь Пайкана провел очень хороший матч и должен поблагодарить за это своих защитников, которые делали все для того, чтобы Мохаммади проявил себя. В первом тайме он еще 4 раза спас Пайкан от пропущенного гола, причем особенно не везло Мохаммаду Носрати, который дважды бил головой в упор и попадал во вратаря. Да и сами футболисты Паса точностью ударов не отличались: один только Омранзаде к середине второго тайма мог оформить покер, но никак не мог попасть в ворота. Зато неудачник первой половины матча Борхани забил дважды, а на последних минутах мог забить еще столько же, но сначала пробил мимо, а затем защитник выбил мяч с линии ворот. А что же Пайкан? За весь матч гости ни разу не смогли ударить даже в сторону ворот, в то время как Пас нанес 23 удара (13 в створ)
Автор: Koetzer


Эстеглал Т 3-0 Сепахан
Голы: Акбарпур 1, 22, Родригез 36

Тегеранскому Эстеглалу в 3 туре победа нужна была кровь из носу, учитывая, что в 2 предыдущих встречах клуб, претендующий на чемпионство, набрал всего 1 очко. Соперник был вполне подходящим для выполнения этой задачи, учитывая, что менеджер Сепаха пополнил собой когорту сбежавших из Ирана менеджеров, а его помощник умеет хорошо пасти коз, выращивать финики, да и вообще человек хороший. Вот только одна проблема – работать с футбольной командой он вообще не умеет. Тегеранцы вышли на матч с очень серьёзным настроем. И уже на первой минуте они открыли счёт. Каземи бросил в прорыв Акбарпура, форвард прокинул мяч между ног Бенгара и чётко пробил. На 8 минуте бразильский форвард Эстеглала Родригез едва не наказал вратаря Сепахана Петросяна за ошибку на выходе, но не попал в створ ворот. А на 22 минуте счёт удвоился. Акбарпур получил передачу от Джаббари, вошёл в штрафную и оформил дубль. После этого преимущество Эстеглала стало просто неприличным. Свои моменты не реализовали Яварзаде, Джаббари, Мансурян, Петросян помешал Акбарпуру сделать хет-трик. Но на 36 минуте судьба матча была решена. Джаббари отпасовал Родригезу, тот ушёл от Рузати и не оставил шансов Петросяну. После этого моментов Эстеглал не прекращал атаковать и создал уйму моментов, которых хватило бы на несколько матчей вперёд. Но порой игроков хозяев подводила неточность, порой Петросян творил чудеса на последнем рубеже обороны. В итоге счёт так и не изменился. Эстеглал набрал первые 3 очка и одержал первую крупную победу. А Сепахан просто жаждет найти нормального менеджера. Может им и повезёт – посмотрим.
Автор: Coolest


Могавемат 0-5 Сайпа
Голы: Даеи 1, 24, 37, Джиунтини 40, Аштияни 70

Сайпа в прошлом туре одержала домашнюю победу над Эстеглалом из Тегерана и явно не собиралась терять очки в Ширазе. Али Даеи забил свой очередной гол уже на 1 минуте встречи, замкнув передачу Ломбардо. Через 3 минуты Могавемат создал свой единственный момент в матче. Диас сбил Халеги и получил предупреждение, Рамзани навесил со штрафного, пострадавший Халеги пробил головой но в створ не попал. А к концу первого тайма счёт был уже 0-4 в пользу гостей. Даеи отличился ещё дважды, доведя счёт своих голов в чемпионате до 5 и один раз отличился Джиунтини. Сайпа могла забить несколько мячей и во втором тайме, но удалось им это сделать только однажды. Аштияни на 70 минуте избежал оффсайдной ловушки и реализовал выход один на один. Сайпа одерживает на сегодняшний момент самую крупную победу нынешнего чемпионата. Могавемат же, как и многие другие клубы Ирана, надеется, что хорошие менеджеры обратят свой взор на них.
Автор: Coolest


Зоб Ахан 0-2 Барг
Голы: Гударзи 2, Абеди 80

В предыдущем туре Барг на выезде уступил Абумуслему и явно не собирался терять очки во втором матче подряд. Уже на 2 минуте гости открыли счет. Агван Мкртчян навесил в штрафную, где Шахраму Гударзи оставалось только подставить голову. На 8 минуте Гударзи отблагодарил Мкртчяна за предыдущий момент, но удар у армянского хавбека не получился. Игра в основном шла в центре поля, было много борьбы и мало опасных моментов. Тем не менее, они возникали. На 36 минуте Гударзи был близок к дублю, но основной (и единственный) вратарь молодежной сборной Сенегала Исса Индуги. На 49 минуте мог забить бразильский легионер гостей Алекс, но вновь выручил Индуги. А через две минуты счет едва не сравнялся: молдавский полузащитник Георге Стратулат мог огорчить своего соотечественника на тренерской скамейке Барга, но пробил выше ворот. На 80 минуте вышедший на замену Фарид Абеди, получив передачу от Тадевосяна, вошел в штрафную и снял почти все вопросы о победителе матча. Зоб Ахан мог забить гол престижа, но Стратулат пробил примерно туда же, куда и в первый раз.
Автор: Koetzer


Фулад 0-2 Саба
Голы: Таджиев 4, Дагиги 56

В Ахвазе Фулад принимал Сабу. Фулад, благодаря сбежавшему менеджеру, находится не в лучшем моральном состоянии, даже не смотря на выездную победу в прошлом туре над Рах Аханом, впрочем состояние Рах Ахана также оставляет желать лучшего. Поэтому Саба могла претендовать не меньше, чем на ничью в выездном матче. Уже на 3 минуте Саба могла выйти вперёд. Хоршиди сыграл в стенку с Таджиевым, ворвался в штрафную, но не сумел переиграть вратаря хозяев Хури. Через минуту Таджиев решил сам завершить атаку и сделал это удачно, замкнув передачу Шири. На 12 минуте узбекский форвард мог оформить дубль, но второй раз в матче Хури спас свою команду. На 26 минуте ахвазцы могли наказать игроков Сабы за расточительность, молодой полузащитник Амири красиво обыграл Шири, с острого угла попытался обвести кипера гостей Дехгани, но не попал в ворота. А на 56 минуте всё было закончено. Дагиги отобрал мяч у Махдипура, вышел один на один с вратарём и забил свой 3 гол в 3 матчах чемпионата. К чести хозяев стоит отметить, что они не сдавались до конца, но Рашемгар, Жануарио и Колахадж свои моменты упустили. У гостей опасно бил головой активный Таджиев, но ему не хватило точности. В итоге Саба уезжает из Ахваза с 3 очками, а Фуладу остаётся пожелать найти хорошего менеджера, благо клуб весьма перспективный.
Автор: Coolest


Малаван 0-0 Рах Ахан

Матч двух аутсайдеров предсказуемо получился самым скучным в туре. Было очень много борьбы, а вот опасные моменты создавались нет очень часто. Начало матча осталось за гостями, и они дважды в течение двух минут могли открыть счет, но Рахими и Сорори не попали в ворота. Хозяева же в первом тайме запомнились разве что двумя дальними ударами в верхние ярусы трибун. Но едва начался второй тайм, как игроки Малавана создали первый голевой момент: Рафхаеи сделал передачу на ход Джахи, тот ворвался в штрафную и немного не попал в ближний угол. Большая часть второго тайма прошла в центре поля. Командам не удавалось создать практически ничего ни с игры, ни со стандартов. Тем не менее, в концовке команды обменялись голевыми моментами: на 85 минуте мяч после удара игрока хозяев Горбани попал в Джахи, но прошел рядом со штангой. А уже на 90 минуте шанс забить получили гости: после передачи Яхьянеджада Мусави нанес удар в створ (первый и единственный за весь матч для обеих команд!), но вратарь хозяев Сефат перевел мяч на угловой. Таким образом, в чемпионате Ирана состоялась первая нулевая ничья.
Автор: Koetzer


В турнирной таблице Про Лиги двоевластие: Персеполис и Пас еще не потеряли ни одного очка.

Также два лидера и в списке бомбардиров: Али Даеи (Сайпа) и Панткси Сириекс (Персеполис) забили по 5 голов.

ЛУЧШИЙ ИГРОК ТУРА

Лучшим игроком 3 тура признается нападающий Сайпы Али Даеи. Панткси Сириекс из Персеполиса отыграл не хуже, но во-первых, он уже был лучшим в прошлом туре, а во-вторых, Даеи еще и за сборную забил.

ЛУЧШИЙ ГОЛ ТУРА

Лучший гол 3 тура оказался очень похож на лучший гол предыдущего тура, а забил его Араш Борхани (Пас)

67 минута
Гамлет Мхитарян(Пас) с мячом... Гамлет Мхитарян(Пас) движется с мячом вперед... Гамлет Мхитарян(Пас) сближается с А.Салмани(Пайкан)... Гамлет Мхитарян(Пас) обводит А.Салмани(Пайкан)... Навес на ближнюю штангу... Араш Борхани(Пас) кладет корпус и бьет с лета... Гол!!! СЧЕТ 3:0




НОВОСТЬ ОТ КОВТУНА:


Очередная не футбольная, но все же очень занимательная новость от нашего внештатного сотрудника

Уличный экран в Иране неожиданно стал показывать порно

На прошлой неделе уличный жидкокристаллический экран в одном из иранских городов неожиданно начал показывать порнографию.

За подобную провокацию жителям Исламской республики, где порно запрещено в любом виде, грозит суровое наказание. Однако по прошествии нескольких дней полиция так и не смогла найти причастных к инциденту, передает Deutsche Presse-Agentur со ссылкой на официальное информагентство страны ISNA.

Непристойные изображения появились на несколько секунд на одном из экранов в городе Карадж, в 30 километрах от Тегерана, где обычно показывают одобренные государством рекламные ролики. В стране, где сцены любых контактов между мужчинами и женщинами на телевидении подвергаются строгой цензуре, столь откровенные изображения вызвали шок у людей, находившихся в это время на площади.

Порнография в Иране запрещена в любом виде. За нее нарушителям грозят высокие штрафы, тюремное заключение или даже смертная казнь - в частности, если съемка производилась без разрешения участников процесса. Первоначально полиция арестовала неназванное число сотрудников компании, отвечающей за работу экрана, однако на их компьютерах не было найдено изобличающих улик, и всех задержанных отпустили, рассказал глава полиции Тегерана Реза Зареи.

Однако этим дело не ограничилось. Некоторые жители города успели запечатлеть случившееся на мобильные телефоны, и изображения просочились в интернет, после чего прокатилась новая волна арестов. Тем не менее, виновники провокации до сих пор не найдены. Как подозревают следователи, кто-то сумел тайно подбросить порнографические изображения на компьютер, управляющий рекламным щитом.

В воскресенье полиция провела новые рейды по магазинам Тегерана, где изымала нелегальные DVD. Подобные рейды, однако, никак не сказываются на пиратском рынке - запрещенная продукция вскоре вновь всплывает в различных торговых точках. Западные фильмы, не прошедшие государственную цензуру, продаются в иранской столице по цене в 1-2 доллара.




НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ:


Четверг, 8 мая: 4 тур чемпионата

Сразу три матча 4 тура могут претендовать на звание центрального. В Тегеране сыграют два лидера - Персеполис и Пас, в Машхаде Абумуслем примет тегеранский Эстеглал, а Эстеглал из Ахваза приедет в гости к Баргу.