Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        06:33 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 118 зарегистрированных пользователей, 123 гостей (подробно)

Forsage (8)

Доброго времени суток, уважаемые читатели нашей газеты. Перед вами пятый выпуск ЧС, посвящённый четвёртому туру Гамбринус Лиги. Из-за отсутствия времени третий тур так и остался не освящённым прессой, но мы надеемся, что в дальнейшем газета будет выходить исправно, безо всяких заминок. Приятного чтения. Viva la Ceska!!!

Я.Кремин

В гости к одному аутсайдеру приехал другой. Ожидалась упорная борьба. Но из-за физических и душевных кондиций матч получился не слишком результативным. В первом тайме славная своей демократичностью оборона Тескомы дважды разрешила ударить Гейде. К счастью злинцев, тот смазал. А вот Ферди свой шанс не упустил и открыл счёт с паса школьника Хушбауера. Высочина решила закрыться у себя на второй тайм, но, видать, малыши Порки ещё не имеют достаточного опыта. Наказал их Мокрейс своим резаным ударом.
В конце матча Хаккар красиво исполнил штрафной, но очухавшийся Кремин был на высоте.
Пока новичок Гамбринуса не впечатляет абсолютно.

М.Келемен

На родину Будвайзера приехала команда им. Келемена. Поиграть с пользой у них не особо получилось, но пивка, наверное, вдоволь напились.
Свои набеги на штрафную Кладно ЧБ начало с самого начала матча и чуть было не поплатилось за поспешность. Это Жереми Клеман с помощью активного прессинга отобрал мяч, но не смог довести дело до ума – даже кипер-дублёр Радушинович справился с его ударом. Впрочем, это был единственный удар гостей в створ ворот Динамо.
Дальше слово взял Кандрач. С паса Тексье он красиво перекинул кипера Кладно. Тут даже Келемен был бессилен – «спасибо» защите…После этого ЧБ потренировал стандарты – после навесов опасно били головой Нийс и Тексье, но безуспешно. Тут Жоао Пинту решил пробить со штрафного и не прогадал. 2-0. Полёт нормальный.
А Кладно продолжало раздражать своим прессингом, да так, что беднягу Зиакас решили изолировать – вырубил грека Незеркотт.
ЧБ продолжало угрожать со штрафных, а могли забить и на контре, но пожалели Кладно.
Что ж, это была достаточно уверенная победа Динамо.

Динамо ЧБ(VeterAN) 2:0 Кладно(aromanukha)

Х.Тиммер

Обе команды начали схемой 4-4-2. Вот только у гостей было 4 игрока в центре, как у Дуклы прошлого сезона.
Уже на 2-й минуте ВЖ вышла вперёд – защита Куновице прошляпила Дирнвулу, а тот здорово перекинул вратаря. «Ха-ха! Меня всё равно не уволят!», - подумал президент ФФЧ. «Дайте две!», - подумал тренер хозяев.
Далее Виктория угрожала ударами со штрафных, а Куновице ответило опасным ударом Фишера. Через час игры команды синхронно перешли к более оборонительной тактике. Выиграли от этого гости, которые решили задействовать и фланги. Йоханссон закинул мяч налево, а там Литинский сместился и точно пробил. 1-1.
После этого Куновице ещё больше закрылись, а Жижков ринулся в атаку. И раза три нарывался на контру. Но голов в этом матче зрители больше не увидели.
Итак, дерби ПЕФЛ-Чехии закончилось боевой ничьей.

Виктория Жижков(Yuras) 1:1 Куновице(zloi_taterin)

zloi_taterin
Мда... равная игра... В начале матча мои футболёры конечно очканули и пропустили быстрый гол. замена сработала и новичок сделал благое дело на пользу команде
Эх, придётся тебе, Юра, в кубковом матче одержать 50-ую победу
Спасибо за матч

Yuras
Это мой подарок тебе, ты так просил И по игре мне казалось что мы больше ударов в створ нанесли, чем два. Проиграл сам этот матч, когда приехал начал что то мудрить с тактиками. А победу наверное придется у Хмеля одерживать, в кубке тяжело будет

С.Джеремич

На растерзание к Спарте приехала интересная команда из Блшан. И сразу же после свистка могла получить первый гол. Это лучшая атакующая связка () Спарты, Бергер-Хюбшман, естественно со штрафного, напужала Джеремича.
А на несчастливой для Хмели 13-й минуте Оярзун решил, что пора открывать счёт, попутно обыграв Буреша. 1-0. Тут же Спарта стала играть в более осторожный футбол, ибо состав был не сильнейший. Надо заметить, что Буреш старался и пару раз здорово переиграл Оярзуна. Усилиями Хюбша и Кауфмана Спарта продолжала рвать Хмель. А итоговый счёт установил лидер хозяев Грыгера после подачи углового.
Вобщем, гости ничего не смогли противопоставить Спарте. Но кто же остановит лидера чемпионата?!

нас препарировали без всяких шансов
зато по зрителям рекорд поставили Вон на игру пьедестальщиков прошлого сезона на соседнем стадионе пришло на 4000 меньше рыл.
Видимо все 5500 преданных хмельчан приехали на выезд.
Увеличьте мне стадион

kraist
Выиграли малой кровью, соперникам отдельное спасибо за корректную игру, сыграли без травм и глобальной потерей формы.

Ф.Антониоли

Йожеф явно решил, что в выездном матче со Слованом его команде хватит и одного очка, и поэтому Яблонец вышел со схемой в пять защитников, да плюс центральный опорник. Хозяева поля уже на второй минуте имели реальный шанс поразить ворота Антониоли. Марек Уйлаки со штрафного опасно навесил, а Филип Дорт, несмотря на острый угол, пробил головой. Но мяч разминулся со штангой в нескольких сантиметрах. Весь первый тайм футболисты Слована грузили мяч в штрафную гостей, недеясь на постоянно забивающего Гьяна. Но все их навесы ничем не заканчивались, футболисты Яблонца превосходно играли на втором этаже и прерывали все навесы. Ключевой момент матча произошёл в середине второго тайма, когда у того же Дорта получился ещё один удачный навес, а для Гьяна забить с убойной позиции - было делом техники. Кипер гостей смог лишь коснуться мяча своими длиннющими пальцами, после чего боевой снаряд залетел в сетку ворот. После добытого преимущества хозяева поля ушли в глухую оборону, а Йожеф решил сэкономить силы своих игроков и не погнал подопечных в атаку. В результате на счету гостей ноль ударов по воротам, а футболисты Слована использовали один шанс из двух и добыли три очка в домашнем матче. Странно конечно, мы все в Могилёве вроде как договаривались, что в матчах со Слованом будем ставить какую-нибудь установку, типа двойной зарплаты. Видимо Йожеф забыл об этом.
Слован Л(Bahus) 1:0 Яблонец(Yozhef_Sabo)
Голы: Б.Гьян 69
2(1) Удары (в створ) 0(0)
0 Оффсайды 0
5 Угловые 0
66% Владение мячом 34%

Bahus
Играли очень плохо, как мы так и соперник, но если соперник играл на ничью, то у нас в атаке ничего не получалось. Спас нас великий великий факер спама Гьян, за что ему огромная благодарность.
Yozhef_Sabo
Это пипец како-то опять Слован отскочил в конце матча.....
Соперник флангами проходил без проблем и это при том что перевеса в игроках там не имел..
Вся вина на мне так как завткал вчера по полной.Капитаном должен был быть Миязаки.Ну и главный провтык это смена тактики поставил условие если счет больше 0,то переход с защиты на атаку...поэтому на атаку и не перешли.
Но даже при этом не согласен с результатом...
Да уж лучше бы играл в атаку, а то отрядил стока народу в защиту а толку 0,только форма упала нереально.

Р.Шафер

Стадион Арена был заполнен меньше, чем на треть. Именно столько зрителей пришли посмортеть на домашний матч своей команды с нынешним аутсайдером - Марилой. Витковице начали матч с атак, а гости пытались провести быстрые контратаки. Дюсик выставил всего одного номинального нападающего, да и того "схавал" защитник хозяев Радомир Влк.
В самом начале матча мог отличиться малийский легионер Витковице - Диарра, выпрыгнув выше всех после навеса с углового и опасно пробив головой. Но мяч лишь просвистел рядом со штангой. Самые интересные события первого тайма начали разворачиваться ближе к его концовке. Целых два отличных момента для взятия чужих ворот имели хозяева поля. Вначале мозг команды - Ян Тот навесил в штрафную, а Томаш Хейдушек замкнул этот навес и нанёс опасный удар, но кипер гостей смог справиться с этим ударом, отбив мяч ногой. А второй момент был создан в самой концовке тайма - после навеса с углового. Влк выпрыгнул выше всех и нанёс фантастический удар в падении, с которым Шафер не смог справиться, но ворота спас защитник Ян Гавличек, выбив мяч на линии ворот. Марила же запомнилась дальним ударом матсера стандартов Марьяна Лалика. Мяч после его удара прошёл чуть выше перекладины.
В начале второго тайма Лалик снова имел возможность поразить ворота. Лукаш Яролим заработал опасный штрафной для своей команды. лалик не стал навешивать, а попытался обвести стенку своим ударом. Поптыка не удалась и мяч прошёл рядом с крестовиной. После чего Дюсик заменил его и выпустил второго нападающего. А Витковице продолжал атаковать и в середине тайма достигли таки результата. Несомненно, лучший игрок команды, радомир Влк после очередного штрафного воспользовался ошибкой игрока гостей и поразил ворота мощным ударом с близкого расстояния. После пропущеннго гола гости совсем расклеились и так и не смогли провести ни рдной атаки, не говоря уже об ударе по воротам. Матч довольно отчётливо показал, что обе команды имеют явные провалы в нападении. У Витковице пратически забивает только защитник Влк, а Марила за четыре матча забила только 3 мяча. Им бы явно не помешало усилиться во второе трансферное окно.

Витковице(Simposium ) 1:0 Марила(Dusic)
Голы: Р.Влк 67
11(4) Удары (в створ) 2(0)
11 Угловые 1
59% Владение мячом 41%

Simposium
Трудная , но очень нужная победа.Постоянно давили соперника, были моменты , но Гавличек спасал.Но на каждого Гавличека есть Влк. Считаю что он самый недооцененный игрок. Мне бы пять таких игроков .... и вообще зачем нужны нападающие в команде Витковице???
Dusic
нас что то сломалось ... Раньше хоть, что то в переди получалось, а сейчас ...

П.Реньо

Что-то за какой матч не возьмусь сегодня - все гости в стартовом составе выходят с пятью защитниками. Исключением не стала и Сигма. Не смотря на это, гости с самого начала матча пошли в атаку, и именно у ворот Теплице появились первые опасные моменты. Патрик Сигль заработал штрафной для своей команды и сам же решил исполнить его. Мяч после сильного удара полетел в дальнюю от Поштулки девятку, но последний в кошачьем прыжке парировал этот удар. Хозяева поля немного растерялись от такого начала и играли довольно слабовато, за что и поплатились. В середине второго тайма тот же самый патрик Сигль высоко навешивает с углового, а Кавамура, после ошибки соперника, послал мяч точнёхонько в дальний угол. Пропущенный гол встряхнул Теплице и они сразу же побежали отыгрываться. Ну не дело это - проигрывать на своём поле главному сопернику за медали чемпионата. И уже через две минуты хозяева смогли отыграться. Сделали они это, как и Сигма, после розыгрыша стандарта, правда на этот раз был штрафной удар. Павел Хорват навесил точно на Рышку, а он в свою очередь головой переправил мяч на Михала Коломазника. Последний не растерялся и сравнял счёт в матче. На следующей минуте снова был назначен штрафной, и снова хорват навесил на Рышку. В этот раз Властимил пожадничал и решил сам пробить, но был не точен. Команды продолжали обмениваться опасными атаками и имели несколько возможностей для того, чтобы выйти вперёд, но удача в тот день была исключительно на стороне Теплице. Под занавес первого тайма Рышка сделал отличный пас на Аллана Боргвардта. Реньо не смог справиться с ударом нападающего и ему пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. Во втором тайме хозяева перешли на игру в контратаки и заменили нападающего на пятого защитника. Правда им так и не удалось провести ни одной опасной контры, зато они отомстили своему обидчику - Кавамуре, нанеся ему тяжёлую травму, из-за которой полузащитник вынужден был покинуть поле. Сигма имела ряд неплохих моментов для того, чтобы восстановить равновесие в матче. Патрик Сигль, Радим Копецки и Хуан Касадо опасно били по воротам Поштулки. Но два удара были неточны, а с третим блестяще справился голкипер Теплице. Закономерным исчходом матча была бы ничья, но как я уже писал - удача была на стороне хозяев.

PENIZILIN
Неплохо смотрелись, но нас зарулил домашний бонус + после травмы центр полузаща вышел LMF...вообщем не наш сегодня день и к сожалению первое поражение...

Т.Крул

У обладателей золотых медалей в этом сезоне старт чемпионата совсем не заладился и они явно намеревались взять три очка в домашнем матче с Викторией П, чтобы хоть как-то реабилитироваться перед своими болельщиками. Кондратьев же, наоборот, выставил на матч оборонительную схему в 4 защитника, ну и по традиции свипера не забыл.
Хозяева начали довольно вяло и первый опасный момент смогли создать только в середине первого тайма. Вахоушек за счёт своей массы тела продавил защитника Плесени и довольно неплохо пробил по воротам, но английский вратарь гостей вытянулся в полный рост и вытащил таки мяч из нижнего угла. Второй момент Славия создала перед уходом на перерыв. Петржела навесил с углового, а Беррета, которому совсем недавно прочили переход в Куновице, нанёс опасный удар головой. Мяч прошёл рядом со штангой, но Тим Крул всем своим видом показал, что ситуация была под контролем. В начале второго Славия снова зарабатывает угловой и Петржела навешивает, а Вахоушек наносит великолепный удар через себя(зрители в экстазе ), но снова не точно. Гости перешли на игру в контратаки и уже на 51-ой минуте Джэйк Моулт убегает один на один с голкипером, после чего мощно бьёт по воротам, но попадает лишь в штангу. Славия продолжала атаковать, а гости довольно опасно проводили контры. В середине тайма Павел Капек смог убежать на рандеву с голкипером, и лишь мастерство Черны спасло Славию от пропущенного гола. Под конец матча обе команды имели по одной возможности забить мяч и решить исход матча в свою пользу, но в первом случае Петр Трапп оказался неточен, а во втором - Тим Крул выручил команду, после удара Вахоушека. Итог - Славия снова теряет важнейшие очки, а Виктории грех жаловаться на ничью.

Славия П(NYAlex) 0:0 Виктория Пльзень(kondratiev)