Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 18:50 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 222 зарегистрированных пользователей, 93 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
От межсезонья до экватора
Автор : Mindwork
Дата : 2008-07-19 04:47
Extra key :
Отправил : Mindwork
Комментарии: (1)
Средний рейтинг : 7.99
Оценки модераторов:
Forsage (6)
PinkRabbit (7)

Чемпионат Молдовы достиг экватора, ровно половина матчей сыграна и можно подводить промежуточные итоги. И тем интереснее смотреть на результаты команд, если обратиться к предсезонному опросу, в котором менеджеры выдвигали свои предположения о предстоящем чемпионате. Посмотрим, что из этого получилось:

1. Как вы оцениваете это межсезонье для своей команды? Удачно ли его провели?

61_RUS (Тирасполь) - По моему мнению провели межсезонье хорошо. Поучавствовали в турнире,в котором выступили очень не плохо.
Belii (Дачия) - Можно считать, что да, в целом сумели сохранить костяк команды, усилевшись хорошими игроками, которые надеюсь помогут нам в дальнейшем. А удачно или нет, подведем итог в конце сезона не так ли?
Liuba (Агро) - В целом я успела уволить весь мусор и взять в команду хароших играков. Считаю, что удачно провела трансы.
Sorvanec22 (Униспорт-Ауто) - В Межсезонье мы акцентировали свое внимание на командных действиях. Считаю оно прошло успешно!!!
Serghei(Тилигул-Тирас) - В межсезонье удалось выполнить поставленные цели на 90%. Все тренировки дали нужный эффект и удалось подготовить физические данные команды для напряженных игр.

Комментарии Mindwork’a:
-Командные действия Униспорта, отточенные в межсезонье, впечатлили многих. На данный момент, Уни это машина по забиванию голов, и первое место после 2 круга абсолютно заслужено.
-Усиление Агро тоже не прошло даром, команда борется за высокие места в чемпе. Время, когда Агро болтался внизу таблицы, уже забыто, и теперь на Агро смотрят как на серьезную команду с которой надо быть внимательным и серьезным в каждом матче.

2. А как вы оцениваете завершающееся ТО для своего клуба? Какими покупками/продажами вы особо довольны? А какие уже сейчас вы считаете неудачными?

61_RUS (Тирасполь) - Удовлетворительно. С бюджетом в клубе плохо,пришлось искать игроков нужного уровня в «свободных». Получилось преобрести всего 2 игроков,на нужные нам позиции. Большие надежды возлагаю на нападающего Роберто Колакьоне. Стефано Джоаккини приобретён в основном для латания дыр в полузащите,при травмах основных игроков. Ещё пришёл в основную команду из школы Андрей Новиков,защитник. Очень умелый парень. Надеюсь со временем станет один из лидеров команды
Belii (Дачия) - Да все удачны, необдуманных приобретений не было, за исключением Пуйоля, он был приглашен для численности.
Liuba (Агро) - Давольна всеми покупками, но время покажет.
Sorvanec22 (Униспорт-Ауто) - В это ТО мы приобрели 2 игроков защитного плана на подстраховку лидерам. Считаю, что провели То отлично .Избавились от баласта и сохранили отличную платежеспособность!!
Serghei(Тилигул-Тирас) - В данное ТО клуб совершил лишь одно приобретение и очень удачное. Приобретение из Шерифа пополнило состав команды игроком из Молдовы. Это немаловажно, т.к. клуб, после активных попыток стать конкурентно способным, стал больше похож на интернациональный клуб. Все продажи неудачны, но при данном финансовом кризисе на пефле это понятное дело. Ну и еще один минус это то что клуб стал банкротом, но я постараюсь это исправить в короткие сроки.

Комментарии Mindwork’a:
-Роберто Колакьоне Тирасполю действиельно пригодился, голы забивает, что ещё нужно от нападающего. Стефано Джоаккини тоже неплох – 1 гол и 2 передачи за 13 матчей. Нормальной результат для игрока из команды нижней части таблицы.
-Интересный трансферный ход от Дачии: был отдан в аренду в Агро очень хороший вратарь Кошелев. На личных встречах с Агро это вполне сказалось, оба матча выиграл Агро со счетом 3-1, не последнюю роль в победах играл Кошелев.

3. Что вы думаете по поводу менеджерских переходов в чемпионате? Ведь по сравнению с началом прошлого сезона менеджерский состав обновился процентов так на 50? Каким он стал сейчас на ваш взгляд? Будет ли вам интереснее играть?

61_RUS (Тирасполь) - Сам стал один из этих новичков…
Belii (Дачия) - Каждый новый тренер таит в себе новые идеи, тем интиреснее и непредсказуемие, главное что бы толковый был. В целом лишь те команды, которые были аутсайдерами обновились, костяк же остался.. жаль будет к примеру если кто-то из Тилигула или Зимбру не выполнит задачи и их уволят.
Liuba (Агро) - . Многих менеджеров я знаю с прошлего сезона, когда руководила Политехникой. Менеджеры очень професиональны, и думаю что с ними будет очень не легко.
Sorvanec22 (Униспорт-Ауто) - Мне всегда интересно играть .
Serghei(Тилигул-Тирас) - Рано еще тут делать какие-либо выводы. Поиграем увидим.

Комментарии Mindwork’a:
Менеджеры меняются, это немного печально, но, приходя в наш чемп, новые менеджеры привносят что-то новое, порой удивляют и делают чемпионат интереснее, и это здорово.

4. Как вам кажется, какие Молдавские команды более всего усилились в последнее трансферное окно?

Belii (Дачия) - Мне кажется "Тилигул" он у "Шерифа" взял ( заща) красява.
Liuba (Агро) - Ну, больше трансферов сделала я, но это ничего не значит. Пришлошь уволить многих играков, и в место них купила средних, но нормальных играков.
Sorvanec22 (Униспорт-Ауто) - Не следил за трансферной политикой клубов
Serghei(Тилигул-Тирас) - Бесспорно Агро.

Комментарии Mindwork’a:
По моему мнению Агро провел самое масштабное усиление, и что самое главное, это положительно сказалось на результатах.

5. Какие команды, на ваш взгляд, будут главными претендентами на чемпионство в этом году?

61_RUS (Тирасполь) - Шериф, Тилигул-Тирас
Belii (Дачия) - ммм пожалуй "Шериф" и "Тилигул".
Liuba (Агро) - Шериф, Тилигул, Дачия, Зимбру.
Sorvanec22 (Униспорт-Ауто) - Шериф безусловно
Serghei(Тилигул-Тирас) - Меня удивил тот факт, что чемпиону прошлого сезона дали слабую задачу. Ну, а количество претендентов, что радует, увеличилось. В первую очередь стоит отметить Шериф, затем Униспорт, Даки, Зимбру и Агро, ну и конечно Тилигул.

Комментарии Mindwork’a:
Странно, что никто кроме Сергея не назвал Униспорт, а зря. Прошлогодний чемпион не прочь ещё раз примерить золотые медали чемпионата.

6. Какая команда вам кажется "темной лошадкой"? Что вы просто не представляете, что она покажет в этом сезоне?

Belii (Дачия) - Лично я не знаю, чего ждать от "Агро" и "Униспорта".
Liuba (Агро) - Тилигул Тирас, и потверждение этого игра в Интертото!
Sorvanec22 (Униспорт-Ауто) - Униспорт АУТО!
Serghei(Тилигул-Тирас) - Я так предполагаю что это будет Агро. После приобретений у этой команды появился шанс вырваться с насиженного места и побороться за место под солнцем.

Комментарии Mindwork’a:
Пока что темной лошадкой оказался Агро и, если смотреть на ответы предыдущего вопроса, Униспорт, посмотрим что будет дальше.

7. Есть ли команда, от которой, несмотря на крепкий и/или дорогой состав, вы в этом сезоне ожидаете провала? Какая?

Belii (Дачия) - Я сделаю все, что бы моя команда не оказалась в этом числе.
Liuba (Агро) - Провала можно ожидать даже от моей команды, так как больше половина основы, это новички и сыграность очень маленкая, но я постараюсь сделать все для победы.
Sorvanec22 (Униспорт-Ауто) - не думаю
Serghei(Тилигул-Тирас) - Этот вопрос я оставлю без комментариев.

Комментарии Mindwork’a:
Провал за половину чемпионата засчитать не кому, все борются за более высокое место. Немного удивляет тот факт, что Зимбру на 6 строчке, большое количество ничьих не позволяется поднятся выше. Надеюсь, “ничейная болезнь” у команды пройдет, и она ещё наведет шороху в верхней части таблицы.

8. Какую цель вы ставите лично себе в этом чемпионате?

61_RUS (Тирасполь) - Будем стремиться к задачи от руководства. Но для себя считаю,что 8 место,было бы не плохим результатом.
Belii (Дачия) - Сыграть достойно, и заваевать все трофеи.
Liuba (Агро) - Минимум 6-е место.
Sorvanec22 (Униспорт-Ауто) - чемпионство
Serghei(Тилигул-Тирас) - Цель как всегда самая высокая.

Комментарии Mindwork’a:
Тут комментрировать сложно, все станет ясно после последнего тура.

9. Будете ли стараться любыми силами выиграть кубок Молдовы? Или это будет второстепенным для вас мероприятием?

61_RUS (Тирасполь) - Для нас все турниры равны. Будем стараться пройти как можно дальше.
Belii (Дачия) - Трудно будет распределить все силы на кубок, чемпионат и Уефа, будем думать. На сеголдняшний день всеми за и против нужно цепляться за Уефа. Когда еще будет возможность, не знаю.
Liuba (Агро) - Главное чемпионат.
Sorvanec22 (Униспорт-Ауто) - второстепенное, для меня важнее чемпионат, на кубок у меня не хватит сил
Serghei(Тилигул-Тирас) - Пока что игры за кубок еще не начались и поэтому сложно судить. Одно скажу, стараться будем, но в полную ли силу пока что не знаю.

Комментарии Mindwork’a:
Странная тенденция, но кубок у нас в Молдове для многих явно не первостепенный трофей. Но лично я поборюсь, Шериф уже зарекомендовал себя как кубковая команда.

10. Европа... Заветное слово... Как вы оцениваете перспективы наших команд на Европейских аренах в этом сезоне?(Пользуясь случаем, ещё раз поздравим Тилигул с блестящей победой в Интертото!)

61_RUS (Тирасполь) - Всегда есть шансы пройти далеко… буду болеть за парней! Удачи!!!
Belii (Дачия) - Да при должной жеребьевке все будет отлично, "Тилигул", "Шериф" хорошо готовы, думаю, что и "Зимбру" мог бы здоро сыграть. "Дачия" все же обыграла "Осер" в тове.
Liuba (Агро) - Думаю что нормально.
Sorvanec22 (Униспорт-Ауто) - Гак соперник очень сильный. На врядли мы его пройдем!
Serghei(Тилигул-Тирас) - Перспективы очень высокие. Особенно у Шерифа. Клуб, который способен выигрывать в ЛЧ, в Уефа должен вытащить Молдову на более высокий уровень. Тем более после того как ему повезло с соперником. Насчет остальных меня мучают сомнения, но после прошлогоднего выступления Уни в чемпе, я не решусь сказать что им там делать нечего.

Комментарии Mindwork’a:
Отлично выступили в этом сезоне, и главное, что есть потенцал для улучшения результатов.

11. Как вы оцениваете игру наших сборных?

Belii (Дачия) - Димос как всегда делает все возможное, Чибисс так же старается.. думаю, нет смысла менять что либо.. но всему иногда приходит конец.
Liuba (Агро) - Мы верим в Гузло и Чибиса.
Sorvanec22 (Униспорт-Ауто) - отлично!
Serghei(Тилигул-Тирас) - Оптимальная. Я считаю, что менеджерам сборных стоит побольше внимания уделять молодым игрокам. И только потом, на официальные игры, брать лучших, не смотря на возраст. Молодых надо поднимать и уделять им как можно больше внимания. А в общем сборные играю неплохо и уже начинают побеждать.

Комментарии Mindwork’a:
Тренеры работают как надо, лично я доволен. Идея Serghei заслуживает внимания, и в скором времени я донесу её до тренеров, уверен что-нибудь придумаем, и родной молодежи из чемпионата будет больше внимания.


И, напоследок, полная и весьма занятная статистика чемпионата Молдовы после 18 сыгранных туров.