Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 19:11 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 243 зарегистрированных пользователей, 80 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
ИЗРАИЛЬ – МАККАБИ ХАЙФА ДЕЛАЕТ ДУБЛЬ!
Автор : andt
Дата : 2008-10-01 12:38
Extra key :
Отправил : andt
Комментарии: (6)
Средний рейтинг : 8.68
Оценки модераторов:
PinkRabbit (8)
Forsage (7)


ИЗРАИЛЬ – МАККАБИ ХАЙФА ДЕЛАЕТ ДУБЛЬ!

На этой неделе в понедельник прошёл очередной тур чемпионата Израиля. Все клубы сыграли уже по 42 матча и маршируют по конечному отрезку финишной прямой. Интрига чемпионата потихоньку увядает, и турнирная таблица приобретает всё более отчётливые финишные очертания. Однако начнём мы не с обзора матчей чемпионата. Виной этому то, что в отрезок между 41 и 42 турами уместилось очень важное событие! Был разыгран кубок Израиля! С этого события и начнём!

Вот он! Один из самых главных матчей сезона! Почётный трофей, побороться за который мечтает каждый тренер! Весь сезон финалисты шли к этому матчу по труднопроходимым дебрям турнирной сетки и вот они сошлись между собой на арене!
Полные трибуны замерли в ожидании свистка … и … понеслась!

М.Хайфа 1 – 0 Б. Иерусалим


Футболисты обоих клубов предельно собраны и настроены побороться за кубок! С первых же минут команды бросаются в атаку и уже в начале матча не реализуют по несколько опасных моментов! К середине первого тайма М. Хайфа прибирает инициативу к своим рукам и уже на исходе получаса игры выходит вперёд! Отличную атаку по центру завершил великолепным кручёным ударом Хамад! После забитого гола Хайфа ещё больше усилила давление на ворота соперника и уже через 3 минуты всё тот же Хамад не смог реализовать выход один в один! Великолепно сыграл Харош, который в этом сезоне не первый раз демонстрирует отличную игру! С началом второго тайма Б. Иерусалим попытался переместить игру к воротам соперника, но, почуяв опасность, М. Хайфа быстро отодвигает игру от своих ворот! В середине второго тайма Хамад и Карлиньос не реализуют великолепные моменты! Ближе к концу матча М. Хайфа отошла к своим воротам и умело засушила игру.
М. Хайфа – обладатель кубка Израиля!




Нейтральное поле.
Б.Иерусалим 0:1 М.Хайфа
Vova Zhukov
ГолыТ.Хамад 28
6(0)Удары (в створ) 10(5)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 4
2Угловые 3
46%Владение мячом 54%


Послематчевая пресс-конференция

Zhukov: Уррааа!!!
Vova: Тренер не нашёл в себе сил придти на пресс-конференцию. Это поражение оказалось очень чувствительным…



От дел кубковых переходим к делам чемпионата! В рамках 42 тура прошли 6 встреч! Итак, переходим к обзору прошедших матчей!

Ашдод 2 – 2 Х. Иерусалим


Стартовал тур великолепным матчем на Ха Йуд-Алеф, где местный Ашдод принимал Х. Иерусалим, который отчаянно борется с Раананой за 7 строчку! Начался матч с опаснейших атаках хозяев поля и только благодаря мастерству стража ворот гостей им не удалось повести в счёте! Весь первый тайм Ашдод владел игровым преимуществом, однако воплотить его в результат так и не смог. С началом второй половины гости перехватывают инициативу и уже на 50 минуте выходят вперёд! После ювелирной передачи Салмана Вроликс не мог не забить! Однако Ашдод не собирался сдаваться на милость победителю! На 59 минуте Охана с помощью прекрасного дриблинга врывается в штрафную и не оставляет никаких шансов Феро! Но спустя всего 2 минуты хозяева поля не успели создать искусственный офсайд и Вроликс вышел на рандеву со Стороженко и легко его переиграл! После пропущенного гола Ашдод заиграл с ещё большим желаньем и в конце матча всё тот же Охана обыграл один в один Азо, ворвался в штрафную и отлично пробил мимо вратаря! Счёт 2-2 в оставшиеся 10 минут так и не изменился! Болельщики явно остались довольны зрелищем!

Ашдод. Ха Йуд-Алеф. Зрителей: 1907
Ашдод 2:2 Х.Иерусалим
vl_77 Jloku
А.Охана 59, А.Охана 81ГолыЮ.Вроликс 50, Ю.Вроликс 61
4(3)Удары (в створ) 8(5)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 1
0Угловые 3
46%Владение мячом 54%


Послематчевая пресс-конференция

vl_77: -
Jloku: Чото я не пойму! Баланс контры уже не рулит? Какой-то вообще бред произошел. Я понимаю установка и все такое, но у Ашдода все игроки полусдохшие и без морали.



М. Петах-Тиква 1 – 0 Раанана

Продолжился тур на под завязку заполненном стадионе Хапоэль Петах Тиква где местный клуб принимал Раанану. Обоим клубам нужна была только победа: первым для того, чтобы закрепиться на второй строчке, вторым – для того чтобы не уступить седьмую строчку ближайшему конкуренту! Матч обещал быть жёстким и бескомпромиссным! К сожалению так не получилось. Хозяева с самого начала матча взяли игру под свой контроль и практически ничего не позволяли делать гостям, правда при этом и сами на рожон не лезли! Видимо были уверены, что свой момент они реализуют. Так и вышло! Похья эффектным финтом ушёл от купера и пробил в ближний угол! Вратарь явно оказался не готов к этому удару. Несмотря на наличие ещё нескольких опасных моментов, счёт в матче не поменялся. Гости явно не ехали сдаваться на милость победителю, однако удаление Битона внесло свои коррективы в игру – им пришлось больше заботиться о сохранности своих ворот, нежели помышлять об опасных контрвыпадах.

Петах-Тиква. Хапоэль Петах Тиква. Зрителей: 10000
М.Петах Тиква 1:0 Х.Раанана
KIT Nikita
А.Похья 45Голы
7(4)Удары (в створ) 1(0)
0Штанги, перекладины 0
1Оффсайды 1
4Угловые 0
67%Владение мячом 33%


Послематчевая пресс-конференция

KIT: отлегло
Nikita:



Х. Петах-Тиква 0 – 3 М. Кирьят-Гат

Матч команд, перед которыми в чемпионате уже не стоит никаких задач. Х. Петах-Тиква продолжает искать свою игру. В этом чемпионате она уже выполнила задачу и может позволить себе такую роскошь! Перед Кирьят-Гат тоже уже не стоит никаких задач – выше команда не поднимется, ниже не опустится! Но вот с игрой у неё всё в порядке, что она и продемонстрировала на стадионе Хапоэль Петах Тиква легко и уверенно переиграв хозяев. Итоговый счёт 0-3 полностью соответствует происходившему на поле.

Петах-Тиква. Хапоэль Петах Тиква. Зрителей: 4462
Х.Петах Тиква 0:3 М.Кирьят-Гат
Botann1k Pavelas
ГолыС.Загорац 34, Э.Синан 52, М.Уз 57
2(0)Удары (в створ) 10(7)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 1
7Угловые 5
41%Владение мячом 59%



Послематчевая пресс-конференция

Оба тренера посчитали лишним уделить пару минут журналистской братии.



Бней-Иегуда 0 – 1 М. Хайфа


Кому драма, а кому рядовая победа.
В матче 42-го тура на стадионе «Сшунат Хатиква» в Тель-Авиве встречались отлично проводящий концовку Бней-Иегуда и уже обеспечивший себе очередное чемпионство М.Хайфа. Игра вызвала сумасшедший зрительский ажиотаж в городе и собрала на трибунах 8403 человека.
Для чемпиона этот матч ничего особенного не значил, а вот для Бней-Иегуды мог стать важнейшей ступенькой в борьбе за желанное ими 7-е место. Тем не менее, тренер чемпионов Жуков решил выставить практически оптимальный состав, дав отдохнуть только основному вратарю.
Матч начался с обоюдной разведки. На 11-й минуте гости создали довольно опасный момент, но Бритез не попал в ворота. Мячом всё-таки больше владела М.Хайфа. На 46-й минуте Мелуччи с навеса очень опасно пробил головой, но Иванов вытащил мяч.
Ровно через 10 минут хорошую возможность открыть счёт упустили хозяева. Бен-Ами ворвался в штрафную, но пробить молодого Эдри не смог.
Стандарты в исполнении жуковцев были самыми опасными эпизодами в матче, на 68-й и 72-й минутах всё тот же Мелуччи бил наверняка, но Иванов вытворял в воротах нечто нереальное.
Но и он капитулировал на 92-й минуте. Такой развязки уже никто не ожидал, но Мелуччи в тот вечер был слишком упорным и головой с навеса Шахбари со штрафного всё-таки пробил болгарского кудесника ворот Бней-Иегуды. 0-1, матч закончен.

Тель-Авив. Сшунат Хатиква. Зрителей: 8403
Бней-Иегуда 0:1 М.Хайфа
andt Zhukov
ГолыМ.Мелуччи 92
3(1)Удары (в створ) 10(7)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 0
2Угловые 7
52%Владение мячом 48%


Послематчевая пресс-конференция

andt: не ну это просто ппц! весь матч отбивались как могли и на последней минуте такое ***** Спасибо сопернику за игру, он сёдня заслужил победу. Спасибо Иванову за интригу.... пойду напьюсь с горя....
Zhukov: Смешной матч)) но мелучи все же пробил воротчика) ивайло зажог седня))




Б. Иерусалим 0 – 1 М. Нетанья


Следующий матч отчётного тура прошёл в Иерусалиме на стадионе Тэдди, где местный Б. Иерусалим принимал М. Нетанью. Гостям нужна была только победа, чтобы продолжить борьбу за 3 место, да и при этом ещё нужно было ждать осечки от М. Тель-Авива. Ситуация в этой встрече им благоволила, ведеь всего несколькими днями ранее Бейтар выложился по полной в финале кубка страны. Игроки явно были вымотаны физически и морально опустошены. Настроиться на этот поединок им было крайне трудно…Тем не менее, они дали бой гостям и по игре вряд ли чем-то им уступили. Всю первую половину встречи гости отбивались от яростных атак Б. Иерусалима, который старался каждую атаку завершить ударом по воротам, если не из пределов штрафной, то дальним выстрелом! Гости же запомнились лишь тем, что игроки атаки постоянно оказывались в офсайде, который умело создавали защитники хозяев. В начале второо тайма игра выровнялась, и, видимо почувствовав накопившуюся усталость, Б. Иерусалим попытался сыграть на удержание счёта. За что и был наказан на 72 минуте. Хайдман промохнулся мимо мяча и таким подарком тут же воспользовался Брожек, расстреляв вратаря в упор! Переломить ход неудачно складывающегося матча Б. Иерусалиму в оставшееся время уже не удалось.

Иерусалим. Тэдди. Зрителей: 6135
Б.Иерусалим 0:1 М.Нетанья
Vova Seymur
ГолыП.Брожек 72
9(0)Удары (в створ) 8(2)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 8
8Угловые 3
54%Владение мячом 46%


Послематчевая пресс-конференция

Vova:
Seymur: Бейтар всегда был для нас очень неудобным соперником. Особенно в гостях. Тяжело дались нам эти 3 очка, котрые для нас увы уже ничего не решают..





М. Тель-Авив 4 – 0 Х. Тель-Авив


Завершался тур дерби между Маккаби и Хапоэль Тель-Авив. Трибуны заполнены практически под завязку, и не зря! Болельщики увидели яркий атакующий футбол … правда в исполнении всего в исполнении всего одной команды! Х. Тель-Авив и без того терпящий бедствии в преддверии матча остался ещё и без тренера! Счёт 4 – 0 полностью отображает соотношение сил! Номинальные хозяева выиграли, как говорится, в одну калитку!

Тель-Авив. Блумфилд. Зрителей: 8363
М.Тель-Авив 4:0 Х.Тель-Авив
waspwort
Х.Росси 5, М.Догбе 10, Л.Джан 16, М.Догбе 45Голы
22(14)Удары (в створ) 0(0)
0Штанги, перекладины 0
2Оффсайды 0
4Угловые 1
58%Владение мячом 42%


Послематчевая пресс-конференция

waspwort: -
автосос:





После 42 тура практически все точки над «i» расставлены. Борьба идёт только за 7 строчку, остальные же клубы вряд ли поменяют свои позиции на финише чемпионата! К слову борьба эта обострилась до предела и по дополнительным показателям на 7 место вышел Х. Иерусалим. Но, несмотря на промежуточный успех, исход этого противостояния решится в очной встрече в последнем туре. Произошло и ещё одно примечательное событие – Ашдод ушёл с последнего места в таблице, и, как мне кажется вернётся в вышку уже на следующий год, во всяком случае всё для этого есть: и состав неплохой по меркам Лиги Леумит, и тренер, способный привести команду к новым успехам тоже есть! Нам же остаётся только дождаться последнего матча чемпионата! Кто-то будет радоваться, кто-то расстраиваться…












Израиль, Лигат-Аль



Команда
И
В
Н
П
ГЗ
ГП
О
1М.Хайфа4236429614112
2М.Петах Тиква423147681897
3М.Тель-Авив422976822794
4М.Нетанья422787852289
5М.Кирьят-Гат4223811643377
6Б.Иерусалим42151116393656
7 (8)Х.Иерусалим4211922495842
8 (7)Х.Раанана4211922375542
9Бней-Иегуда4291221235039
10Х.Петах Тиква4261125287629
11 (12)Ашдод4229311310415
12 (11)Х.Тель-Авив 42283279814

| Назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42









Особая благодарность выражается Sabouter’у за отчёт о матче Бней-Иегуда (для объективности! ) и zyxxxa за помощь в оформлении таблицы!

PS сорри за очепятки!