Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        04:43 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 62 зарегистрированных пользователей, 125 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
перекосы
лига и ее перекосы
Автор : ?
Дата : 2008-10-03 17:36
Extra key :
Отправил : Iga
Комментарии: (36)
Средний рейтинг : 6.19
Оценки модераторов:
PinkRabbit (7)
DIABLO2 (6)

Перекосы


1. зарплаты

игрок был в клубе, тогда его зарплата будет в большей степени зависеть от его некоторой жадности и положительного сальдо в финансах клуба
игрок пришел из другого клуба, тогда его зарплата зависит от предыдущей зарплаты, от того каким трансфером переходил – прямой или ненужными. А далее будет зависеть от “средней зарплаты в клубе и положительного сальдо в финансах клуба”

Логика здесь получается интересной, есть слабый или не очень игрок, который заглядывает тебе в карман и если видит, что там копится бабло, то он тут же хочет тебя раскулачить, этакие Павлики Морозовы. Но радует одно – за год таких Павликов будет не очень много, максимум 1-2-3.
Так как очень велико влияние положительного сальдо в финансах команды, то надо его уменьшать. Можно кого-нибудь купить, но это время ограниченно ТО или вложить в школу. И так:

2. школа

вы можете конечно кого-то купить, но есть шанс, что жадная рожа вылезет раньше, поэтому для вас придумали удачную шутку с школами! Вкладывайте в школы и вам будет счастье – рож точно не будет и игроки не будут просить еще больше денег.
НО! вы можете вложить в школу хоть 30 млн, как некоторые известные деятели, посмотреть под каждой помойкой, вложения в вашей стране могут быть самыми большими, у вас в лиге может быть миллион клубов и каждый второй житель страны будет играть профессионально в футбол.
Но все равно к вам не придет Зидан, потому что он родился в Алжире, а вы француз или голландец. А если вы из Египта, то поклонившись и сказав КУ пирамиде Хеопса можно получить что-то типа маленького Буффона.
Но все равно не расстраивайтесь, если у вас жадные игроки изначально, которые получают 40-50 к вы их всегда можете продать .

3. трансферы

только кто купит такой отстой с 7-ми, который даже через ненужных попросит зарплату в 15-20к, если в высшей лиге Германии или Франции более скиластым игрокам можно платить 10к? Тем более сейчас, когда все бабки успешно высосаны через пункт 2 .
Но ведь вы можете не продавать вашего чудо игрока, а прокачать его и тогда его зарплата будет соответствовать его скилам . Для этого надо взять тренера!

4. тренер

это настолько клевая фишка по выкачиванию “лишних” денег из клубов, что я просто восхищаюсь. В первый же год было выкачано просто немеряно денег – тренеры с зарплатами по 40к это суровая реальность . Поэтому уже в конце сезона Паша написал, что с инфляцией лига успешно борется .
Но вы можете привлечь более крутых спонсоров и они вам помогут!

5. спонсоры

Спонсоры это гуд, особенно после того как они стали меняться. Наверное не все помнят, но допустим в Германии и Франции спонсоры были фиксированные и не самые большие, но и зарплаты были одни из самых низких, что мы видим теперь? Скромные клубы из Германии, в печальном одиночестве делают многомиллионные покупки, хоть как-то оживляя убитый трансферный рынок.
Но спонсоры это фигня, у вас есть шанс выступить успешно на евроарене и заработать бабла .

6. еврокубки

еврокубки это всегда прикольно, если бы не 2 “НО”.
1. с одной стороны удивительно успешное выступление немецких и французских клубов на евроарене, но не надо забывать, что наши успешные соседи играют на 4 матча меньше в чемпионате. Кто-то скажет, что 4 матча это немного. Но извините когда испанские, итальянские и английские клубы играют сначала серию из 9 матчей подряд, потом 1 ИД перерыв, потом 8 матчей подряд, потом надо выдержать еще 2 серии по 6 и 5 или больше матчей подряд. У наших успешных конкурентов таких вещей просто нет. Поэтому когда сталкиваешься с ними с радостью замечаешь какая у них хорошая 100% форма .
2. вы не забыли еще про второе НО? Эта всеми нами любимая сверхусталость, 4 лишних матча мелочь а как приятно было ПСЖ обыгрывать убитую Парму в полуфинале КУЕФА? А в прошлом году в полуфинале ЛЧ был только Интер и 2 немецких клуба и 1 французский. А в полуфинале КУЕФА было еще интересней.

Допустим вам все это неинтересно и вы просто устроились тихонько играть и строить свой маленький клуб надеясь какую-никакую школу и какие-никакие трансферы.
Для вас будет удивительным, что в Англию и прочие скандинавские страны приходят исключительно дуболомы с отсутствием зачатков дриблинга и техники. В Испанию и прочие бразило-португалии, несмотря на большое кол-во матчей в чемпионате (в Испании чемпионат по длительности такой же как в Англии и в Италии), приходят рахиты, которые падают и не могут подняться после одного тайма на поле. Почему они не могут играть головой также загадка – наверное она у них просто отсутствует. Ну а Германия регулярно получает работоспособных деревянных калек. С хорошим ДАЛЬНИМ УДАРОМ! По остальным странам нет никакой информации в чем они плохие или хорошие, поэтому к ним приходят одинаково хорошие школьники . Хорошо быть какой-нибудь нефутбольной страной .
Да кстати я забыл упомянуть про причину по, которой в Испании школьники рахиты и безголовые, а в Англии сплошь дерево. Иначе все школьники были друг на друга похожи и было бы неинтересно.
Хочу заметить, что в Испании теперь все школьники друг на друга похожи и это НЕИНТЕРЕСНО!

Выводы:
1. в реале нормально, когда во Франции и в Германии чемпионат уже закончился, а в Англии и Испании он еще идет. Почему бы тогда не увеличить кол-во ИД для стран, у которых в чемпионате 38 матчей, что бы было больше окон для отдыха, спонсоров при этом можно подкорректировать привязав к кол-ву матчей в чемпионате. Тогда команды из разных чемпов будут в более менее равных условиях. Либо можно для стран с меньшим кол-вом матчей сузить календарь, что бы у них было меньше окон для отдыха.
2. пересчитать зарплаты в зависимости от номинала, после этого оживиться рынок – будет постоянный поток дорогих игроков, которых не смогут содержать слабые клубы в сильные клубы. И на первое место выйдет даже не цена на игрока, а зарплата игрока, что будет более универсальным показателем игрока. А то, что у нас вместо этого есть какая-то непонятная жадность игрока - просто дикость. Для тех же школьников можно сделать допуск – 1-2-3 года они играют за некоторые минимальные деньги не привязанные к номиналу.
3. убрать адаптацию. Если в реале можно посмотреть на игрока, как он реагирует на какие-то ситуации и прочее, можно заранее понять сможет он жить в стране или нет. У нас этот момент вообще закрыт, я не говорю уже про то, что ты покупаешь игрока за непонятно сколько миллионов, а через несколько десятков матчей оказывается, что ты совершил неудачную покупку. Продать его это будет уже другая проблема, не говорю про то, что сколько команда потеряет на зарплате.
4. убрать зависимость школьников от кол-ва клубов в стране. Это просто глупо и нелогично, когда одни вкладывают миллионы пефлобаксов вынуждено! Повторюсь. Нас ЗАСТАВЛЮТ вкладывать много в школу. А смысла нет. Если мы любим узбеков, ну пусть отдельно узбекам прийдет по 10 хороших школьников, а дальше давайте играть с присутствием логики. Если не хочется давать по 10 игроков узбекам, давайте хотя бы уменьшим влияние кол-ва клубов в стране.