Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        06:38 (31й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы последний день
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 94 зарегистрированных пользователей, 78 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Человекоподобные роботы #2
Пресс-конференция Павла Епишина
Автор : MrKramer
Дата : 2008-10-14 13:54
Extra key :
Отправил : Highlander
Комментарии: (38)
Средний рейтинг : 8.15
Оценки модераторов:
PinkRabbit (9)
Bodun (10)

Вашему вниманию предлагается очередная пресс-конференция президента ПЕФЛ Павла Епишина. В нее вошли ответы на вопросы пользователей, заданные в топике «Человекоподобные роботы» в разделе «Идеи» нашего форума. (Highlander)

Предыдущие выпуски: Человекоподобные роботы #1 (сентябрь)

N
Вопрос
Ответ
Общие вопросы
1будет ли добавлена модерация увольнений школьников? эту возможность надо срочно добавить (ROMICH)Возможно, будет. Однако, это не первостепенно. До подписания контракта школьник никому не известен и его уход не ведет к развалу клуба, только к возможной недополученной выгоде.
2Сколько сейчас ВИП-пользователей на проекте? (4EPT)Это определяет рандом.
3Планируется ли добавление в отчёт новых элементов, связанных с нарушениями правил (фол последней надежды, игра рукой, фол со стороны вратаря при выходе один на один и т.п.)? (bats)В данный момент внедряются новые элементы отчета, в ближайшее время новая версия будет протестирована на товах. Но принципиальных изменений не будет до введения 2D.
4В реале в континентальных кубковых турнирах (Лига чемпионов, кубок УЕФА, Либерадорес, Судамерикана) игроки получают дисквалификацию на 1 матч за 3 предупреждения, на ПЕФЛе пропуск матча осуществляется после двух жёлтых карточек. Планируется ли в связи с этим внести соответствующие изменения в правила ПЕФЛа? (bats)Если во всех этих турнирах правила дисквалификаций схожи, можно поменять и у нас. Нужны точные данные.
5Планируется ли, наконец-то, начать использовать по назначению кредит доверия в ходе сезона? Или, раз увольнения из клубов происходят только по окончанию сезона, возможно, кредит стоит упразднить или как-то видоизменить? (bats)Согласен, что кредит доверия в ходе сезона используется не по назначению. Но вина здесь лежит на всех нас. В будущем сезоне, даст бог, совместно с президентами будем увольнять по нескольку менеджеров после каждого тура.
Игровой процесс
6Известно ли Главному Президенту, что открыв новую фичу `установки`, Главный Болельщик Спартака в ПЕФЛ навеки приговорил клуб к существованию за пределами первой тройки клубов России? (kkorky)Да, в связи с этим со следующего сезона установки против Спартака использовать будет бессмысленно.
7Рассматривается ли отмена установок на матч в ближайщем будущем (7-8 сезоны)? (RUSKIE)Читайте `План Путина` - там всё есть.
8Будет ли подыматься кредит доверия на 1-2 пункта за успешное выступление в ЕК вручную, причем не только за полуфиналы.. для скромных клубов и выход в группу ЛЧ - это уже супердостижение.. естественно не в массовом порядке? (Arthuro)Вероятно, да.
9сколько еще планируется добавлять новых чемпов? (woodoo80)Сейчас рассматриваются в первом чтении Шри-Ланка, Цейлон и Камбоджа с Кампучией. Уже два сезона как готовы Фарерские острова, но скрипт автоматической резки скиллов урезает местных игроков до минусовых значений. Неизвестно как это повлияет на генератор.
10Возможно ли изменение алгоритма генерации задач на сезон? (Arthuro) Если будет предложен лучший.
11Не планируется ли ускорить ход времени в ПЕФЛе относительно реального хотябы в два раза,чтобы за календарный год проходило два сезона в ПЕФле? (Zorro333)Чем быстрее течет время, тем ближе смерть.
12почему на ПЕФЛ нет игроков с совмещениями по позиции DM/AM ? (amid)Да, спасибо за вопрос.
13Вопрос на ночь глядя: В связи с тем что позиция СМ сильно ограничивает вариации с тактикой и с учетом того что и АМ и DM без потерь играют на СМ, может позицию СМ совсем исключить, а всех СМов сделать либо DM либо AM? (PavelZ)В таком случае владельцы СМов получат преимущество, этого не будет.
14Стадионы не соответствующие действительности не будут правиться в любом случае? Независимо от того были ли они достроены в реале позднее или же изначально заданы неверно? (Outlaw)В настоящий момент важнее следить за реальным изменением цен на билеты в различных лигах. И своевременно реагировать.
Школы и школьники
15Талант и скрытые школьников зависят более менее линейно от абсолютных вложений клуба или нет? (Arthuro)Определенный набор школьников появляется в любом случае, к кому кто придет зависит от относительных вложений.
16Правда ли, что `любимые узбеки` практически бездарны и нормально прокачать их не получиццо? и покупать монстров из стран третьего мира не эффективно? (тех, которые получили монстров-школяров из-за дикого процента спонсоры/вложения). Т.е. играть будут на уровне, но расти практически не будут? (Trofimov_AV)Я умею прощать недостатки любимых людей. Кроме того, из каждого правила есть исключения, подтверждающие это правило, либо опровергающие его. Данный постулат работает и для школьников.
17почему в ведущих сборных (Аргентина, Германия, Италия и т.п.) до сих пор не играет ни одного выпускника ПЕФЛошколы? (amid)Об этом лучше спросить у тренеров этих сборных.
18Возможно ли введение зависимости позиции приходящего школьника от тех позиций, что сидят в школе? Ежели `школьников нужно холить и лелеять` (с), они приходят недокачанные, но ровные, и их приходится держать в школе, не выглядит ли логичным сделать привяку по позициям? (zyxxxa)В таком виде нет.
19Школьники изначально играют хуже своих скиллов, но их игра улучшается по мере получения практики в официальных матчах. Сколько матчей должно быть сыграно, чтобы у среднестатистического школьника-несборника понижающий школьный антибонус свелся к нулю? 5, 10, сезон, два сезона, или это очень индивидуально для каждого школьника? (dimas189)У школьников нет никакого понижающего антибонуса. На игру влияют скрытые скиллы, которые могут расти, а могут не расти. Прогресс обычно быстрее, если молодой футболист играет в основе по 90 минут.
Финансы
20Повышение спонсорских контрактов, вами озвученное в июле, будет введено в следующем сезоне или уже было введено в 6-м? И будет ли оно рассчитано на все 4 контракта или только на обновляемый? (z_zorro)В 7-м сезоне новый спонсорский контракт будет в среднем более выгодным, но, естественно, не у всех. Все зависит от рейтинга чемпионатов.
21Не стоит ли, хотя бы в качестве эксперимента на один сезон, отменить обязательные десятипроцентные отчисления в школу? Пусть те, кому интересна школа (а таких, на мой взгляд, большинство) вкладывают в нее, остальные же на освободившиеся средства покупают у них молодежь. Заодно и трансферный рынок немного оживится. Чем плохо? (zhesh)Нет, это налог на излишки. Пусть их не было в последнем сезоне, будут в последующих.
Генератор
22Игрок соперника со скиллами штрафные 6 и ду 3 забивает прямым ударом. Это нормально?! (theosoph)Нет. Это форменное безобразие.
23существует ли у игроков такой скрытый параметр как опыт? (amid)Возможно. Анализируйте.
24почему очень плохо играет вратарь вышедший на замену? баг? (amid)Это фича, вратарю не всегда просто войти в игру.
25существует ли отрицательный эффект на игре при замене капитана? (amid)Смотря кого на кого менять. На игре самого капитана факт его замены никак не сказывается.
26существуют ли какие-то условия, при которых установки на матч могут дать отрицательный эффект в игре? (amid)Мне о существовании таких условий неизвестно. Сервер пока не справляется с прогонкой всех возможных вариантов развития событий. Но я почти уверен, что отрицательный эффект может возникнуть в игре команды соперника.
27Это правда что сначала генерируется счет матча , а потом под этот счет делается отчет? (Grafik)Нет.
28Какой скилл отвечает за умение форварда ударить с лета или через себя после навеса? Или вероятность этого события главным образом зависит от мастерства навешивающего? (dimas189)Прежде всего, техника, а также еще пара скиллов. Мастерство навешивающего также крайне важно.
29Помимо избранных командами тактик и домашнего бонуса, влияет ли на количество атак, попадающих в отчет, количество полузащитников и их расстановка? (dimas189)Да. Также влияет количество защитников, нападающих, и их расстановка.
30Увеличивает ли задание `идти в обыгрыш` вероятность обыграть защитника соперника по сравнению с игрой без этого задания? (dimas189)Нет.
31Влияет ли скорость нападающего на вероятность обыграть защитника в позиционной атаке? (dimas189)Как я уже говорил, скорость входит в двадцатку самых важных скиллов в ПЕФЛ.
32При выигрышной тактике (например, баланс на контратаки), зависит ли количество атак, попадающих в отчет, от личного скилла `тактика`? (dimas189)Не бывает однозначно выигрышной тактики. А скилл `тактика` в равной степени влияет как на атаки, попавшие в отчет, так и на не попавшие.
33Организация атаки влияет только на вероятность довести атаку до удара или на вероятность реализации этого удара тоже? (dimas189)В том числе и не только.
34Влияет ли скилл `удар` на вероятность забить гол дальним ударом или прямым ударом со штрафного? (dimas189)Скилл `удар` также присутствует в топ-20 скиллов. Причем за последнюю неделю он даже поднялся на два места.
Тренировки
35Будет ли увеличен темп прокачки скилла скорость хотя бы для очень молодых игроков? (Arthuro)Разве что за счет замедления прокачки остальных скиллов.
36существует ли на ПЕФЛ так называемая `инфляция скилов`? т.е. рост уровня игроков по отношению к первоначальной базе.(amid)Баланс скиллов мониторит специальный резидентный скрипт, который отсылает Бодуну СМС каждый раз, когда он перебарщивает с зелёными стрелочками.
37Если ставить вратарю индивидуальную тренировку `пенальти`, что он тренирует `бить пенальти` или `отражать пенальти`? Мне не совсем понятно по каким причинам президент этот вопрос проигнорировал и отшутился. Зачем шутить на таких вопросах? (Desmond_Jim)Просто по остальным вопросам шутки получились хуже и я их заменил на сурьёз. Естественно, вратарь тренируется отражать пенальти.
38будет ли увеличена скорость прокачки физических скилов и мячиков ввиду ожидаемого сверхкороткого межсезонья? (amid)Нет. Но можно увеличить межсезонье. Высказывайтесь.
39Падение формы происходит постепенно во время матча. Допустим, до матча форма была 96, после матча и низкоинтенсивных тренировок стала 90. Верно ли предположение, что в конце матча форма игрока упала до 86-87, а затем на тренировках выросла на 3-4 пункта? Или верен второй вариант, что падение во время матча существеннее, чем до 86-87, а форма восстанавливается как-то еще помимо механизма тренировок? (dimas189)Падение формы происходит постепенно во время матча. А после матча она восстанавливается. Конкретная же методика восстановления выходит за рамки настоящей пресс-конференции и станет предметом моей докторской диссертации.
Сайт
40как можно осуществлять поиск по свободным\ненужным\трансферам невипам, учитывая антибот функцию? (amid)Не спеша.