Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        17:29 (28й ИД)

Сейчас на сайте: 246 зарегистрированных пользователей, 71 гостей (подробно)

0:0

В этом матче встретились твердый середнячок (Дарданелспор - 11 место) и представитель лидирующей группы (Сакариспор - 1/2 место).
Но именно в этом матче явного лидера не было, с большой натяжкой можно назвать Сакариспор хозяином положения в данной игре. Да, может быть их атаки были чуть опасней, чем у соперника, но хозяева поля заметно им не уступали. Но, в целом, матч получился рваным, то одна команда проводит серию атак, то другая давит противника к воротам.
Количество ошибок в нападении не идет ни в какое сравнение с отменной игрой защиты и, особенно, вратарей. Не впечатлила и реализация голевых моментов.
А теперь посмотрим на матч с практической точки. Это второй подряд матч Дарданелспора с лидерами дивизиона. Не удивительно, что менеджер Ivanko шел на ничью, но то, что не получилось в прошлом туре против Коньяспора, удалось теперь, против Сакариспора. И ценой меньшего количества карточек (всего одна) при довольно чистой игре. Браво, Дарданелы! Сакариспор теряет первые очки и стоит теперь на одной позиции с Коньяспором, который тоже получил ничью под ватерлинию в начале чемпионата.
С большим интересом буду следить за игрой Дарданелспора с равными ему по силам противниками. Поздравляю Ivanko!

Елазигспор - Коньяспор
0:1
К.Сердар 1

Очередной матч лидера и середняка. Коньяспор забивает быстрый мяч на первой минуте и игра начинается.
Что происходит? Неужели остановить Коньяспор можно только ценой карточек? Так ведь не помогает! Кто смотрел прошлый матч этой команды или читал о нем в отчете 4-го тура, тот поймет о чем я говорю.
На двадцать третьей минуте на коньяспорском Кулакшизе Али грубо фолит Мехмет и получает заслуженную желтую карточку. Еще через семь минут Мехмет снова фолит на неугомонном Али и зарабатывает еще один горчишник. И, естественно, отправляется на заслуженный отдых. Песенка Елазигспора кажется спетой.
Еще через десять минут Чакмак Мехмет Али наносит травму Ресулу, но судья не оценил по достоинству это художество полузащитника Елазигспора. Ресула уносят на носилках, а вместо него на поле появляется реваншист Чор Абдулла. Именно он отмстил неразумному Ч.Мехмету Али и получил желтую карточку (единственную у Коньяспора), выполнив грязный подкат.
Трижды прав в своем послематчевом интервью менеджер Елазигспора:
"Ужасный матч!!... хочется предьявить притензии Мехмету, нельзя так подволить команду да еще на 30 минуте. После этого игра потеряла свой смысл,так как мы потеряли центр поля ,а вследствии и нить игры.... Наш соперник грамотно вследствии построил игру от обороны и не допустил не одной ошибки не дав нам ни малейшего шанса. Заслуженая победа Коньяспор ,и хочеться отметить что эта команда сейчас на первом месте в чемпионате идет и очень хороший коллектив у нее сформировался. Думаю это один из явных претиндентов на чемпионство.."
Добавить, собственно, нечего.

Эрчиеспор - Кайсериспор
0:2
А.Сихат 34
К.Орхан 79

Об этой игре красноречиво говорит послематчевая статистика. Посмотрим. Ударов по воротам поровну, но при этом попаданий в створ у Кайсериспора в три с лишним раза больше. Уровень оценок игроков тоже с серьезным перевесом в пользу этой команды. Ни один из футболистов Эрчиеспора не получил оценку выше 6 баллов. А у Кайсериспора лишь два игрока получили оценку 6, остальные были оценены выше.
Теперь перейдем к игре. Так и есть - полное превосходство во всех линиях, на всех участках поля. Кайсериспор атакует чаще и опасней. Лучший игрок матча, Арслан Сихат, успевает и в обороне отработать, и в атаке помочь. Он и забивает первый мяч в ворота Эрчиеспора, с углового, в падении пробив головой.
До конца тайма Эрчиеспор пытается ответить, но атаки не получаются, мяч не держится у игроков и опасной выходит только одна комбинация. Надежно играет вратарь гостей Озден.
Второй тайм прошел в том же ключе, что и первый. Довольно опасные атаки Кайсериспора чередовались редкими контратаками хозяев, а за десять минут до свистка фланговый навес Зафера замкнул головой в падении Орхан. Отметим неудачное расположение защитника. 0:2 - счет по игре.
Можно искать ошибки в тактической схеме Эрчиеспора, но складывается ощущение, что просто уровни команд были разными, независимо от их расстановки.
Будем ждать интервью, может они прояснят ситуацию.
P.S. Будущему тренеру сборной - А.Сихат хорош!

Эрзурумспор - Измирспор
2:0
Э.Илкер 48
А.Ван Динтере 63

Эрзурумспор принимал на своем поле аутсайдера - Измирспор. Прямо скажем, игра шла в одни ворота. Настало время поговорить об удачных трансферах. В турецких клубах стали появляться дорогие игроки хорошего качества. Не будем пока говорить о финансовой составляющей, менеджеры сами видят ситуацию и решают вопрос соотношения цена-качество.
Давайте отметим удачное приобретение Эрзурума - голландский легионер Ван Динтере сразу вошел в игру и забил свой первый гол. Для начала неплохо! Эрзурум наконец нашел свою игру, команда усилила линию атаки и победа не заставила себя ждать! Болельщики давно ждали от команды побед и неудачи последних туров наконец убедили менеджера Эрзурума в необходимости смены тактики.
Послематчевое интервью победителя:
"Ура. Моя первая победа на ПЕФЛе. Я учел ошибки допущенные в матче с Хатайспором и сегодня на матч вышел другой состав с другой тактикой и задачей. Меня очень порадовали две вещи. То что за весь матч Измир. имел только один шанс для того чтобы отличиться. И то что меня приятно порадовало мое новое приобретение - Ван Динтерен. Я думаю что они с Илкером состовляют достойную пару форвардов и ещё доставят неприятности многоим вратарям.
Укомлектование команды продолжаеться и поэтому я даже сам точно не знаю кто к следующему туру останеться в команде, а кто ее покинет.
Я надеюсь, что в слудующих играх моя команда будет продолжать также радовать меня и тогда мы сможем претендовать на действительно высокие места.
Удачи сопернику и спасибо за игру."
Так держать, Антоха!

Доганспор - Хатайспор
1:1
Ч.Метин 48 П.Ильхан 30

В этой игре я ждал дуэли двух игроков, которые особенно понравились в прошлом туре - Алтунхана Темура и Кайяра Сейитана. Но эти футболисты не оправдали моих надежд. Может они устали в предыдущих матчах? Кто знает.
На первой минуте продемонстрировал свою неопытность менеджер Хатайспора. Он провел замену еще до начала матча, неправильно выставил. Что ж, это ничего, у всех поначалу возникают вопросы, советую уточнить у опытных людей принцип действия меню замен.
Вернемся на поле. Хатайспор ничуть не смутился произошедшим казусом и очень живо начал матч. Сразу скажу, что игра проходила на равных. И уже на тридцатой минуте ворота Доганспора поражает прекрасным ударом головой Палут Ильхан.
Доганспор оказывается в роли догоняющего, болельщики на трибунах гонят команду вперед, но атаки не клеятся. Незадолго до перерыва Доганспор проводит замену и вместо незаметного АТемура на поле выходит Нури, который, кстати, тоже ничем особенным себя не проявил.
А после перерыва Доганспор перехватывает инициативу и, воспользовавшись ошибкой вратаря, забивает ответный гол.
Больше в этой игре голов не было. Игра была не очень напряженная, но голевых моментов футболисты создали достаточно для победы как той, так и другой команды.
Хочу призвать менеджера Хатайспора не расстраиваться, все еще впереди. Его прогрессирующая от матча к матчу игра заставит, надеюсь, заволноваться тренеров других клубов, а исполнители не подведут. Доганспор играл у себя дома, а дома он способен на многое. Напомню, что в прошлом туре эта команда свела в ничью тяжелейший матч с одним из лидеров дивизиона - Сивасспором, со счетом 3:3! Команда с характером.
Приведу напоследок слова менеджера Хатайспора:
"Я не очень доволен результатом тем более первыми забили гол но потом что то пошло не так будуем разбираться"