Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        16:18 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 214 зарегистрированных пользователей, 92 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Футбольный Египет №5
Момтаз Б
Автор : Автор Bogdan
Дата : 2009-01-30 09:54
Extra key :
Отправил : Harold
Комментарии: (7)
Средний рейтинг : 8.07
Оценки модераторов:
Jax (8)
Ultras (7)



Выпуск №5


Момтаз Б


Прошедший сезон стал одним из интереснейших за все время существования Момтаз Б. Он получился очень зрелищным, что подтверждается статистикой: было забито в общей сложности 604 мяча, т.е. в среднем за матч забивалось 2.29 мячей. В этом году лига была расширена до двенадцати команд, были добавлены: Асьют Петролеум, Петроджет, Аль-Олимпи и Телефония. А это означало еще большее увеличение игровой нагрузки.Командам предстояло сыграть 44 игры без учета кубковых. Главными фаворитами в гонке за первое место являлись три команды: Асьют Петролеум, Петроджет и Телефония. Все они являются новичками этого сезона. Ну а главными аутсайдерами – Харас и Баладея. Последняя и вовсе набрали в прошлом году лишь 4! очка, не забив ни одного гола и при этом пропустили 60 мячей, что является антирекордом в Египетском футболе. Сейчас сделаем анализ по каждой команде, начнем с победителя:

Асьют Петролеум


Одна из сильнейших команд Момтаз Б, эксперты предрекали ей 1-ое место и не ошиблись. Но начал клуб вяло, потеряв много очков с несильными соперниками. Однако борьба в этом сезоне была тяжелее,чем раньше, все команды теряли очки и после 8 круга клуб сумел компенсировать потери и вышел на первое место в таблице, после чего уже никому его не стал уступать. Относительно слабо сыграли с основными соперниками дома - всего 11 очков из 18 возможных или 61,1%, зато с лихвой взяли свое в гостях - 16 из 18 возможных ил 88,9%. Лучшим бомбардиром Момтаза стал игрок этой команды – Генри Акиле, наколотивший целых 23 мяча. В споре бомбардиров немного уступил ему напарник по команде – Бахаа Бери, забивший 22 мяча. Победила в номинации как самая забивная команда этого сезона(105 мячей) и как самая зрелищная. Нанесли наибольшее количество ударов по воротам соперников и при этом удары оказались наиболее точными... Команда потерпела поражение лишь дважды. Клуб набрал 102 очка, что также является новым рекордом.

Петроджет


Серебряный призер. Команда до последнего тура боролась за первое место. Не хватило одного очка, чтобы перешагнуть стоочковый рубеж. Во многом здесь сказалась слабая игра с клубами-нелидерами в гостях - 12 очков из 18 возможных или 66,7%. Зато Петроджет оказался беспощадным к таким командам на своем поле. Он стал единственным клубом, набравшим в таких матчах 100% очков. От чемпиона клуб отстал всего на 3 очка. Выиграл номинацию "Самая посещаемая команда". Так получилось, что именно против нее больше грубили. Возможно это связано с тем, что по статистике именно ее игроки дольше всех владели мячом(53%). В клубе выступает лучший игрок прошлого сезона Момтаз Б Хани Аль Джани. Вратарь Петроджета Рафи Солиамфни оказался самым незаменимым игроком лиги - единственный из всех, он отыграл все 44 матча. Также команда оказалась самой активной на трансферном рынке.

Аль-Олимпи


Бронзовый призер. Долгое время команда боролась за второе место, но за 3 тура до финиша потеряла все шансы. Это трио с самого начала оторвалось от остальных команд и не дало ни единого шанса своим преследователям. Первая команда, прервавшая победную серию чемпиона, продлившуюся 29 игр. Также одержала самую крупную победу в этом году над Гейшем 6-0.

Харас


Наверно одна из сенсации нынешнего года, ведь еще в начале года ее причислили к аутсайдерам, но она смогла взлететь так высоко. Весь год «Sawahel», как еще ее называют, боролась за 4-ое место с Телефонией. Сумела попортить нервы лидерам, умудрилась увезти домой все 3 очка в гостевом матче с Петролеумом. Команда показала всем свой характер бойца. Благодаря потрясающей игре своего вратаря(лучший вратарь Момтаза Б), стала самой непропускающей – 33(Олимпик и Петроджет по 34). Кроме того менеджер клуба VALKIRIUS отличился тем, что наиболее эффективно пользовался заменами. Игроки, выпускаемые им со скамейки, забили в обще сложности 12 голов.

Телефония


Один из фаворитов в гонке за первое место. Однако весь сезон команду лихорадило и как итог 5 место в чемпионате. Телефония как и Харас набрала 73 очка, но уступила по разнице мячей. При этом именно в этм клубе играл лучший джокер лиги Карим Адель. Выходя на замену, он забил 9 голов, что позволило ему более, чем в два раза оторваться от преследователей.Команда – разочарование этого года.

Суэц Цемент


Вылетели из вышки в прошлом году, с треском провалив сезон, набрав всего-то 4 очка. В этом году команда из Суэца комфортно расположилась на 6 месте, набрав 59 очков. Удары игроков клуба оказались наиболее эффективными - из 96 ударов в створ более половины залетели в ворота(53).

Мансура


В этом году команда выступила хуже по сравнению с прошлым сезоном, когда она стала бронзовым призером. В их активе лишь 48 очков. Главной потерей команды стал уход опытного менеджера в Петроджет, что и отразилось на результате.

Алюминиум


Закончили сезон на 8-ом месте, что вполне неплохой результат для команды такого уровня, а возможно даже и один из лучших. Набрали очков вдвое больше, чем в прошлом году.

Эль-Гуна


На 9-ом месте расположилась Эль-Гуна с 45-тью очками. Долгое время боролась за 7-ое место. Бронзовый призер 4 сезона. В этом году номинирована как самая скучная команда, и это отразилось на посещаемости, даже собственные фанаты с неохотой ходили на матчи своей любимой команды.

Баладейя ака «El Baladeya»


Баладейя многих приятно удивила. Еще бы, если в прошлом году набрали лишь 4 очка и стали самой худшей командой сезона, то в этом году, как птица Феникс, возродились, показав всем, что они еще могут побороться. Ведь и действительно, могли и выше подняться, но провалили концовку чемпионата. Итог 10 место – 42 очка. Прогресс команды налицо.

Гейш


Гейш или как их в народе называют «Army's Vanguards», «головной отряд», был создан военными, что-то типа российского ЦСКА. Однозначно провели один из худших сезонов в истории клуба. Лучшим результатом является 4 место в далеком 4 сезоне. Самая грубая команда, в этом году умудрились нахватать 11 красных и 77 желтых. Это рекорд.

Асуан


Команда, вылетевшая из вышки в прошлом году, заняла последнее место, набрав лишь 11 очков, что является вторым худшим результатом после Баладейи по набранным очкам за сезон. На данный момент команда является слабейшей во всем Египте. С менеджерами клубу весь год просто не везло, Постоянные финансовые махинации со стороны регулярно меняющихся тренеров Асуана, и просто стресс также сказались на результатах команды. По окончании сезона команду приобрел бизнесмен из родного города. Он же и пригласил опытнейшего менеджера из Германии, который в свое время успел поработать в таких египетских командах, как Мехалла и ЕНППИ. Очевидно команду ожидают большие перемены.

Главный редактор Harold.
Автор текста Bogdan.